Короткие истории про продавца

Короткие лучшие истории про продавца — специально для Вас собрали коллекцию из 520шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Познакомилась с парнем в интернете, встретились в парке, гуляем. Проходим мимо палатки со сладкой ватой, он спрашивает: «Хочешь вату?» — я соглашаюсь, он отвечает: «Ну, тогда и мне купи», — и даже взял в руки мою сумку, чтобы освободить мне руки для ваты. Пока я покупала, он увидел в сумке газовый баллончик, и с фразой: «Ты что, воняешь, раз дезодорант носишь в сумке?» — опрыскивает себя с ног до головы. Под офигевшие взоры меня и продавца ваты он бегал кругами и орал матом. Короткое свидание получилось.
Добавить комментарий
Работаю продавцом в маленьком магазине у частника. Вернее работала. Потому что он сегодня его решил закрыть. Ему нечем платить за аренду и зарплату мне. Потому что последнее время нет продаж. Последние три дня вообще никто не заходил в магазин. Просто я с похмелья, с утра открывая магазин, заходила внутрь и... не задумываясь, закрывала его. Как входную дверь у себя дома - на ключ. И никто не мог попасть. Сегодня хозяин плакал, закрывая магазин, а я не смогла признаться в своей вине. Жаль его...
Добавить комментарий
Как-то заказала 10 разных пар носков, а продавец вместо того, чтобы упаковать все пары в одну посылку, отправил 10 разных. И каждый день я приходила на почту и стояла в очереди, чтобы забрать эти несчастные носки. На пятый день почтальон не выдержала и спросила: "Зачем ты приходишь сюда каждый день?" Я ответила: "За носками". Прихожу после выходных, стою жду свою посылку, и почтальон кричит в сторону склада: "Нина, там эта дура с носками опять пришла". Теперь на почте меня называют только так.
Добавить комментарий
Три года назад я попала в ДТП и больше 2-х недель лежала в коме. Одно из моих видений было таким: я еду в ритуальное агенство, вокруг много разных гробов, ко мне подошёл продавец и спросил для кого этот гроб. А я заплакала и сказала: "Для меня. Я такая молодая, красивая, любимая и завтра умру". "Нет, ты умрешь не скоро, уходи отсюда", ответил мне он. И через пару дней я очнулась в больнице. Потом была тяжёлая реабилитация, но я справилась и у меня все хорошо. Спасибо, что прогнал меня, продавец.
Добавить комментарий
Работаю в аптеке. Одна пожилая дама потеряла кошелек после покупки, долго сетовала о пропаже и обвиняла нас. На следующий день нашли в тамбуре старые ржавые монеты по 10 копеек. А вечером у крыльца 2 черных пакета с землёй. Подумали, что бабуля нас прокляла. Монеты и пакеты выбросили от греха на помойку. Оказалось, эти пакеты с землёй служили противовесом у продавцов, которые продавали солнцезащитные очки со стойки на улице. Хранили их под крыльцом у нас. А монеты просто кто-то забыл.
Добавить комментарий
В юности работала консультантом-продавцом в частном магазине французской косметики. Регулярно наблюдала, как сменщица разбавляет дорогие кремы дешёвыми из супермаркета; подливает ацетон в лак для ногтей, так как уже заметно, что им пользовались; портила товар, чтобы списать; обсчитывала покупателей. Прошло уже много лет, а я до сих пор, делая покупки в косметических бутиках и смотря на милых и улыбающихся девушек-консультантов, не могу отделаться от паранойи, что где-то кроется подвох.
Добавить комментарий
Встречалась с парнем, который был жутко закомплексован. Он не разговаривал со мной в автобусе, потому что «вдруг люди посчитают какую-либо нашу тему/фразу глупой». Расстались. Сейчас мой муж — моя отрада. Он не стесняется отдать мне свои ботинки и идти по улице в носках, если мне натёрли туфли; всегда вежливо беседует с незнакомцами и поднимает настроение шутками даже продавцам в супермаркете; может запросто закружить меня в танце посреди овощного отдела. С ним мне спокойно, с ним жизнь.
Добавить комментарий
Классе в третьем накопила денег и пошла выбирать на д/р маме подарок, со мной пошла одноклассница. Я увидела косметичку (у мамы порвалась немного), наклонилась, не заметила стекло. Нет, оно не раскололось, но стеллаж пошатнулся и разбилась какая-то свечка. Я пячусь назад, а эта падла схватила меня за капюшон и кричит продавцу: это она! Я знаю где она живёт. А продавец фыркнула в её сторону: ну и подруга у тебя. Продала мне косметичку, а по приходу домой я рассказала все папе. Оплатили свечу.
Добавить комментарий
Работала продавцом. Подошел покупатель: стройный, симпатичный, но вполне обычной внешности парень. Но когда он заговорил... Боже, какой у него был великолепный голос! Низкий, мягкий, такой голос, наверное, и называют бархатистым. Так бы слушала и слушала. Но я собрала свою волю в кулак и попыталась делать свою работу. Когда он подошел в следующий раз, я его не узнала, пока он снова не заговорил. Интересно, замечает ли его жена, какой у него чудесный голос? Если любить ушами, то именно такой голос.
Добавить комментарий
Недавно для меня стало удивлением, что в церковных магазинах также всё втюхивают, как и везде. Моя ошибка была, что я сказала продавцу, что хочу купить крестик с цепочкой сыну на крещение. Так она начала говорить, что нужно обязательно купить книгу молитв, чтобы подготовиться, икону, полотенце, обязательно купленное в церкви. Она даже заметила, что я без крестика пришла, что мне тоже срочно нужно его купить. В общем, успокоилась она только тогда, когда ей сказала, что денег на всё не хватит.
Добавить комментарий
Недавно решила познакомить бабушку и дедушку со своим женихом. Сидим за столом, бабушка с нами, а дедушка, который, к слову, очень общительный, заговаривает даже квартирных продавцов, сидит в комнате, тв смотрит и игнорит нас. Мы зашли к нему-опять игнор. Ну да ладно, думала я, не вовремя зашли может. А потом звонит бабушка и объясняет, что дедушка решил, что я зашла с коллегой, и он боялся, вдруг мы будем задавать вопросы (я-корреспондент), а дед человек стеснительный, без зубов и не наряжен :D
Добавить комментарий
Три года училась на автомеханика, болела автомобилями. Загнобили преподаватели, долго терпела, но ушла. Опустились руки, пыталась найти себя, мыкалась по разным работам, была и продавцом, и кладовщиком. В один момент случайно попала в детский сад на должность ассистента ребёнка с ОВЗ. Приработалась, понравилось, предложили стать воспитателем. Сейчас учусь в педагогическом заочно и работаю. Благодаря случайному объявлению в интернете нашла то, от чего у меня опять загорелись глаза. Счастлива.
Добавить комментарий
Я практически никогда не крашусь. Из-за этого ко мне часто пристают разные продавцы косметики. Я уже привыкла, но недавно был забавный случай. Ловит одна в ТЦ, рассказывает, какие у них есть основы, тональники и прочее, как это все меня украсит и скроет недостатки кожи. Даже слово мне вставить не дает. Закончила она свой монолог фразой: "Вот вы сейчас выглядите на все 25! А вам, наверное, намного меньше! Сколько вам лет?" Ответ ее явно удивил, настолько отвисшей челюсти я еще не видела. Мне 30.
Добавить комментарий
Как-то в детстве мы гуляли с подругой, было лето, по времени часов двенадцать дня. За нами увязались двое взрослых мужчин. Мы идём быстрее - они так же ускоряются. Нам встретился магазин, мы туда, а они за нами. Подошли к продавцу, тихонько объяснили ситуацию, она сделала вид, что мы старые знакомые. Со словами: "Ой, девочки, как давно я вас не видела, пойдём попьём чаю", — обняла, провела через персональский выход на улицу. Мы бежали со всех ног. Было очень страшно, до сих пор благодарна той женщине.
Добавить комментарий
Сегодня парень на улице пытался продать мне зубную пасту. Молоденький такой, с прыщиками, лет 12 от силы. Стою слушаю, чтобы не сбить у молодого поколения желание зарабатывать. Он запинается, голос дрожит, но все-таки все рассказал неплохо. В конце спросил одну мне или три, как всем. Я бы даже и купила, так как продукт знакомый и действительно хороший, но кошелек дома оставила. Говорю, что пока покупать не буду, на что он торжественным бодрым голосом заявил: "Ну и слава Богу!". Продавец от Бога.
Добавить комментарий
Работала продавцом-консультантом. Бывало приходили люди с особыми потребностями. Коллеги не хотели с ними работать, а я наоборот всегда старалась проявить внимание, но не делать акцент на особенности человека. Глухой женщине молча, но с улыбкой показывала товар, проверяла, сумму набирала на калькуляторе и показывала. Была пара слепых, подбирала им товар, чтобы было удобно давала ощупать его. Не понимаю людей которые боятся особенностей других людей. Любой может оказаться в такой ситуации.
Добавить комментарий
Свела меня жизнь с девушкой, очень самостоятельной. Первое, что я увидела, сев к ней в машину, это была бита - Тамарочка, так приятельница её называла. Так случилось, что меня обидел продавец в маленьком магазине. Пришла на работу в слезах. Л. молча тянет меня за собой, едем на место, где она на пару с Тамарой популярно объясняет, что девочек нельзя обижать. Была очень благодарна. Наши пути разошлись, но я очень хочу чтобы у этой маленькой сильной женщины появился настоящий мужчина, её защитник.
Добавить комментарий
У дочки на велике спускало колесо. Я, подтягивая контргайку, сломал сосок. В магазине запчастей спрашиваю продавца: "Есть ли такие же соски или аналог?" Она: "Какие-то есть". И своей коллеге в другом конце прилавка: "Лена, покажи молодому человеку соски!" Народ в торговом зале улыбнуло, смотрят на Лену. Она, приятная девушка с бюстом 4 размера, не расслышала коллегу и переспрашивает: "Что?" Первая на весь зал более громко: "Покажи молодому человеку соски!!!" Народ в зале порвало)) Сосок купил в другом месте.
Добавить комментарий
Моему двоюродному брату исполнялось 14 лет, мне было 9, и моя бабушка вслух размышляла что же подарить внуку, совсем большой же. Папа решил подшутить, посоветовал теще купить журнал - Плейбой. На расспросы заверил бабушку, что это такой крутой молодежный журнал, то что надо. Ну, бабушка пошла покупать, рассказала продавцу что хочет купить плейбой для внука. Продавец спросил, сколько внуку-то лет, и когда узнал, весь магазин был в покате)))С тех пор бабушка проверяет папины слова очень тщательно)
Добавить комментарий
Бывает, куплю себе дорогую вещь,а она висит без дела.Продаю через интернет максимум за треть цены. Как же бесит, когда покупатель наглеет: привезите мне ее туда, мне до Вас ехать неудобно! Ты договариваешься, подстраиваешь планы, а за час до встречи:"сегодня не поеду, у меня косметолог". А потом- "как вы посмели ее другому продать?" Я хочу дать возможность красиво одеться тому, кто не может себе этого позволить, а Вы относитесь ко мне как быдло к продавцу. Как будто мне великое одолжение делаете
Добавить комментарий
Когда мне было шесть, мы с семьёй поехали в Англию. У папы командировка, мама мечтала увидеть Лондон, а мне обещали показать королеву. В торговом центре я потеряла маму из виду. Мой английский был плох, и я подходила ко всем и говорила: "У меня есть собака. Я люблю яблоки. Хочу увидеть королеву". Пока мама искала меня по торговому центру, я искала королеву. Продавец пытался отвести к охране, я упиралась — королева нужна. Королевой стала уборщица, которой выдали корону. Меня даже швабра не смутила.
Добавить комментарий
На днях я зашла в маленький магазин за сигаретами. Выгляжу я в свои 20 лет на добрые 16, разговорились с продавцом (добрый дядя лет 50+). Он сказал, что у него дочка тоже маленькая, как я, и её пока на работе всерьёз не воспринимают (она гинеколог). Предложил налить кофе, так как холодно. Пустил к себе за стойку. Он действительно налил мне кофе в одноразовый стаканчик, и я ушла. Всё хорошо, но боюсь, что моя доверчивость и неумение сказать "нет" незнакомцам когда-нибудь сыграют со мной злую шутку.
Добавить комментарий
Когда была маленькой постоянно ходили с родителями в магазин, где работал знакомый нашей семьи. Он был и хозяином, и продавцом. И вот пропал он. Магазин закрыт долгое время и мужика найти не могут. Спустя недели две жильцы подъезда, куда выходила дверь в подсобку магазина, вызвали ментов, потому что смрад стоял ужасный! Вскрыли магазин и нашли этого уже почти разложившегося дядьку. Оказалось, что он выставлял на верхнюю полку банки с консервами и одна из них упала ему на голову и он умер.
Добавить комментарий
Стою у овощного лотка в очереди, передо мной дедушка мнётся, спрашивает сколько гранаты стоят, а сколько один, а может ли продавец пол граната продать.Та сказала что не может, дед понурый пошаркал к выходу.Я покупаю кг гранат, догоняю, прошу дедушку чтобы взял."Не могу дочка просто так вот взять" Это говорю вам к новому году, возьмите, не обижайте. У деда слезы на глазах. "Пристегнись милая сегодня" говорит. Вечером в такси попадаю в аварию. Никогда не пристегивалась сзади, сегодня пристегнулась.
Добавить комментарий
Лет в 11 поругалась с мамой, решила уйти из дома. 10 вечера. Бесшумно вышла, погуляла вокруг дома, поняла, что надо бы возвращаться. Нашла в карманах мелочи рублей 30, пошла и купила розочку возле дома, так продавец ещё и дал мне розу подороже и побольше. Какое счастье было! Забежала домой и с радостью в глазах вручила эту розу маме, а потом кричала, что никогда больше не уйду от неё! Но какое же было удивление, когда мама смущенно призналась, что за закрытой дверью даже не заметила, что я ушла..
Добавить комментарий