Короткие истории про растение

Короткие лучшие истории про растение — специально для Вас собрали коллекцию из 57шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Читала, что классическая музыка благоприятно влияет на растения. Теперь включаю Шуберта своему цветочку каждый день. Заметно расцвёл :)
Добавить комментарий
Я парень. Еще год назад бы не подумал, что комнатных растений у меня будет больше, чем кошек у одинокой женщины. Вот такая вот драцена и фаленопсис может случится нежданно.
Добавить комментарий
Только доучившись до третьего курса медицинского узнала, что растения не чувствуют боль, если оторвать листик или сломать веточку, потому что у них нет центральной нервной системы.
Добавить комментарий
В детстве с подругой , насмотревшись Зачарованных, пытались смешивать яды из всякой фигни - сок растений, моющие средства и т.д., а потом подмешивали их в еду девочке, которую не любили.
Добавить комментарий
Я мечтаю, чтобы в один момент везде в мире исчезли все сигареты, сигары, все семена и табачные растения, все данные об их генах, чтобы невозможно было опять вырастить эту вонючую дрянь.
Добавить комментарий
Пару дней назад пришла домой выпившая. Выгнала мужа из дома, вслед за ним выкинула с 7 этажа все его вещи и мелкую технику, а так же пару его растений и гладильную доску. А сегодня он пргел мириться. Ох, как мне стыдно.
Добавить комментарий
Была в Икее, выбирала горшок для пересадки растения. На верхней полке увидела красивое кашпо и потянулась за ним, а там моча! И это все на меня! Это же каким уродом надо быть. Есть же туалеты, можно же потерпеть. Это был грандиозный скандал.
Добавить комментарий
В детстве, когда мама размораживала печенку, я тайком брала шприц и наполняла его кровью, вытекшей из этой печенки. И вводила её в кактус. Мечтала скрестить таким образом животное и растение и посмотреть, что из этого получится. Кактус загнулся)
Добавить комментарий
Я попробовал на вкус листья всех деревьев в парке возле дома, их почки весной, всю траву, которая растет на полянах, пробую на вкус цветы, комнатные растения. помню все вкусы и продолжаю расширять свою вкусовую палитру, в том числе необычной едой ))
Добавить комментарий
В моем доме комары очень быстро исчезают. А все потому, что я купил удивительное и очень крутое растение. Плотоядное растение)) Хлоп, и еще одного комара нет. Как же я радуюсь когда слышу хлопок, знаю, что еще одна писклявая дрянь только что была съедена)
Добавить комментарий
Сегодня отодвигали от стены диван. Нашли сотовый телефон, множество раздавленных орехов, чек из магазина, игрушку-грибок, розовую карамельку, листья от комнатного растения, игрушку-прорезыватель, засохшую печеньку, шишку и прочее. В доме живут кот и ребенок:).
Добавить комментарий
У меня чудная мама,помешанная на растениях. Сегодня она со мной пошла в поликлинику,так вот пока я была у врача она стырила кактус. Стырила. Кактус. Из. Поликлиники. СТЫРИЛА КАКТУС,оправдывая это тем,что он прикольной формой. Такого я уж точно от нее не ожидала
Добавить комментарий
В детстве нравилась сказка Андерсена "Дикие лебеди". Мое внимание привлекло не самопожертвование и любовь Элизы к братьям, а то, как она ходила ночью на кладбище за крапивой. Создавалось впечатление, будто сам крадешься средь могил в поисках заветного растения.
Добавить комментарий
Никогда не любил уроки природоведения в детском саду и в начальной школе. Всё потому, что мой отец — геолог, и переубедить глупое стадо баранов в том, что у белок не ручки, а лапы, и растение, которое многие считают камышом, именуется рогозом, практически невозможно.
Добавить комментарий
Меня спалил муж. Спалил, что я покуриваю в его отсутствие. У нас на балконе стоял цветок. Начал он увядать. Грешил муж на кота, а я и вовсе не обращала внимание - не люблю комнатные растения. Решил разоблачить усатого члена семьи, установил камеры. Ну, а дальше понятно.
Добавить комментарий
Когда я был мелким, у нас дома росли папоротники. Потом мама где-то услышала, что эти растения приносят несчастья, и это именно из-за них у нас нет денег. Мама выкинула их, что, естественно, не помогло. А оказалось, что надо было всего-то выкинуть из дома отца-алкаша.
Добавить комментарий
не люблю комнатные растения, ну вот не завелось. в детстве жила от школы в 1 минуте ходьбы. и после первого учебного года классная решила все цветы вручить мне, чтобы я ухаживала за ними все лето!!! худшей каторги не придумаешь. в сентябре принесла в класс горшки с землей.
Добавить комментарий
Сейчас как-то часто стали давать имена растениям. Вот и у нас на работе есть Борис Аркадьевич Гузман — гузмания. Когда несём его поливать к раковине, то пишем записку, что он на обеде. Недавно у него появились два ростка, и теперь мы считаем, что у Бориса Аркадьевича семья и дети.
Добавить комментарий
Никогда особо не верила, что можно повлиять на растение ласковыми словами. А теперь стою возле горшка с денежным деревом и нашептываю ему нежности, чтобы оно листья не сбрасывало. Сердце при этом так сладко щемит, словно мои слова уже сработали и в комоде у меня лежит много денег :3
Добавить комментарий
У меня есть бабушка, я ее очень люблю. Проблема в том, что у нее слабоумие. Она лежит в "дурке". Никого не узнает, и себя не помнит, она-растение. Это наследственно. Он знала об этом "наследстве" и всегда говорила "Что угодно только не это". Но ЭТО произошло с ней. Сейчас я говорю "Только не это"...
Добавить комментарий
Чтобы похудеть начала пить порошок из корней ядовитого растения - повелась на рекламу в интернете. Дохуделась до того, что от этого порошка стало плохо с сердцем, пришлось вызывать скорую, и очень стыдно было рассказывать врачу о причинах приступа. В итоге после кардиологии меня ждёт психиатр...
Добавить комментарий
С супругой уехали в отпуск и оставили кота дома. Поскольку уехали на длительный срок, наняли женщину, которая будет кормить нашего кота и ухаживать за растениями в доме. Сегодня мне приснился сон, будто мы приехали, а тело этой женщины раскидано по всему дому, и все стены в крови. Теперь не могу дозвониться до неё. Чую беду.
Добавить комментарий
Лежала в больнице на обследовании щитовидной железы. По утрам, принимая таблетки, подходила к кулеру с водой. Вижу — рядом в горшке растение лопушится, симпатичное такое. Заметила, что земля в горшке сухая и завела традицию по утрам поливать его. Пока не обнаружила на довольно мощном стволе спайки. Я всю неделю поливала пластиковое растение.((
Добавить комментарий
Стоял у нас на работе, в курилке, фикус. Постоянно вял и глаз не радовал. На одном из корпоративов пьяный в хлам бухгалтер вылил в несчастное растение бутылку дорого красного вина. Через пару дней фикус расцвел. Теперь коллега периодически стопку коньяка подливает. Растение пустило второй росток. Фикус-алкаш стал неотъемлемой частью коллектива.
Добавить комментарий
В детстве, когда узнала, что кислород выделяют зелёные листья растений, ужасно напугалась. Ведь это означало, что зимой можно просто умереть от его нехватки. Меня смог успокоить папа, сказав, что для этого сажают ёлки, которые зелёные круглый год, и именно поэтому их наряжают в Новый Год, чтобы отдать дань уважения деревьям, благодаря которым мы ещё живы.
Добавить комментарий