Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На вечеринках, свадьбах, днях рождения отлично веселюсь без алкоголя, но обожаю раз в месяц выпить или закурить сама дома. Ни с кем так не интересно, как с самой собой. Почитаю научные статьи, пойду полежать в ванне, потанцую, займусь тем, чем захочу. Не нужно слушать пьяные разговоры, не нужно себя контролировать, не нужно уделять внимание другим людям.
Добавить комментарий
Мой муж всегда ценил своих друзей, иногда даже они были приоритетом. Я всегда говорила, что они появляются только тогда, когда им надо. У него был день рождения - юбилей. И НИКТО из его друзей не поздравил. Он всё думал, мало ли в соцсетях написали, зашёл, а там тишина. Никогда его таким не видела. Здоровый, взрослый мужик, но в глазах читалась такая обида...
Добавить комментарий
Ненавижу дни рождения в офисе. Это всегда выглядит глупо. Тебя поздравляют люди, которые ничего для тебя не значат. Все они исчезают, когда ты меняешь работу, так зачем эти фальшивые улыбки и пожелания. И особенно аплодисменты при вручении подарка. Мечтаю, чтобы придумали закон, который позволяет скрывать дату рождения - можно даже не год, а день и месяц.
Добавить комментарий
Больно - это когда ты неизлечимо больна, свой день рождения проводишь в больнице, и твой доктор, поздравляя тебя, желает "финансового благополучия". А на вопрос, почему именно это, а не здоровье, например, отвечает: "Ну от здоровья тебе нет смысла чего-то ждать, слишком все шатко, а вот если появятся какие-то деньги, то у тебя будет, пусть небольшая, но радость"...
Добавить комментарий
Я с самого детства очень похожа на папу: внешностью, привычками, характером и т. д. Когда мне было пять лет, я с папой пошла на день рождения его друга, все меня обступили, начали говорить: "Какой милый ребенок", "папина дочь" и так далее. В общем, умилялись как могли. Кто-то спросил: "Что же ты от мамы взяла?", а я совершенно серьезно им заявила: "Писька-то мамина!".
Добавить комментарий
С рождения не жил по месту прописки. Мы с родителями жили в другом районе города, где собственно и ходил в школу. Когда уже был на первом курсе института, по месту прописки звонили из местной школы, мол, "у нас по району числится мальчик, который тут прописан, но он никогда не приходил к нам в школу, там всё в порядке?". Ну, а что? Лучше поздно, чем никогда!
Добавить комментарий
Сегодня у моего папы День Рождения. Я купила его любимый коньяк, к обеду из другого города приедет мама. Мы приготовим вкусный ужин, как папа любит. Накроем стол, сядем с сестрой и мамой на стулья и посвятим этот вечер только папе. Только ему. Самому любимому и дорогому человеку, который умер три года назад. До сих пор не хочу в это верить, очень скучаю.
Добавить комментарий
Папа ушел из семьи за два месяца до моей свадьбы. Из-за этого испортились отношения, общались друг с другом раз в месяц. Звоню папе, чтобы поздравить с днем рождения, трубку взяла женщина, с которой он жил, и сообщила, что папа умер неделю назад. Могилу папы искала через службу кладбища. На могиле был один венок и все. Друзья тоже не знали, что случилось.
Добавить комментарий
Один раз я был на дне рождения у друга, все прилично выпивали. А я собственно уже был в говно, мне захотелось "по маленькому" (туалет в квартире был крошечный, а у меня клаустрофобия). Поймал я белку,и показалось что меня заперли, и я не долго думая начал крушить эту дверь ,выбил стекло и вылез. Чудом не поранился.. На следующий день пришлось платить за это ;(
Добавить комментарий
Знакомая, доведенная до отчаяния проблемами семейной жизни, исповедовалась и спросила у попа, есть ли Бог на свете. Получив утвердительный ответ, она спросила, почему он тогда допускает рождение таких мерзких и жестоких людей как Гитлер, Чикатило и Зинаида Валентиновна. Последнюю я знаю лично, та еще мегера и по совместительству свекровь моей знакомой.
Добавить комментарий
Работаю в небольшой конторе, единственный студент. Мне так стыдно, что на любой праздник (чей-то день рождения, просто подарок шефу или на всеобщую попойку) с меня не собирают деньги. Сегодня коллега сказала: "Успокойся, студент!" И как-то отпустило... Ведь все знают, что мой главный подарок - теплые слова. И так понимающе... Спасибо тем, кто поддерживают начинающих.
Добавить комментарий
Поздно поступила в институт, итог - большинство друзей моложе меня на 10 лет, а парень на семь. Собираемся в дом отдыха на мой день рождения. Коробки с выпивкой до машины поможет донести мой папа. Все хором умоляли меня не сообщать папе о том что мы будем пить столько (!), смотрели как на лишенную рассудка и уверяли что справятся сами. Чувствую себя старой.
Добавить комментарий
Отец ушёл от мамы, когда я была маленькой. Одно из немногочисленных воспоминаний о нём: мой пятый День рождения, он пришёл со сладким подарком. Я тяну руки к подарку, а отец мне говорит: "Что-то я не вижу, чтоб у тебя слюни текли, видимо, не хочешь свой подарок". И мне пришлось пускать слюни. Он отдал мне подарок, только когда слюни начали капать с подбородка.
Добавить комментарий
Начиная с 1 класса не кушала в школе, копила и дарила подарки на Новый год и Дни рождения своему старшему брату, маме и папе. Сейчас учусь в другом городе и никогда не приезжаю домой с пустыми руками. На днях у меня был день рождения. Я провела его в одиночестве, не получила ни одного подарка и вся моя семья поздравила меня через смс... даже не позвонив.
Добавить комментарий
На мой день рождения решили сходить с друзьями на "Трансмиссию" (фестиваль клубной музыки). Они в один голос твердили, что это будет самым ярким воспоминанием в моей жизни. Естественно 90% аудитории - обдолбыши. И вот день икс, я танцую, чувствую какое-то непонятное тепло, а это мужик, стоящий сзади, ссыт на меня. Действительно, ярче воспоминание придумать сложно.
Добавить комментарий
у меня ощущение, будто дни рождения стали происходить чаще. это, наверное, из-за того, с возрастом мы узнаем все меньше и меньше нового, проживаем все меньше эмоций. так я пришла к выводу, что надо больше путешествовать, что б за день можно было проживать маленькую жизнь. и время тогда будет казаться бесконечным и не будет стыдно за бездарно прожитые годы
Добавить комментарий
У подруги скоро День рождения будет. Она со скукой в голосе рассуждает, что муж, мол, ювелирку опять подарит да в ресторан сводит. А я молчу в кулак, что за последние четыре года муж на мой День рождения специально устраивает скандалы, чтобы ни на подарок не тратиться, ни идти куда-то — я ведь со злости даже видеть его не могу, тем более идти с ним куда-то.
Добавить комментарий
Ненавижу свой день рождения. Мать каждый раз, даря подарок, говорила, что я теперь должна всё делать: убираться, мыть пол, вкалывать в саду и огороде. Торжественно перечисляла всю тяжелую физическую работу. А мне было так противно. И не хотелось брать подарок на таких условиях. Уже много лет в свой день рождения отключаю телефон, не хочу слушать поздравления.
Добавить комментарий
У меня была подруга в школе: все, что ей дарили на День Рождения, она впоследствии передаривала другим девчонкам и очень радовалась, что так удачно это проворачивает. Однажды на очередном праздновании лет в 12 она устроила такую истерику со швырянием вещей, когда, распечатав все подарки, поняла, что передаривать нечего, так как получила все, что нужно самой!)
Добавить комментарий
Мой дедушка умер четыре года назад. Последние его дни я ухаживала за ним и тихо плакала в ванной, когда видела его немощным и худым. Сегодня у меня день рождения, и он пришёл ко мне во сне. Здоровый, крепкий и с лучезарной улыбкой, каким я его и запомнила. Он обнял меня во сне и сказал, что специально пришёл поздравить меня с того света. Я просто счастлива.
Добавить комментарий
Моим родителям по 44 года, три месяца назад у нас в семье появился 5 ребенок, с рождения ребенка наша семья стала самой дружной и счастливой на свете, мы никогда раньше не гуляли вместе так часто, перестали ссориться, и наш малыш вырастет в самой дружной семье, я безумно счастлива, но не люблю этим делиться, никто все равно не поймет на сколько это круто!
Добавить комментарий
Так совпало, что из года в год выкапывание картошки совпадало с моим днём рождения. А я терпеть не могла это занятие. В лихие 90-е, когда есть особенно нечего было, родители засаживали картошкой всё, что можно. И что для меня было лучшим подарком на мой очередной день рождения? Да-да-да, не участвовать в процессе выкапывания той самой картошки. Это так мило.
Добавить комментарий
Очень боюсь, что с рождением ребёнка моя активная жизнь закончится. Не могу себя представить без любимой работы, спонтанных путешествий и ночных вылазок с друзьями. Мне 25, 2 года замужем, муж замучал намёками, не понимает моих опасений, хочет детей. Будь я мужчиной, хоть 5 детей. Я умею зарабатывать, но совсем не могу себя представить сидящей дома с ребёнком.
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы друзья устроили мне ДР. Без подарков и пафоса. Просто позвонили и сказали: "Завтра твой день рождения, приходи туда-то". Я прихожу, а там вечеринка. А то вот это — где, когда, чтобы всем было удобно, чтобы все смогли, а что тебе подарить... Задолбало. Дни рождения уже несколько лет не отмечаю, хотя раньше мои днюхи были самыми отвязными и запоминающимися.
Добавить комментарий
У моего парня скоро день рождения. Заморочилась с подарком: дарила так называемые сертификаты на впечатления, много чего ещё интересного, и никогда не видела радости от полученного в глазах. Да и всё-то у него есть, а чего нет - то я не осилю финансово).. А отношения наши долгие и такие уже, мне кажется, никому из нас не нужные, что я решила подарить ему.. свободу..
Добавить комментарий