Короткие истории про проблемы

Короткие лучшие истории про проблемы — специально для Вас собрали коллекцию из 1968шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В этот день я завалил экзамен. На грани отчисления. Но в этот день я шёл из института с однокурсницей, в которую безумно влюблён. Знала бы она об этом... Мы классно общались, смеялись над многим. А потом, когда надо было попрощаться, я её страстно обнял, а она меня во время обнимашек украдкой поцеловала в плечо. Думала, что я не замечу. :) И я ехал домой таким счастливым, что стало резко плевать на все проблемы. В душе такая радость была... Эх, влюблённость…
Добавить комментарий
Живу в Москве на самой чудесной улице. С соседями не просто здороваемся, а стали дружить. У нас есть чаты соседские, отдаём друг другу вещи, билеты в театры и прочее. Когда делала ремонт, без проблем взяла через три дома перфоратор. Общаемся и с бабушками, и с молодежью. Бабушкам стараемся помогать, чем можем, — одной за выходные обои поклеили в комнате, другой принесли кучу корма для бездомных кошек. Этакий маленький коммунизм, а то всё "москвичи злые".
Добавить комментарий
Моя проблема кажется смешной и надуманной, но за 20 лет брака я никогда не болела одна. Стоит у меня появиться каким-нибудь симптомам и я скажу о них мужу, как у него начинается то же самое. Не важно, что: сопли, головные боли, понос, кровавые раны, — он сразу "заражается" этим. Плакать хочется. Я жду заботы, горячего чая и немного внимания, а получаю больного капризного взрослого ребёнка, которому надо поднести воды, поставить градусник и дать витаминку((
Добавить комментарий
Папа большой поклонник авторской песни. В детстве часто дома играли Ким, Окуджава, Визбор, супруги Никитины. Я давно выросла, уже своя семья, но когда накатывает тоска и кажется, что из проблем не выбраться, в голове невольно начинает звучать песня "Дорогою добра" Никитиных. Особенно сознание подчеркивает фразы: "Не хнычь, когда судьба ведет себя не как сестра" и "Не забывай, что жизнь - это не детская игра". Тогда я собираюсь с силами и могу горы свернуть.
Добавить комментарий
Мой муж полощет рот чаем после того, как поел. И вся его семья делает так. Я же этого не понимаю, как-то противно. У него нет проблем с зубами, но на мой вопрос, зачем он так делает, говорит, что это помогает ему поддерживать чистоту зубов. У его родных тоже здоровые и крепкие зубы. Я же посещаю стоматолога раз в год, постоянно проверяюсь. Может, это какой-то секрет. Но даже если это была бы правда, мне было бы трудно пересилить себя, чтобы делать это.
Добавить комментарий
В детстве меня всегда просили срисовать что-нибудь с картинки, а так как рисую хорошо, то это не было проблемой. Затем решила брать за это деньги, цена символическая - всего 20 рублей, однако считала себя офигеть какой бизнесменшой. Но потом мне стало лень честно срисовывать и я начала их просто переводить на окне. Дело пошло быстрей, а денег приносило больше. Стыдно, что делала работу, которую люди могли бы сделать сами дома. Но бизнес есть бизнес.
Добавить комментарий
Мой организм не приемлет ранние подъёмы, хоть что делай: хоть спать раньше, хоть кофе литрами, хоть дробно спать (по 6 часов сна и 6 часов бодрствования). Всегда были из-за этого проблемы в школе, универе, на работе. Сейчас открыли с мужем свое дело, я арт-директор, приезжаю на работу к 12, успеваю сделать всю свою работу к 19, потом приехать домой, убраться и приготовить ужин. Муж счастлив, я тоже, только подчиненные мои меня не сильно жалуют, завидуют :)
Добавить комментарий
Конец декабря, у старшей сестры день рождения. Сели мы за стол, едим, веселимся, и её мужу захотелось поиграть. Скачали на телефон игру, играем. Я проиграла, и мне загадали выпить то, что в стакане, без рук. "Да без проблем", — ответила я и взяла в рот стакан. Только поднимаю его, и он падает. Оказывается, я его прокусила. Все смотрят на меня, все в шоке. А я беру и стекло выплёвываю. Всё обошлось, но мне до сих пор это припоминают и дают только обычные кружки.
Добавить комментарий
Бесят люди, которые говорят: "Я не отвечаю, если звонят с незнакомого номера". Наверняка эти люди никогда не задумывались, что это звонит близкий им человек и ждёт помощи. Или незнакомый пытается сообщить, что у его близких беда. Не понимаю, к чему это лицемерие. Не считаю большой проблемой внести в чёрный список номер, который не нужен. Поэтому таких людей я считаю глупцами и не думаю, что их необоснованные понты дороже проблем и здоровья их близких!
Добавить комментарий
В начальной школе со мной училась девочка, у которой были проблемы со слухом — одно ухо у неё просто не слышало. Когда мы начинали рассказывать ей какие-то истории, она всегда поворачивалась слышащим ухом, мы же думали, что она так шутит. Но когда до нас дошло, что это правда, и она реально не слышит, мы стали над ней издеваться: специально кричали и говорили что-то ей с неслышащей стороны. Не представляю, что она чувствовала тогда. Стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
В начальной школе дали нам задание нарисовать нашу школу. Я и нарисовала. Позже мою маму вызвал к себе психолог поговорить на тему, что ваш ребёнок видит этот мир мрачным и судя по всему у меня есть проблемы с психикой. А все из-за того, что я нарисовала небо вокруг школы тёмно-синим цветом. Блин, а каким мне ещё надо было рисовать цветом, если мне дали набор из пяти фломастеров - синий, красный, желтый, зелёный, черный)? Отличные выводы! Психолог, блин!
Добавить комментарий
Моя бабушка — невероятная скряга. У неё отличная пенсия, до сих пор работает, живёт в хорошей трёшке. Но толку от этой трёшки, если двери не открываются, всё завалено вещами. И ладно бы она их покупала, но нет, иногда отдают, но чаще всего всё со свалок. Запах в этой квартире непередаваемый. И самое страшное в этой ситуации то, что она уже месяц живёт у нас и захламила квартиру так, что в просторном коридоре стало тесно. Очевидную проблему она не видит.
Добавить комментарий
Жена родила сына. Ни в чем её не подозревал, но на всякий случай тайно сделал тест на отцовство. Показал, что отец не я. Спокойно ей рассказал без нервов и обвинений, спросил, как так вышло. В слезах клялась, что верна, и это ошибка. Сделали еще раз, она оказалась и не матерью. Пошли разбираться в роддом, они, оказывается, "перепутали"! Сына вернули, но проблем они получили. А жена теперь холодна ко мне, мол, должен был сразу доверять и не делать тест вообще...
Добавить комментарий
Я очень долгое время хожу на консультации к психологу. В моих "проблемах" замешано многое: погибшие родители, сложные отношения с бабушкой-опекуном и прочее. Оказывается, что любая гребаная мелочь, сказанная в детстве нам нашей матерью, может сделать из нас тревожного невротика! Родители же просто программируют своих детей на то или иное будущее. И мне действительно страшно от этих мыслей, если учесть это сумасшедшее поколение, рождённое позже 90-х.
Добавить комментарий
Вместе со своим дипломом писала дипломы двум своим "вечно не успевающим" одногруппникам. Пара часов в день в течении месяца и три диплома по 80 стр. со статистическими исследованиями и списками литературы на 2-х языках готовы. И на отпуск заработала заодно. Тоже не понимаю нытья на счёт курсовых и дипломов. Если ты учишься нормально, грамотно выбрал науч.рука и у тебя нет проблемы с доступом к библиотекам и интернету, проблем возникнуть не может!
Добавить комментарий
Мама живёт в соседнем городе. 350 км для меня давно не проблема. Соскучилась — села за руль и к ней. Но... Стала замечать, как только я приезжаю, обязательно начинаю болеть. В прошлый раз подцепила сальманелез. Месяц назад сломала мизинец на руке. В этот раз при температуре + 30 ангина. И это не случайности, это уже закономерности. А вот мама после моих приездов расцветает. Начинаю побаиваться — то ли город меня не любит, то ли мама слишком любит... мою энергию.
Добавить комментарий
Сыну было лет 7, когда он решил, что руки перед едой мыть не обязательно. И ругала, и напоминала, и отправляла мыть, и картинки страшных глистов показывала, всё бестолку. Взяла песок, покупала для террариума, прокипятила, высушила и... посыпала сверху его любимые спагетти. Дала на обед с сосисками, прибежал из школы, сразу к столу, я молчу. Начал есть... "фууу, мама, в них песок?" - ой, прости, малыш, я готовила и руки не помыла! Всё, больше проблем с мытьем рук не было... :-)
Добавить комментарий
Очень часто бывает, что ты успокаиваешь ревущего человека, обнимаешь его и можешь так провести хоть сто лет, лишь бы ему полегче стало. И вот я очень люблю этот момент, когда после слез этот человек так отклоняется немного назад и говорит: "Ой, я твою рубашку/кофту/блузку испортила, прости". И вот в этот самый момент я понимаю, что кризис уже пройден, этот человек как бы вернулся в наш мир от только своих проблем. И даже самой как-то легче становится.
Добавить комментарий
Моя мама, когда была мною беременна, всегда просила высшие силы, чтобы ее ребенок был красивый и с ним не было скучно. И вот родилась я. С трех была неуправляемая, понадобились брекеты (на тот момент с деньгами было трудно), были проблемы с общением в школе, в шестнадцать лет сбежала в Питер на два месяца, ничего не сказав маме. Родила в 18 лет сына, который на полгода младше, чем моя сестра. Мама говорит, что хотела бы уже отдохнуть от веселья со мной)
Добавить комментарий
Приуныла, проблемы задолбали, настроение — дно. Пошла к холодильнику поискать что-нибудь вкусное к кофе. Стою, ем икру из банки ложкой и вдруг вспомнила, что в детстве очень редким угощением были слипшиеся мятные подушечки и конфеты «Раковая шейка», батончик «Рот Фронт» вообще роскошь. А сейчас можно не откладывать банку хорошей икры на Новый год, магазин-то близко, и деньги есть. И ложка серебряная. Сразу мозг на место встал, нет у меня проблем, всё супер.
Добавить комментарий
Говорят, что куда бы ты ни уехал, везде ты берешь с собой себя, поэтому все твои проблемы останутся с тобой. Чушь собачья :) Пять лет планировала переезд в другую страну - и вот я здесь! Каждый день, как праздник; иду и улыбка сама появляется на лице. Люблю каждый квартал, каждую улицу, каждое дерево. Всю жизнь меня преследовало чувство, что я проживаю не ту жизнь, что мое счастье где-то далеко от меня.... теперь я его нашла)) Впервые в жизни так легко на душе:)
Добавить комментарий
У семьи есть старый друг-косметолог, и вот, когда я была ещё маленькая и не думала о подростковых проблемах, она рассказала мне историю о парне, который сам выдавил прыщик и от этого умер, чтобы когда подрасту не трогала лицо, довольно эффективный способ кстати. И вот мне около 16-и, ссора с родителями, максимализм из всех щелей, я решилась, выбрала самый жирный прыщ на лбу и сделала это! На утро я ощущала себя жестоко обманутым краснолобым дебилом.
Добавить комментарий
Много лет выпадают волосы, гормоны все в норме, анемии нет, щитовидка в норме, наследственных проблем нет, гинекология в порядке. Страшно, что останусь без волос, голова просвечивает, начинаю задумываться о парике, не знаю, как любимому признаться в этом. Репейное масло втирать, соль, горчицу, хну — все это проходили, как мёртвому припарка. Питаюсь как барин: мясо, овощи, фрукты. Железо и кальций в норме. Я с ума уже схожу, а хочется жить, как нормальный человек((
Добавить комментарий
Все знают истории об этой крепкой связи между близнецами. Мой брат-близнец вскрыл вены из-за "несчастной любви". В тот момент, когда он это сделал, я потерял сознание на улице. Сейчас уже прошло время с того дня, у меня проблемы со здоровьем, все очень плохо, врачи дают не больше 2 лет. Убив себя, он убил и меня. Люблю так сильно и ненавижу его за эту слабость, за то, что не рассказал об о всём. Больно умирать, но и жить без него я действительно не смогу.
Добавить комментарий
Работаю дизайнером. Меня всегда удивляло, что многие клиенты вообще не считают за работу наш труд. Ну ты ж рисуешь, чего тебе стоит! Тебе ж в удовольствие должно быть! Или нормально объяснить не могут, что хотят, а потом 1000 правок. Это такая же работа, как и любая другая, мне тоже нужно кушать! Думаете, что мы сидим, наслаждаемся, попивая кофеек, а о проблемах со спиной, красными глазами, ухудшением зрения, нарушением кровообращения мало кто догадывается.
Добавить комментарий