Короткие истории про продавца

Короткие лучшие истории про продавца — специально для Вас собрали коллекцию из 520шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Делаю дома ремонт. Приятель помогает устанавливать сантехнику, так как умеет. Однажды отправил меня в строительный магазин, сказал, что для раковины на кухне нужен фитинг (херня для соединения труб). Прихожу в магазин и заявляю молоденькому парнишке-продавцу, что мне срочно нужен фистинг. Ещё и на пальцах показываю, какого размера нужен… Долго не мог понять, почему багровый до корней волос продавец чуть не бегом свалил в подсобку и очень долго искал нужный мне товар. Хуже всего то, что я взрослый мужик.
Добавить комментарий
Вышла замуж. Муж хорошо зарабатывал и все время говорил, что мне не нужно учиться — это никому не нужно в наше время. Все мои интересы игнорировал и отвергал. Ходила на работу продавцом, зарабатывала для себя копеечку. После того, как мужа сократили на работе, мы остались на мне. Плюнула на него и пошла учиться всему, что попадется на пути. Получила водительское удостоверение, устроилась на работу по душе, где дополнительно получала кучу информации. Сейчас хорошо зарабатываю, а муж теперь воспитывает детей.
Добавить комментарий
С детства живу в частном доме, ровесников в округе почти не было, кроме одной девочки из неблагополучной семьи. Как-то мы играли с ней в догонялки, я слишком увлекся и потянул ее за капюшон ее единственной куртки, а тот порвался. Она в слезы, я в ступоре. Не знал, что делать, пока не вспомнил один момент из сериала про продавца обуви, когда его жена заштопала дырку степлером. Я последовал совету, и подруга на радостях ушла домой хвастаться бабушке. Люлей тогда отхватили оба, зато теперь есть швейное дело.
Добавить комментарий
У нас собака — алабай. 100 кг шерсти и мышц, красавец. Мы его заказывали из Сибири за большие деньги, родовая история потрясающая. Только одно но... Приехал он к нам месячным и через пару недель заметили, что малыш хромает. Жалели кроху, тискали все время, закармливали вкусняшками. Позвонили заводчикам: надо ещё одну собаку брать, хромая для охраны не годится. Приехал ветеринар от продавца, смотреть нашего малыша. Спрятались дома, наблюдаем за ним из окна, а он бегает! Хитрюга, внимания требовал. Абсолютно здоровый пёс.
Добавить комментарий
Подруга работает продавцом, ее обманула цыганка почти на четыре тысячи, она рыдала, я ее успокаивала, мы вместе проклинали ту цыганку, и говорили как ей это все вернётся. Деньги у неё вычитали из зарплаты, ну и конечно она сокрушалась по этому поводу. Недавно звонит мне и рассказывает, как она с мужем ходили в гипермаркет и закупались почти на 10т. р, платили картой, и оплата не прошла. Кассир этого не заметила, и они ушли. Когда я спросила, не хочет ли вернуться и заплатить, она сказала нет, даже не подумаю. Мда..
Добавить комментарий
Один из самых мерзких типов людей – это те, которые, знакомясь, говорят, что работают продавцом, на заводе, грузчиком; "отсеивая" меркантильных. А сами работают всякими типа деректорами/замами чем несказанно гордятся и потом рассказывают, какие они крутые, совершенно не понимая, что они сами люди-говнецо, не знающие, что каждая профессия нужна и важна. И таким образом ничем не отличаются от тех, кого "развели". Зарплата от протирания штанов не делает чести в сравнении с теми, кто пашет на заводах, без которых нам никак.
Добавить комментарий
Я понимаю, пьяному человеку много чего может прийти в голову... Но. Я продавец книжного магазина. И есть у нас пара кадров, которых несет к нам исключительно в состоянии, когда язык уже толком не ворочается. Один покупает литературу по иностранным языкам, второй классику и современную прозу, всегда на приличную сумму. Мне до сих пор любопытно, что за людей в состоянии алкогольного опьянения непреодолимо тянет не съездить в соседний город, не поплясать в кабаке и даже не по бабам, а оставить пару тысяч в книжном...
Добавить комментарий
Моего крестника с ранних лет отпускали одного в магазин. Он сам правильно высчитывал сдачу и его, пятилетнего мальчишку, так и не обманул ни один продавец. Но когда он пошел в школу, как ни странно, математика давалась ему нелегко. Потом я нашла способ - все задачки переводить не в "яблоки-груши-конфеты", а в денежный эквивалент. Такие задачи он решал легко и с большим интересом. Сейчас у него, взрослого парня, уже свой прибыльный бизнес. Думаю, эта хитрость не последний фактор, сыгравший немаловажную роль. Горжусь им!
Добавить комментарий
Хочу опробовать одну задумку. В конце рабочего дня (когда люди покупают продукты к ужину, и очереди на кассах километровые) зайти в какой-нибудь магазин чая и сладостей. И попросить у продавца чай "Зелёное поле". И стоять под перекрёстным прицелом уничтожающих взглядов тех, кто стоит позади тебя, и ждать, когда продавец обшарит все коробки с чаем и кофе, может даже заглянет на склад, и потом вернется на кассу и разведя руками скажет, что такого чая у них нет. И я, с глубоким вздохом, укажу на стоящий позади нее "Greenfield".
Добавить комментарий
Работаю на островке в ТЦ. И как же бесят люди, которые считают тебя информационной стойкой! С ссыкунами и клиентами сбербанка я ещё могу нормально пообщаться, но когда человек начинает допытываться, где тут магазин с коврами, или как найти бутик с одеждой определенного бренда, а потом возмущается твоей неосведомлённостью... Не надо так! Продавец с островка не гуляет по центру в свободное время и не запоминает, что где находится. Он может вообще там первый день работает. Для кого придумали указатели и электронную навигацию!
Добавить комментарий
Знакомая не окончила даже школу, имеет семь классов. Провинция, её мать-одиночка в секте, опека забила на сумасшедшую и нищую мать, позже забрали в дурку. Все вокруг были в ужасе, мол, как теперь, а знакомая моя вообще не парилась. Она симпатичная, не курила, не пила, с 18 лет работала продавцом косметики, потом в техподдержке. Вышла там за богатого программиста, сейчас живут в Питере, собираются переезжать. Всё ей легко даётся. А я из благополучной семьи и с красным дипломом биохимика одна, пашу в аптеке. С тех пор верю в судьбу.
Добавить комментарий
Работаю продавцом-консультантом. На перерыве хожу покупать поесть в супермаркет, что в нашем торговом центре. Сначала случайно попадала к одной и той же кассирше, теперь делаю это целенаправленно. Каждый раз мы друг другу улыбаемся еще до того, как она пробивает мою покупку, обязательно здороваемся, а в конце покупки желаем друг другу удачного вечера. Недавно даже, обеспокоенно, спрашивала, почему я голодаю, когда я покупала только воду. Каждый раз после нашего общения настроение поднимается и появляются силы доработать день :)
Добавить комментарий
Работаю продавцом в магазине видеоигр. Сидим как обычно с напарником на посту, как вдруг заходит к нам какой-то мелкий пацан, на вид 1-2 класс. Просит какую-то игруху, я порылся в базе данных, ее у нас не было. Говорю, мол, нет, когда завезут - неизвестно. Еще спросил: "Мальчик, а ты вообще знаешь, что эта игра стоит 1500 рублей?" Ответил, что знает, уже почти накопил. Вот проходит ровно месяц, эту его игрульку завезли. Приходит этот пацан опять, когда настало время платить, он стал доставать из своего портфеля 1500 рублей. Мелочью. РУБЛЯМИ.
Добавить комментарий
Живу несколько лет в Германии. Приехала сюда с нашим общим представлением о том, что немцы скупы на эмоции, закрыты и всё делают лишь по инструкции. Моя коллега (работаем меньше пары месяцев вместе) рассказала о расставании с её молодым человеком и спрашивала совета; продавец в булочной спрашивала, почему я не приходила пару недель и всё ли хорошо у меня, после чего рассказала, что ухаживает за своей мамой, которая слегла с инсультом неделю назад. А водители автобуса всегда ждут, когда пожилые пассажиры займут места. И я живу в немаленьком таком городе.
Добавить комментарий
У моего молодого человека две слабости: Лего и жевательный мармелад. Все полки письменного стола дома забиты конструктором, часами собирает замки. На отдыхе в Европе в детском магазине под взглядами офигевших продавцов со щенячим визгом он носился из одного конца в другой, не зная какой именно конструктор выбрать, в итоге оставил крупную сумму и взял все, которые понравились. В супермаркетах скупал всевозможные пачки Харибо. Ему 28 лет, рост 2,05 м, 2 высших образования, прекрасно начитан, брутального бородатого вида на дорогой машине, замдиректора крупной частной фабрики.
Добавить комментарий
Гипермаркет, обеденное время, а из 10 касс, как обычно, работают только 4. В каждой из них была куча народа, кроме одной. Там продавец разгружал большую тележку молодой пары, а следом стоял мужик с не менее огромной тележкой, забитой с горкой. Естественно, увидев эту тележку, все шли в другую кассу. Там народу хоть и было больше, но у них продуктов куда меньше. Мне торопиться было некуда, так что я пристроилась за тем мужиком. А он глянул на меня и мою тележку, где еды было в два раза меньше, чем у него, и пропустил вперед. С какой же завистью смотрели остальные покупатели с других рядов.
Добавить комментарий
Проходя по улице, увидел, как впереди меня здоровый мужик бьёт кого то, кого не было видно из за палатки цветов. Прохожие не вмешивались, я хотел попросить его остановится, но подойдя ближе, увидел маленькую женщину с разбитыми губами и ссадинами на щеках в спец. форме продавца, льющую слёзы и просящую не трогать её. Я, сам того не понимая, очень сильно ударил обидчика кулаком висок и когда он упал я бил его ногами. Остановившись, я понял, что собрал кучу зевак осуждающих мой поступок и чтобы не загреметь за решётку, убежал. Почему меня осуждали люди? Не понятно. Ведь он избивал на их глазах женщину.
Добавить комментарий
В прошлом году подсела на правильное питание, после 6ти не ем все дела. Утром такая голодная просыпалась, что быстро бежала готовить. И вот одним прекрасным утром ввиду отсутствия молока, пошла в магазин. Пришла с предвкушением молочной каши, молоко прокисшее. Пошла менять, продавец уперлась, мол не буду менять. Довела ее до истерики, отдала мне она деньги по копейкам. Чтобы достать уже всех в этом мире, пошла в другой магазин и купила на эти копейки молоко. Эта продавец ругалась, злилась и считала деньги. А я стояла и наслаждалась происходящим. Вот я и задумалась, какой я страшный человек, оказывается)
Добавить комментарий
Работаю в торговле. Практически во всех магазинах стоят считалки покупателей, чтобы продавцы не прохлаждались. И как же бесят праздношатающиеся. И стоящие на входе. И те, кто просто не понял, куда пришёл. И "я просто гуляю". Совершенно спокойно отношусь к людям, которые посмотрели ассортимент, не нашли, что нравилось/ не хотят покупать сейчас/ ещё посмотрят. У них хоть цель есть. А эти бесцельные шатания. И отчитываться нужно за то, что это бесцельное существо, которому некуда деть свою жизнь, портит тебе все. И ему похер. Оно пойдёт дальше портить по другим магазинам. Что тебе здесь надо, тело. Как же ненавижу.
Добавить комментарий
Работаю продавцом-консультантом в книжном магазине. У нас тут много мягких и удобных кресел. Недавно шла по магазину, смотрю, в самом дальнем уголке сидит девушка с книгой и что-то пишет. Подхожу, она с книгой нашего магазина что-то записывает в тетрадь. — Девушка, Вам чем-нибудь помочь? Вы будете покупать книгу? И тут у неё такие глаза грустные и умоляющие: — Нет, простите меня, пожалуйста, я просто студентка, и денег у меня нет, в библиотеке нет нужной информации, а у вас тут прямо то, что нужно. У меня скоро зачёт. Я быстренько запишу, что надо, и уйду, клянусь. Отвела её в подсобку, чтобы она спокойно дописала...
Добавить комментарий
Дело было перед Новым Годом. С деньгами было напряжно, а ребёнок попросил, чтобы Новый Год был настоящим: с живой ёлкой. Пошла на базар, спросила, какие ёлочки подешевле. Выбрала. Парень-продавец мне сдачу даёт, а там больше, чем надо. Я только рот открываю сказать, что там лишнее, а парень сделал знак рукой, мол, всё в порядке, и весело подмигнул. Поблагодарила и домой шла в отличнейшем настроении. Те деньги небольшие, погоды не сделают, но зато доброе дело до сих пор помнится. Парень подарил веру в новогодние чудеса и простую человеческую доброту. До сих пор вспоминаю его и каждый раз от души здоровья желаю.
Добавить комментарий
Продавцы булок и пирожков – садисты. Лично ко мне у них у всех предвзятое отношение, они все всегда дают именно то изделие, в котором торчал проволочный ценник, причем хватает наглости при мне находить именно проткнутое изделие и вытаскивать ценник, и давать мне это хлебобулочное изделие. Ещё попадаются такие, что, прежде чем завернуть пирожок в кулечек, – обязательно оботрут его об грязную монетницу, и тогда дают мне, то есть, уже усекли, что у человека аппетит, и издеваются. В итоге я один раз наорала на продавщицу, которая, как и все, начала доставать при мне проткнутый пирожок, я ей сказала, что они задолбали, как можно так, я просто в шоке.
Добавить комментарий
Это было в мои студенческие годы, дали нам стипендию к новому году побольше, ну мы с девчонками в общаге поговорили и решили скинуться и купить уже нормальный утюг, а то прошлый много одежды нам перепортил. Ну и выбрали меня в качестве покупателя. Прихожу в магазин, а продавец там паренек, посмотрела я на утюги и решила спросить, может подскажет какой лучше. Подхожу спрашиваю какой утюг выбрать, а он смотрит на меня сияющими глазами и отвечает "выходи за меня". Вот так я сходила за утюгом, а приобрела любимого мужа, он мне потом сознался рассказал: "Вижу, что студентка и денег нет, а утюг выбираешь, хозяйственная значит, вот тут я и влюбился".
Добавить комментарий
Работаю продавцом, внешне вполне симпатичная девушка. Когда приходит покупатель, всегда улыбаюсь. Не скалюсь на все 32 зуба, просто лёгкая улыбка на губах и в глазах. Не потому, что так надо, а потому, что искренне хочу поделиться хорошим настроением и наладить контакт. И как же бесят мужчины, которые, видя мою улыбку, начинают возмущаться: "Девушка, а чего вы улыбаетесь? Вы что, надо мной смеётесь?! Со мной что-то не так?!" И всякое желание быть приветливой моментально пропадает. Да, с ним явно что-то не так, если ему улыбается привлекательная девушка, а единственное, что ему приходит в голову, что она насмехается! Тут не улыбаться, тут сочувственно плакать надо!
Добавить комментарий
Случилось так, что я осталась без голоса. Просто в 36 лет проснулась немая. Не могу говорить, только шепот. У врача узнала, что отек связок из-за перенапряжения. И это была самая странная неделя в моей жизни. Сначала пыталась писать на листочке, всем объясняла, что я не могу говорить. Но как объяснить двухлетней дочке, что мама в порядке, первые дни она смотрела на меня глазами, полными ужаса. Потом успокоилась. В магазине пыталась объяснить продавцу, что мне нужна баранья шея и ребра для плова, к концу недели считала себя мастером невербального общения. И даже посетила пятничную пьянку, молча пила и наблюдала за, как оказалось, ранее незнакомыми моими друзьями.
Добавить комментарий