Короткие истории про продавца

Короткие лучшие истории про продавца — специально для Вас собрали коллекцию из 520шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Бродила по рынку и в одной лавке решила купить рисовых шариков. После моей просьбы взвесить немного, дама-продавец встаёт, берёт лопатку, зачерпывает эти шарики и за раз ловко высыпает на весы ровно 150 граммов. Кивает на табло и задорно так: "Опа, смотрите, как могу!" Смеюсь, мол, ну вы ювелир. На что женщина отвечает: "Девушка, да за целый день вы первая, кто улыбнулись, а то у всех лица... - задумчиво подбирает нужное слово, - как будто их сконфузило!" На мой взгляд, очень точное выражение)
Добавить комментарий
Как-то бабушку уговорили продавцы пылесосов на то, чтобы продемонстировать ей свою продукцию. Я переживала, что начнут разводить ее, поэтому приехала в назначенное время. Пришли двое парней, достали пылесос и начали уборку (а у бабушки огромный ковер, к слову, и пушистый кот). В процессе начали ей рекламировать этот пылесос. На что бабушка заявила: ну вы убирайтесь тут, а я пойду кофе попью, денег у меня все равно на ваш пылесос нет. Парни так опешили, что молча доубирались и ушли. :)
Добавить комментарий
В студенческие годы часто моталась на электричках и, конечно, каких только горе-продавцов всяких чудо-средств не насмотрелась. Но один дедуля бомжеватого вида навсегда останется в моей памяти: с огромными наивными глазами и восхищением пятилетнего мальчишки он так искренне рекламировал свой крем для обуви, который "лучшее любого гуталина, и обувка блестит прям аж, как плюнул!" — что я взяла сразу два тюбика, а он обрадовался, как ребёнок, прослезился и откланялся в благодарность.
Добавить комментарий
Я работаю в салоне сотовой связи, и нам требовался ещё один продавец. Кандидаты были самые разные, но один запомнился сильнее всех: одноногий мужчина на костылях. Он подошёл к моей стойке и спросил: "У вас есть работа для меня? Я хочу работать". Я растерялась и сдуру сказала, как думала, что работа не сидячая - целый день на ногах проводишь. Спросила, сможет ли он так работать. На что он ответил: "А что со мной не так?" Я ничего не смогла сказать, но он и не ждал ответа. Улыбнулся и ушёл.
Добавить комментарий
Был на встрече выпускников. Тот ядерный физик, этот нехилый химик, третий выучился на инженера транспорта. Девушки тоже инженеры, юристы там всякие. Чувствовал себя очень неловко в свои 29 лет со средним специальным образованием и пару раз проходил повышение квалификации. Каково же было моё удивление, когда в конце оказалось, что большинство работает менеджерами в левых компаниях или продавцами, а я один из немногих, кто сумел приобрести себе авто и живу отдельно от родителей.
Добавить комментарий
Покупала на рынке печень (пеку собаке печенюхи для дрессировки). Продавец нахваливает: "Печень свежайшая! Лучше не найдёте", на что я ему — "Да мне неважно, для собаки беру". И тут из-за спины какая-то тётка выдаёт: "Убейте лучше свою собаку". Как будто людям нечего есть, а я последний кусок забираю. И таких людей много. Даже покупая кости и мясные обрезки, слышу от продавцов: "Шикарно ваша собака живет". А что собаке на "натуралке" есть? Объедки? Траву? Уже молчу, пусть думают, что сама кости жру.
Добавить комментарий
Работала несколько лет продавцом в магазине эзотерики. Публика, как можно догадаться, интересная: ведьмы, целители, экстрасенсы. Не верю в эти вещи, но место обожала, со многими покупателями болтали. Свидание с парнем, гуляем, подходит к нам женщина в чёрном, с диким макияжем и хочет погадать, а потом узнает меня и выдаёт: «О, не буду отвлекать, Светочка! Удачного вечера!» К тому времени я уже разочаровалась в парне, так что на его немой вопрос ответила: «Из одного шабаша». Отворот сработал.
Добавить комментарий
Открыл небольшой магазин, вложил всё, что было, но денег приносил сначала немного, сам начал в нём работать за продавца. Приходил домой вечером, утром уходил. Жена тогда не работала, дети маленькие. И в один день, после того как покупатели разошлись, нахожу за прилавком небольшую прозрачную папку, а там доллары и рубли хорошей стопочкой, ну, думаю, вернётся кто-нибудь за ней. К концу второго дня понял, что никто не придёт. Открыл папку, посчитал, в общем, под 200 тысяч рублей получилось)
Добавить комментарий
Знакомая купила туфли на распродаже. Когда надела их в сезон, обнаружила, что они отличаются друг от друга оттенком — один более насыщенный. Решила поменять или вернуть деньги. Этого обувного отдела не оказалось. Закрылся. Продавец из соседнего отдела сказала, что туфля, возможно, стояла долгое время на витрине и просто выгорела на солнце. Знакомая решилась на эксперимент, и он удался. Через год, как раз к сезону, туфля, простоявшая дома на окне год, стала того же оттенка, что и вторая.
Добавить комментарий
Работаю в опен офисе на 200 человек (может больше, может меньше) из серии «смешались в кучу люди, кони». Вместе сидят программисты и продавцы. Это улей. Всё время кто-то разговаривает. А вот беруши и наушники нельзя! На уровне приказа по компании запрещены (нефиг слушать музыку, работать надо!). В принципе, привыкнуть можно, все стараются говорить потише. НО есть индивид, который говорит в полный голос, звонкий и зычный. Весь день трындит по телефону. И ничего не сделать... Хочу его придушить.
Добавить комментарий
Друг рассказал. Стоит возле магазина, подходят к нему менты и просят купить пиво и сигареты. Очевидно хотели проверить продавца продадут ему или нет. (Ему 20, но на свой возраст не выглядит). Дали ему 1к, сказали, сдача ему. Он пошёл, купил по паспорту. Отдал им товар. А сам остался ждать друга у магазина. Менты пошли накрывать продавщицу. Парня этого позвали. Она говорит, все по паспорту, все такое. Они смотрят на него удивленно. А он : ну вы же ничего про паспорт не говорили. Взял и ушёл)
Добавить комментарий
Сегодня часов в 9 вечера мама пошла в супермаркет, который находится у дома. Заходит, а на полу лежит труп мужчины, просто накрытый сверху, а торговля тем не менее идёт своим чередом. Оказалось, что примерно в 4 часа вечера у мужчины оторвался тромб. Приехавшие полиция и скорая сделали свои дела и уехали, оставив его лежать пока там, т.к. у мужчины не было при себе никаких документов. А директор магазина не позволил продавцам прерывать работу. С каких пор смерть стала обыденностью?
Добавить комментарий
В общем. Работаю в полиции. И недавно, в магазине, парнишка-продавец не продал мне сигареты, из документов с собой было только удостоверение сотрудника. Сказал, мол, не прокатит такая фишка, видимо, ещё и не поверил, что настоящее. Вчера оформил на него протокол за нахождение в пьяном виде в общественном месте. На его пьяные крики и возгласы: "Ну я же уже домой иду!" - ответил: "Нет, чувак, не прокатит такая фишка". Узнал, аж протрезвел. А ведь мог бы отпустить его домой. Вины за собой не ощущаю.
Добавить комментарий
Очень хочу уволиться. Общепит. Безумно люблю концепцию компании, но обстановка на местах ужасает. Сильнейшая нехватка персонала, маленькая зп, начальство меняется быстрее продавцов. За три года здесь добилась определенного успеха, но потеряла себя. Ни желаний, ни мечтаний, только бытовой алкоголизм. Пыталась уволиться — давят и не пускают. Сижу в отпуске, пью вино и пытаюсь найти в себе хоть малейшую зацепку, чем бы мне хотелось заняться. Боюсь, что так и не уволюсь, и останусь там гнить...
Добавить комментарий
Я работаю продавцом-консультантом в зоомагазине. И больше всего на свете я ненавижу осенне-зимний период. Начинается полный вынос мозга: "Девушка, у меня собака королевских кровей, поэтому я не могу ее привести сюда, но она весит пять кг, порода у нее — тихоокеанский мохнатый дракон, окрас сиреневый в крапинку, а длина стопы шириной с три с половиной пальца моего мужа. И я не уйду отсюда, пока вы не дадите ботинки для моего пупсика". А потом еще и заявления на возврат не хотят писать.
Добавить комментарий
Рядом с работой есть зоомагазин. Часто туда заходим посмотреть на зверюшек: шустрых дегу, домовитых хомяков, разноцветных рыбок. Заодно и прикупить своим питомцам лакомств. Продавцы дают крупным зверюшкам имена, приучают к рукам. Так там с разной периодичностью жили мохнатый морской свин Бруно, многодетная мать-крыса Лаура, тихоня-шиншилла Борис и белый шустрый кролик Володя. Недавно Володя переехал в новый дом. Всем офисом надеемся, что и у Бориса скоро появится семья. Навещаем его))
Добавить комментарий
У меня есть тетя, мамина младшая сестра. Они сейчас почти не общаются. И как же отвратительно слышать от матери, что она ее презирает, потому что тетя ничего не делает. Она работает, прилично зарабатывает, ей 30, но у нее нет детей, занимается спортом, много путешествует. А мать считает, что дети - это главное, как так, без них нельзя. А сама работает продавцом, сидим без денег и я ни разу не была на море или заграницей. И я счастлива за тетю. Она живет, радуется свободной жизни и видит мир.
Добавить комментарий
Мои близкие люди разбросаны по городам, поэтому я часто езжу в разные уголки нашей страны. Практически всегда удаётся познакомиться с попутчиками. Каждый раз, когда «коллеги» по купе хотят узнать обо мне, я выдумываю историю. В прошлый раз я была продавцом в зоомагазине. В этот раз — бизнес-леди и имела своё агенство недвижимости! Заметила, что, когда говоришь о себе просто, то люди больше шутят, рассказывают о себе. А когда ты «шишка», то больше молчат и стараются говорить умными словами.
Добавить комментарий
Однажды на рынке присмотрела себе шерстяной жилет. Будучи уверенной в том, что все продавцы загоняют товар втридорога, стала торговаться. А продавец отличался от всех остальных, был очень тихий, соглашался уступить в цене. Тут я вспомнила, как год назад купила себе свитер на этой же точке, рассказала об этом продавцу. Он совсем сник и продал жилет дёшево. Поняла, какая я свинья, только когда случайно услышала, что он распродаёт вещи, которые закупала его покойная супруга. Очень стыдно.
Добавить комментарий
С сестрой росли вместе. Люблю её. Взрослыми и уже семейными жили в разных городах. Часто жаловалась, что её "не за что увольняют, не платят, муж обижает" и т. д. Позвала её к себе, сняла ей жильё, устроила продавцом в свой бизнес. Разрешила ей деньги с кассы брать не раз в месяц, а за каждую смену. Она сразу же бросила семью и прилетела. ЗП ВТРОЕ выше прежней. Живет ближе всех моих продавцов к работе и постоянно жалуется: "Очень далеко, кредит платить нечем, есть нечего, устала, не могу и т. д."
Добавить комментарий
Жаль, что есть базы недобросовестных работодателей, базы с отзывами на компании и тому подобное, но нет базы скандальных клиентов (скандальных без повода, устраивающих истерику, чтобы не платить или просто поругаться). Постоянно скандалит в общепите - хоп, в черном списке, и отказывают в обслуживании. В магазинах - за ним ходит охрана всегда, нет скидок и т. д. Обвиняет продавцов или официантов - есть в базе, значит, его словам веры нет. Порочит компанию в сети - ссылочка на профиль под постами.
Добавить комментарий
Решила порадовать себя на день рождения и купить велосипед. Мама с отчимом поехали со мной, просто составить компанию. Заходим мы в магазин, подхожу к продавцу, начинаю спрашивать, советоваться по поводу лучшей модели, а мама с отчимом стоят в сторонке и, в основном, молчат. И тут я замечаю, что, когда продавец отвечает на мои вопросы, он говорит как бы не со мной, а с отчимом. Не то чтобы я была ярой феминисткой, но блин! Это Я пришла купить СЕБЕ ведосипед, на СВОИ деньги. ЧТО ЗА ШОВИНИЗМ?!
Добавить комментарий
Как-то стояла в небольшом продуктовом магазинчике, и заходит мужчина средних лет. Одет прилично, но от него так несло перегаром, просто ужас. Он попросил у продавца два кусочка сахара, иначе он может умереть. Она сказала, что у неё нет. Мужчина посмотрел на меня, я ответила, что если ему так хочется сладкого, пусть купит себе шоколадку. Он ушёл. Дома муж сказал, что у мужчины, скорее всего, диабет. Уже лет пять о нем вспоминаю, думаю, что по незнанке повела себя как свинья. До сих пор стыдно.
Добавить комментарий
Пошла, будучи ненакрашенной, за сигаретами и пивом. Продавец попросила предъявить паспорт, которого с собой не было. Я говорю: "Да мне уже 26, честно-пречестно". Она не верит. Рядом стоит поддатый бомж, видимо, завсегдатай магазина, и говорит продавцу: "Ну продай ты ей, Наташ, типа я купил, если чо". Она считает деньги: "У Вас шесть рублей не хватает". Мне неудобно, я говорю, что пиво не надо тогда. И тут бомж громко вздыхает: "Ну ёпрст, иди уже!" — и даёт шесть рублей. Такие мужчины за меня ещё не платили.
Добавить комментарий
Бесит повернутость на том, что работа должна быть престижной. У меня высшее образование, но работать пошла продавцом сувениров. Работала неделя через неделю, получала 40тыс + % и наконец-то впервые за 24 года позволила себе съездить отдохнуть. Так вот, на протяжении полугода, родители мне съедали мозг: " зачем ты училась, работаешь торгашкой, надо искать приличное место и т.д". Психанула, устроилась секретарем в суд, на работе безвылазно, з/п 10 тыс., ненавижу и работу, и свою жизнь. Престиж, епт.
Добавить комментарий