Истории про путь

Лучшие истории про путь — специально для Вас собрали коллекцию из 804шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Каждые выходные я езжу к родителям в гости. Путь до родного дома не близкий - 80 км. По пути домой в моё лобовое стекло от встречного автомобиля прилетел камень и сразу же образовался приличный паук и дырочка в стекле. Вызвала ДПС и оформила как ДТП. Решила подать в суд на тех, кто делал данный участок дороги, асфальт был свежий! И, спустя полтора года судебных мучений, я выиграла суд! Честно, не верила до последнего!
Добавить комментарий
Куча историй про то, как детей теряли по дороге, выпадали из санок по пути в сад. Я же умудрилась слететь с мотоцикла. Ехали к бабушке с отцом, мне лет 7 было. Нужно было поле пересечь, отец крикнул, чтобы я держалась за него. Но нет же… решила посмотреть вокруг себя, расслабила руки и на кочке оказалась попой на земле. Отцу кричала, он не слышал. Заметил, что меня нет, километра через полтора. Сколько мата и испуга одновременно от папы, синяя задница от поля и ремня) Интересный денёк получился)
Добавить комментарий
Шли с ребёнком из больницы и зашли по пути в магазин. Стоим в очереди, впереди нас женщина пожилого возраста. Долго выбирает, смотрит, щупает. Ребёнок устал, стал капризнячить, она поворачивается ко мне и говорит: "Не щипайте ребёнка, всё равно я вас не пропущу, я раньше вас пришла". Я ей объясняю, что ребёнка никто не щиплет, он просто уже устал стоять и ждать, когда она уже что-то купит. Ответ просто убил: "Я уже старая — мне можно!"
Добавить комментарий
У моего парня есть кот (он его очень любит). Как-то сказала ему, что он на кота больше внимания тратит! Ути-пути, писи-миси! Он все отвергал, но всё же сказал, что это исправит) И вот выхожу я из туалета, а он: "Ути моя девонька, мой пЁрожок, пупуся моя! Покакала, моя хорошая! Иди я тебя почешу, мой жирдяйчик волосатый!"
Добавить комментарий
Ехала в маршрутке однажды и наблюдала, как мужчина передает тысячу рублей за проезд, водитель просит посмотреть поменьше, мужчина извиняется, говорит, что правда нет меньше, в ответ слышит, что он может ехать бесплатно. Тот отказывается категорически, ему неловко, хочет выйти. Затем какой-то парень из этой же маршрутки собирается оплатить проезд вышеупомянутого мужчины, тот снова отказывается, как может. В итоге он выходит, маршрутка продолжает путь. По-моему, это не маршрутка вовсе, а какое-то секретное общество доброты. А я в нем лишняя.
Добавить комментарий
Близкие в шутку меня называют Аркадием Паровозовым, так как если кому-нибудь из них нужна помощь, я оказываюсь рядом. Был случай, когда возникло резкое желание заехать к подруге и по пути купить обезболивающее. Зашла к ней, а она с зубом мучается. Один раз резко сорвалась к брату и зачем-то прихватила молоток. Он очень удивился, увидев меня с нужным ему инструментом; я тоже, если честно. Один раз спасла родственницу от насильника: срочно понадобилось на свежий воздух, а там она отбивается от него.
Добавить комментарий
Работаю журналистом на полставки в известном издании. Для всех моих знакомых и друзей я - человек, вхожий в городскую элиту: постоянно хожу на модные презентации, пресс-конференции, встречи со звёздами. Благодаря редакционной "корочке" могу проходить туда, куда обычному человеку путь заказан. Соответственно, стараюсь соответствовать своему образу жизни - айфон, дорогие сорочки, все дела. И лишь единицы знают, что в газете я получаю гроши, а вся эта мишура у меня есть, потому что я по ночам жарю гамбургеры в макдаке...(
Добавить комментарий
На работу хожу пешком. Так круглый год, и летом, и зимой. По пути мне навстречу попадается мужчина, он совершенно обыкновенный. Если чуть раньше выйду, то вижу его дальше, если вовремя, то ближе. Замечаю, что если увидела его, то и день проходит отлично. Моя личная хорошая примета. Может, и по мне кто-то определяет, как сложится его день.
Добавить комментарий
Мы с подругой дружим с самого детства, но время вносит свои поправки. Я довольно успешна и с деньгами проблем нет, она ещё на пути к успеху. Стараюсь делать ей маленькие радости, подарки-впечатления, знаки внимания. Она же всё больше отдаляется от меня из-за зависти. Не знаю, как бы я вела себя на её месте, но очень больно, что я чувствую вину за то, кто я и как я живу, и теряю близкого мне человека из-за материальной разницы между нами.
Добавить комментарий
Когда мы едем домой, и у моей жены плохое настроение, она начинает ругать всех автомобилистов, встречающихся нам по пути. Ворчит не хуже мужика с огромным водительским стажем. Я от этого умиляюсь и начинаю хохотать, а она выплескивает эмоции и расслабляется. Домой доезжаем уже оба в отличном настроении)
Добавить комментарий
У меня немного странная профессия - я работаю гримером-визажистом умерших людей. Многие лица приходится собирать по кусочкам, делать так, чтобы в гробу они были красивые и другие спокойно могли проводить их в последний путь. Для меня это вполне обычная работа, и я уже давно привыкла, НО своему парню я говорю, что я визажист-гример, правда он думает, что живых людей, разумеется. Боюсь признаться в этой маленькой тонкости.
Добавить комментарий
Мне лет десять было. Курортный отель. Бабушка заснула на лежаке. Я, предоставленная самой себе, избороздила уже весь бассейн и теперь задалась целью достать до дна в самой глубокой точке. Кажется, навсегда запомню, каково это — вдруг осознать на самом дне, что кислорода не хватит на обратный путь, как растягиваются секунды, пока ты гадаешь, успеешь ли выплыть, и как организм начинает буквально дышать водой. И то чувство, когда выныриваешь в мир, полный людей, звуков и солнечного света; в мир, который не заметил твоего отсутствия…
Добавить комментарий
За неделю до свадьбы узнала, что жених изменяет мне с моей же сестрой. С горя решила сжечь свадебное платье. По пути на помойку, я, вся зареванная встретила такого же парня. Поняли все без слов и... поехали в ЗАГС. По пути познакомились. Он оказался довольно приятным. Застукал девушку за пару дней до свадьбы. Через неделю, мы собрали вещи и все деньги, отложенные на свадьбы и полетели в Рио. По-началу было сложно ужиться вместе. Сейчас же я благодарю судьбу, что тогда свела меня с моим любимым.)
Добавить комментарий
Когда была совсем маленькая, года четыре, я терпеть не могла причесываться - уж очень больно дергала мама мои длинные волосы. Голос у меня уже тогда был будь здоров. Вот и вопила, что есть мочи. В какой-то момент маме это так осточертело, что она поставила меня перед выбором: или я расчёсываюсь молча, или дядя Вася меня стрижёт. А я всегда шла по пути наименьшего сопротивления. И хоть руки были у дяди Васи золотые, но чёлка в жизни была только один раз.
Добавить комментарий
Кто ещё не верит в случайности? Я первого числа вышла на пробежку рано утром. Просто я пообещала в Новогоднюю ночь изменить свою жизнь. Путь пролегал через речку. И тут я увидела человека, сильно шатающегося... он провалился в озеро. Не буду описывать, что я пережила и как действовала. Все произошло быстро. Я спасла человеку жизнь. Оказалось, он сильно выпил и решил проветриться. Он по профессии строитель. А строит он мой дом, в который я со своей семьёй планируем переехать в недалёком будущем.
Добавить комментарий
Обожаю свою семью за спонтанность решений. Едем мы в магазин, и на пол пути мама говорит: "А давайте поедем на Урал " И вот через пару часов мы уже на трассе по дороге в Челябинск. Или проснуться от того, что папа тебя поднимает за ногу и тащит в зал, где вся семья на полу сидит вокруг карт и прокладывает путь в Москву на машине.)
Добавить комментарий
Каждый раз, когда иду вдоль ж/д путей от платформы к дачному участку, машу локбригадам проезжающих мимо электричек и поездов. Почти всегда мне гудят в ответ, а когда ещё высовываются из кабины и тоже машут - это самый кайф :) Эдакое маленькое добро :)
Добавить комментарий
Когда мне было года четыре, мы с дядей играли в прятки. Всю квартиру обыскала, нет его. У мамы и у бабушки спросила – не знают, где он. Потом пошла полежать на диване в зале. Ложусь и чувствую, что трогает меня кто-то; смотрю – нет никого. Снова кто-то трогает. И тут я как заору. Из дивана рука вылезает и туда-сюда дергается. Я с криками на кухню побежала, а дядя на кухне... Никаких обходных путей не было. До сих пор боюсь на том диване сидеть.
Добавить комментарий
Мне было лет 11, когда вечером, перед Новым годом, меня отправили за хлебом через дорогу. Перехожу я через трамвайные пути, и вижу - между рельсами лежит коробочка. Наклонилась посмотреть - это коробка от сладкого новогоднего подарка. Поднимаю её, а она оказалась полная и нераспечатанная! А людей вокруг нет, никто коробку не ищет. Отнесла нежданный подарок домой. Много лет уже прошло, но то ощущение новогоднего чуда помню до сих пор.
Добавить комментарий
Иду я с работы, по пути зашла в магазин и купила булочку свежего горячего хлеба. Села в автобус, еду. На остановке собираюсь выходить я, девушка впереди меня и молодой человек. Тут эта девушка оборачивается и смотрит то на меня, то на этого молодого человека, так повторяется пару раз, автобус подъезжает к остановке, двери открываются, девушка отвешивает смачную оплеуху молодому человеку и выходит. Парень в шоке, а я ржу про себя, потому что знаю, что за попу её трогал мой тёплый хлебушек в пакете)
Добавить комментарий
Помню в 90-х годах когда были детьми собирали бутылки "чебурашки" с братом и мамой чтобы купить школьные принадлежности и не стеснялись этого так как надо было выживать и получать образование..Мама научила нас ничего не стеснятся и идти к цели любыми законными путями..
Добавить комментарий
Сегодня рядом со мной в маршрутку села весёлая симпатичная девушка. Она смотрела какие-то видео в телефоне, улыбалась. Примерно на половине пути достала шарф и намотала его на голову, как деревенские бабушки, закрыв лоб и подбородок. Убрала телефон. Достала из сумки зеркальце и красный карандаш: подкрасила глаза снизу, носогубные складки, уголки губ вниз. Сразу стала выглядеть нездоровой и грустной. Спросила у водителя, где психбольница, и вышла на соответсвующей остановке. Весь день о ней думаю.
Добавить комментарий
Большая часть знакомых женщин - разведены, соц. положение не имеет значение, участь постигла 90% знакомых, соседок, коллег, родственниц. При этом 99% знакомых мужчин - женаты. Вопрос! Где прячутся неженатые и разведённые? Почему на моём пути не попадаются свободные? С кем строить отношения? Если верить переписи, неженатых мужчин больше, чем замужних женщин. А в моей жизни наоборот — девушки свободны, а мужики кем-то разобраны. Понимаю, что женщин больше, но не настолько же.
Добавить комментарий
стою на остановке, а кроме меня еще паренек стоит. холод жуткий, а маршрутки все нет и нет. подходит ко мне парень, дает 100 рублей и говорит: девушка вы очень красивая, вот возьмите, я вам такси вызвал, машина через 3 минуты будет. ну я ему говорю поедем вместе, тем более как оказалось нам по пути. едем и тут он мне протягивает листок, на котором написано: АСТАВТИ МНЕ ВАШ НОМЕР. так глубоко я давно не разачаровывалась.
Добавить комментарий
Сегодня поймала себя на мысли, что гуляю с хлебом. Просто по пути домой покупаю багет и иду с ним в руках и как-то даже настроение поднимается...)
Добавить комментарий