Короткие истории про радость

Короткие лучшие истории про радость — специально для Вас собрали коллекцию из 779шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сколько себя помню, каждый год, когда украшали ёлку, папа вспоминал одну ёлочную игрушку из своего детства, заснеженный серебристый домик. Пытались купить похожие в магазинах, но всё не то. Накопилось у нас уже этих домиков штук 10, если не больше. И вот год назад я задалась целью, через интернет нашла тот самый, выкупила его и вручила на Новый Год. Сколько же было радости! Казалось, что он снова почувствовал себя мальчишкой, вешая этот домик на ёлку. Вроде мелочь, но это и есть счастье.
Добавить комментарий
Я из очень плохой семьи. Поколения глубоко несчастных людей. Сбежала как только смогла. С тех пор делаю все, чтобы жить себе на радость. Нашла любимую работу, создала свою семью, где все хорошо. Мой дом обустроен так, как мне нравится, в городе, который люблю. По выходным я сплю, сколько хочу. Иногда, когда много дел, я нанимаю уборщицу или няню. Я без проблем беру больничный, когда мне это надо, и т. д. Все это стоило усилий, да. Но мне хорошо. А та семья все говорит, что я живу неправильно. Ха!
Добавить комментарий
Встречаюсь с парнем давно, у него двое детей от первого брака. Говорит, что всё ок, расстались мирно и всё в порядке. Живём вместе полгода. И каждый день я не могу избавиться от мысли, что он делал предложение, что ему объявляли о беременности, затем рождение малыша. Больно до ужаса. Радость жены, родственников. У него это всё было. Зачем разрывать такие отношения? Боюсь в один день просто оказаться выкинутой на помойку, как использованная игрушка. И ещё больше боюсь, что трачу время зря.
Добавить комментарий
Моя мама много путешествует, но получилось так, что к своим 50 она ни разу не купалась в море. Бывала рядом с ним либо поздней осенью, либо зимой, когда купаться уже простудой чревато. Так вот, на днях она улетела на юг и я наблюдала, сидя у бабушки, одну из самых милых ситуаций в моей жизни - 50-летняя дочка звонит своей почти 70-летней матушке поделиться простой детской радостью - теперь она знает, что такое качаться на волнах и как прилив омывает ноги, она впервые искупалась в море.
Добавить комментарий
Никогда не понимала мужчин, что дома палец о палец ударить не в состоянии. И женщин, что их поддерживают. Моя приятельница всегда ужасно гордилась тем, что ее муж никогда не готовит и не убирается. Все сама, хозяюшка. И вот в семье радость - долгожданный первенец! Сложные роды, кесарево, сама в реанимации. Наконец оправилась, приезжают с малышом домой. А дома... Дома свинарник. Грязища, гора посуды и нестираной одежды, и муж требует вставать к плите сию минуту - голодный. Обиделся еще, что долго.
Добавить комментарий
Всю жизнь я была офисным планктоном. Даже в мыслях не было что-то менять. Вроде круто монотонно тыкать мышкой, а в конце месяца получать небольшую денежку. Стабильность! А тут меня перемкнуло что-то, плюнула на всё и пошла в риелторы. Знакомые были в шоке, крутили пальцем у виска, говорили, что не справлюсь. А я в первый же месяц 3 сделки успешно закрыла. Работа трудная, но я счастлива и каждый день с радостью бегу на работу. Не стоит бояться кардинальных перемен! Они всегда к лучшему.
Добавить комментарий
В детстве гуляли всем двором (человек 20). Мы так все и дружили, росли вместе, лет с шести и до пятнадцати, потом поступления, отношения, кто куда. И недавно я приехала к родителям, задумалась и тиранула тачку во дворе, хотя стаж шесть лет. Пинаю авто, и выходит друг детства! Говорит, мол, не надо ментов, забей, пойдём в гости, давно не виделись. Я на радостях от встречи пошла. А он начал домогаться, мол, всегда любил, расплата за ДТП. Убежала. Вызвала ГАИ из-за аварии. Очернил такие воспоминания.
Добавить комментарий
Проходила мимо киоска с мороженым. Из двери, которая сзади киоска, вывалилась толстая розовощёкая продавщица с небольшим ведёрком в руках. И вылила она из этого ведра мочу в снег. Когда меня увидела, припорошила всё снегом и быстро шмыгнула обратно в киоск. Рвотный рефлекс не заставил себя долго ждать, ибо иногда я покупала там мороженое. Как представлю себе эту тётю, справляющую нужду, сидя на корточках, прям на рабочем месте... А потом этими немытыми руками она продаёт людям радость.
Добавить комментарий
Сдавала на права сама — без взяток. Площадку сдала, а город четыре раза завалила. Муж ехал на нашей машине за экзаменационной. И вот на пятый раз сдала. Ура! Выскочила из машины и бегом к мужу. Радости полные штаны! И только когда обниматься хотела, вплотную к мужу подбежала, увидела, что это какой-то чужой мужик, даже комплекция больше, и машина только цветом похожа. На радостях попутала мужика и машину. А он тоже радостный стоял, обниматься полез. Оказался мужем другой девушки сдававшей.
Добавить комментарий
Помню лет в 8-9 моей зависти не было предела к людям, которые находятся в кабине машиниста тепловоза. Мало того - к людям, которые им управляют. Помню мой отец, договорился со своим знакомым машинистом, чтобы тот просто впустил нас в кабину и я посмотрел изнутри на всё. Радости моей не было предела. Я был счастлив, что у моего папы есть такой знакомый. Сейчас мне 33 и я старший машинист на новеньком тепловозе. :-) Я не мечтал им быть. Для меня это всегда было чем-то из раздела фантастики.
Добавить комментарий
Сибирь. На улице -30, холодно, я как обычно накрасилась и пошла на работу. Дойдя до остановки очень замерзла и на мою радость сразу подошла маршрутка, в ней на меня странно поглядывали люди и я не могла понять в чем же все таки дело. Ответ нашелся когда я дошла до работы, попутно ловя на себе все те же косые взгляды, посмотрев в зеркало я увидела у себя черные как у панды глаза. Мораль сей басни такова: девушки крастесь зимой водостойкой тушью, чтобы подобное и с вами не повторилось.
Добавить комментарий
Ко мне в гости зашел парень, а я как раз гренки пожарила, спросила, будет ли он. Он с радостью согласился, но на втором кусочке ему стало плохо. Увезли на скорой, еще немного и не откачали бы. Как оказалось, у него аллергия на соевый соус, который я вместо соли добавила в яйцо. Встречаемся мы недавно, и я об этом ни сном ни духом. Но его мама теперь почему-то считает, что я специально хотела отравить! Ведь "да кто вообще в гренки добавляет соевый соус?!". У меня, блин, просто соль закончилась.
Добавить комментарий
Воспитываю одна троих детей, младшему полгода. Алименты не получаю, пособие с работы скромное, выкручиваюсь, как могу. Люблю детей очень сильно, счастлива оттого, что они есть у меня. Периодически, конечно, проблемы накрывают с головой, но это проходит, я справляюсь. Только боль от невозможности разделить с кем-то свою радость всегда со мной. Хочется делиться их успехами, достижениями, улыбками, в конце концов, но увы. Ненавижу себя за то, что у них нет и не будет папы, как его не было у меня.
Добавить комментарий
Понравился женатый коллега. Решила его заворожить. Прочитала кучу способов. Выбрала несколько: купила сосиски, сварила; во время месячных мариновала их в вагине два часа перед сном. Взяла их на работу. В обед предложила их коллеге, мол, не доела, а выбрасывать жалко. Он с радостью съел. Но эффекта никакого! Он как не замечал меня, так и не видит. А я ему и глазки строю, и флиртую. Никак не может свою жену разлюбить. Что в ней такого?! Обычная клуша! А я одета по моде, и у меня машина своя есть.
Добавить комментарий
Приходят ко мне в тир родители с детьми, стреляют, выигрывают призы. Кто первый раз, то учу, как тренер. Настойчиво, обстоятельно. Выстрелов за 15-20 дети всё усваивают, попадают, радуются. Даю конфеты, игрушки. А бывает, приходят родители и покупают 2-3 выстрела, после чего говорят ребёнку: "Не попадёшь — больше не придёшь!" Или даже: "Не попадёшь — убью!" А потом курят в сторонке. Подкидываю детишкам бесплатных выстрелов. Пусть хоть тут порадуются, а то с такими родителями особо радости не познаешь.
Добавить комментарий
Классе в 8 влюбилась в мальчика из старших классов. Мечтала с ним познакомиться. Как то раз выкидывая мусор, уронила в бак мобильный телефон. Потянулась за ним через край бака, зацепилась джинсовкой за какой-то штырь и повисла. Не могу не вперед, не назад слезть. Болталась минуты 3 жопой кверху, чувствую тянет кто то. Радость моя длилась пару секунд, пока я не увидела, что достает меня из мусорки моя любовь. Познакомились блин, он потом еще весь год надо мной угорал, пока не выпустился.
Добавить комментарий
В день учителя с радостью принимаю все поздравления. А ведь когда я поступила в педвуз, я ненавидела все, что с ним связано! И сейчас дети доводят до слез и истерик после уроков, опускаются руки и хочется все послать.. Но когда они подходят и спрашивают совета, делятся своими успехами, доверяют свои маленькие, но такие важные для них секреты.. Открывается второе дыхание, все проблемы уходят из головы и мир играет новыми красками! С новыми силами продолжаем сеять разумное, доброе, вечное!
Добавить комментарий
Не общалась с одним знакомым два года. И вот ушёл он осенью в армию. Начал мне часто писать, мол, скучно ему очень. Ну, думаю, сделаю доброе дело — пообщаюсь. Общение было чисто дружеское, изливал тяготы армейских будней. К маю появился у меня молодой человек, решила поделиться радостной новостью со знакомым. Но вместо радости услышала кучу упрёков, что я не могла его год из армии дождаться. Никаких обещаний я не давала и намёков не было. Ждать я должна была год непонятно кого, просто так)
Добавить комментарий
Мы с мужем люди довольно-таки серьезные и взрослые. Но каждые выходные мы позволяем непрошедшему детству выплеснуться. Шкодим, как душа попросит: качели до головокружения, вываляться в грязи, покидать капитошки, исследовать заброшенную стройку, рвануть в поход или в другой город, подшутить над друзьями, разыграть прохожих, построить шалаш на дереве, устроить день компьютерных игр и многие другие радости. Мы заряжаемся энергией перед новой трудовой неделей, а наш 10-летний сын счастлив)
Добавить комментарий
Когда мне было 12, попросила бабушку не курить больше. Она курила в форточку, но дым всё равно относило в комнаты, всё пропахло им, я очень кашляла. Так вот, бабушка закатила мне ужасную истерику, заявила, что я хамка, эгоистка, и курение - единственная радость в её жизни. После ушла из дома, громко хлопнув дверью. Я захлёбывалась слезами, считала, что это действительно я виновата в ссоре и извинялась на коленях. Сейчас мне уже 25, бабушка всё ещё курит и жалуется на здоровье, а у меня астма.
Добавить комментарий
Вынуждена была уехать в командировку. 3хлетнюю дочу решили оставить с папой, чтобы не отрывать ребёнка от садика. В первые дни разлуки она не выказывала признаков печали-тоски. Каждый день общались по скайпу. Ребёнок всегда весело и энергично рассказывал о своих садиковских делах. В один из вечеров, я, умиляясь, начала ласково называть её "мой котёнок, моё солнышко, моя радость, мой ангел..." Смотрю на дочу, а она вдруг вся поникла, расстроилась, из глазок потекли слезки, шепчет "к маме хочу".
Добавить комментарий
Я волонтер, шефствую в доме престарелых и в детском доме. Так вот, от стариков отдача горааааздо больше! Они просто сияют о радости, когда приходишь к ним со спектаклями, песнями или просто поговорить, даришь им какие-то мелочи вроде журналов, носков, полотенец или крема для рук. Они всегда ждут тебя с яблоками или блинами, припасенными с обеда, мы становимся им роднее родных. А дети... очень корыстные, все им приставки да планшеты подавай, им не общение и забота, а подарки да посылки нужны.
Добавить комментарий
Мой сосед снизу смотрит по телевизору только футбол; даже в новогоднюю ночь смотрит в записях матчи своей любимой командой. И такое ощущение, что он там одновременно комментатором подрабатывает. Его слышно на весь дом, а точнее, его крики; а когда его любимая команда гол забьёт, он начинает орать, бегает из угла в угол от радости, открывает окно и прохожим кричит: «Мои гол забили!», а потом начинает петь в караоке и одновременно танцевать чечётку. Бывают же такие позитивные, открытые люди.
Добавить комментарий
Неплохо разбираюсь в электронике, поэтому постоянно приходят заказы на ремонт всего: от светильников до ультрасовременных ноутбуков. И вот уже года три замечаю одну странность в 15-20% случаев: приносят вещь/прихожу сам, ну мне рассказывают, мол, ноутбук совсем не включается и пр. Проверяю лично - всё прекрасно функционирует. В итоге возвращаю вещь, показываю - у хозяев радости, благодарности. После опрашиваю - ремонтом довольны. Что за эффект - понятия не имею, но я им доволен словно сытый кот)
Добавить комментарий
Проходила практику в Испании. Нас было двое: я и девочка из другого отделения. Встретились уже на месте и жили отдельно. Очень она скучала по своему парню, но тот из-за работы никак не мог вырваться. И вот через полторы недели сюрприз: вдруг прилетел и ждёт в отеле! Радость! Сама я с ним тогда так и не успела познакомиться. Спустя пару месяцев встречаемся с этой девочкой в городе... на моей лестничной клетке! Оказывается, её парень — мой сосед. А у нас на этаже всего две квартиры. Бывает же.
Добавить комментарий