Истории про ресторан

Лучшие истории про ресторан — специально для Вас собрали коллекцию из 701шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я тогда была совсем мелкой. Мама только развелась с папой и встретила свою первую любовь. Укатили на зеленой "Ниве" в ресторан, а мы с бабушкой остались на улице без ключей от квартиры. На плите варится картофель. Мобильных нет. Так муж маминой подруги привязал к батарее соседа сверху веревку и так попал к нам в квартиру через открытый балкон. Воды в кастрюле уже не было. Помню, как весь двор восторженно наблюдал за этим действием. Человек-паук появился намнооого раньше)
Добавить комментарий
Сбежала от мужа прихватив с собой 180тыс. руб. Мы были на грани развода из-за того, что я не готовила макарохи с сыром, пельмени сама подолгу лепила, не использовала кубики кнор. Я люблю заморочиться с продуктами, подолгу готовить свои шедевры. Он это принципиально не ел, ибо "пока готовишь свою муть, все желание жрать пропадает". Для родственников я уехала с деньгами и любовником, но я лечу на стажировку в ресторан, моя мечта осуществляется на пятом десятке.
Добавить комментарий
Я встречаюсь с самым обычным работящим парнем, у которого нет своей машины и квартиры, который с утра до ночи работает, чтобы продвигаться по карьерной лестнице. Мы преодолеваем вместе все трудности, делим радостные и грустные моменты. Он сам зарабатывает мне на подарки, цветы и рестораны. Мне никогда не бывает с ним страшно. Подруги, которые встречаются с ходячими кошельками, не понимают. Но я знаю, что у нас все получится. Мы вместе, а главное САМИ всего добьёмся.
Добавить комментарий
Помню один случай из юношества, за который до сих пор стыдно. На мой 15-й день рождения мама накопила денег и повела меня в ресторан, хотя жили мы тогда небогато. Мы поели, поболтали и пошли гулять по городу, и я была счастлива. Потом я пришла домой и поругалась с парнем в интернете, поставила статус "это самый худший день рождения в моей жизни". Ну дура была! Мама моя была у меня в друзьях и всё увидела. До сих пор помню её грустный взгляд и вопрос: "Доча, извини, если что-то не понравилось".
Добавить комментарий
Переписывались по интернету с девушкой. Как-то я предложил встретиться погулять, она согласилась. Проходили мимо вегетарианского ресторана, вспомнив, что она писала, что является вегетарианкой, я решил ее порадовать и предложил зайти перекусить. Мы поели, а на следующий день я случайно увидел ее в маке, поедающей Бик Мак. Ее лицо, когда она меня увидела, было бесценно. Она призналась, что ей не везло с парнями, и она решила выдумать о себе что-то интересное. Так она "стала вегетарианкой". Женаты 2 года.
Добавить комментарий
Работала официантом в хорошем ресторане. Однажды там была презентация нового "чудо-лекарства" от какой-то крутой фармацевтической компании. Приходят в ресторан разодетые тётеньки, заказывают банкет-лекцию на приличную сумму. На лекцию пришла определённая категория врачей. Им час или полтора втирают про новый препарат. Рассказывают, что он самый лучший, недорогой и вы, доктора, просто обязаны прописывать его всем больным, которые к вам приходят. Потом каждому дарят пакетик, содержимое которого неизвестно… И тут начинается наша работа. Сначала нужно полностью накрыть столы. Потом все официанты со скоростью света начинают приносить закуски и салаты. Не успевая доносить до стола, их вырывают, закидывают к себе в тарелки, достают заранее приготовленные пакеты и даже бахилы и гребут всю еду в одну кучу. Кричат, что им не досталось того или иного салата, что их обделили. Хватают тебя за форму. В общем, такое свинство я увидела впервые. Вино, воду и соки выпивают после того, как порыбачили едой. Собираются и со всей этой кесей-месей в пакетиках идут домой, а завтра пойдут на работу, выписывать это чудодейственное лекарство.
Добавить комментарий
Работаю в ресторанном бизнесе 10 лет, давно управляющая, люблю свою работу, люблю общение, красоту ресторанов, атмосферу. Но очень бесит, что на все, все(!) праздники ты работаешь. О том, чтобы побухать с друзьями на выходных, мечтать не приходится. Ни о каком Новом годе и говорить нечего. В прошлом году уволилась прямо перед Новым годом, подходит следующий, и опять подумываю, не дать ли деру. Люблю близких мне людей и хочу быть рядом всегда.
Добавить комментарий
В юности у меня была очень низкая самооценка. Считала, что ДОЛЖНА переспать с мужчиной, если он меня пригласил в ресторан и оплатил счет. Сейчас у меня дочь. Стараюсь внушить ей, что она бесценное сокровище и общение с ней великая ценность. Не хочу, чтоб она была такой дурой, как я.
Добавить комментарий
Встречаемся с девушкой 3 года. Недавно у нее в группах увидел что-то типа : " идеальная свадьба " ,"фотограф на свадьбу " и тд . Намек понят! Кольцо, ресторан, романтика... тут она мне заявляет :" представляешь, меня взломали ! На всякую фигню подписали, пол дня чистила " Теперь уж и не знаю , предлагать или нет ?(
Добавить комментарий
Перед свадьбой по традиции устраивала девичник. По задумке, это должны были быть такие девчачьи посиделки, сначала в ресторане, а потом в СПА-центре. Без огромного количества алкоголя, просто приятный вечер с разговорами и добрыми сплетнями. Но все пошло не так, когда одна из подруг притащила с собой парня, с которым встречалась всего два месяца. Мало того, что этот незнакомый хрен везде таскался с нами, и при нем было не поболтать, так он ещё и умудрился нажраться и наблевать в бассейн.
Добавить комментарий
Мой дядя много лет назад попал в жуткую аварию, собирали по частям, больше 10 операций, долгие годы восстановления. И вот семейный праздник, вся родня в ресторане, играет музыка и заходит мой дядя, на костылях, но идёт, сам! Идет и пританцовывает. Все родные и близкие люди, собранные в одном месте, все, кто его любит, встали, начали хлопать, его жена и мама плакать. Он всегда был душой компании, и придя тогда в тот ресторан показал, что он все тот же. Лучшее воспоминание детства.
Добавить комментарий
С парнем долго вместе, пригласил в видовой ресторан. Стоим у окна, любуемся видом, и тут он меня зовёт по имени и лезет рукой в карман брюк. За те пять секунд, что он доставал что-то из кармана, я успела покраснеть и побледнеть, руки-ноги тряслись, а в голове была одна мысль: "Я 1000 раз себе это представляла, а сейчас, когда это происходит, морально я не готова! Давай лучше как-нибудь потом, сейчас нам и так хорошо!". А он достал телефон и попросил его сфотографировать.
Добавить комментарий
Работаю в ресторане. Пришла как-то девушка к нам устраиваться, заполнила анкету, ушла. Смотрим, менеджер читает ее анкету и ржет в голос. Ну мы, естессно, полюбопытничали) В графе "семейное положение" она написала: трудновато, но жить можно. Ну как так-то))
Добавить комментарий
Люблю много и вкусно поесть. При этом вешу 50 кг, рост 165, так что мое пристрастие остается за кадром. Однажды, когда подрабатывала летом в ресторане, поспорила с пиццером на недельные чаевые, что съем за раз две пиццы (~700 г). Конечно, никто не верил в положительный для меня исход сего предприятия. Итог — сытая и довольная я, неделя бесплатной пиццы и прозвище «Микеланджело» до конца сезона.
Добавить комментарий
Мой парень обожает меня за то, что я всегда поддерживаю его в идеях сэкономить на чем-то. И мы называем такую экономию "бомж-вариант". Туда входят все вещи , начиная покупкой билета на концерт за 4 месяца до него, заканчивая походом в ресторан с купоном с сайтов. Сэкономленные деньги обеспечили нам отдых на Мальте. Нам по 18, снимаем однушку и работаем после учебы в бухгалтерской фирме.
Добавить комментарий
Никогда не заостряла внимание на подарках, главное, что не забыли и от души. Но вот мы с подругами в очередной раз стали скидываться одной из нас на подарок по пару тысяч, и муж стал припоминать, мол, а что они тебе подарили за последние, хотя бы, два года? И я задумалась... каждый год я вожу их в один и тот же итальянский ресторан, без ограничений - все берут, что хотят. Вот только подарили мне в этом году шампунь, в прошлом шоколадку, а до того книгу...
Добавить комментарий
Свидание вслепую. Он мне не понравился, но он друг друзей, мне было неловко отшивать его, поэтому я решила — пусть он отошьет меня. Я рыгнула в ресторане; заказала пивас и рассказывала, что пью каждый день; сообщила, что не работаю и хочу, чтобы он меня обеспечил; за едой сказала, что выдавливаю прыщи, что сплю с мамой, и что все мужчины лохи. В общем, придумывала все, что взбредет в голову. Не помогло: женаты уже два года, и он только недавно сказал, что сразу понял, зачем я так себя вела тогда, на первом свидании.
Добавить комментарий
Работала в большом ресторане в центре Москвы. Там же работал один молодой парень, грузчик из Средней Азии, тихий, очень скромный парень. Надо сказать, что более светлого человека я не встречала за всю жизнь. Где он находился, то от него веяло добром и спокойствием, как будто его окружала аура. А еще каждый день к нему прилетал голубь, они сидели рядом и грузчик тихо разговаривал с ним на своем языке (по-русски он говорил плохо). До сих пор вспоминаю его и мечтаю нести в себе подобный свет.
Добавить комментарий
Это относится ко всем девушкам, кокетливо заявляющим, что им без паспорта алкоголь даже не продают. однажды в ресторане официантка не принесла коктейль моему знакомому лет 50, с лысиной и седыми волосами. Потому, что у него документов не было...
Добавить комментарий
Мой брат старше меня на 4 года. Мне 15. И когда мы идём по улице, все думают,что мы парень и девушка.Мне нравится это, а брат чувствует себя как то не уютно в роли моего парня :) Я на публике подстёбываю его, говорю: " Милый,надеюсь мы пойдём сегодня в ресторан!" Он смотрит на меня как на дуру.
Добавить комментарий
У нас с другом ресторан, и я всегда был против высоких цен, думал о людях, но как раз из-за низких цен были проблемы. В отзывах нелестно отзывались, писали и про несвежие продукты, и про некачественное спиртное, якобы за такие деньги из нормальных продуктов готовить не могут. Мне это надоело, и мы просто взвинтили цены в два раза, как результат — отзывы отличные, друзьям рекомендовали и так далее. Но, кроме как поднять цены, мы ничего не меняли.
Добавить комментарий
В свои лет 15-16 мы с подружкой каждые выходные собирались у меня и устраивали кулинарные вечера. Что мы только не делали: пиццы, тортики, кесадильи. В наших детских головах созрел план организовать доставку, но... мой папа сказал, что это абсолютно бессмысленная идея, в то время как я привела кучу аргументов за! Ну что же, сейчас у моей той самой подружки сеть крупных ресторанов в городе, доставки, а я что!? А я все слушаю от папы, как лучше...
Добавить комментарий
Мужу опять не платят зарплату, который раз задерживают. Мне же платят стабильно, деньги по сути есть. Но меня бесит, когда он говорит своим родителям, что денег нет. Да, не шикуем, по ресторанам не ходим, но кушаем хорошо, мясо, фрукты, овощи, можем позволить доставку на дом, за квартиру платим. А они ему и денег дают, и платят за нас в магазине, и покупают мебель. Лучше бы работу сменил, так нет, ждёт чего-то...
Добавить комментарий
Знакомый парень в соцсетях прислал меню ресторана. Не поняла, что это значит. Подумала, что он ошибся, и проигнорировала это сообщение. Как потом оказалось, это было приглашение на свидание.
Добавить комментарий
Выбираю ресторан для свадьбы и место на глобусе, куда отправимся после. Думаю, кого точно из друзей приглашу. Точно не толпу. Уже нашёл песню, которую специально с репетитором выучу и буду петь для любимой (сюрприз). Приглашу друзей-музыкантов, которые мне саккомпанируют. Но пока девушкой даже и не пахнет — её попросту нет))
Добавить комментарий