Короткие истории про продавца

Короткие лучшие истории про продавца — специально для Вас собрали коллекцию из 520шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В 20 лет устроилась на работу продавцом в обувной, в первые несколько дней училась у опытной коллеги. Через две недели поняла, что это не мое, и решила уволиться, пошла за трудовой, но меня обвинили в краже пары обуви. Я ничего не воровала, мне не верили. Я решила, что мне не хотят выплачивать ЗП, хотят подставить. Пошла в магазин искать эту пару и нашла! Ее просто поставили не туда! Оказалось, что в первый день коллега специально спрашивает стажеров, какая модель им нравится, и потом проверяет.
Добавить комментарий
В последнее время стебутся над продавцами-консультантами — вам подсказать, вам помочь? Я одна из них - из продавцов. И я уверена, что своей работой многим покупателям помогаю. Но меня потрясло одно наблюдение: выходя из примерки женщины простенькой внешности всегда оставляют вещи в аккуратном виде или извиняться, что не повешено на вешалки. НО! КАКОЙ ЖЕ СРАЧ ПОСЛЕ СЕБЯ ОСТАВЛЯЮТ ГЛАМУРНЫЕ ДИВЫ! Вещи скомканы, часто просто кучей валяются на полу. Вид у вещей как из жопы. Ещё своё печеньице кривят.
Добавить комментарий
Моя дочь пяти лет в магазине стащила резиночки для плетения, ну как стащила - положила в карман и ушла. Показала мне их только дома. Я её отчитала и сказала, что завтра поедем в тот магазин просить прощения, иначе арестуют ее и посадят в тюрьму. Полночи она переживала, в сад шла в слезах - боялась полиции. После сада поехали, сама попросила прощения, заплатила за эти резиночки. Продавец хотел подарить, но я не позволила. Сказала, что больше так не будет. А муж вот говорит- нафига так заморачиваться?
Добавить комментарий
Достаточно давно успешно работаю риелтором в Санкт-Петербурге. Свою работу очень люблю, всегда всё делаю как для себя. Клиенты в основном по рекомендациям, каждый со своей историей. Зачастую даже за полцены оказываю услуги, когда вижу, что у продавцов или покупателей действительно сложная ситуация. Самое интересное, что именно такая категория клиентов считает, что можно позвонить в час ночи и получить ответ на свой внезапно возникший вопрос. Муж бесится, а я даже во сне обожаю своих клиентов :)
Добавить комментарий
К своему лучшему другу в гости часто приношу не вкусняшки к чаю, а упаковку туалетной бумаги, так как это дурень в 26 лет, живя один, стесняется покупать туалетную бумагу, объясняет это тем, что живет в центре города и вокруг лишь маленькие магазинчики, где каждую покупку нужно просишь продавца достать с витрины, а в гипермаркеты ехать далеко. Так что покупает себе обычные салфетки. Смазку анальную в аптеке, с той же системой продажи, он с покерфейсом покупает. А вот туалетную бумагу не может.
Добавить комментарий
Как-то в начале 2000-х я покупал базу за миллион. Хорошие деньги были в то время. Вот рассчитался, продавец знакомый порядочный был. Только не оформили так, как земля оформлялась. Расписку не взял, знакомые ведь. Он в Калининград поехал, а по приезде все документы готовы должны были быть. Вот узнаю, что на обратном пути у него сердечный приступ, и он умер в поезде. Дочь его бухгалтером у него была, все о сделке знала. Но после похорон сказала, что не знает ничего. Так я и остался без базы и денег.
Добавить комментарий
Зашла в книжный за блокнотом и решила пройтись по другим отделам. Случайно набрела на полку с флипбуками и нашла там "Над пропастью во ржи" Селинджера. Решила взять, т.к. давно хотела прочитать эту книгу и в таком формате её удобно носить. На кассе продавец меня поприветствовала и говорит: "Отличный выбор, Вам потом надо ещё почитать Бёлля - "Глазами клоуна! Запомнили? Генрих Бёлль!" Так радостно стало, ведь человек абсолютно на своём месте, работает с любовью и другим прививает любовь к литературе.)
Добавить комментарий
Вечером дочь решила меня накрасить, как мама красится — помада, тушь, тени, пудра, румяна. Ну, папа красотка. Мы поиграли, и я забыл про это дело. Помылся в душе и спать. Утром, минуя зеркало, так как мне прическу не нужно наводить (я лысый), я умылся и пошел на работу. Благо в восемь утра на улице темно. Придя на работу, продавец долго на меня смотрела, не осмелившись спросить, где я был этой ночью и что я делал. Но все же потом спросила, что с моими глазами. И тут я вспомнил вчерашний вечер... Папа красотка)))
Добавить комментарий
Предновогодняя суета. Работаю продавцом в магазине подарков. Также упаковываю подарки, которые приносят покупатели. Пришли ко мне два парня лет 16-18, попросили упаковать новогодний презент. Не вопрос! Достала упаковочную бумагу, взяла их пакет с подарком. Почувствовала, что тяжеловато. Из любопытства спросила, что это у них там такое тяжёлое, и получила непредсказуемый ответ: "А это кирпич!" — и юноши залились диким хохотом. Чертовски интересно, обрадовался ли такому подарку кое-кто в новогоднюю ночь...
Добавить комментарий
Сестра моей подруги умирала от рака. Когда отпустили домой, она взяла свою сестру и они поехали в свадебный салон выбирать ей платье. В салоне была акция, покупаешь платье бутылка шампанского в подарок, она уже знала за каким платьем едет, но продавец в салоне начала уверять ее, что какое-то другое будет на ней сидеть лучше. Наконец психанув, она сказала, что умирает и платье ей нужно для похорон и какое было удивление на кассе, когда ей отказались дарить шампанское, ибо оно только на свадьбу!
Добавить комментарий
Моя мать после окончания училища работала продавцом в магазине. Был переучет, и на неё возложили недостачу просто огромную по тем временам. Забрали в тюрьму под следствие. Она в то время была беременна старшей сестрой. Получила судимость. Шли годы, сестра росла и имела ярко выраженное отставание в развитии. Отдали её в гимназию, первый класс она окончила на все двойки. Меня поставили напротив двери зала со словами, мол, смотри, не будешь хорошо учиться, с тобой будет то же самое, и начал бить её.
Добавить комментарий
Пару месяцев назад купила рюкзак на китайском сайте. Пришёл быстро, ну я и закинула его в шкаф,не рассчитывала его много носить. Через неделю после получения решила надеть, но тут вижу, что внутри весь в разводах и место крепления лямок всё в дырках. Ну я пошла жалобу писать, продавец вернул часть суммы, извинившись, а я рюкзак зашила и постирала. Прошёл почти месяц и вот сестра призналась, что тогда взяла его и набила тяжестями, да еще и йогурт у нее разлился. Возвращаем деньги честному китайцу
Добавить комментарий
Мой папа очень редко здоровается/благодарит. А я в свою очередь очень вежливый человек. И иногда мне становится стыдно за него, когда он не здоровается с моими подругами или не благодарит продавца/официанта за помощь. Недавно узнала, что он просто стесняется своего голоса. Твою мать, мужику 45 лет, руководит десятками подчиненных и стесняется своего голоса! К тому же, мама рассказала, что они не сыграли свадьбу, а просто расписались, потому что папа не хотел говорить перед кучей народа. Я в шоке.
Добавить комментарий
В студенчестве устроилась в магазин продавцом. Естественно, денег постоянно не было, зарплата маленькая, приходилось выкручиваться. Если покупатель набирал много наименований, то под шумок пробивала в его чек что-то себе: салат, пачку пельменей, чай. Ни разу не спалилась; только так, наверное, и вывезла своё существование. Прошло уже девять лет, не стыдно, но сама чеки всегда проверяю. Пока ни разу никого не ловила. Странно, ведь в исключительных случаях это действительно удобный способ хотя бы поесть.
Добавить комментарий
Есть у нас в городе бомж Жора, который не курит, не пьёт и не занимается грабежом и вымогательством. Это единственный нормальный бомж, которого я видела. На деньги, которые ему дают люди, он покупает себе еду и газеты. Однажды он зашёл в магазин, чтобы купить там себе маленькую тачку для перевоза своих вещей, и вместо того, чтобы дать товар, который рассматривал Жора, продавец вынес со склада тачку с браком, и ничего не подозревающий Жора купил её. Неужели продавец стал богаче, обманув беззащитного…
Добавить комментарий
У нас свои магазины с пиротехникой. Как-то в одном из магазинов заболел продавец и пришлось работать вместо него. В тот день пришёл парень лет 12, хотел купить петарды, но до 18 лет мы не имеем право их продавать. Разговорились с мальчиком, и тот мне рассказал, что у него папа в тюрьме, мама пьёт и бьет младшую сестру, а его самого часто кладёт в психушку, и что он собирает деньги на улице, чтоб порадовать сестру салютами и конфетами. Теперь каждый день оставляем ему в магазине сладости для нее.
Добавить комментарий
Недавно ходила в магазин за продуктами. Настроение было ужасное. Подхожу к лотку с овощами, говорю продавцу, что мне нужно, она подает, я расплачиваюсь. И как раз в этот момент подходит парень к этому же лотку. А продавец как только дала мне сдачу разворачивается и собирается уходить. Парень ее окликает, она как бы извиняясь говорит, что думала, что мы с этим молодым человеком вместе, и поэтому хотела сходить куда-то. Парень оглядел меня и выдает: "Эх, если бы!". Блин, это был такой искренний комплимент.
Добавить комментарий
В 90 годы, когда были киоски, мама моя работала продавцом. Вечером перед Новым годом писала заявку начальнику. Стук в окошко, мама увидела руку с перстнем и мужик: "Слышь, женщина, крыша есть?" Мама продолжала писать, подняла на него глаза и говорить: "А куда она нахрен делась?" - показывая рукой на потолок. На следующий день начальник приезжает и смеётся: "Гавриловна, ну ты даёшь, молодец!" Новый год, мама сидит смотрит в окошко, снова рука с перстнем: "Женщина, ну ты мне понравилась!" Подарил конфеты и шампанское.
Добавить комментарий
Решила сменить работу на более спокойную, ближе к дому. В соседнем доме привлек магазин сети сантехники, где уже месяц висело объявление с вакансией продавца (мой профиль). Радостно пришла устраиваться, директор мою кандидатуру сразу одобрила, но назначила еще одно собеседование у менеджера по персоналу, которая также меня утвердила. Но! На работу брать не спешили, вакансия висела еще несколько месяцев, а директор и менеджер пилили спокойно надбавку директору за отсутствующего в магазине продавца.
Добавить комментарий
Долго сидела дома, работу найти не могла, вещи все старые, растянутые. 2 месяца не вылезала из депрессии — лежала. Ела мало, стала серого цвета. В один день я решила разобрать все. Огромную кучу вещей нашла. Половину выкинула, половину продала по 50-100₽ за вещь и таким образом накопила на джинсы и новую футболку. В таком виде меня влегкую приняли в официанты, затем в продавцы, потом в кофейне работала и так далее. Теперь я заместитель директора в крупной фирме. Очень забавно, что барахолка спасла меня.
Добавить комментарий
Я всегда что то ворую в супермаркетах. И чем больше тем лучше себя чувствую после этого. Все началось когда я был маленький.Я и моя мама поехали на рынок за всякой домашней херней.Мама меня попросила пойти купить доместос.Я подошел к продавцу со всех сторон окруженному покупателями и попросил доместос, он ответил бери.Ну Я и взял, заплатил а он мне пихает еще один.На миг Я завис, вроде я взял один и оплатил его а он мне пихает еще один.В общем ушел с двумя по цене одного.И тут меня понесло...
Добавить комментарий
Мне было лет 12. Летний день, аквапарк. Нечаянно в воде спинами столкнулась с мальчиком. Извинилась, и выяснилось, что он глухонемой — изъяснялся жестами. Я языка жестов не знала, но мы нашли решение — макали указательные пальцы в воду, как в чернила, и писали друг другу слова на бортиках бассейна. Солнце быстро высушивало наши "письма", и мы писали новые. Потом он сбегал к продавцу еды, взял пару салфеток и ручку, и мы писали на салфетках. Мне уже давно не 12, и я там не живу, но храню эти салфетки до сих пор.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, лет 5, у нас с мамой была традиция: во время прогулки мы заходили в кафетерий и она мне покупала 50гр мороженого. Я каждый раз ревностно с высоты своего роста наблюдала за весами, как продавец взвешивала порцию, злилась, когда она отнимала лишнее. Тогда мне казалось, что она отнимает уже МОЁ мороженое. И вот однажды она ошиблась и дала 100гр. Боже, как я была счастлива! Ровно до того момента, когда объелась и не смогла доесть порцию. Давилась и плакала. Больше не злилась на неё.
Добавить комментарий
Брат проиграл квартиру, семье было негде жить, и он попросился ко мне, хотя есть родители, но они живут в деревне. Я согласилась: устраивай жену на работу, гаси долги и к новому году съезжайте на съёмное жилье. У них было четыре месяца. В итоге жена так и не нашла работу — у неё же высшее образование, она продавцом или уборщицей не пойдёт. Договорилась с мамой, она предложила взять внуков на выходные, дети уехали, тогда мы с мужем устроили серьёзный разговор, дали пару дней на сборы. Со скандалом выгоняли.
Добавить комментарий
Часто езжу в электричке. Всякое там можно встретить: и попрошаек, и бомжей, и продавцов фигни, и пгмнутых, гарантирующих муки адские, и конечно разномастных музыкантов. Есть бездарности, а есть талантливые люди. Вот одни из последних запомнились особо. Двое ребят вошли вечером в вагон и начали играть зажигательный рок-н-ролл. Это было круто, хотя многие в вагоне никак не реагировали. И вот в конце они представились: группа "Кислые щи". Оказалось, что название их родилось от созерцания унылых лиц пассажиров.
Добавить комментарий