Короткие истории про продавца

Короткие лучшие истории про продавца — специально для Вас собрали коллекцию из 520шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Все вокруг такие бизнесмены и путешественники, творческие личности, все что-то открывают, начинают, куда-то пытаются уехать. Если ты другого мнения — все, капец ты чмо. Ну должны же быть медсестры в больницах, продавцы в супермаркетах, швеи на фабриках, кому-то нравится вечерами приходить домой к семье, жарить картошку и пить чай с домашними пирогами, ездить по выходным на дачу. Это нормальная жизнь, и есть те, кому реально от этого хорошо! И это их счастье!
Добавить комментарий
Переехала в другой город, практически одна тут. Деньги по максимуму экономлю. Пришёл момент решать, покупать ли ёлку или нет. Решила, что нет, в этом году не буду тратиться, но настроение от такого решения было не лучшее. 31 декабря прохожу мимо ёлочного базара, и меня окликнул продавец: "Купите ёлку!" Я говорю: "Дорого, да и все огромные такие". Так этот добрый человек подорвался, нашёл мне маленькую ёлочку и отдал почти задаром. Моё маленькое новогоднее чудо.
Добавить комментарий
Мой брат носит бренды luxury style. Я же, зарабатывая больше чем он, одеваюсь, как бомж. Однажды он меня всё-таки убедил, что красивая обложка важна, и мы поехали в бутик. Брат, как обычно, в хорошей одежде, а я в чем попало. Пришли в магазин, и вы бы видели, с какой завистью, злостью и непониманием на меня смотрели продавцы. Видимо, решили, что миллионер вывез девочку из деревни. Каково же было их удивление, когда я выбрала кучу шмоток и заплатила за них сама.
Добавить комментарий
Люди, пожалейте продавцов, официантов и других работников сервиса. Нам абсолютно не интересно и очень неудобно слушать вашу перепалку с тем с кем вы пришли - мужем, женой, другом, братом и.т.д. И ещё, не дай бог, быть вовлечённым! "Потому что, чёрт подери, я хочу заплатить за тебя! Девушка, возьмите деньги, я плачу!" - "да что ты себе позволяешь?! У меня что, думаешь, денег нет??" - "на тебя потрачены лучшие годы моей жизни!"... Товарищи, пожалуйста, выясняйте свои отношения дома.
Добавить комментарий
Сегодня случился конфуз. Приехал в гости с другого города отец, я такая вся правильная для него стараюсь показаться, и хозяйка, и на работе работаю, и учусь параллельно. решили взять винишка это дело отметить, заходим в алкогольный супермаркет, стою у кассы, продавец берет вино, я тянусь за паспортом показать что мне уже есть 18 и тут она как на весь магазин: "девушка, да вы что, какой паспорт, вы же у нас постоянный покупатель. я вас в лицо знаю как родную!"
Добавить комментарий
Устроилась работать в сексшоп, до этого была работала воооообще в иной сфере. Всякие дедули ходят по сексшопам, покупают капсулки, кукл надувных, еще откровенно намекают на интим и пытаются взять за руку. Как же это препротивненько! Ладно дед, так еще и один из пяти покупателей мужского пола от 38 до 45, хотят попробовать какие-то предметы интимного характера при продавце. Не бордель это! Магазин это! Только интимный! БЕСЯТ дебилы. Уволюсь нахрен, противно.
Добавить комментарий
Когда мне было 13 лет, а в этом возрасте я учился в кадетском корпусе в 7 классе. Я побежал в самоволку за сигаретами, когда прибежал к магазину, увидел открытую дверь, но без продавца, зашел внутрь и украл с кассы 27340 рублей. На тот момент для меня это были всего лишь деньги, но я так и не потратил их, когда хочу мучает совесть за мой поступок. В тот день была инвентаризация, а я подставил человека, вот и храню теперь эти деньги и мучаюсь каждый день:(
Добавить комментарий
Это были 90-е. Я только родилась, у родителей совсем не было денег - выживали, как могли. Оба они у меня люди читающие, и как-то раз папа решил украсть в книжном одну книгу для мамы. Он никогда таким не промышлял, но слишком хотел ее порадовать. Конечно же, его заметили, но даже не ругали: продавец улыбнулась и сказала, что это здорово, что кто-то так рвется читать, но воровать все-таки нехорошо. И она еще там работает, и его до сих пор помнит, всегда улыбается :)
Добавить комментарий
На пятом курсе подрабатывала продавцом одежды. И вот прикупила себе на первую зарплату бюстгальтер с застежкой спереди. Красивый, модный. Пришла на смену, работаю. Вижу - мужчина выбирает рубашку. Ну я к нему, чем помочь туда-сюда. И прислонилась к витрине нечаянно. Бюстгальтер решил, что это его звёздный час и расстегнулся прямо у мужчины на глазах... Здесь, по идее, должна быть фраза: "Так я нашла своего мужа", но нет. Так я первый раз получила по морде. От его жены.
Добавить комментарий
Они сидят у меня в гостях вчетвером в первый раз- два взрослых сына со своими девушками. Все такие разные: старший менеджер и татуированный свободный художник, пресс-секретарь и продавец... Идет оживленный веселый разговор, я молча подкладываю им в тарелки фаршированный перец, наблюдаю за ними и слушаю... предвижу многое из того, что их ожидает еще в жизни - и радостные события, и печальные. Улыбаюсь, как Мона Лиза, и желаю им только добра и счастья... Люблю их всех.
Добавить комментарий
Ехала на поезде с Юга. Длинная остановка на границе, жара под 40. Поезд облепили продавцы еды и разных товаров в дорогу. Моя соседка по купе решает купить колбасы у женщины, которая как минимум весь этот день стоит с ней в руках на платформе без какого-либо холодильника. Торговка рекомендует попробовать домашнюю. На что соседка решительно отказывается: "Домашнюю боюсь брать. Мы по дороге туда всей семьей домашнй колбасой отравились. Теперь только заводскую".
Добавить комментарий
Изменил муж. Спалила переписку, пообщалась с бабой, выгнала его. Но желание отомстить разлучнице осталось. Купила шикарный торт, разрезала его поперек и очень густо посыпала живыми опарышами. Повезла торт этой мымре на работу (она продавец в магазинчике) под видом курьера от анонима. Пока я "выбирала" шоколадку, она отрезала изрядный кусок и съела его. А потом увидела, как изо торта полезли опарыши... Этот взгляд я не забуду. Пока ее тошнило прямо на прилавок, я ушла​.
Добавить комментарий
Ездили с мужем недавно в ИКЕЮ. Ходили, делали покупки,и вдруг он находит черное мусорное ведро.Недолго думая надел его себе наголову и ходил говорил что он Дарт Вейдр. Все рыдали от смеха. Представьте, взрослый, крупный мужчина ходит с чёрным ведром на голове. Подходим на кассу, и видим, стоят дети с таким же ведром и рассказывают мамам что они Дарт Вейдеры. Увидев моего все мамы смотрели оочень зло, а продавцы поблагодарили за хорошие продажи и скидку сделали!))
Добавить комментарий
Обожаю лук: простой, белый, репчатый — ем, просто макая его в соль, и есть вприкуску с чем угодно. Я не ем его перед тем, как идти куда-то, но удержаться, чтобы не есть его вообще, не могу. С мужем мы нашли друг друга. Он тоже любит есть лук, если садимся ужинать вместе, то я просто нарезаю луковицу полукольцами, и мы вместе ее съедаем. А про зеленый лук вообще молчу: у себя на рынке я его покупаю килограммами, знакомый продавец говорит, что только ради меня его и возит)))
Добавить комментарий
Пока училась работала продавцом в очень дорогом бутике. Через год выполняла уже функции заместителя директора (фин.отчетность, заказы, управление магазином и тд). Учеба закончилась и я решила пойти по специальности, в офис, на мэйлы отвечать и отчеты в excel делать. "А где опыт?", "Можем взять секретарем", "Продавцом и я могу, девушка, у нас обязанности посерьёзнее." Зарплата в два раза меньше, а то и вообще как стажерку, задним числом, за копейки! Спасибо, я лучше продавцом!
Добавить комментарий
Знакомый немец рассказал, как они с друзьями после очередной пьянки на самой тусовой улице Гамбурга зашли на "рыбный рынок", чтобы поесть (по факту там продают не только рыбу, а вообще всё что угодно). Один его друг решил, что уж очень ему хочется с кем-нибудь поторговаться и не нашёл никого лучше, чем продавца животных. Начал торговаться за курицу. Когда уже цена была ниже некуда, ему пришлось купить живую курицу. Потом с похмелья парень был очень удивлён покупке.
Добавить комментарий
Приехал в подмосковный город на последнем автобусе. Подхожу к подъезду, а дверь закрыта. Так как живу недавно (новостройка), то ключа от домофона нет. Я ввёл всевозможные коды, достал всех продавцов круглосуточных магазинов, но ни один не согласился посмотреть в интернете, как открыть домофон. В итоге попросил помощи у бабули, котора умерла. Итог: через пару минут подъезжает такси, и из нужного мне подъезда выходит парень. Не думаю, что просто так совпало в 3 часа ночи.
Добавить комментарий
Работаю тайным покупателем. И знаете, раньше думала о том, что продавцы слишком навязчивы или им бы только продать, а сейчас понимаю, что это не их вина. Ибо компания им ставит такие стандарты обслуживания, но когда стандарты выполняются правильно, то и клиенту приятно. Болею за каждого продавца, с которым встречаясь по работе, всегда даю шанс выполнить стандарты, ибо если они плохо пройдут тайника, то их зарплата может уменьшиться вдвое или их вообще могут уволить.
Добавить комментарий
Моя мама всю жизнь проработала продавцом. Мне всегда казалось, что эта работа для неамбициозных и кто по жизни заморачиваться не хочет. Никогда ее не понимала в этом плане. Теперь я работаю в крупной розничной сети специалистом по стандартизации. Инструкция для продавца нашей сети больше 200 страниц! Это самая сложная должность, которую я описывала. А со стороны кажется, что стоят девочки в магазине, лезут с вопросами. Зауважала всех продавцов! И мама у меня крутая!
Добавить комментарий
Работаю в продавцом в магазине сантехники. Консультирую людей, иногда переключаясь на опыт сантехника. Апофеозом стал случай, когда я, основываясь только на рассказе покупательницы? собрал ей полностью разводку на даче от и до. Люди благодарят, иногда даже дают деньги. Самое обидное, что в книге жалоб три записи, и все про меня, и все — не благодарности. Если продавец помог, никто не черканет пару строк в книге отзывов и предложений, зато жалобы в нее писать не забывают.
Добавить комментарий
Работал на передвижной выставке-ярмарке, мы продавали ювелирные изделия. В разных городах свой менталитет у покупателя; но больше всего доставил один случай. Дама начинает интересоваться серебряными браслетами. Девочка-продавец ей всё рассказывает, дело движется к покупке. Вот тётенька уже достала деньги, девочка говорит: "Вы не пожалеете, это очень хорошее изделие", — у тётки округляются глаза: "Так это ИЗДЕЛИЕ?! Я-то думала, что браслет покупаю!". Гордо удаляется. Немая сцена.
Добавить комментарий
В подростковом возрасте, с друзьями любили "прикальнуться" над продавцами. Ну, типо, в мясном отделе просили человеческого мяса, а в магазине электроники пытались купить бутылочку вина. И вот однажды, подходим к овощной палатке и я говорю: "оружием торгуете? Какое в наличии?" Продавщица подорвалась и убежала, через 3 мин пришел мужчина, схватил за руку и потащил в палатку. Я в шоке, а он, будучи в палатке, открывает "люк" в полу, а там действительно оружие... Больше так не шутили...
Добавить комментарий
Давно отдыхали с подругой в Турции, каждый вечер приходили на дискотеку, где очень ушлый и противный дядечка продавал розочки. Так вот он постоянно приносил моей подруге цветы от разных парней. То одну розу, а то огромные букеты. За весь отдых мне никто ни разу не передал ничего. В последний день, к нам подходит продавец, подруга уже потянулась за цветком, а он протягивает его мне. На мой вопрос - от кого? Он гордо отвечает - это от меня. Продавцу цветов стало меня жалко.
Добавить комментарий
Детство моё пришлось на голодные 90-е. Бывали дни, когда есть было абсолютно нечего. Отправила меня как-то мама на рынок за яйцами. В итоге, продавец серьезно обсчиталась и выдала мне сдачи гораздо больше, чем нужно. Я все заметила, но промолчала. Вернулась счастливая домой, рассказала маме, и... получила взбучку! Она мне доходчиво объяснила, что я эту женщину все равно что обворовала, что женщина не от хорошей жизни мёрзнет на рынке. Что подлость нельзя оправдать бедностью.
Добавить комментарий
Обожаю ставить эксперименты над продавцами-консультантами. Косметику покупаю редко, но много. Сначала прихожу в магазин «с иголочки», консультанты так и вьются вокруг. Долго расспрашиваю, беру самый дешевый лак. А через пару дней прихожу в дешевой «так себе» одежде, без мейка. Все смотрят подозрительно, как я складываю в корзину дорогие крема. Никто не подходит. Не подошли — процент не получили. И покупаю на 15-20 тысяч. Так же делаю в магазине бытовой техники, одежды и прочего.
Добавить комментарий