Короткие истории про продавца

Короткие лучшие истории про продавца — специально для Вас собрали коллекцию из 520шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве, в школе и в универе я дружила с одной девочкой. Она была очень высокомерна и хотела от жизни всего наилучшего. Недавно, заходя в один из лучших свадебных салонов, так как выхожу замуж, я увидела ее... Сидящую в качестве продавца. А возле нее сидела маленькая девочка. Как же я обрадовалась, что та, которая хотела от жизни Бентли и Бали оказалась обычным продавцом! И как же я расстроилась тогда, когда узнала что салон ее, она давно замужем, и... Бентли тоже у неё есть.
Добавить комментарий
Решила сварить борщ, а томатной пасты нет. Пошла в магазин. Зашла в ближайший, а там очередь, ну, думаю, ничего, подожду. Стою, думаю о своём, и мои раздумья прерывает голос продавца: "Слушаю вас". Я так растерялась, что забыла, зачем пришла. Стою, глаза выпучила, пытаюсь вспомнить. Очередь позади меня нервничает, я молчу, продавец смотрит на меня в ожидании ответа. И меня озаряет: — Дайте пасту. — Какую? — Зубную. — Девушка, это продуктовый магазин, у нас нет зубной пасты. — Тогда не надо, — и ухожу.
Добавить комментарий
Я продавец. К покупателям отношусь с пониманием и уважением. Но некоторые приходят и начинают опускать вопросами различной сложности, на которые я по их мнению должна знать все ответы. Продаем все от домашней мелкой/крупной бытовой техники до компов и телевизоров. Подходят умники и требуют, чтоб я знала все, как технически устроен сушильный барабан, как он работает, куда собирается конденсат. Пытаетесь застыдить и унизить. Продавец я, а как торгаши ведут себя покупатели.
Добавить комментарий
Пошла в первый класс, и мама давала на карманные расходы 15 коп. Напротив школы была лавка, где прямо с пылу с жару продавали пирожки с картошкой. В первый раз подошла и спросила, сколько стоит, ответ – 5 коп. Я сделала умное лицо, положила на прилавок 15 коп: "Дайте мне 6 пирожков!" Мужчина тут же положил горячие пирожки в бумажный пакет и отдал мне, улыбаясь. Прошло время, и однажды я пришла и, положив 15 коп., попросила 3 пирожка. Продавец: "Наконец-то считать научилась, молодец!"
Добавить комментарий
нам с мужем всего по 20 лет, живем душа в душу, деток пока не планируем. За продуктами всегда ходит он, на воскресный рынок в нашем городе, свежие молочко, мясо и фрукты. Выбирает все всегда с особой пристальностью, но когда сомневается, вежливо благодарит продавца и приговаривает "спасибо, что свеженькое рекомендуете, у нас деточки совсем маленькие, не дай Бог что". тут же у продавца включается человечность и он или советует что-то другое или совсем отказывается продавать.
Добавить комментарий
Кажется, я гребаный человек-невидимка: про меня постоянно кто-то забывает. Позвала подруг всех вместе на кальян, через день увидела фотки, как сходили сами: забыли. Предложила и практически организовала мероприятие, провели и не предупредили. Люди, которых я познакомила, отлично общаются без меня. Даже если стою в очереди в обычном магазине, продавец начнет быстрее обслуживать покупателя за моей спиной. Я, вроде, и не выгляжу как серая мышь, но иногда чувствую себя призраком.
Добавить комментарий
Покупала нижнее белье. В маназине молоденькие парень и девушка выбирали белье. Парень шептал ей на ушко, у них горели глаза, у девушки румянец на щеке. Я выбрала белье, но не хотелось уходить из магазина: все поглядывала на пару, даже продавцы смотрели на них и не подходили к клиентам. Тут вошла баба 150 кг, пошла в отдел "парашютов", обратила внимание на них и сказала: «Как мужики измельчали, с бабой белье выбирают!» Парень быстро вышел, девушка за ним. Романтика сразу пропала.
Добавить комментарий
Всю жизнь металась по разным сферам, не могла найти работу, которая не надоедала бы через четыре месяца. Глянула в своё резюме — гора опыта, навыки. Кем хочешь иди, а я никем не хочу. И тут поняла: если не можешь выбрать, что тебе по душе, задумайся, что тебя очень бесит. Меня всю жизнь бесил отвратительный сервис, наглые официанты и продавцы, и "система зависла\у нас обед\ничего не знаю, везде так". Устроилась в крупнейшую IT-компанию и делаю офигенную поддержку для пользователей.
Добавить комментарий
Работаю в ночь в общепите. Пришел бомж, начал требовать "что-то для бродяг". Я ему ответила, что ничего нет, после чего посыпались упреки в мою сторону: "Я пророк и вижу, что ты никогда не подавала бродягам". На резонное предложение работы сказал, что никуда не берут. Предложила прийти к нам после 10 утра и узнать про работу у управляющей. "Я что, шестерка какая-то, чтобы тут продавцом работать". Закрыла окно, а после нескольких его визитов с целью поездить по ушам вызвала охрану.
Добавить комментарий
Поражаюсь некоторым людям. Работаю продавцом в табачном магазине, клиенты разные бывают. Запомнился один: приходил с женой за набором для самокруток. Всё собрали, выбрали, и началось: "Вы покажите, как их крутить?" Говорю, что есть инструкция, и в интернете информации тоже много. "Что же Вы за продавщица такая". Перешёл на "ты", наезжал, требовал прям на кассе продемонстрировать процесс. Жена его успокаивает, передо мной извиняется. Ушёл недовольный и злой, а супруга пунцовая от стыда.
Добавить комментарий
Оставил мне как-то сосед питбуля на пару дней, сам уехал куда-то. Собака хоть и выглядит как монстр, но добрейшая и единственное что может — это затискать до смерти. Пришел продавец всякой лабуды, сказал, мол вот крутые ножи, утюг, чайник — все вам в подарок, а потом начал выклянчивать деньги. Тут заходит в комнату пес, мужик меняется в лице. Я говорю: "Не бойтесь, он всего двоих загрыз." Дядька убежал, так и не вернулся потом за своей сумкой с барахлом. А ножи действительно крутые.)
Добавить комментарий
Моя юность пришлась на самое начало 2000-х, одежду покупали по классике: на рынке с примеркой на картонке. Однажды во время такой примерки я ляпнула, что я некрасивая, на что мама с продавцом в один голос заахали: "Молодые все красивые!" Я, конечно, скептически хмыкнула, но фразу запомнила. Теперь мне за 30, и я смотрю на подростков и студентов: и правда — все красивые! Даже прыщавые. А сколько сейчас возможностей одеваться по своему вкусу и красить волосы во все мыслимые цвета!..
Добавить комментарий
Ищу человека, который за плату будет "качать права" и "включать сучку" за меня. По натуре я добрый, мягкий и покладистый человек. В современном мире эти качества приравниваются к слабости, а значит я "терпила", "размазня" и "лохушка". Люди либо не принимают меня всерьез, либо открыто халтурят, обманывают, пользуются моей добротой и садятся мне на шею. Коллеги берут мои отчеты и выслуживаются перед начальством. Строители воруют и мусорят. Продавцы обсчитывают. В общем, оплата почасовая…
Добавить комментарий
Недавно устроилась работать продавцом на островок, место для меня новое, в том числе и территориально, помимо своего магазина и близко расположенных ко мне не имею понятия, какие ещё есть в данном ТЦ. И как же раздражают недовольные товарищи, которым я просто-напросто не могу подсказать, где находится искомый магазин. "Девушка, вы что, приходящая/неместная?", "Как можно не знать, вы же здесь работаете?!" Да, блин, с луны свалилась. Не справочная, и работаю в пределах своего магазина!
Добавить комментарий
Когда покупала квартиру, продавцы после передачи ключей попросилась переночевать, чтобы с утра отправиться в дорогу, ключи оставили соседке. Пустила, добрая душа. Когда на следующий день приехала в квартиру с вещами и грузчиками, оказалось, что они на дорожку смесители сняли и холодильник увезли, который обещали оставить взамен денег на подключение газа... Когда на следующий день позвонили им с риэлтором, на нас еще и наорали, мол, нажились мы на сделке, квартира дороже стоит...
Добавить комментарий
Как-то раз в магазине проводилась акция. Что-то типа 3 бутылки лимонада по цене 2. Муж повелся было, но я его остановила. Долго втирала про маркетинг, что не нужно ему столько, лишняя трата денег ''и вообще у меня высшее экономическое образование, слушай и делай как я''. Всю дорогу до дома болтала на эту тему. А потом в киоске у дома купила 4 хурмы вместо 3, после заверений продавца, что ''на прилавке остается одна, ей тут скучно будет''. Высшее экономическое, ага. Хурме будет скучно.
Добавить комментарий
Работаю в офисе, на первом этаже есть буфет. Многие не успевают завтракать дома и на обед не выходят, поэтому там часто бывают длинные очереди, и вкусненькое разбирают заранее. Если не пришел за полчаса до начала рабочего дня - самой лучшей еды не достанется. И уже много раз, когда я опоздавшая и голодная тащусь к витрине, думая, что сейчас буду грызть заветренный бутерброд, меня окликает продавец и говорит, что отложила для меня мою любимую кашку и булочку. Мелочь, а приятно!
Добавить комментарий
Мне так нравились вещевые рынки, которых сейчас уже почти нет. Каждый поход обращался приключением: китайцы, кивающие "СиТО" на вопрос о цене, потом оказалось, что это не цена, а они переспрашивали. Парень, бегущий со мной по всему рынку с очками, который в итоге сбросил цену с 300 до 50 рублей, и мне пришлось их купить. Продавцы, зажигалками подтверждающие натуральность кожи обуви. Споры, оры, "пирааажкии!". Вот, кстати, где агрессивный маркетинг был, а не эти "носки по акции в подарок".
Добавить комментарий
Всегда стараюсь улыбаться работникам кассы, здороваться с уборщицами/вахтёршами/охранниками. Все потому, что моя мама работает санитаркой, а я работала продавцом ни один год и я понимаю, какой это тяжелый труд. Нужно уважать тех людей, которые стараются для нас же. И сколько помню, всегда мне могли дать мою куртку без номерка, пропустить на работу без пропуска и обратиться за помощью, если нужно. Все мы люди и все мы равны. И я не уважаю тех людей, которые не ценят чужой труд.
Добавить комментарий
Во мне живет обострённая совесть, которую я не контролирую. Нашла барсетку мужскую в примерочной, обрадовалась, думаю — вот удача, а дальше как во сне: беру и отдаю продавцу. На мойке девушка мойщица потеряла золотой браслет, когда мыла мою машину. Я думаю, найду потом, себе оставлю. Нашла — отвезла ей. На работе сотрудница не взяла с собой зонт. Начался дождь, я в душе позлорадствовала, а сама запасной предложила. Мечтаю найти сумку с деньгами, а совесть — "зачем тебе, все равно вернёшь".
Добавить комментарий
Зашла за шампунем в свой любимый магазин косметики и неожиданно для себя решила мужу купить крем для лица. Буду его хотя бы на ночь мазать, чтобы такая красота дольше сохранилась. И мне приносят косметику, которая так и называется — "Косметика для мужчин". Вдруг я замечаю "Крем для ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ". Я возмутилась: "Почему так, а где для сухой, жирной, нормальной кожи?" Продавец мне пояснила, что все распределения по типу кожи придумано для женщин, а мужики такую хрень даже не читают.
Добавить комментарий
Покупаю ткань в магазине для своих нужд. Хозяйка магазина, она же продавец, известна в нашем городе своенравным характером. Её магазин — лучший по ассортименту товара, поэтому все к ней ходят и терпят не всегда дружелюбное обращение. Но и клиенты бывают просто шедевр! Стою очередной раз, наблюдаю: клиентка недовольным тоном просит дать ей ткань цвета деревенской пыли, на что хозяйка парирует: "Какой регион Вас интересует?" Со словами: "Продавец — хамка!" — клиентка гордо удалилась прочь.
Добавить комментарий
Работала продавцом в ювелирном магазине. Насмотрелась всякого! Парочка бомжеватого вида купили изумрудный комплект за 65000. Мужик дорого одетый, из брендового портмоне достает 1500 и просит для своей девушки выбрать колечко. Самое дешевое за 1760. Просит скидку - готов потратить определенную сумму, не более. Восточный мужчина своей третьей жене купил колье за 800 000 - у двух жен есть уже по колье, пришла очередь третьей жены. Нам подарил 5000 за работу. Интересная работа была.
Добавить комментарий
Своего дворового пса взяла ещё щенком. Рос и воспитывался в любви и заботе, всегда чист и накормлен. Подрос, часто бегал куда-то, а по возвращению отказывался от еды совсем. Думали, что заболел, пора к врачу, но потом всё встало на свои места. Этот жук бегал к мясной лавке, опускал уши и поджимал лапу, вёл себя как инвалид. Понятное дело, что сердобольные люди подкармливали его постоянно. Когда увидел меня, инвалидность как рукой сняло, дал драпу домой под дружный гогот продавцов.
Добавить комментарий
Бродила по рынку и в одной лавке решила купить рисовых шариков. После моей просьбы взвесить немного, дама-продавец встаёт, берёт лопатку, зачерпывает эти шарики и за раз ловко высыпает на весы ровно 150 граммов. Кивает на табло и задорно так: "Опа, смотрите, как могу!" Смеюсь, мол, ну вы ювелир. На что женщина отвечает: "Девушка, да за целый день вы первая, кто улыбнулись, а то у всех лица... - задумчиво подбирает нужное слово, - как будто их сконфузило!" На мой взгляд, очень точное выражение)
Добавить комментарий