Короткие истории про продавца

Короткие лучшие истории про продавца — специально для Вас собрали коллекцию из 520шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как же раздражают люди, которые работают в сфере обслуживания и постоянно жалуются на потребителей-покупателей. То продавец обуви напишет, что его раздражают вонючие носки; то фармацевт, которому дозировку не сказали; то еще кто-нибудь. Я понимаю, мало приятного, но вы ведь знали, куда шли! Вы ведь знали, что все мы разные! Кто-то в адеквате, кто-то нет. Меняйте работу, на ту, где придется общаться с людьми по-минимуму. Задрали жаловаться!
Добавить комментарий
В моей далекой юности работала я в магазине продавцом, и пытался за мной ухаживать молодой человек. Всегда был при костюме с галстуком. На мои расспросы кем работает отвечал, что водитель эксклюзивного автомобиля. В своей фантазии я рисовала крутую тачку и думала, что мне крупно повезло. До тех пор, пока он не предложил меня встретить после работы и подвезти домой. И вот выхожу я вся такая нафуфыренная из магазина, и вижу... катафалк!
Добавить комментарий
Стала случайным свидетелем ситуации в хозяйственном магазине. Мужчина интересовался шокерами, продавец не знала, как ими пользоваться, и позвала хозяйку. Та тоже не знала, но решила разобраться и сама себя им и шандарахнула... Немая пауза. Наглядная демонстрация произвела на всех незабываемый эффект. Нужно отдать ей должное, сохранила самообладание, хоть и трясло всю, и слезы бежали. Мужик купил два и обещал всем советовать этот магазин.
Добавить комментарий
Работаю в одном из магазинов торгового центра. В аллее, между магазинами, кто-то уронил и разбил бутылку или банку. Сначала услышали только звук и не поняли, что это там разбилось. В магазине на тот момент нас было четверо (три продавца и покупатель). Через пару минут до нас донёсся запах, один из нас это подметил, и все в голос без капли сомнения восторженно сказали: "Это же винишко!" В чём-чём, а в этом-то, похоже, все мы спецы и эксперты))
Добавить комментарий
Сижу в декрете, часто мужу пишу "список жены", то есть, что нужно купить после работы. Он технолог общественного питания и повар с хорошим стажем. Когда пишу: "Купи куриные бёдра", то принесёт любую часть курицы, но только не бёдра. Решила написать понятным языком: "Бёдра курицы — это как твои ляжки". Пришёл в магазин, просит подать ему ляжки куриные, как у него, только куриные. Сказал, что больше не будет курицу покупать, так как продавцы смеются.
Добавить комментарий
Пару лет назад приехали с сестрой в родной город в гости. Гуляя по ТЦ, увидела бывшую одноклассницу. Она работает продавцов в магазине часов. Хотела пойти поздороваться, но, увидев нас, она нырнула под прилавок. Я сделала вид, что не заметила этого. А все потому, что в соцсетях она позиционирует себя как модель и выставляет фотки исключительно с фотосессий. Как по мне, так стыдиться своей работы глупо. Надо уважать себя и то, что делаешь.
Добавить комментарий
Работаю в магазине. Нас трое продавцов-консультантов. Заходит девушка, покупает джемпер для мужа с условием, что если ему не подойдет, он придет поменяет. Уходит. У нас возникла дискуссия по поводу цыганка-не цыганка. Очень красивая, одета прилично, со вкусом, но что-то есть от цыган. Вечером приходит её муж, русский парень-красавец, поменяли, всё нормально. Не удержались - спросили. Он ответил: "Да, цыганка, и я её украл из табора". Сломал систему.
Добавить комментарий
Парень надо мной часто прикалывается и говорит, что я много болтаю с продавцами и официантами. Но это так приятно заходить в любимый рестик или магазин около дома и видеть, как тебе улыбаются не потому, что нужно, а потому, что хочется. Я знаю, как часто людям таких профессии хамят; была на их месте и знаю, как приятно, когда относятся по-человечески. Жду 8 марта, снова любимой продавщице подарю цветы. От меня не убудет, а человеку приятно))
Добавить комментарий
90-е годы. На прилавки хлынули заморские продукты и напитки. Захожу в магазин и вижу напиток с надписью 7UP. Название ещё неизвестное. Исходя из логики, я обращаюсь к продавцу с просьбой продать мне севенап, где seven(7 по англ.) up. Она посмотрела на меня как на недоумка и попросила показать пальцем на желаемый товар. Указываю на бутылку. "А́аааа, семиуп"- с умным видом сказала она и подала напиток. Теперь мы так его и называем между собой.
Добавить комментарий
Работаю продавцом спиртных напитков. Подходит мужчина с ребёнком, покупает немалое количество пива и расплачивается. Слышу вопрос его сыночка: — Папа, а купишь мне маленький натуральный сок?! — Сын, папа зарплату получит и обязательно купит тебе сок, — ответил папа. — Хорошо, пап, — с надеждой отвечает ребёнок. Мне так жалко стало этого ребёнка, потому что он не был каким-то разбалованным, он говорил это так искренне. Но отцу стало жалко 15-ти рублей.
Добавить комментарий
Люблю хурму, но хурма на прилавке — кот в мешке, не угадать, вяжет или не вяжет. Продавщица научила: надо отгибать чашелистик и ногтём большого пальца отковыривать из-под него кусочек. Под чашелистиком чисто, по вкусу можно судить о вязкости всего плода, и продавцу незаметно, что с товара сняли пробу. Купив хурму, всегда теперь отрезаю весь верх вместе с чашелистиком на сантиметр. Потому что неизвестно, сколько умников попробовали её до меня...
Добавить комментарий
Перенес инсульт. Парализовало левую строну. Нога более менее восстановилась, хожу по-тихоньку, уже без трости. Но рука еще нет. Пошел в магазин, купить кое-что. Стоит терминал, ну думаю раз пришел, заодно и баланс пополню, начал "сувать" купюру в купюроприемник, он не берет, "выплевывает", попросил помощи продавца, так он подошел с одолжением, и начал: нужно двумя руками это делать Не буду же я объяснять, что она " нерабочая". Лучше б и не просил помощи..
Добавить комментарий
У бабушки была подруга, в 50-е работавшая в магазине одежды. Как-то под закрытие пришёл командировочный, купить носки. Продавцы ему: "Закрываемся уже!" Но Вера Андреевна цыкнула на них и подобрала мужику носки. Потом: "К ним эти ботинки не идут!" Выбрали туфли, пиджак, галстук... В общем, обхождением уговорила накупить одежды с головы до ног. Мужик оказался из министерства торговли республиканского уровня, звал в Москву. Но она осталась в своём городке.
Добавить комментарий
Я творческий человек. Не особо люблю работать мозгами, зато хендмейд - это для меня все. Очень люблю мастерить и создавать что-то красивое своими руками. И уже более полугода я ищу себе подходящую работу... Везде одни вакансии кассиров, продавцов-консультантов и прочих временных неинтересных профессий. И как же я устала от этих поисков, нигде ничего нет, подходящего для меня... Пробовала работать сама на себя - не хватает вложений, чтобы раскрутиться.
Добавить комментарий
Я хозяин антикварного магазина. Работают у меня всего 2 продавца.18 летняя влюбленная парочка. Однажды установил камеру с целью проследить честность их работы. А увидел... как он имел её в разных позах за стойкой, она делала ему минет. Моему шоку не было предела, с виду очень скромные ребята! Ну, а никаких денежных махинаций выявлено не было. Поэтому так и работаем втроём. Я и два майских кролика. Делают мне бешеные деньги и получают удовольствие.
Добавить комментарий
Работаю в ночную смену продавцом-консультантом, ночью пришли парень с девушкой, они нашли телефон и хотели вернуть владельцу, а также бабушка пришла заплаканная из-за родственников и пришел парень у которого телефон сел и он уехать не может. Из найденного телефона достали контакты и нашли хозяина, бабушке дал позвонить и она дозвонилась до родственников, а парню зарядили телефон и он уехал на такси. Чувствую себя супергероем, а не продавцом)))
Добавить комментарий
Студентка, работаю в магазине продавцом - консультантом. Соответственно, приходится раскладывать вещи, которые бросают покупатели по местам и аккуратно их складывать. Недавно пришла в другой магазин на распродажу, а там стенд с разбросанными как попало джинсами. Ну я по привычке и начала... Очнулась когда меня окликнула консультант с вопросом "А что вы делаете?" Рассказала ситуацию, посмеялись вместе, она меня еще и поблагодарила за содеянную работу :)
Добавить комментарий
День совершенно не задался, и я решила поднять себе настроение — зашла в салон дорогой обуви примерить туфли. Не подумайте, у меня и рядом нет таких денег, просто ради просто хотелось их потрогать, увидеть живьём. Как же я удивилась, когда продавец стала говорить со мной по-английски, сама предложила для примерки несколько пар, и сделала со мной селфи. Уж не знаю, кого я — бледная брюнетка Вам напомнила, но настроение мы друг другу подняли-это точно!
Добавить комментарий
В наш дом заходят всякие свидетели Иеговы, продавцы пылесосов, окон, картошки и прочие нежелательные гости. Каждый раз, когда уходя от меня они собираются позвонить соседям. Говорю, что они квартиру снимают и дома их нет, приходят чисто в ночь… После чего те уходили, а я чувствовал себя защитником соседей, спасая от нежелательных разговоров с незваными гостями. Однажды утром по привычке тоже сказал, что дома их не бывает, а вечером уже их ограбили...
Добавить комментарий
Однажды в детском саду нас спросили, кем работают родители. Про папу я вспомнила — продавец гвоздей (директор метизной торговой компании). А мама?.. И тут в моей голове всплыла картинка из книжки: "Шофер водит машину". Ну, конечно! Мама довозит меня до садика, значит, шофер! Дома мама объяснила со смехом: "Я не шофер, я юрист! Если тебя еще будут спрашивать, так и говори". Следующим утром я так и рассказала: "Мама работает шофером, но просит говорить, что она юрист!"
Добавить комментарий
Я работаю продавцом. И как же бесит, когда приносят купюры мятые-перемятые, скомканные, дают свернутые пополам и больше. Ну блин! Я же каждый уголочек разгибаю, разворачиваю, распрямляю! Я же сдачу вам даю ровными красивыми купюрами, а не как из жопы! А скомканные купюры никак не влезут в кассовый ящик и хочешь не хочешь приходится всё разворачивать. Иногда, кстати, в свёрнутых попадается ещё одна купюра. Уже перестала отдавать, ибо нефиг, сами виноваты.
Добавить комментарий
Недавно в магазине, где я работаю, на кассе забыли телефон. С коллективом ждали, пока кто-нибудь на него позвонит, но звонка не было. До закрытия 10 минут, залезла в список вызовов, набрала последней номер. Говорю, мол, так и так, хозяин этого номера забыл телефон у нас. На другом конце радостная тётенька говорит, что сейчас прибежит. Когда она забирала телефон, выдает быдлячьим тоном: "Ну и чё, везде полазили?!" Продавцы и очередь (случайные свидетели) в шоке.
Добавить комментарий
Работала я продавцом в магазине одежды. Народу нет и все продавцы вышли из павильонов обсудить новости. К нам зашла девочка (лет 10), походила по павильонам и ушла. Пошла проверить кассу, она оказалась пуста. Дальше у меня все как в тумане, закрываю павильон, бегу на улицу (девчонки нет), спрашиваю у людей никто ничего не видел. Пошла куда глаза глядят. И тут судьба принесла меня на детскую площадку где сидит эта воровка и спокойно пересчитывает добычу!
Добавить комментарий
В детстве папа не давал маме денег на вкусняшки для меня. Когда мы с ней пошли на рынок, и она покупала что-то из овощей, я сказала продавцам в фруктовом ряду, что у меня нет папы — он умер. Мне надавали целый мешок фруктов. Мама офигела, когда увидела меня с пакетом, набитым фруктами, а продавщицы ей говорили: "Ну, ты держись, только не унывай, дочку воспитывай хорошо". Пришли домой. Когда папа узнал, откуда столько фруктов, целый день не разговаривал вообще.
Добавить комментарий
Живу в небольшом городе, в детстве наша семья не отличалась достатком, как и все мои друзья, но что я хорошо запомнила - это как в детстве я каждое утро пила свежевыжатый апельсиновый сок. И мне очень нравилось, что мы можем себе это позволить. Недавно вспомнила и рассказала об этом маме. Оказывается, она ходила на базар и брала у продавцов уже подгнившие, за копейки апельсины, потом обрезала их и вот мне сок. Но то чувство роскоши я никогда не забуду.
Добавить комментарий