Истории про работу

Лучшие истории про работу — специально для Вас собрали коллекцию из 8839шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У мужа на работе есть мужчина, у которого год назад умер младший ребёнок. Мать оставила старшего шестилетнего ребёнка с младшим и спустилась в магазин в соседний дом за подгузниками. Малыш в это время обкакался, старший решил маме помочь и помыть малыша. Засунул в стиралку и нажал на пуск.
Добавить комментарий
Как-то раз я в маршрутке сел на место у окна - спиной к водителю. Когда все вышли, вдруг он поехал не маршруту и всего через пару минут остановился у частного дома и ушёл внутрь. Я побоялся высовываться, спрятался, пока он обходил, и, как только он скрылся внутри, я открыл изнутри дверь и под вой сигнализации смылся оттуда. Слава Богу, мимо ездил автобус на работу моих родителей и обратно, потому что маршруток здесь не ездило. До сих пор интересно, что подумал водитель маршрутки, когда его сигналящая машина не была нигде взломана, только открыта пассажирская дверь?
Добавить комментарий
Обычно сразу после работы иду домой. Кошка встречает, нежно мурлыча и потягиваясь ластиться. Когда прихожу поздно, она не подходит. Сидит на комоде и коротко мявкнет, когда я здороваюсь с ней. Пришла после вечеринки под утро, так кошка ворчала, сидя под дверью, и не давала себя гладить. Спала в другой комнате, хотя обычно на моей кровати спит. Кажется, у меня есть жена.
Добавить комментарий
Когда еду по утрам на маршрутке на работу, часто встречаются люди, с которыми изо дня в день мы едем вместе. Порой очень хочется уже сказать им "здравствуйте"! Уж как-то становятся родными эти лица.
Добавить комментарий
Больше всего в моей работе меня бесит, что премии начисляются ТОЛЬКО продажникам, хотя у них и так приличный оклад. Как говорит шеф: "Только они приносят деньги в компанию". Только вот компания не получила бы ни копейки, если бы сервисные инженеры не собирали эти долбанные насосы; если бы юристы не проверяли договоры; если бы бухгалтерия не оформляла документы. Все мы работаем одинаково, и по сути работа фирмы невозможна без работы всех отделов. Но нет же, только продажники молодцы. Обидно и несправедливо.
Добавить комментарий
Когда устроилась на новую работу, в один из первых дней на меня наорали (реально жестко и грубо) за то, что я не спохватилась помогать еще одной коллеге снять папку с документами с высокого стеллажа. Ростом она была не высокая, но доставала, ровесница моей мамы, то есть не бабушка, внешне здоровая. Я долго не вдупляла, за что получила звездюлей. Оказалось, что у той женщины была операция по удалению груди и лимфоузлов, из-за чего сложно поднимать руку... Вот откуда мне об этом знать, если мы знакомы всего пару дней? Зачем орать и оскорблять человека за незнание? Почему нельзя просто помочь самой или меня попросить о помощи, оговорившись, что рука ''болит" у другой коллеги…
Добавить комментарий
Живу за городом, есть у нас Ж/Д станция, на которой каждый раз я встречаю бойкого дедушку в форме работника станции. Еще когда я была совсем ребенком, он отгонял людей от злополучного переезда. А повзрослев, я узнала, что двадцать лет назад он потерял всю семью на этом переезде. Жену и дочь сбил поезд, который они не увидели. С тех пор, каждый день он приходит туда как на работу и спасает жизни людям, которые в утренней спешке пытаются сэкономить время ценой собственной жизни.
Добавить комментарий
Живу в Германии. По-немецки говорю хорошо. Но иногда очень устаю (всё-таки и на работе, и в универе, и дома всё на немецком). Родным, естественно, звоню, но двадцати минут русского в день не хватает, чтобы наговориться. С некоторых пор мне снится, что я просто сижу и разговариваю по-русски с разными людьми (почти каждый раз новый собеседник). И каждый раз сладко думаю во сне: "Какое счастье!" И утром с новыми силами иду на работу.
Добавить комментарий
Не понимаю, почему очень часто на работе ценят подхалимов. Вот какой смысл в этом? Увольняют работяг, а эти жополизы сидят годами. Неужели начальству все равно на результат? Или у каждого, даже мизерного, начальника мания величия. Ведь умные же люди, раз добились чего-то, неужели не понимают, что человек в глаза льстит и только что не облизывает, а за спиной презирает за гордыню. Если увольнять хороших работников, то кто работать будет...
Добавить комментарий
Пришла к мануальному терапевту спину поправить. Он меня осмотрел, все сделал и прописал мне обязательно хоть раз в неделю плавать, а то, видимо, двигаюсь мало. Поблагодарила и пошла на свою работу — учить малышню плавать. Тренер по плаванию, 7 дней в неделю провожу в воде
Добавить комментарий
Парень подруги хотел втайне от всех слетать отдохнуть к морю на выходные вместо работы. Но он настолько феерический неудачник, что сел в самолёт, где стюардессой была её знакомая. В итоге моя подруга его бросает, так как он лгал, его друг по той же причине с ним не общается, родители в шоке (они тоже были не в курсе), а на работе выговор и штраф за прогул. Зато отдохнул))
Добавить комментарий
С детства приучили: поела, тут же помой за собой посуду. Поэтому даже на работе после обеда я иду и мою сразу и ложку/вилку, и контейнер. Но больше всего меня бесит, что, когда сунешься в шкаф за ложкой, там пусто. И все потому, что эти гребаные коллеги настолько ленивые, что не могут помыть за собой какую-то ложку! Поэтому они грязной горой скапливаются где-нибудь на подоконнике, а я потом иду и мою их, надо же чем-то есть. Это достало меня настолько, что теперь столовые приборы я ношу с собой, а их теперь пусть вон на подоконнике плесенью обрастают!
Добавить комментарий
Однажды к нам приехал мой дядя. Он работал в Канаде программистом. Рассказал о жизни и своей работе. Мне так понравились его рассказы, что я тоже решил стать программистом. Однако в четыре года мне было трудно произнести это слово, поэтому до 9 лет я хотел стать "онанистом" и негодовал, почему мама мне не разрешала называть это слово.
Добавить комментарий
Долго копила на машину, мечтала о своей. Два месяца назад наконец купила себе Субарик)) Проезжая утром на работу мимо своей остановки, всё время останавливаюсь и предлагаю подвезти бесплатно до метро, а если кому-то в мою сторону, то и ближе. Безумно понимаю всех, кто стоит и мёрзнет в такую погоду, в ожидании своего трамвая. Сама так мучалась годы.
Добавить комментарий
В университете нужно было зайти к заму по учебной работе. Память на имена ужасная. Прочитала на табличке имя-отчество, засунула голову в кабинет: "Здравствуйте, Людмила..." - высунула голову, закрыла дверь, прочитала отчество и снова залезаю: "Петровна!"
Добавить комментарий
Мой старший брат занимает пост начальника и как-то раз рассказал, что все больно милые. Ну мы с ним и затеяли хитроумный план) Он устроил меня к себе на работу, чтобы я познакомился с коллективом и разузнал кто за глаза говорит совсем по-другому. В итоге уволили две трети персонала, но сейчас такая хорошая команда, работа в гору пошла!
Добавить комментарий
Последнее время с мужем видимся мало, я ухожу на работу - он ещё спит, он приходит с работы - я уже сплю. Чувствую, что отдалились, почти не разговариваем, каждый живёт в своём мирке. У меня были мысли, что все закончилось, видимо наши пути расходятся. Но вчера он пришёл с работы пораньше. Обнял меня и прижал к себе с такой нежностью и теплом, что я подумала: Боже как я люблю этого человека! Плевать на то, что почти не видимся.. Его любовь ко мне и моя любовь к нему - моё вдохновение.
Добавить комментарий
Жизнь так сложилась, что после школы я не смогла пойти учиться дальше. Отец бросил семью, а у мамы на нервной почве начали отказывать ноги. Без образования я кем только ни работала: расклейщиком, посудомойщицей, грузчиком, упаковщицей, техничкой, дворничихой, почтальоном... Повезло мне с работой грузчика, там я встретила свою любовь. Он неотёсаный, весь помятый, со шрамом на всё лицо, курящий, с улыбкой маньяка, рыжий и конопатый, при этом низкорослый, не мускулистый, но отчего-то очень сильный. Как-то вышло, что нас в смену с ним поставили. Мы сначала фыркали в сторону друг друга, а потом сдружились. Новый год. Маму отправила с подругами пировать, на случай чего - я на связи, а у нас новогодний корпоратив на работе, на котором был маскарад. Он пришёл в костюме Фредди Крюгера, что и стоило от него ожидать, а я в вечернем платье и маске на пол-лица, как и добрая половина женского коллектива. А потом музыка, шампанское, хлопушки, куранты. Мы в этот вечер почти не пересекались, а потом стало душно. Вышла подышать, а он сидит на излюбленном месте, курит, приподняв маску. Мне то ли шампанское в голову дало, то ли просто животное желание... Отобрала сигарету, сорвала маску, отчего он поднялся и начал орать, что ненормальная какая-то, а я отчаянно впилась в его губы. А потом как в вакууме: отдалённо слышны звуки музыки, шум, гам и лишь этот момент, как в сказке или кино и отчего-то ощущение родного тепла. А потом, моя, наверняка, глупая улыбка и его, не менее глупая, но уже не маньяческая. Наутро изменилось отношение на работе. Начал более тяжёлую работу сам выполнять: "И вообще это не женское дело". На обеде пригласил съездить в деревню к его родителям, потому что он во мне уверен, мол будет отпуск - поехали... И вот сейчас, по прошествии нескольких лет, я могу с уверенностью сказать: это мой человек. Маму мы вылечили и переехали вместе с ней на юг. Муж (уже муж) встретил старого знакомого и тот подсобил с работой, я же теперь домохозяйка, потому что "не женское это дело" и безумно люблю его и наших детей. В гости к нам приезжают свёкр со свекровью и всё сетуют, что редко к ним выбираемся. Выбираемся, в основном, зимой да на лыжах. А я рада, что всё сложилось именно так.
Добавить комментарий
Работаю участковой медсестрой в детской поликлинике - это какой-то аут. Дело совершенно не в детях. Как же меня задолбали некоторые мамаши. Такое ощущение, что приходят они "попить" твоей крови. Вечно недовольны, пишут жалобы, что нет записи к каким-то специалистам и все это говно выливают на меня. Я у них виновата ВО ВСЕМ. Зарплата как кот наплакал, а ещё и вычитают за жалобы. Причем здесь вообще Я?! Делаешь свою работу добросовестно, и все равно "в говне". В 26 наполовину седая.
Добавить комментарий
На парах по фотоделу на первом курсе рисовали раскадровку. Преподаватель смотрит работу одногруппницы и говорит: «Ну и что, слишком обычный кадр — кошка лежит и дети с ней играют». И девочка выдала, что пришло первое на ум: «Так кошка дохлая».
Добавить комментарий
Каждое утро папа, чтобы уехать на работу, выталкивает машину, не заводя её, дабы не будить двухгодовалую сестрёнку, так как та сильно расстраивается, когда он уезжает.
Добавить комментарий
Заказала в интернете духи известной марки, у которой есть широкая линейка ароматов: гроза, земля, конкретные фруктовые, десертные, аромат солнца и так далее. Я же приобрела себе перец чипотле, начитавшись довольных отзывов. Аромат мне и вправду понравился — пряный и необычный. Нравился до тех пор, пока на работе не сказали: «Ты что, квартиру у бабки снимаешь, которая травами лечится?..»
Добавить комментарий
Я врач-онколог. Была у меня пациентка, 21 год. Я должна была сообщить ей, что у неё обнаружен лейкоз (причём не первой стадии). Приглашаю к себе в кабинет, говорю, мол, так и так, всё можно вылечить, главное — вера! Она на меня долго смотрела. Ну, думаю, сейчас заплачет, НО нет. Она задала мне всего лишь один вопрос: "Доктор, а как Вы считаете, теперь мой лучший друг всё-таки признается мне в чувствах?" Это был один из самых странных вопросов за все мои годы работы.
Добавить комментарий
Решила забить на работу, слушаю музыку и занимаюсь домашними делами. Живу я одна, никогда не реагирую на звонки в дверь. Раздается звонок, с моей стороны ноль эмоций. Каково же было мое удивление, когда открылась входная дверь и зашли 2 мужика. Увидев меня, как ни в чем не бывало, спокойно вышли из квартиры закрыв за собой дверь! Мой дом - моя крепость...
Добавить комментарий
Для того что бы не лепить вареники перед приходом мужа с работы отвариваю соответствующие полуфабрикаты. заливаю их поджаренным в постном масле луком, и когда муж приходит. подаю на стол. Он ест- хвалит какая я хозяйка, а я потом целый вечер исполняю как я устала, хотя целый день лазила в инете и смотрела телик.))))
Добавить комментарий