Старые истории про растение

Старые лучшие истории про растение — специально для Вас собрали коллекцию из 57шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ездила каждый день на учёбу на электричке в другой город, и всегда приходилось одеваться по погоде, особенно зимой. Поскольку я теплолюбивое растение, всегда укутывалась: свитеры, тёплые штаны, шапка. Со мной ездила девчонка модельной внешности: стройная фигура, длинные ноги, одевалась всегда напоказ. Зимой носила тоненькие колготки и мини-юбку. В один из морозных дней, пригласив её утром выпить со мной кофе, я помогала отдирать эти колготки от ног. Примёрзли.
Добавить комментарий
Меня спалил муж. Спалил, что я покуриваю в его отсутствие. У нас на балконе стоял цветок. Начал он увядать. Грешил муж на кота, а я и вовсе не обращала внимание - не люблю комнатные растения. Решил разоблачить усатого члена семьи, установил камеры. Ну, а дальше понятно.
Добавить комментарий
Однажды я пошёл в лес за грибами и отбился от своих, а телефон остался в машине. Блуждал-блуждал, орал-орал, вышел к тропинке, по ней дошёл до иссякшего русла речки. А там — как будто ассамблея пришельцев — заросли странного растения. Вроде папоротник, а вроде и не совсем похож. Пока я его всесторонне рассматривал, ко мне подошли четыре юные девы, сказали, что недалеко биостанция, откуда они образовались. Показали, как к дороге выйти, и что растение называется страусник. Вышел к дороге, нашёл свою машину. И чем-то мне этот папоротник так запомнился, позже пересадил одного из них в горшок. Тот быстро увял, я пересадил себе ещё один и начал штудировать литературу, как содержать растения, увлёкся. Теперь у меня дома целая коллекция папоротников, в том числе все представители оноклеевых. Жена в ярости, дети в недоумении. Недавно открыл список родов всех папоротников мира, понял, что знаю их все. Никто не понимает, что я нашёл в этих кустах, которые никогда не расцветут, а я их поливаю, опрыскиваю, пересаживаю, удобряю, делю, укладываю на зимовку, и от этого какого-то хера счастлив.
Добавить комментарий
Пару дней назад пришла домой выпившая. Выгнала мужа из дома, вслед за ним выкинула с 7 этажа все его вещи и мелкую технику, а так же пару его растений и гладильную доску. А сегодня он пргел мириться. Ох, как мне стыдно.
Добавить комментарий
С супругой уехали в отпуск и оставили кота дома. Поскольку уехали на длительный срок, наняли женщину, которая будет кормить нашего кота и ухаживать за растениями в доме. Сегодня мне приснился сон, будто мы приехали, а тело этой женщины раскидано по всему дому, и все стены в крови. Теперь не могу дозвониться до неё. Чую беду.
Добавить комментарий
Запрет курения в ресторанах помог мне посмотреть на свой досуг по-другому. Ведь как можно сидеть с друзьями в ресторане и не курить? Но потом пришла гениальная мысль - я ведь живу в частном доме! Закупилась садовой мебелью, вложила все деньги в растения, сделала сад, достала старый мангал. Теперь готовим сами или берем еду на вынос и сидим курим в саду! Экономия, и к тому же, еще уютнее, чем в ресторане)
Добавить комментарий
Когда мне было года 4, у моей бабушки рос волшебный лопух. Каждый день я загадывала какую-нибудь вкусняшку, а наутро находила её под этим растением. Как позже выяснилось, дед специально подслушивал мои желания, а потом клал под лопух то, что я просила. Сейчас мне далеко не 4 года, дед больше не живёт с бабушкой, а лопух выкорчевали. Но я до сих пор помню, как нашла под его листом ведёрко земляники, и с надеждой осматриваю все лопухи.
Добавить комментарий
Лежала в больнице на обследовании щитовидной железы. По утрам, принимая таблетки, подходила к кулеру с водой. Вижу — рядом в горшке растение лопушится, симпатичное такое. Заметила, что земля в горшке сухая и завела традицию по утрам поливать его. Пока не обнаружила на довольно мощном стволе спайки. Я всю неделю поливала пластиковое растение.((
Добавить комментарий
Отчим живёт, как горшочное растение — ест, смотрит телик и спит уже много лет. И не потому, что он ленив. Поначалу он за всё брался и помогал. Но он медлительный от природы, и маму это бесило, она его отсылала и за всё хваталась сама. Теперь постарели, и ей очень тяжело, а он так привык к ничегонеделанию, что и не хочет, и не умеет уже. Ни посуду помыть, ни пол подмести, ни в магазин сходить, даже дверь на звонки мама ходит открывать. Говорю, мол, привлекай его, он же совсем овощ стал, случись что с тобой, он ведь беспомощен совсем. А я не хочу обслуживать человека, который за 30 лет пары слов мне не сказал, при этом поедая с аппетитом мою еду, которую готовлю и приношу, чтобы ей было полегче. Мама в ответ: "Ему тяжело. Я сама". У меня семья, дети, живу в другом районе... Поругались((
Добавить комментарий
Выехали в Лазаревское (под Сочи), захотелось в баню. Зашли в единственную местную баню, где нас встретил афроамериканец, который с удивлением принял заказ. А мы два дня до этого лазали по горам и лесам в поисках березы или дуба. В последний день перед баней открыли окно и увидели ветки лиственного растения. Сорвали, пошли париться. В процессе поняли, что паримся лаврушкой. Шли обратно и мало того, что пахли, как два пельменя, так ещё и жёлтые все были. Красится она.
Добавить комментарий
Мой кот, когда хочет есть, зовёт меня на балкон (там у меня небольшой зимний мини-сад) и начинает жевать первое попавшееся растение, но так, чтоб я смотрела. Жуёт и плюётся горькими листьями, жалобно мяукает: "Смотри, чем мне питаться приходится". А ведь есть спец-горшок, лично его, с обычной травкой, там он косит газон без свидетелей. Разумеется, потом идем к его миске и вознаграждаем актерское мастерство. И зачем это всё, вполне упитанный любимый кот.
Добавить комментарий
Устроилась работать в немецкую компанию. Коллектив состоит из коренных немцев, работают здесь по 5-8 лет, все как-то дружат, общаются. Я чувствую себя изгоем, утром скажет коллега "Hallo", и до вечера можем не общаться. Обращаются, только когда заметят ошибки. Я всё воспринимаю критически, переживаю, замыкаюсь в себе. Работа, о которой я так мечтала, сделала из меня какое-то растение, чувствую себя ничтожеством, самооценка упала. Ненавижу то, к чему так усиленно стремилась десять лет.
Добавить комментарий
Я могу завтракать в морге, могу спокойно смотреть на расчленёнку любой степени кровавости, но меня выворачивает, когда я вижу завядшие/засохшие/поникшие/выдернутые из земли растения. Осенью, когда опадают сухие листья, я не могу выходить из дома просто потому, что мне при малейшем контакте с погибшим растением хочется отрезать себе руку, которой я его трогала.
Добавить комментарий
Дома стоял кактус. Знакомый забрал в студенческую общагу, ибо растение нужно, уход минимальный. В первую же неделю сосед по комнате по пьяни нассал в цветок. И кактус, блин ЗАЦВЕЛ. Причем не просто зацвел, а цвел недели две непрерывно. Но цветок пришлось выкинуть, ибо проверяя теорию зацветания, каждый считал своим долгом туда ссыкануть, вонь стояла на весь этаж. Дебилы.
Добавить комментарий
Только доучившись до третьего курса медицинского узнала, что растения не чувствуют боль, если оторвать листик или сломать веточку, потому что у них нет центральной нервной системы.
Добавить комментарий
Свои первые деньги я заработала лет в 8. Мама очень любила растения, и дома было много кактусов, целая коллекция. Ко мне пришли подружки в гости, и нам захотелось что-то купить, но денег ни у кого не было. Мне пришла в голову идея взять отростки этих кактусов и пойти их продавать) Встали мы у магазина с подносом этих ростков и "торгуем")) Самое интересное, что почти все продали)) До сих пор вспоминаю с улыбкой)
Добавить комментарий
Мечтаю развиться в фотоискусстве. Примечаю малейшую красоту, но хотелось бы увидеть и снять что-то масштабное: водопады, океаны, горы. Наверное, поэтому все мои сны невероятно красивы: мне снятся сказочные растения, джунгли, рассветы и закаты, птицы и животные дивной красоты, девственная природа, пушистые облака, обзоры с горных вершин. И пусть пока я не могу наяву насладиться этим, во снах путешествую по всей планете, и я очень счастлива такой возможности.
Добавить комментарий
В детстве нравилась сказка Андерсена "Дикие лебеди". Мое внимание привлекло не самопожертвование и любовь Элизы к братьям, а то, как она ходила ночью на кладбище за крапивой. Создавалось впечатление, будто сам крадешься средь могил в поисках заветного растения.
Добавить комментарий
Мама подруги подарила мне 12 саженцев конопли. Я помешана на растениях, и эти восприняла не более, как новых домашних питомцев. Без задней мысли разместила весь табун на подоконнике. Кусты радостно рванули в рост, несмотря на условия. Первый этаж, в конце дома — ментовка. В общем, встретила нашего участкового, он попросил убрать рассаду с окна и не смущать людей, мол, весь отдел уже угорает надо мной.
Добавить комментарий
Никогда не любил уроки природоведения в детском саду и в начальной школе. Всё потому, что мой отец — геолог, и переубедить глупое стадо баранов в том, что у белок не ручки, а лапы, и растение, которое многие считают камышом, именуется рогозом, практически невозможно.
Добавить комментарий
Так вышло, что могу воспринимать людей как абстрактный тактильно-визуальный образ. И иногда такой образ кажется мне столь прекрасным, что влюбляюсь в человека всего, целиком, в не зависимости от пола и возраста человека. И это подобно любви к картине, произведению искусства, к красивому хрупкому дикому растению. Эти люди не подозревают об этом и вряд ли у меня получится когда-нибудь им это обьяснить. А тем временем я просто в восторге от факта их существования)
Добавить комментарий
Сейчас как-то часто стали давать имена растениям. Вот и у нас на работе есть Борис Аркадьевич Гузман — гузмания. Когда несём его поливать к раковине, то пишем записку, что он на обеде. Недавно у него появились два ростка, и теперь мы считаем, что у Бориса Аркадьевича семья и дети.
Добавить комментарий
Каждый год на лето мы с родителями уезжали на дачу (Краснодарский край). Как выяснилось, у мамы аллергия на амброзию (цветущее растение, как сорняк растёт). На нашем участке его было много, но папа косил, не давая ему цвести. Несмотря на это, аллергия никуда не делась. Так папа с газонокосилкой пошёл по соседям с просьбой скосить траву и амброзию у них на участке, потому что у жены аллергия :)
Добавить комментарий
Моя мама любит комнатные растения и пыталась мне привить эту любовь с детства. Но меня они всегда бесили. Везде были цветы, и каждый день нужно было ухаживать за ними, а для ребёнка это ужас. Все растения, что были на моём попечении - умирали. Даже кактусы дохли, что странно. Когда переехала к парню, мать решила подарить мне неприхотливых растений в красивых горшках. Правда, зная меня, сразу попросила хотя бы потом не выбрасывать горшки, ибо они дорогие. Окей, вот еду возвращать горшки матери. -_-
Добавить комментарий
В детстве, когда мама размораживала печенку, я тайком брала шприц и наполняла его кровью, вытекшей из этой печенки. И вводила её в кактус. Мечтала скрестить таким образом животное и растение и посмотреть, что из этого получится. Кактус загнулся)
Добавить комментарий