Короткие истории про проблемы

Короткие лучшие истории про проблемы — специально для Вас собрали коллекцию из 1968шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне 17 лет. Отец бросил маму, нашёл себе жену, которая на шесть лет меня старше. У него свой магазин, поэтому денег немало. У мамы проблемы со здоровьем и норм работать она не может. Я учусь в музыкалке, живу с отцом по решению суда. Иногда играю на всяких праздниках и в метро, заработанные деньги трачу на лекарства маме, а ей говорю, что карманные это. Недавно отец узнал, что я играю за деньги и запретил мне выходить из дома. Думаю, пора сбежать.
Добавить комментарий
Когда-то мама отдала мне свое золотое кольцо, надеясь, что я его переделаю и буду носить. Но я в студенческие годы, живя далеко от родителей, из-за проблем с финансами, сдала его в ломбард, чтобы купить подружкам подарки на новый год. Денег хватило всего на три книги - по одной для каждой. И только спустя годы я поняла, как меня обманули. С тех пор двенадцать лет прошло. До сих пор маме не призналась. Она думает, что у меня его украли в общежитии.
Добавить комментарий
С детства я хорошо рисовала. Это заметила моя воспитательница в детском саду и предложила мне участвовать в конкурсе от детского сада. Темой была проблема экологии родного края. Помню, как трудилась над этой работой. Идея, композиция, цвета. Наконец, я закончила, и ее отправили. Очень ждала результатов, а через неделю узнала, что работа участвовала в конкурсе от имени дочки воспитательницы. Она заняла первое место, и все лавры и приз достался ей(
Добавить комментарий
У меня проблемы со здоровьем. Когда мне было лет 12, ходила только с помощью костылей. Как-то с мамой и бабулей отдыхали в городском парке. Сидим, костыли рядом. Подходит к нам молодая женщина, протягивает мне игрушечного слоника, улыбается и тихим голосом: "Я вот… в автомате выиграла. Это тебе". Так приятно было! Годы спустя игрушку подарила кому-то из малышей, но до того момента она долго дарила мне тёплое чувство доброты и веры в хороших людей.
Добавить комментарий
Это странно и глупо, но всё значимое в жизни происходило в нетрезвом состоянии. Я не алкоголик, крепкое вообще не употребляю. Просто иногда бывает так, что в середине недели, когда с утра на работу, появляется невыносимое желание выпить и что-то сделать. Напился в ноль, половину не помнил, на работе получил утром по шее. Но! Меня позвали на новую работу, я нашёл новых друзей, решил старые проблемы, познакомился с девушкой и прочее. Фигня какая-то...
Добавить комментарий
Мой пёс Майкл, маленькая дворняжка, от старости потерял зрение и почти все зубы. Он стал лёгким, как кошка, косточки совсем хрупкие. Без перерыва кашлял из-за проблем с сердцем и хрипел во сне. Конечно же, он стал писать дома, не мог терпеть. Недавно его усыпили. Меня не было дома, мне не дали шанса попрощаться, со мной не обсудили. Когда сделали укол, он вырвался, забился под кровать и умер там один. Он прожил со мной 22 года из моих 25. Зачем так?..
Добавить комментарий
Мой психолог — прыщи. Самую лучшую эмоциональную разрядку я получаю от их выдавливания, расковыривания кожи у себя на морде лица, отрывания подсохших корок после них, облизывания крови, если она появилась. Проблема в том, что по факту я делаю это преимущественно, когда косячу. Чтобы себя наказать. вот и хожу сейчас с настолько изуродованным лицом, что в пору маску носить. психанула, когда в 40 градусов тепла умудрилась простыть! жена, мать, 23 года.
Добавить комментарий
В 1998-1999 выходила одна газета для молодежи. Там освещались разные проблемы, интервью с тогдашними звездами, переводы песен с аккордами Нирваны, Грин дэя, Оффспринга и т. д. Но самой главной изюминкой было общение. Как в чате. Только газета выходила раз в неделю. То есть, если кого-нибудь протроллить, то он прочитает ответ только через неделю, а его ответ ты прочитаешь еще через неделю. Я тогда учился в школе. Верните мне мой девяносто восьмой...)
Добавить комментарий
А вы задумывались, что наша психика - самая что ни на есть настоящая клетка? Загнать себя в нее очень легко, превратив свою жизнь в кошмар, а вот выбраться из нее очень сложно. В 21 у меня случился нервный срыв, сейчас мне 24, с проблемами, которые были тогда, я справилась, но "придумала" себе другие. И это нереально тяжело, когда понимаешь, что кроме себя самой никто и ничто не поможет (ни таблетки, ни психологи). Взять себя в руки тяжелее, чем кажется.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 6-7 начались проблемы с родителями. В течение долгого времени отец вместо аргументов использовал: "Сдать бы тебя в детский дом, там таких, как ты, воспитывают". Я упорно сопротивлялась, но в итоге, всё тщательно взвесив в своей детской голове, решила, что так и в правду лучше для родителей. Попросила сдать меня в детдом. В ответ на это получила сильнейшую порку ремнём. Мне уже 20 лет, а я всё так же не понимаю, что сделала не так.
Добавить комментарий
Стоит мне сильно поругаться с девушкой без особых причин, у меня возникает мысль о том, что это какие-то надуманные поводы, и, может быть, другие девушки не доставляют таких проблем. Ночью мой мозг достаточно подробно обрисует мне мою возможную жизнь, или жизнь из параллельной вселенной с другой девушкой (вплоть до знакомств с родителями). Это будет реально существующая девушка обязательно из знакомых, и у нее обязательно есть молодой человек.
Добавить комментарий
Когда у меня проблемы на абсолютно любом фронте: учёба, работа, отношения или ещё что — я стараюсь сделать какое-нибудь доброе дело случайному прохожему, причём совершенно безвозмездно. Могу уступить место в общественном транспорте, купить кофе в автомате девушке, стоящей за мной в очереди, или что-нибудь похожее, при этом я стараюсь улыбаться, делать вид, будто у меня всё хорошо. И, если честно, как-то быстро проходит у меня эта злоба на весь мир.
Добавить комментарий
Ночью у двухмесячной дочери резко поднялась температура, начались проблемы с дыханием. Скорая. Больница. Очень переживала за ребёнка, просто с ума сходила, точный диагноз выяснить никак не могли. Зайдя в палату на очередной осмотр, врач спросил, крестила ли я дочь, и кто из друзей или родственников её видел. А потом на полном серьёзе сообщил, что это сглаз, и я сама виновата, так как все знают, что ребёнка до трёх месяцев никому нельзя показывать.
Добавить комментарий
Вроде с нервами нормально все, здорова и проблем нет. Но сколько я себя помню, меня очень многое раздражает в людях. Бесит звук кашля, чавканья, шарканья,почесывания, шелест, или когда кто-то причмокивает ,некоторые дефекты речи. Доходит до того,что раздражает, когда кто-то громко дышит, будь то мой родственник или я сама. Сама себе удивляюсь, с этим очень тяжело жить. За столом всегда глаз дергается, если ем не одна. Успокоительные не помогают. Тяжко.
Добавить комментарий
В 4 первый раз сломал руку. Потом сломал две ноги. В 5 сбила машина. Ноги переехала колесом, но ничего не сломалось. Потом еще раз руку сломал. Дальше нос пару раз. Потом опять руку и еще раз нос. Счет сломаным пальцам я уже устал вести. Почти свернул шею однажды и кисть ломал. Навсегда сломан копчик. У меня нет проблем с костями. Сейчас мне 23. И не смотря на это всё пробежал марафон. Я годен в армию. Занимаюсь спортом. А некоторые все ноют и ноют.
Добавить комментарий
Сейчас в семье проблемы. Любимого мужа уволили с работы, и сейчас мы сидим почти без денег. Муж бьется изо всех сил, ища подработку. Моей зарплаты хватает только на оплату коммуналки и на самую простую пищу. Зато каждый вечер мы дружно сидим рядышком, обнявшись. У нас тепло и уютно, вкусно пахнет булочками с корицей. Мы душевно разговариваем или смотрим хорошие фильмы. А потом долго и нежно занимаемся любовью. И я счастлива, я безмерно счастлива.
Добавить комментарий
Несколько лет назад были проблемы в отношениях с мужем, ссоры и вечные придирки, уже ни о какой любви и речь не заходила.и вот на этой грани мне снится сон.. простой такой сон, что я в торговом центре,гуляю, все хорошо, звонок:"твой муж умер... " господи, такой пустоты я в жизни не ощущала, я не понимала, как люди вокруг могут просто дальше болтать, ходить, весь мир для меня исчез вместе с ним.... проснулась, а он рядом сопит.. с этого момента все изменилось)
Добавить комментарий
Когда получила права, первые пару месяцев ездила на маминой машине. На второй неделе она попросила меня наклеить обозначение, что я новичок. Нигде не могла найти восклицательных знаков, поэтому взяла туфельку. И тут начался ад: перестроиться невозможно, все подрезают, сигналят, давят. Дня три психовала, сняла наклейку. И все, снова никаких проблем на дороге, хотя манера езды не изменилась вообще! Водители, будьте добрее! И не гнобите девушек за рулём!
Добавить комментарий
Я уже и забыла о существовании домашнего телефона, как произошел странный звонок. Парень плачущим и испуганным голосом кричал в трубку: " Мама, мама, это я! Слышишь меня, мама? Мама, помоги, у меня проблемы!" Я тглько стояла и офигев, слушала с открытым ртом кроме того как, " Вы ошиблись, кто вы?" больше ничего не смогла сказать. Теперь этот звонок не выходит из головы. Может парню всего один раз позвонить разрешили. Не знаю что делать, места себе не нахожу.
Добавить комментарий
Пришла в отдел новая сотрудница,достала уже!! Перетягивает всю работу на себя,бегает к начальству,ее хвалят,и за два месяца дали премию. Наверно,так и надо вести себя,но то,что она преподносит как великое событие я считаю обычной рутинной работой и делаю молча,не могу бегать. Начальник ее хвалит,-Света столько проблем порешала! Я мне хочется закричать-да вы и не знали об этих проблемах пока я пять лет их молча решала!!! Но сижу молчу,тихо ненавижу ее.
Добавить комментарий
В детстве не понимала, почему всем нравится шоколад. Ведь от него же очень сильно болят зубы! Оказалось, что у меня была эпическая чувствительность зубов, особенно к сладкому. А маме было это удобно, она не вела меня к стоматологу, не покупала мне шоколад, так как я и не просила, после того раза, когда я ревела от боли. А все мои сладкие подарки просто передаривала. Теперь я выросла и борюсь со своей проблемой, которая, конечно, стала с годами хуже.
Добавить комментарий
Не люблю девушек, которые переигрывают в своей беспомощности перед парнями. Одно дело, когда не может открыть действительно тугую банку или разобраться с проблемой в машине, а другое — просить парня понести этот блестящий клатч (он же тяжёлый), разреветься оттого, что сломала ноготь, пока готовила ужин, не заправить одеяло в пододеяльник или не вынести мусор. Я себе ищу девушку, а не игрушку, действия которой надо контролировать и помогать от и до!
Добавить комментарий
У меня есть знакомая семья, женаты более 15 лет, вместе со школы ещё. Активно занимаются саморазвитием, такие одухотворённые, психологи. Но бездетны по физиологическим причинам, что было большой проблемой. В итоге муж пошёл налево, нашёл совсем молодую девушку, она забеременела, жена в шоке от предательства, но простила. Теперь живут вчетвером: муж, жена, любовница и ребёнок. Мужик рад, что наконец отцом стал, а как женщины это терпят — вообще не понимаю.
Добавить комментарий
С детства жуткие проблемы со здоровьем. Варикоз, да такой, что первая операция была в 16 лет. Ноги синие, на ногах псориаз, склонна к полноте, больное сердце, проблемы с легкими. Проще убить, чем вылечить. Ужас, скажете вы? А вот хрен. Я самый счастливый человек на Земле. Хорошая работа, много друзей, любимый муж, собака, кот. Меня любят и уважают. А знаете почему? Вот и я не знаю. Но кажется, что все в этом мире все-таки зависит от силы духа и веры в людей.
Добавить комментарий
Был у меня друг, весил почти 150 при среднем своём росте. Были проблемы с сердцем, личной жизни никакой, естественно. Лечиться не хотел, все отнекивался, что у него наследственность такая и ничего не изменить (хотя родители были обычного телосложения). Я пыталась убедить его, что нужно сесть наконец на диету, взять себя в руки, перестать есть всякую дрянь. Ничего не помогало. Однажды ночью звонят мне из полиции — подавился круассаном и умер от удушья.
Добавить комментарий