Короткие истории про радость

Короткие лучшие истории про радость — специально для Вас собрали коллекцию из 779шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как-то на 8 марта папа подарил маме очень хороший дорогой крем для лица, о котором она давно мечтала. Я подумала, что и меня ждёт отличный подарок, но, развернув коробку, увидела, что меня ждал точно такой же крем, только для молодой кожи. Папа с радостью на глазах стал расспрашивать, понравились ли нам подарки, и был очень удивлён, что я без энтузиазма отнеслась к его дару. Хотя, что он ожидал, даря крем восьмилетнему ребёнку.
Добавить комментарий
Ехала в соседний город. Внезапно один пассажир — дедушка — всполошился и начал что-то искать. Оказалось, большой желтый пакет с перфоратором. Девушка, что сидела с ним рядом, всё расспросила: где примерно, на каком маршруте он его оставил, и позвонила нескольким людям. Не успела я до своей остановки доехать — а потеря нашлась и уже ехала к этому дедушке! Он украдкой вытирал слезы радости, а девушка улыбалась так просто и искренне!
Добавить комментарий
Я успешнее мужа. Зарабатываю в четыре раза больше, друзья меня любят и делают для меня многое, квартира в хорошем районе от бабули, всё так. Очень грустно, что муж, когда со мной случается что-то хорошее, не может за меня порадоваться. Он делает грустное лицо, вздыхает и говорит: "Я завидую". А мне обидно, хочется, чтобы любимый разделил с тобой радость, а не завидовал. А раз завидуешь — так работай, как я, а не в игрушки гоняй. Бесит :(
Добавить комментарий
Я по жизни очень ленивая. Через лень ходила в школу, лениво училась в институте. Даже когда рожала, мне сказали, что матка ленивая и надо стимулировать. Сейчас не работаю, нашла ленивые способы проживания. Но сегодня муж сказал, что, по ходу, дочь косолапая. Я посмеялась, потому что дочери просто лень ноги выше поднимать. На самом деле, лень мне помогла быть счастливой, видеть простые радости и смотреть, как люди суетятся попусту.
Добавить комментарий
Только в Питере можно за один тёплый вечер посетить четыре разных концерта людей без голоса, но с большим энтузиазмом играющих на проспектах. Только в Питере вечерами люди выходят с улыбками и восторгом на прогулку, а бомжи подтанцовывают под Би-2 с картонной табличкой "На бухло. Внатуре". Только там можно почувствовать себя стилягой из 50-х и британским аристократом, которого с радостью примут и обслужат. Волшебный город)
Добавить комментарий
Моим слабым местом остается готовка. Обожаю кулинарить, экспериментировать. Супы, второе, обожаю печь пироги, торты. Все друзья едят, что за ушами трещит, а мне только в радость. Не повар, а убираться и гладить люблю меньше. А мой жених ушел от меня потому что... мама ему сказала, что я его закармливаю, чтобы он растолстел и от меня никуда не ушел. Едой привораживаю! И не расскажешь никому, потому что смешно такое вслух произносить! :D
Добавить комментарий
Всегда любил тишину. Ни музыки, ни фильмов на всю громкость: тихо-тихо, чтобы только слова было слышно и все. Но так угораздило поселиться между соседями: у одних постоянно музыка играет, у вторых - ребенок орет. Но сегодня проснулся - тишина. Обрадовался. Вышел на улицу - тишина. Машины ездят, а звука нет. И тут моя радость сошла на нет. Говорю, ору - ничего. Вот сейчас в больнице, жду результатов. Услышу ли еще когда-нибудь музыку соседей...
Добавить комментарий
Я не понимаю, о чём думают люди, когда дарят на праздники посуду без учёта твоего чувства прекрасного: тарелки с поросятами, салатнички в цветочек, сервизы, и всё это китайского качества. Причём дарят как старшее поколение, так и ровесники. Ей-богу, лучше бы подарили коробку конфет, так и дело с концом. Просто выкинуть рука не поднимается, приходится перепродавать, тратить своё время. В итоге вместо радости сплошная головная боль.
Добавить комментарий
В отеле видел, как под живую музыку танцевали бабушка с дедушкой. Скорее всего, немцы. Обоим глубоко за 70, если не за 80. Но так танцевали!.. С такой искренней радостью и энергией... Чтоб я так мог! Кружились и прыгали... Бабушка на каблуках и в дутом платье молодежном, а дедушка в кислотно-оранжевой майке, джинсах и начищенных туфлях. Смотрелись просто восхитительно и поставили восхитительную точку в моем не менее восхитительном дне!
Добавить комментарий
У нас на работе есть одна женщина, ей далеко за 50 лет. Имеет прекрасное образование, которое не удалось реализовать, но сама по себе она приятный и интеллигентный человек. Живёт одна, семьи и детей никогда не было. Как же мы удивились скромности жизни этого человека, когда узнали, что у неё никогда в доме не было телевизора, а всего год назад она впервые приобрела холодильник! Её радости и восхищения удобством не было предела.
Добавить комментарий
Я самая счастливая. У меня есть два любимых человека! Первый - мой молодой человек, мое вдохновение и моя радость. А второй - его 6-летняя дочь. Мне безразлично, что он был женат, и этот ребенок от другой девушки. Я счастлива, что могу проводить с ней время, играть, гулять, рисовать, учить ее новым английским словам, учить считать! Какой кайф я ощущаю, когда она меня обнимает, говорит, что любит и хочет, чтобы я осталась ночевать у ее папы.
Добавить комментарий
работаю в продуктовом магазине, и часто приходят ребятишки, с монетками по 5,10,15 рублей, то конфеты взвесить, то еще чего, берут по чуть чуть, и если им не хватает, добавляю из своих денег, так как сама была ребенком, и знаю, как бывает хочется чего-то вкусного, а тебе не хватает этих несчастных копеек, когда набегаешься во дворе с ребятами, я не обеднею с рубля, два, а у них радость в глазах, своих детей нет, так чужих хоть поулыбаю))
Добавить комментарий
Бесят фотографы. Большинство стремится снимать красивых, фотогеничных людей, а на обычных внимания не обращают. А ведь именно красивый портрет дурнушки — настоящее испытание профессионализма, доказательство умения находить изюминку в любом человеке, не говоря уже о том, сколько радости удачный снимок приносит модели. Да, я дурнушка, и мне обидно, что со мной не хотят работать, потому что выставить свет и найти удачный ракурс сложно.
Добавить комментарий
В детстве родители отдавали в сад на пятидневку. Было очень тоскливо и одиноко, хоть и сильно люблю родителей, но обида за это затаилась. Когда отдал сына в садик, всегда забирал его вечером. Один раз ехал с работы издалека и очень долго и опоздал, ворота садика закрыли, а сына увели в ночную группу. Я не стал долго размышлять, перелез через забор, нашёл и забрал сына домой, сколько же у него было радости! Не позволю ему тосковать )))
Добавить комментарий
Я так давно мечтала о собаке, и вот наконец-то мне разрешили взять щенка. Погуляла ее перед сном и специально легла спать пораньше, чтоб погулять с ней в 6 утра. Даже будильник поставила. В итоге проснулась в 3 часа ночи и не могла уснуть, потому что ждала утра, чтоб скорей пойти с ней гулять. Я так счастлива! А когда только взяла ее в руки, от счастья началась истерика: смеялась от радости и слезы ручьем. Люблю ее уже очень-очень :)
Добавить комментарий
Мне было 7 лет. Папа должен был лететь на самолёте куда-то по работе. Он спросил, что мне привезти, а я ответила: "Когда будешь лететь, собери мне немножко облаков. Я хочу попробовать чуть-чуть!" Спустя 2 недели папа вернулся с огромным пакетом облаков. Я сразу побежала на улицу делиться с друзьями настоящими облаками. Столько радости было! Лишь спустя много лет понимаю, что это была сахарная вата. Одно из лучших воспоминаний детства.
Добавить комментарий
В студенчестве жили в коммуналке с подругами, а в соседней комнате жили три парня-студента. Кухня у нас общая, мы делились всем. В голодные времена один парень притащил откуда-то целых три утки! Радости было, но один из наших соседей на дух не переносил утиное мясо: "Голодный ходить буду, но не съем". Так мы все впятером договорились о том, чтобы именно для него это была просто курица с короткими лапками. Ел, что аж за ушами трещало!
Добавить комментарий
Мой отец почти никогда не проявляет каких-либо эмоций, не обнимал, не целовал и не говорил, что любит нас с братом и мамой. Но вот недавно у них была годовщина — 30 лет вместе. В качестве подарка он написал для мамы просто шикарное стихотворение аж на три страницы. Там было всё: их знакомство, беды, радости, мамины беременности, благодарность за нас, прекрасные слова любви и забота в каждом слове. Плакали все, кто собрался, включая отца.
Добавить комментарий
Недавно проходила мимо зоомагазина и наблюдала как молодой парень, лет 20 , выходил оттуда со своей мамой , при этом держа в руках клетку с хомяком. По лицу парня читалась искренняя радость от исполнений мечты, которую первал торжествующий голос мамы: "Ну все, хомяка купила, теперь бросай свою девушку. Все как и договаривались". Сначала он немного озадачился, но потом с лицом покорности судьбе продолжил играться со своим новым зверьком.
Добавить комментарий
Живу одна в небольшом двухэтажном домике. Ночь, сплю; вдруг посреди ночи просыпаюсь и слышу, что внизу скребутся в дверь. Сначала думала, что показалось; пока сомневалась, успели открыть дверь и послышались два мужских голоса. Испугалась я знатно: по-тихому вызвала полицию словами: «Спасите, грабят!» через 10 минут приезжает доблестная полиция, стучат в дверь, и я на радостях лечу их встречать. Взлом мне приснился, но полиция была реальная.
Добавить комментарий
Бывший бросил меня с 10-летним ребёнком посреди чужого города, забрав в придачу МОЮ сумку. Два года жили вместе, а тут не сошлись во мнении в кафе. Ночь, май, дождь, плачущий ребёнок. Я выкарабкалась, я три года живу с любимым. Бывший шлёт песни и клипы, чтобы я вспомнила "наши времена" и вернулась. По его мнению я должна сказать сыну: "Помнишь того психа? Такая радость, он зовёт нас обратно!". И весело, виляя задом, мчаться к нему под эти песни.
Добавить комментарий
Был роман с так называемым "папиком". Когда решилась расстаться с ним, он долго не отпускал, преследовал, признавался в любви. А все потому что я тянула из него деньги не на губы-шубы-машины-айфоны, а благодаря его финансовой помощи подтянула английский, постоянно посещала театры, ездила в образовательный лагерь. Наша связь продлилась всего полгода, но мой мозг и новая перспективная работа, думаю, ещё много плюсов и радости мне принесут.
Добавить комментарий
Мой дедушка давно подобрал котёнка на улице. Очень любил его. Кот был привередлив в еде, однако с радостью кушал всё, если ему приносил это дедушка. Спокойно мог есть мёд из его тарелки. Кот всегда ждал дедушку около двери, тосковал по нему, когда тот задерживался, мог всю ночь его прождать. А в 20 лет Васька умер. Все переживали за дедушкину реакцию, ведь они всегда были неразлучной парой. А он просто взял и выкинул кота в мусоропровод.
Добавить комментарий
Меня порвала кошка. Моя любимая кошка, умница, радость наша, ни разу нигде не нагадила и не ободрала ничего. Отзывалась на имя и спала со мной. А тут кинулась, мы только в дверь зашли, и рвала с остервенением. Хорошо я ребенка успела в комнату втолкнуть и дверь закрыть. Если бы я наказывала ее или ругала. Нет, этой дуре 12 лет и она беременная. Закрыла ее в кладовке, плачу, жду мужа. Отдам в деревню, родственникам. Боюсь ее, чудовище сиамское
Добавить комментарий
С мужем поженились рано, нам было по 20. Десять лет я пыталась забеременеть, не получалось. Муж безумно хотел детей, уже подумывали об усыновлении. Перед очередным рейсом мужа (он моряк) я думала, что готова на всё, лишь бы родить ребенка. Все готова была отдать. И спустя месяц узнаю, что беременна! Муж был вне себя от радости. Но домой мог прибыть только через 5 месяцев. Я его так и не увидела — он скончался от инфекции. У меня родилась дочь.
Добавить комментарий