Старые истории про рождение

Старые лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Часто встречаю "Я убрала дату дня рождения из соцсетей и поздравил только кот, нет у меня друзей". А я вот не убираю дату, а ещё и пост пишу про свой день. Сейчас кругом столько информации, что просто можно не помнить, что сегодня за число, а так люди делают такие душевные поздравления! Кто-то сториз выкладывает с нашими фотками за 10 лет, записывают видео-поздравления, пишут стихи, звонят, шлют мемчики! Люблю свой день и не понимаю, зачем сидеть кулем и пересчитывать "настоящих друзей", если можно получить столько эмоций!
Добавить комментарий
Когда мне ещё не было годика, умер мой дедушка. Когда делали памятник, моя бабушка (никому не сказав ни слова) отнесла и свою фотографию. И вот уже практически 18 лет на кладбище на памятнике фотография дедушки с датой рождения и смерти.. и бабушки в молодости, с датой рождения.
Добавить комментарий
Решили с мужем завести ребёнка. Оба уже состоятельные, зрелые, решение было обоюдным. Забеременела я быстро, стала посещать консультации, а потом диагноз... 91% вероятности рождения с синдромом Дауна. Сначала было неверие, мы оба здоровые, непьющие и некурящие — как так. Ездили в Москву к профессорам генетикам, сдавали кучу анализов своих и близких родственников, поднимали родословную за два века и выяснилось. Моя семья сплошь крестьяне-сибярики, 70-90 лет проживали даже с бутылкой, серьёзных заболеваний ни у кого не было, а у мужа... 60 лет — край, туберкулёзные, сердечники, дети с уродствами. Вероятность рождения здорового ребёнка 1 к 4. Муж начал настраивать на "родим", "потянем", "медицина далеко идёт" и так далее. А я сделала аборт и подала на развод. Кто-то назовёт меня стервой и бессердечной тварью, а я слабая и не хочу гробить свою жизнь с растением.
Добавить комментарий
После рождения сына жена подала на развод. Ребёнка присудили ей, но по субботам в 9:00 утра я могу его забирать по месту прописки и гулять до 15:00. Сейчас жена гостит у подруги в Москве, и я хотел погулять с ребёнком подольше — до 20:00. Она из принципа отказалась, хотя я бы освободил ей вечер, да и сам я в Москве по делам. Пособачились. Итог: в субботу в 9:00 она обязана мне в Ростове выдать сына. Придётся ей прервать свой отдых в Москве и плацкартом прокатиться. А я люблю слушать аудиокниги в машине.
Добавить комментарий
Разбирала семейный архив, нашла старую фотографию, на обороте год рождения моего отца. И он, маленький на руках у бабушки, ей было уже 42. А рядом сестра отца - красивая молодая женщина 22х лет. Вдруг вспомнила, как она, состарившись, вдруг стала выделять меня из многочисленных моих двоюродных - и я не могу уйти от мысли, что это она настоящая мать моего отца, и, выходит, моя бабушка... Спросить уже некого.
Добавить комментарий
В детстве родители не разрешали отмечать мой день рождения, мол, мала ещё, вот двадцать лет будет, тогда и отметишь. Поэтому однажды я пошла на день рождения к девочке, которая родилась со мной в один день. Такого грустного дня рождения у меня ещё никогда не было; вроде и твой день, а поздравляют не тебя.
Добавить комментарий
Увольняюсь с работы, скоро день рождения. Как же я счастлива, что наконец-то смогу избежать дурацкого ритуала покупки торта рано утром, и не надо будет выслушивать равнодушные поздравления надоевших коллег, которые смогут в свою очередь избежать ритуала покупки цветов)
Добавить комментарий
Живу в Германии. Всегда думала, что здесь адекватные люди и законы. До одного случая. Подруга моя давно уже не живёт с мужем и недавно наконец-то с ним развелась. Это тут тоже сложно и дорого. У нее уже давно другой мужчина, и она родила недавно от него ребенка, и тут выясняется, что по закону типа бывший муж — отец. Не получите вы свидетельство о рождении. Доказывайте через суд, что он не отец. А причина у них такая — типа после развода ещё 300 дней не прошло.
Добавить комментарий
Близился мой девятый день рождения. Очень и очень долго я вымаливала хомяка, а в заветный день мне его подарили. Не могла поверить своему счастью! Теперь у меня была пушистая животинка, которой было едва месяц, и которую я уже полностью полюбила. Вечером, вернувшись домой, я побежала к клетке и увидела окоченевшего хомячка возле кормушки с открытым ртом и широко раскрытыми глазами. Мой долгожданный хомяк подавился в день моего рождения, не прожив и целого дня. После хомячка я больше не просила.
Добавить комментарий
У нас прекрасные отношения с соседями!Пусть свадьба, день рождения, новый год-все вместе собираются и помогают друг другу.И так уже 25 лет.Когда умер мой дедушка наша семья только принимала соболезнования, обо всем позаботились соседи.Я безумно счастлива жить в этой семье из 98 человек!!!
Добавить комментарий
Бурная социальная жизнь поутихла, но в сумке всё равно всегда болтается маленький блокнот, посвященный бывшим. Там заметки, почему именно мы расстались с каждым из них. например, С. - за полгода переспал с тремя общими знакомыми, на день рождения презентовал мне удивленное "эээ, поздравляю", наорал за съеденный кусок пирога, ужрался в сопли и забыл забрать меня с дачи и еще сотня причин. Хорошо помогает от приступов ностальгии и любых "соскучился по тебе, давай увидимся?".
Добавить комментарий
Недавно провожали коллегу с работы. 10 лет в компании, весельчак, хороший мужик в общем. Девушка менеджер ходила собирала со всех деньги для него, у меня были только на карте, сказал что позже занесу, сходил снял, прихожу в офис, кладу 1000р. на стол этой девушке, она оборачивается и говорит так радостно "Ой спасибо, я думала никто и не вспомнит", но тут я понимаю что это не та девушка, извинился и забрал деньги, она так грустно посмотрела мне вслед. Оказалось, что у нее день рождения был в этот день, а ее даже не поздравил никто из за этой суматохи. Когда узнал, почувствовал себя последним дерьмом, заказал букет цветов для нее анонимно с запиской "лучше поздно, чем никогда".
Добавить комментарий
За полгода до моего рождения родители завели собаку. Красивую, благородного серебристого цвета. Всегда рассказывали мне, что доги наша была не слишком умной и часто делала пакости. Но со мной она была лучшей няней. Мама могла спокойно готовить или выйти в магазин, ведь у моей кровати сидела наша собака и контролировала меня. Она целовала меня на ночь языком в лоб, скулила, когда мне было плохо и терпела мои катания на ее спине. Но однажды случилось родителям оставить меня у бабушки, чтобы провести ночь вдвоем. Наша собака устроила истерику. Выла, бегала, огрызалась на всех и отказывалась спать. Пока к утру меня не вернули домой, она так и не легла спать. А утром умостилась у кроватки так, что никто не мог подойти.
Добавить комментарий
Так совпало, что из года в год выкапывание картошки совпадало с моим днём рождения. А я терпеть не могла это занятие. В лихие 90-е, когда есть особенно нечего было, родители засаживали картошкой всё, что можно. И что для меня было лучшим подарком на мой очередной день рождения? Да-да-да, не участвовать в процессе выкапывания той самой картошки. Это так мило.
Добавить комментарий
Работаю в салоне красоты на маникюре. И вот однажды ко мне приходит МУЖЧИНА с просьбой о накладных ногтях! Оказалось, у маленькой дочери скоро день рождения, и проходить эта тусовка будет в стиле "Я у мамы принцесса" и даже папе надо будет надеть розовое платьице и с накрашенными ногтиками и в короне присутствовать на этом празднике! Впервые в моей практике))
Добавить комментарий
Мой отец был алкоголиком. К счастью, мама развелась с ним почти сразу после моего рождения. Она рассказывала, что до развода она укладывала меня спать, я лежала между ней и папой. Что-то дёрнуло её поднять меня и взять на руки. Через секунду папа в пьяном сне со всей силы стукнул кулаком по тому месту, где я лежала... Он бы просто меня убил. На следующий день мама уехала к родителям.
Добавить комментарий
Я всегда была худенькой и особо не переживала о весе. Даже гордилась тем, что после рождения детей ношу 42-й размер одежды. Пока 3-летняя дочь не сказала однажды: "Почему папа не носит лифчик? Ведь у него сиси, как у тебя!" Задумалась...
Добавить комментарий
В детстве папа каждый день рождения (он у меня в начале февраля), дарил мне один тюльпан, который сам выращивал специально к этому дню, потому что это мои любимые цветы, а купить их в это время года было еще невозможно. Самые ценные букеты в моей жизни!
Добавить комментарий
У друга день рождения. С него выпивка. С меня "остальное". Тихая, дружная компания. Долго спорили, какой фильм включить. В итоге мы смотрели лекции по культурологии и полночи под пивко спорили о роли Гоголя в русской литературе. Кажется, я нашел свою компанию.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый. Его девушка забеременела. Детей они категорически не хотят, но он уговорил её рожать, чтобы отказаться от ребёнка сразу после рождения. Потому что "лучше дать жизнь человеку и отдать его в детдом, чем сделать аборт". И он считает это решение правильным. Пожалуй, поговорю с его девушкой и закончу общение с ним.
Добавить комментарий
Мой муж — любитель грубых шуток, а я совершенно не умею готовить, поэтому вот уже пять лет вынуждена краснеть в компаниях от его вечных: "У всех жена как жена, а у моей руки из задницы, жрём одни Дошираки". Хотя это ложь, дома всегда есть свежая полноценная еда, хоть и привезённая из доставок. Месяц назад у него должен был случиться день рождения, и мы решили, что сначала накроем стол дома, а потом поедем праздновать в бар. Еду, как обычно, собирались заказать, но муж уговорил меня приготовить угощение самой, аргументируя это тем, что никаких изысков не нужно, придут все свои. Я честно пыталась сотворить что-то достойное, но в итоге сдалась и в день Х нарезала салатики и бутерброды сама, а основное блюдо тайком привезла из ресторана. Мужу и его сестре поручила встречать гостей, а сама поехала отвозить сына к родителем. Очень удивилась, когда по возвращении домой обнаружила гостей, поедающих пиццу с пивом. На мой немой вопрос муж громко и при всех сообщил: "Ну, что ты смотришь? Твоё дерьмо я выбросил, вот и пришлось заказать пиццу. Не умирать же с голода, пока тебя ждём". На кухне в мусорном ведре лежала запечённая сёмга, три салата и куча нарезки из колбасы, сыра и фруктов. Он даже ничего не попробовал. Такого унижения я не испытывала никогда и больше не собираюсь. Забрала ребёнка, подала документы на развод, а этот гурман пусть теперь себе повара ищет.
Добавить комментарий
В молодости была у меня любовь, но он изменил и ушёл. Вскоре встретила другого, залетела, поженились, запил, потерял работу - развелись еще до рождения дочки. Отец ее жизнью никогда не интересовался, она его не знает. Недавно моя дочь уже 22 лет приводит знакомиться своего мужчину - мою первую любовь. Весь вечер был, как на иголках. Оказалось, решил, что она его дочь, о которой я ему не сказала. Разубеждать не стала. Он ее бросил под каким-то предлогом. Дочь ревёт. Жаль её, но так лучше.
Добавить комментарий
Сегодня увидела сон, в котором я хорошему другу покупала подарок на день рождения. И только из-за сна я вспомнила, что он у него через пару дней. А так бы облажалась. Чудесная все таки штука — подсознание.
Добавить комментарий
Знакомая — скромная, провинциальная, безнадёжно одинокая женщина-повар, всю жизнь жила нескромной, по меркам маленького бедного городишки, мечтой — попасть в Париж. В 55 лет её мечта сбылась — день рождения она отметила в городе мечты. Но это не всё! В этой поездке она познакомилась с очень обеспеченным даже по парижским меркам мужчиной. Вышла замуж по большой любви, живёт на Лазурном берегу, ездит в Париж, как на дачу, болтает на французском, как на родном. Шок, зависть, восторг!
Добавить комментарий
Когда училась классе в первом или во втором, у меня была подружка, которой родители много чего разрешали и покупали, хотя жили они не богато. Она говорила, что самое главное - просить, когда мамина голова под одеялом, а папина нет. И только сейчас в 37 лет до меня дошел совет подружки, когда я делала минет мужу под одеялом и он разрешил внезапно вошедшей 5-летней дочке поесть торт, купленный на день рождения второй дочке, которое на следующий день. Пришлось будить вторую дочь. Ночь, кушаем торт всей семьей
Добавить комментарий