Новые истории про растение

Новые лучшие истории про растение — специально для Вас собрали коллекцию из 57шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве очень любила книги и энциклопедии, это было для меня лучше всяких игрушек. Идеальный подарок для меня на любой праздник? Конечно же, новенькая энциклопедия! Знала много фактов про животных, растения и вообще про устройство нашего мира; интересовалась космосом и вымершими динозаврами. Не понимаю, в какой момент что-то пошло не так, и из такого любознательного и начитанного ребёнка я превратилась в ленивую бездарность.
Добавить комментарий
В моем доме комары очень быстро исчезают. А все потому, что я купил удивительное и очень крутое растение. Плотоядное растение)) Хлоп, и еще одного комара нет. Как же я радуюсь когда слышу хлопок, знаю, что еще одна писклявая дрянь только что была съедена)
Добавить комментарий
Стоял у нас на работе, в курилке, фикус. Постоянно вял и глаз не радовал. На одном из корпоративов пьяный в хлам бухгалтер вылил в несчастное растение бутылку дорого красного вина. Через пару дней фикус расцвел. Теперь коллега периодически стопку коньяка подливает. Растение пустило второй росток. Фикус-алкаш стал неотъемлемой частью коллектива.
Добавить комментарий
Год назад открыли с другом автоателье и набрали веселый молодой коллектив. Никогда не думала, что такое место будет таким притягательным для людей. Вечерами наши работники остаются, чтобы отдохнуть вместе с нами, друзья и даже малознакомые люди, приезжая сюда один раз, начинают бывать каждый день. Веселье, разговоры взахлеб обо всем на свете до ночи и классная дружеская атмосфера. Думала купить растения для улучшения атмосферы и по фэншую. Чувствую, что без надобности.
Добавить комментарий
Когда я был мелким, у нас дома росли папоротники. Потом мама где-то услышала, что эти растения приносят несчастья, и это именно из-за них у нас нет денег. Мама выкинула их, что, естественно, не помогло. А оказалось, что надо было всего-то выкинуть из дома отца-алкаша.
Добавить комментарий
На госе у нас было аудирование, письменно переводили аудиотекст про пчеловодство. Одна девочка перепутала слова пчела (немецкое Бине) и слова груша (немецкое Бирне). И в итоге весь перевод у неё про груши, а не про пчел. И её не смутило, что груши дают мед и летают, опыляя растения. Хотя, возможно, это она вообще не услышала. Так в итоге преподы завысили нам оценки, аргументируя тем, что "относительно этого кошмарного перевода про груши" вы все молодцы. Классно конечно, но девочку жаль.
Добавить комментарий
Моя мама была художницей, и больше всего на свете я в детстве любила вместе раскрашивать. Когда кончался какой-нибудь цвет, мама говорила, что растения вовсе не обязательно зелёные, они могут быть и красными, если их заливает закатный свет. В комнату может светит луна, и тогда всё будет с голубым оттенком, а у клоунов в цирке просто цветная подсветка. Я красила, а мама рисовала рефлексы и блики. Жаль, что не сохранилось картинок, в моих воспоминаниях они волшебные!
Добавить комментарий
У меня чудная мама,помешанная на растениях. Сегодня она со мной пошла в поликлинику,так вот пока я была у врача она стырила кактус. Стырила. Кактус. Из. Поликлиники. СТЫРИЛА КАКТУС,оправдывая это тем,что он прикольной формой. Такого я уж точно от нее не ожидала
Добавить комментарий
Моя бывшая начальница очень успешная и состоятельная женщина. Хотя больше там не работаю, остались в хороших отношениях и она часто оставляет мне ключи от дома когда едет в отпуск - просит зайти полить цветы, которых очень много. А я искренне верю в то, что растения впитывают энергетику дома и хозяина. Поэтому всегда стараюсь отломить росточек и вырастить у себя такой же вазон. Верю, что принесёт мне удачу!
Добавить комментарий
Была в Икее, выбирала горшок для пересадки растения. На верхней полке увидела красивое кашпо и потянулась за ним, а там моча! И это все на меня! Это же каким уродом надо быть. Есть же туалеты, можно же потерпеть. Это был грандиозный скандал.
Добавить комментарий
В детстве с подругой , насмотревшись Зачарованных, пытались смешивать яды из всякой фигни - сок растений, моющие средства и т.д., а потом подмешивали их в еду девочке, которую не любили.
Добавить комментарий
Никогда особо не верила, что можно повлиять на растение ласковыми словами. А теперь стою возле горшка с денежным деревом и нашептываю ему нежности, чтобы оно листья не сбрасывало. Сердце при этом так сладко щемит, словно мои слова уже сработали и в комоде у меня лежит много денег :3
Добавить комментарий
Я рукодельница, вяжу игрушки, коврики, всякие интересности и продаю через интернет. Обожаю выращивать растения продаю по весне рассаду и в течении года овощи и травы для кухни в горшочках. Официально я не работаю, но у меня все есть муж, дети, квартира, машина, строим дом, летаем стабильно на море, а окружающие все искренне убеждены, что я занимаюсь фигней и все, что у нас есть это заработал муж. А на самом деле муж зарабатывает в три раза меньше меня, в три! Все, что есть у меня это я заработала той "херней", что я вяжу и "фигней", которую я выращиваю!
Добавить комментарий
У меня нестандартная история о спасении.. Я спасла листок! Хотелось мне зеленого друга в дом и, однажды, в супермаркете вытащила из-под горшков с цветами помятый подувядший лист фиалки, спрятала в карман. Дома поставила в воду, думала погибнет. А он нет! Отживел, обзавелся шрамами, пустил корни, посадила его, дал побеги. Теперь у меня три прекрасных цветущих растения, а тот листик героически погиб после рассадки деток.
Добавить комментарий
В течение лет шести в середине лета (как раз в день рождения моего бывшего) у меня начинается аллергия: насморк, заложен нос, глаза слезятся, постоянное чихание. Делали пробы в поликлинике, аллерген так и не определили, предположили, что это цветёт какое-то растение. Когда мы с бывшим ещё встречались, всё время смеялись, что у меня аллергия именно на него. Прошло два года после нашего расставания, у нас обоих уже другие отношения. На днях всю ночь снился бывший, просыпаюсь с утра с заложенным носом, чихание, слёзы. Смотрю на дату - как раз день рождения бывшего, день в день!
Добавить комментарий
Читала, что классическая музыка благоприятно влияет на растения. Теперь включаю Шуберта своему цветочку каждый день. Заметно расцвёл :)
Добавить комментарий
Мы снимаем квартиру в расселенной гостинице 80х годов. У нас 240 однотипных однокомнатных квартир с одним подъездом. В подъезде на первом этаже у лифта есть широкий подоконник. Там многие люди оставляют друг другу вещи даром: одежду, книги, растения, даже базовые наборы еды и яблоки. Самый крутые подарки судьбы от бога подоконника для меня: дорогая современная настольная игра, два каланхоэ, костюм брендовый. Тоже оставляю там ненужное. Такой подоконник-обменник, а потреблядству бой!
Добавить комментарий
Никогда особо не любила комнатные растения. Не так давно купила квартиру, и мама с небывалым энтузиазмом начала выращивать мне цветы, несмотря на все мои показательные выступления против. И вот приезжают родители ко мне в гости, и папа с широченной улыбкой заносит мне горшок с цветком, которого зовут Виктор. Сказал, что пора мне уже привыкать к мужскому имени в моей квартире. Теперь живём с Виктором вдвоём, и нам очень комфортно вместе. Надеюсь, что он не загнётся.
Добавить комментарий
Чтобы похудеть начала пить порошок из корней ядовитого растения - повелась на рекламу в интернете. Дохуделась до того, что от этого порошка стало плохо с сердцем, пришлось вызывать скорую, и очень стыдно было рассказывать врачу о причинах приступа. В итоге после кардиологии меня ждёт психиатр...
Добавить комментарий
В детстве, когда узнала, что кислород выделяют зелёные листья растений, ужасно напугалась. Ведь это означало, что зимой можно просто умереть от его нехватки. Меня смог успокоить папа, сказав, что для этого сажают ёлки, которые зелёные круглый год, и именно поэтому их наряжают в Новый Год, чтобы отдать дань уважения деревьям, благодаря которым мы ещё живы.
Добавить комментарий
Я парень. Еще год назад бы не подумал, что комнатных растений у меня будет больше, чем кошек у одинокой женщины. Вот такая вот драцена и фаленопсис может случится нежданно.
Добавить комментарий
Разбирались в кладовке и нашли аквариум на 40 литров со всей сопутствующей техникой. Решили запустить, красиво же и успокаивает на рыбок смотреть. Купили камни, искусственные растения, грот, залили. Позже пустили рыб. Пришлось искать новый фильтр. Начинают болеть рыбки. Чтобы вылечить, ставим в акву грелку. Ночью она ломается и варит всё живое в аквариуме. Сменили крашеный грунт на натуральный, перезапустили. Захотелось живых растений. Купили, те погибли. Рыбки в порядке. В итоге нашли дорогой питательный грунт, 11 видов растений, 6 небольших рыбок и детскую воду, лучшую по результатам десятка тестов. А ещё разные кондиционеры для стабилизации параметров воды, набор лекарств для рыбок и инструменты для стрижки и посадки растючки. Бюджетно не вышло) А мы-то думали, наличие стекла — это главное)
Добавить комментарий
не люблю комнатные растения, ну вот не завелось. в детстве жила от школы в 1 минуте ходьбы. и после первого учебного года классная решила все цветы вручить мне, чтобы я ухаживала за ними все лето!!! худшей каторги не придумаешь. в сентябре принесла в класс горшки с землей.
Добавить комментарий
Я ненавижу, просто терпеть не могу виноград как растение и как еду, так как у моей мамы свой виноградник (2 гектара, полностью засаженные адским растением). И с самого детства каждое лето я проводила на сорокаградусной жаре, целыми днями с утра до вечера корячась на этих сраных плантациях, чтобы не дай бог ни одна ягодка не засохла! До сих пор от запаха винограда у меня флэшбеки. Ненавижу!
Добавить комментарий
Когда я очень сильно устаю, расстраиваюсь или нервничаю, иду мастурбировать. Представляю, что я лежу посреди леса еле живая (может, за мной гнались, или я убежала из плена), и что ко мне подходит такое странное существо — древнее мудрое доброе растение с интеллектом, длинные ветки-лианы нежно обхватывают мои лодыжки и вьются выше и выше по всему телу, пульсируя и передавая мне живительную энергию; светится желто-зелёным добрым светом. И это дерево меня обматывает, ублажает, восстанавливает мои силы, даёт новые, заботится обо мне, я кончаю и, якобы, теряю сознание, а оно уходит. И потом я "просыпаюсь" полная сил и жизни, залюбленная самой природой.
Добавить комментарий