Старые истории про работу

Старые лучшие истории про работу — специально для Вас собрали коллекцию из 9451шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Иногда мне кажется, что некоторые продавцы-консультанты, прежде чем устроиться на работу, проходят специальные тренинги. Иначе я не могу объяснить, как человек с зарплатой тысяч в 20 и профессией, не требующей особых интеллектуальных навыков и усилий, может смотреть на нас, простых смертных, как на кусок говна.
Добавить комментарий
Моя семья завралась. Каждая проблема, любой малюсенький конфликт решается ложью, секретами, недоговорками. Не говори тёте-моте то, притворись с дядей-владей это. От прямых разговоров либо отмахиваются, либо убегают с истериками, причём крайне мерзко. Не верю ни одному слову своих родителей, особенно в чьём-то присутствии, мало ли о чём им удобнее умолчать. Их великие тайны из разряда: "Я устроился на работу, на которую X хочет устроить сына, так что притворимся, что я возвращаюсь от друзей, а не с работы" или "Бабушка отправила деньги, давай скроем это от безработного отца, которому нравится думать, что семью содержит он и его мнимый бизнес". Все иногда лгут, но не должно же это быть на автомате? Страшно стать такой же.
Добавить комментарий
Самое поганое и омерзительное чувство, это когда вспоминаешь глаза своего пятилетнего сына, на которого ты наорала утром, потому что не смогла сдержаться и выполнить его детские просьбы, из-за которых могла опоздать на работу. В итоге на работу (никчёмную) не опоздала, ребёнка (самое лубимое существо) обидела, на душе - мрак, рыдать хочется (((
Добавить комментарий
Я помню, как научилась читать. Мне три года, весна. Старшие сёстры готовятся к экзаменам, им некогда. Мама у плиты: семья большая, за день съедалось всё. Папа с утра до поздней ночи на работе. Я любила, когда мне читают, но тут все заняты. Были у меня кубики, на каждой стороне картинка и большая буква, на которую начиналось слово с картинки. Уточнив, правильно ли я поняла алгоритм с кубиками, я выучила все буквы. Потом прочитала азбуку. Спустя неделю я читала маме каждый день, пока она готовила.
Добавить комментарий
Когда мой парень в двадцать лет нашел хорошую работу, его родители поаплодировали и...достали список, который они вели с его 18-летия. Туда внесены все траты на него, включая парикмахера, бензин, мебель и проездные. Он сейчас потихоньку выплачивает. И все равно считает их самыми замечательными людьми.
Добавить комментарий
Подчиненная влюбилась в меня и домогалась при всех без тормозов. Выдумал, что скоро женюсь и получил ненависть: гадости, хамство, лживые сплетни. С трудом выпер (госструктура), ушла с угрозами. Вскоре меня повысили с переводом. Через 2 года случайно мне позвонили с работы её мечты за рекомендацией (по старому месту её уже помнили смутно, а кто-то вспомнил, что я с ней работал). Сказал дословно: "Могу плохо, но без деталей, или никак". Ей отказали.
Добавить комментарий
Лет десять назад дружила с девушкой с необычным именем Аксинья, из небольшой сибирской деревни. В процессе дружбы я начала узнавать, что несколько ее ухажеров и жених сошли с ума, попали в психушку. Когда она переехала к родственникам, их в первую ночь затопило, и они несколько месяцев делали ремонт и меняли всю мебель. Последний парень потерял очень хорошую работу и ушел в сферу эзотерики; еще у одного начались огромные проблемы со здоровьем, на грани жизни и смерти. Когда она жила с однокурсницей в общежитии, той стали сниться очень страшные сны, что в комнате находятся части каких-то тел, руки и ноги. Спустя большое количество времени мы случайно увиделись снова в другом городе. Она начала расспрашивать про личную жизнь и работу, у меня все было в порядке. Но после этой встречи в короткий срок у моего парня сократили зарплату, у меня внезапно разбежались мои надежные клиенты, с которыми я работаю несколько лет (предпринимательство), на работе произошло большое несчастье, и теперь я увольняюсь. А человек живет и радуется. Мы ее называем черная вдова. Пойду поставлю свечку.
Добавить комментарий
Я проработала в колл-центре четыре года. Сначала только на входящей линии, потом и исходящие всякие были: контроль качества, работа с конфликтными клиентами, обзвон должников и прочее не очень приятное дерьмо. По работе я могу хоть с чёртом лысым поругаться по телефону, не дрогнув ни одним нервом. Но до сих пор, когда надо позвонить куда-то по личным делам, у меня паника, как в первый раз!
Добавить комментарий
У меня большой, но очень трусливый пёс. Живу в доме. Когда уезжаю по делам или на работу, то оставляю открытые двери, чтобы пёс мог сам во двор выйти. У него очень низкий басовый лай, и все боятся войти на территорию. Эх, знали бы они, что он готов облизать с ног до головы каждого, кто приходит, а лает, чтобы меня позвать, что его защитить надо! Так и живём :)
Добавить комментарий
Шёл в сильную метель домой с работы привычным маршрутом, через дворы. Из-за угла дома мне навстречу выходит человек, но, не дойдя до меня около двух метров, проваливается полностью под снег. Оказалось, открытый люк. Я вызвал МЧС, скорую. Достали уже труп вместе с зажатым в окоченевшей руке ножом. На меня хотел напасть, как потом выяснилось. Самое страшное, что если бы он не провалился, то через пару шагов упал бы в тот люк я сам.
Добавить комментарий
Бывший заставил разочароваться в мужчинах: измена, крупный обман. Сказал что-то вроде: "Катись, всё равно без меня — ты никто". В итоге я занялась работой, сделала потрясающую карьеру. Достаток выше среднего. Купила машину и квартиру мечты. Недавно ехала на своей Ауди и увидела его, выходящего из трамвая. Нет, я не стала победоносно махать рукой и орать, какой он лузер. Я разрыдалась, потому что он вёл за руку девушку, и они мило смеялись, светясь от счастья. А я в погоне за успехом всё ещё одна.
Добавить комментарий
Мы с мужем очень похожи внешне: рост, цвет волос, форма лица, даже зрение у нас одинаково плохое. Ещё мысли, взгляды на жизнь, эстетические вкусы, музыка. Но недавно случилось то, что меня слегка напугало. Он случайно поцарапал машину коллеги, когда открывал дверь. Я тоже неспециально в этот же день поцарапала на работе предмет антиквариата. Цена у этих двух вещей примерно одинаковая.
Добавить комментарий
Мне было 17, влюбилась в парня, который мечтал стать актером музыкального театра. Через некоторое время он меня бросил. Сказал, что я недостаточно хороша для него, потому что у меня нет слуха и голоса. Я бросила строительный вуз, стала заниматься вокалом. Через некоторое время из меня вышло шикарное драматическое сопрано, стала солисткой в театре. Парень же свою мечту исполнить не смог и сейчас страдает на нелюбимой работе. Сегодня послала ему билет на постановку, где я исполняю главную роль.
Добавить комментарий
Однажды мы с молодым человеком позвонили на свои работы и прикинулись больными, чтобы весь день провести в постели. Обеденное время, мы чертовски заняты нашей любовью, он меня по моей просьбе связал, и звонит мой рабочий телефон. Не взять было нельзя, очень важный звонок. Не развязываясь, как была нагая, беру трубку и обстоятельно консультирую по возникшим у чувака вопросам, завершаю, отключаюсь и слышу от своего парня: "Мда, вот так звонишь и даже не представляешь, что на самом деле тебе отвечает абсолютно голая связанная женщина".
Добавить комментарий
Муж решил проверить, каково это — быть беременной и делать дела по дому. Привёз арбуз, каким-то макаром пришпандорил его плёнкой и драил дом несколько часов. Вернувшись с работы, застала его на диване, правда, без арбуза на животе. Весь "в мыле", смеётся и говорит: "Я проверить хотел". В результате у нас раз в неделю убирается милая женщина.
Добавить комментарий
Влюбилась в коллегу по работе. Каждая совместная пьянка с коллегами заканчивается тем, что мы под разными предлогами уходим вместе домой и страстно целуемся в подворотне как подростки. Он женат, я замужем. Что делать — не знаю, но, кажется, я скоро сойду с ума от тоски.
Добавить комментарий
Всегда завидовала своей подруге. Картинно идеальная жизнь: красотка, отличница, лучшие стажировки, а потом работа, богатая семья. И человек она хороший. Зависть моя была тихой, никаких гадостей я ей не делала за спиной, страдала наедине с собой. После универа она вышла замуж за такого же красавца-карьериста. Потом у них родился больной ребёнок, а вскоре вообще умер. Подруга ходит к психотерапевту, от стресса начали выпадать волосы, от гормонов разнесло, и с мужем отношения портятся. Она со мной всем делится, я её слушаю, и что самое противное — в душе я рада её проблемам. Очень стыдно, ведь она никогда мне ничего плохого не делала, но перестать злорадствовать не могу. Думаю пропасть из её жизни, чтобы избавить и себя, и её от этого негатива.
Добавить комментарий
Устроилась на работу продавцом. За месяц поняла, что большинство мужчин не могут раскрыть новый пакет. А ещё человеческая культура. Семья (бабушка, мама и дочь), приходя в магазин, щёлкают семечки и бросают мусор на пол, не реагируя на замечания изо дня в день. А сегодня пришёл мужчина, чтобы не натоптать, он снял на входе обувь, потому что я только что помыла пол. Какие же всё-таки люди разные.
Добавить комментарий
На новогоднем корпоративе напились горючего все изрядно. Друг друга практически никто не знал, так как работа в разных городах, но нашлись родные души, любящие пошалить. Самых пьяных позже уложили в гостинице, как вздумалось нам, а не как их разместили. Утром гостиница была на ушах от мата пары-тройки довольных счастливчиков))) В итоге в январе любители пошалить гуляют спустя год на четырёх свадьбах. Положили с кем нужно!
Добавить комментарий
У меня есть брат, на пять лет младше. Если меня родители воспитывали очень строго (за каждое неправильное слово или некрасивые действие следовало наказание, из школы приносить только хорошие отметки, не гулять допоздна, не уходить далеко от дома, никаких гуляние в помине - за все это можно было получить по шее), то брата откровенно баловали, никогда не ругали и не лупили, многое позволяли. Не могу сказать, что я получала меньше любви от родителей, но всегда откровенно завидовала его поблажкам. Сейчас ему 21, мне 26. Он бросил элитный вуз, в который его с трудом устроили родители, целыми днями рубится в онлайн-игры и даже не пытается найти работу, чем очень нервирует отца и маму. Я уже давно закончила институт, устроилась в неплохую компанию, встретила любимого человека, вместе приобрели жилье. И я очень благодарна родителям, что мне никогда не давали расслабиться.
Добавить комментарий
Решила я квартиру снять. Небольшую, с мебелью и с интернетом. Оказалось, что такие квартиры если и существуют, то за сотни тысяч километров от моей работы. Сейчас я снимаю комнату в коммуналке в пяти минутах ходьбы от работы. И понимаю, что лучше терпеть соседей-алкашей, но при этом жить в уютной комнате с вай-фаем, чем жить в жопе мира за бОльшие деньги и тратиться ещё и на проезд.
Добавить комментарий
Работала в цветочном салоне. Перед 8 марта было собрание, где мы обсуждали работу в праздники: 3 флориста, 3 помощника, кассир и оператор. По итогу - 6 число, мы со сменщицей работаем вдвоём. Параллельно выслушиваем бред от начальницы, что мы медленные, немногозадачные, ничего не можем без неё, даже пол не подметаем. Пятые точки подгорели у нас знатно. Собрали вещи и ушли. Да, перед праздником «кинули». Работай сама, паскуда, и за оператора, и за флориста, и убираться успевай, раз такая крутая!
Добавить комментарий
Моя жена - самая педантичная из всех людей, кого я знаю. Терплю ее уборки, которые растягиваются на целые выходные, двучасовые сборы на работу, перемывание руками посуды перед тем, как положить ее в посудомоечную машину. А сегодня увидел, что она и пластиковые бутылки из-под молока, перед тем как выбросить, тщательно моет. Удивляюсь, как она мою кровать еще не застилает, пока я ночью хожу в туалет. Бесит.
Добавить комментарий
В выходные навещаю маму. Добираться приходится на электричке. И я обожаю это время! Смотришь в окно, слушаешь музыку и такая ностальгия по молодости. Раньше ездила на работу так. Опять ощущаешь себя молодой девушкой, а самое главное — тебя ждёт мама! Сегодня у неё юбилей! Везу большой букет. Хочу, чтобы она была с нами как можно дольше. А маме уже 70 лет…
Добавить комментарий
Когда меня отправляют на различные мероприятия по работе, я начинаю волноваться и чувствую себя профаном. Потом я вспоминаю своих соискателей, которые приходят на собеседования на высокие позиции (я рекрутер). У всех не одна вышка, языки, МВА и прочее. Один ковырял в носу и ел козявки прямо во время диалога, другой не мог найти выход из комнаты с одной открытой дверью, третий так изгадил санузел, что уборщицу потом валерьянкой отпаивали. И успокаиваюсь, ибо, помимо профессионализма, есть качества и важнее.
Добавить комментарий