Короткие истории про радость

Короткие лучшие истории про радость — специально для Вас собрали коллекцию из 779шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Неплохо разбираюсь в электронике, поэтому постоянно приходят заказы на ремонт всего: от светильников до ультрасовременных ноутбуков. И вот уже года три замечаю одну странность в 15-20% случаев: приносят вещь/прихожу сам, ну мне рассказывают, мол, ноутбук совсем не включается и пр. Проверяю лично - всё прекрасно функционирует. В итоге возвращаю вещь, показываю - у хозяев радости, благодарности. После опрашиваю - ремонтом довольны. Что за эффект - понятия не имею, но я им доволен словно сытый кот)
Добавить комментарий
Мой сосед снизу смотрит по телевизору только футбол; даже в новогоднюю ночь смотрит в записях матчи своей любимой командой. И такое ощущение, что он там одновременно комментатором подрабатывает. Его слышно на весь дом, а точнее, его крики; а когда его любимая команда гол забьёт, он начинает орать, бегает из угла в угол от радости, открывает окно и прохожим кричит: «Мои гол забили!», а потом начинает петь в караоке и одновременно танцевать чечётку. Бывают же такие позитивные, открытые люди.
Добавить комментарий
Я волонтер, шефствую в доме престарелых и в детском доме. Так вот, от стариков отдача горааааздо больше! Они просто сияют о радости, когда приходишь к ним со спектаклями, песнями или просто поговорить, даришь им какие-то мелочи вроде журналов, носков, полотенец или крема для рук. Они всегда ждут тебя с яблоками или блинами, припасенными с обеда, мы становимся им роднее родных. А дети... очень корыстные, все им приставки да планшеты подавай, им не общение и забота, а подарки да посылки нужны.
Добавить комментарий
Однажды коллега попросила меня помочь с документами родственнице. Разбиралась в тонкостях только я, потому труда не составило. Ну, заняло пару дней по часу сверхурочно. Дама приятная, и я с радостью согласилась помочь. В благодарность та женщина подарила мне очень дорогой кошелёк, хотя я и отнекивалась. Лет пять он у меня лежал, все казалось мне, я его не достойна (не стоили два часа моего времени столько). А сейчас достала, пользуюсь, и так он мне душу греет. Чувствую, что от души подарен.
Добавить комментарий
Дважды была замужем. Оба раза "удачно". Есть двое взрослых детей от первого брака. Недавно поняла, что не хочу больше никаких отношений. Основная масса мужиков глупые и скучные, к тому же считают себя прЫнцами, с которых надо пылинки сдувать, потому что они же почтили нас, убогих старушек, своим вниманием. А я так больше не хочу. Мне гораздо удобней быть одной. Я никому ничего не обязана, о детях забочусь с радостью, потому что люблю их, а больше никто и не нужен. Буду спокойно ждать внуков.
Добавить комментарий
У меня есть кошка мейнкун. Моя радость. Несмотря на то, что она всегда дома, ее приходится мыть хотя бы раз в полгода, так как шерсть сильно салится. И каждый раз ее помывка начинается с боя. Боремся мы с ней до того момента, как ее когти впиваются мне в руку. Я начинаю громко материться и говорить что-то типа "Больно же!" И всегда после этого она аккуратно достает когти из моей плоти, прячет их в лапы, смотрит на меня виноватым взглядом и спокойно сидит в ожидании конца банных процедур.
Добавить комментарий
Я не люблю, когда кто-то смотрит, как я хожу в туалет. Не стесняюсь, просто предпочитаю делать это в одиночку. И я занимаюсь спортивным туризмом, постоянно в походах. То есть чаще всего мой туалет - дерево или высокий камень плюс холодный ветер. И меня очень бесит, что девочки в походах ходят в туалет группами. Ну в чем радость-то? Специально терплю полдня, пока все сходят. И все равно, только сделаю шаг от костра, как сразу кто-нибудь: «Подожди, я с тобой!» А я не хочу. Дайте мне пописать одной!
Добавить комментарий
Когда мне плохо на душе, я иду и делаю кому-нибудь радость. Перевожу деньги в помощь. Могу купить дорогущий подарок почти незнакомому человеку. Вот недавно проходила мимо окон соседки, у нее дома горело много свечей, но без подсвечников. И я в тот же день заказала очумело красивый подсвечник авторской работы. Подошла, постучалась в ее дверь и просто протянула его соседке. Больше всего обожаю эти моменты - в глазах неверие, шок и робкое счастье. И рядом с их счастьем отогреваюсь и я сама))
Добавить комментарий
В детстве очень любила сочинять истории и рассказывать их. Взрослые смеялись, удивлялись, а я очень гордилась собой. Пока не попала на прием к психиатру. Не понимая, что это за врач, я с радостью поделилась с ней своими историями. С диагнозом "шизофрения" меня положили в клинику. Спустя неделю слез и мольбы, родители сжалились и забрали меня оттуда, наплевав на все. Мне 24, учусь на мед. психолога. И часто думаю, кем надо быть, чтобы без должной диагностики упечь здорового ребенка в психушку!
Добавить комментарий
Вдвоём с сестрой, а нам уже за 36, хотим купить свой дом в пригороде. Но все вокруг отговаривают, мол, вы обе не замужем, дому нужна мужская рука, жить там одним небезопасно и дорого. А я отбиваюсь от советчиков. Я знаю, что такое деревенский дом, понимаю, какой это труд. Но какое спокойствие и радость он приносит! Я готова к трудностям, к заботам. Доход на жизнь даёт удаленная работа, остальное всё решаемо. Сестра хочет родить для себя, буду помогать ей. Почему всех бесят эти планы — непонятно.
Добавить комментарий
Пару лет назад устроилась на должность директора крупной развивающейся компании, хорошая зарплата, но меня не любят мои подчиненные. И какая им радость, что я сейчас сижу на больничном и написала заявление по собственному,т.к от природы у меня повышенная потливость, от волнения подмышки мокнут.Так я на очередном общем собрании подложила ежедневные прокладки, каково было удивление моих подчиненных, когда я вышла с выступлением, а эти ежедневки медленно летя остались валяться на полу...
Добавить комментарий
Гуляла по даче, подъехал мужчина и спрашивает, не видала ли я лайку. Нет, не видела. На следующий день на прогулке встречаю эту лайку, она за мной увязалась. Добрая такая, ласковая и веселая. Черт! Почему я не взяла телефончик мужчины? Чтобы эта дуреха опять не убежала, закрыла ее в бане, покормила и напоила. Начала спрашивать у прохожих, не терял ли кто из соседей лайку. Подключила родных. В итоге вечером наблюдала счастливое воссоединение пропажи с хозяином. Она даже обсикалась от радости!
Добавить комментарий
Ненавижу своих "подруг"! Одни отсеялись, когда познакомилась с мужем-иностранцем, вторые - когда переехала к нему, третьи все ещё оставались на связи, когда у меня был тяжелейший период адаптации и поиска себя. А сейчас и оставшиеся исчезли, сразу после того, как мой небольшой бизнес стал приносить успехи. А знаете почему? Потому что я делилась с ними своими радостями! Женщины абсолютно не умеют радоваться успехам подруг. Когда ты несчастна, они "искренне" тебя поддерживают. Завистливые сучки!
Добавить комментарий
У меня за всю мою недолгую жизнь было несколько длительных отношений. И КАЖДЫЙ из моих бывших переодически делает попытки " начать все заново". И я, похоже, знаю в чем дело. Нет я не умею делать охренительный минет, готовлю посредственно, да и характер "с припи$донами". Просто я их всех любила. Каждого я считала неповторимым и с лёгкостью принимала их такими, какие они есть. И нет ни одного из них с кем бы были натянутые отношения после. Есть только тепло и радость за то, что они у меня были.
Добавить комментарий
Ненавидели все детство друг друга с братом. Дрались, строили друг другу пакости. И вот однажды было нам задание от мамы, совместное: пока её нет, перетаскать банки с консервацией из летней кухни в погреб, и тут братец эпично разбивает трехлитровку с компотом! Радости моей не было предела! Но, когда мама вернулась, и запахло праведным родительским гневом... Я выпалила, что банку разбила я! Не знаю, что на меня нашло. Но я впервые тогда услышала от этого балбеса: "Ирка, ты лучшая сестра на свете!"
Добавить комментарий
Работаю в детском саду. Частенько дети забывают в группе и на улице игрушки: формочки, лопатки, ведёрки и прочее. Когда пытаюсь найти владельцев игрушек, все говорят: "Не наше". Я собрала все игрушки, которые не забрали, и отнесла в детский дом. Такой радости в глазах я никогда не видела! На следующий день поведала об этом родителям детей. Готовилась к скандалу и просьбе вернуть деньги за игрушки, но на следующий день получила ещё четыре пакета старых игрушек от родителей для детского дома.
Добавить комментарий
Свадьба лучшей подруги. Я в роли подружки, естественно. Беготня, конкурсы, подержи платье в туалете, но это всё мелочи. Наступил кульминационный момент — бросание букета. Уже выстроились все, а я с радостью, что сейчас можно отдохнуть, присаживаюсь за стол, скидываю туфли и уплетаю мороженку. Подруга бросает букет, он отлетает прямо мне в мороженое, я вся в брызгах, и тут подбегает мой парень, встаёт на колено и делает мне предложение. Убила бы эту криворукую овцу, но отомщу ей на нашей свадьбе!
Добавить комментарий
Конец июня, одиннадцатиклассники готовятся к выпускным балам. Моя сестра тоже. Платье за 15 тысяч, две пары туфель, недешёвая бижутерия, причёска, маникюр, макияж. Мечта любой девушки. А я смотрю на всё это и зеленею. Тремя годами ранее мама, скрепя сердцем, купила мне бусики к платью, а всё остальное выбиралось по принципу "зачем дорогое на один раз". Маникюр и прочие радости вообще не рассматривались. С деньгами и тогда, и сейчас примерно одинаково. Не покидает ощущение, что на мне сэкономили.
Добавить комментарий
Разошлась с парнем, и начался жуткий треш в моей жизни. Первые несколько дней рацион мой был таков: много сигарет, какой-то питьевой йогурт и вода. Мысль о любой еде, особенно вареной/жареной, смешанной с другими ингредиентами, вызывала чувство тошноты. Зато теперь лучше видны результаты полугодового труда в зале. Стала суше, пресс стал лучше виден, ножки и попа стали миниатюрные и фигуристые. Маленький, но повод для радости. Да и есть стала рассудительней, не хочется вредностей и сладкого :)
Добавить комментарий
Один мой бывший после расставания всячески мне пакостил и выслеживал, не давая спокойно жить. Так достал, что я с радостью переехала из своего городка в мегаполис, попросив знакомых молчать о моем местоположении. Этот перец выспрашивал-пытал их, а потом решил сделать ход конём: написал объявление о моей пропаже и запостил в группы о поиске людей. Объявления удалять отказывался, пока не вернусь к нему. Ему ничего, а я ещё пару недель общалась с волонтерами различных организаций, объясняя.
Добавить комментарий
Нас с братом с детства родители окружали нежностью, заботой, лаской и вниманием. И вот мы выросли, я уже давно живу отдельно. Но до сих пор вспоминаю эту ситуацию. Сидим дома на званном ужине, вместе со своей второй половиной, общаемся с родителями, и тут заходит брат. Мама ему кричит: "Кошечка моя любимая пришла, радость моя маленькая, давай кушать иди." Мой парень тогда улыбнулся и сказал: "А ты не говорила, что у родителей есть кошка", —он очень удивился, когда в зал вошёл брат 190 см на 110 кг))
Добавить комментарий
Моя жена очень любит красивые украшения и совершенно не умеет обращаться с ними бережно. Самое долгоиграющее кольцо "прожило" у неё около трёх месяцев, после чего было благополучно забыто в кафе. В какой-то момент плюнул и начал заказывать из Китая красивые, но копеечные подделки на её любимые бренды. Не все ли равно, скачет от радости так же и в итоге теряет. А меня не тянет тихо материть её каждый раз после того, как очередное украшение за 60 тысяч "куда-то делось". Всесторонний профит)
Добавить комментарий
Есть у меня один хороший знакомый, который когда-то бросил все и поехал по миру автостопом. Приезжал, рассказывал, как все круто, что он не работает, деньги и прочие радости мира находят его сами. Я восхищалась им до одного момента: сначала в интернете просьбы "друзья, закиньте денег на карту", потом высказывания типа "мама мне на следующей неделе денег пришлет"..и тут я задумалась, мужику около 30, бросать ему ничего не пришлось, работы не было, жил с мамой. И открыла для себя правду: он ЛЕНТЯЙ!
Добавить комментарий
Мне всю жизнь вбивали в голову, что работа-это уныло. что работа не приносит радости. Ты должен учиться, даже не интересному, потом сдавать это неинтересное и получать за это оценки, чтобы в конце написать диплом - что тоже так себе занятие - и пойти в свою взрослую жизнь на неинтересную работу. Так вот. Я сломала стереотип. Каждый день я лечу на работу, на свою волшебную классную работу, в цветной уютный офис к крутым людям и сложным интересным задачам. И это просто благодарность Вселенной! :))
Добавить комментарий
все детство я прожила вдвоем с бабушкой. она сильно болела, потом выправилась и сейчас жива здорова. Но каждый Новый год, когда мы с ней начинали наряжать елку, она трагически всхлипывала и похоронным голосом говорила: "это, наверное, мой последний год, последняя елочка". И так каждый год! Вот какая радость мне, девочке 11-ти лет была потом наряжать эту дурацкую елку? я начинала реветь, кидалась к бабушке и говорила, что она проживет еще сто лет. ненавидела эту елку! зачем такое детям говорить?
Добавить комментарий