Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я люблю свой День Рождения, но только первую половину дня, когда дарят первые подарки, звучат первые поздравления, ты чувствуешь себя свежей и красивой. Но когда начинает темнеть, настроение постепенно ухудшается, я думаю о смысле жизни, как быстротечно время и как скоро прошёл этот длинный день. Гости только разошлись, стол ещё не убран, а день на исходе... С Днём Рождения меня!
Добавить комментарий
Я сильно перехаживала беременность. Врачи уже хотели искусственно вызывать роды. И вот наконец схватки! Я так обрадовалась, первым делом позвонила маме. Реакция мамы бесценна: "А какое сегодня число? Погоди, я погуглю. Вроде сегодня день рождения Гитлера или Ленина. Нельзя же в один день с такими людьми рождаться! Возможно, милая, придётся потерпеть!" До сих пор забавно вспоминать.
Добавить комментарий
Родители в разводе. Любовник мамы меня обожает, интересуется моими делами, звонит, сейчас готовит сюрприз на мой день рождения, одним словом: в нас с мамой души не чает. Родной же отец уже больше 8 лет не вспоминает о дне, когда я родилась, при случайной встрече делает вид, что не знакомы и грозит подать на алименты, мол, сам себя содержать не может. Вот вам и семейные ценности.
Добавить комментарий
Ехала сегодня в маршрутке, зашел мальчик лет 8 с портфелем. Тот достает деньги на проезд, протягивает руку водителю а водитель говорит: "У меня сегодня День Рождения, оставь себе, лучше поздравь меня" Мальчик убирая руку, рассказывает стих про день рождения. Достает из портфеля конфетку и отдает водителю:) Деньги он за проезд не брал, но вся маршрутка ему скинулась по 50 рублей:)
Добавить комментарий
У нас с мамой были сложные отношения ввиду её психического расстройства. Как-то раз, когда мне было лет десять, мы поссорились, и она швырнула под дверь моей комнаты разорванную и смятую открытку, которую я подарила ей на день рождения. Спасибо маме за урок! Когда я ссорюсь с кем-то или разрываю отношения, никогда не кидаю человеку в лицо то, что когда-то получила в подарок.
Добавить комментарий
Я живу и работаю за границей.и всегда здесь когда у кого то день рождение то все скидываются на подарок, приходят в назначенное место и сами платят за себя! У меня был шок, так как у нас так не принято!! Но сегодня у меня день рождение и я поняла как это зашибись хорошо!! Они мне делают сюрприз, не говорят куда мы пойдем, они купили мне подарок, и они же за себя будут платить!!!)))
Добавить комментарий
На мой пятый день рождения родителя подарили мне котёнка Кузю. Мы с ним были не разлей вода. Когда я засыпала, он оборачивался как капюшон вокруг моей головы и спал так, я просыпалась каждое утро в мягком пушистом кошкоблаке. Кузенька скончался много лет назад, сменила с тех пор много квартир и кроватей, но все также скучаю по мягкому тёплому кошачьему воротнику на подушке.
Добавить комментарий
Подруга встречалась с молодым человеком. Влюблена в него была безумно. Только вот он иногда расставался с ней, исчезал на неделю, а потом мирился. Всё это продолжалось в течение пяти лет. Недавно подруга поняла, что он расстаётся с ней ВСЕГДА перед праздниками: Новый год, день рождение, 8 Марта и День святого Валентина. Оказалось, этот идиот просто не хотел тратиться на подарки.
Добавить комментарий
Ненавижу отмечать праздники. Каждый раз прошу свою мать не пить, дождаться меня с работы, что-то с ней приготовить, накрыть на стол, но она всегда напивается и ложиться спать. Так проходит каждый день рождения то мой, то её, каждый Новый год и другие праздники. Каждый раз я сижу одна и смотрю на всё это, и не могу простить её, но и бросить тоже не могу — без меня сопьётся совсем.
Добавить комментарий
В последние годы всё реже хочется праздновать дни рождения. Ощущение, что делаешь праздник для друзей, а не для себя! Думала о причинах такого нежелания и тут до меня дошло: нас же с детства к этому подталкивают! В детском саду, школе, в СВОЙ день рождения ты должен прийти и угостить всех конфетами, не тебя, а ты! Вроде у тебя праздник, но где тут вообще логика и справедливость?..
Добавить комментарий
В родном городе бываю редко, но на днях по случаю своего дня рождения приехала. Поднялась к дедушке в комнату, он сидел спиной к двери за письменным столом, я подошла тихо. Дедушка глухой, поэтому меня не услышал. Посмотрела из-за спины, что же он делает… А он смотрит наши с ним совместные фотографии, на которых мне ещё года нет. О эти счастливые глаза, когда я села рядом с ним!
Добавить комментарий
Однажды я услышала, как бабушка назвала меня приёмной. Мне было шесть лет, это стало большим потрясением. Полгода я провела в мучениях, на день рождения расплакалась и спросила у мамы, так ли это, рассказав про бабушкину фразу. Та рассмеялась, убедила, что речь шла о приёмнике, а не обо мне. Сейчас мне 24 года, недавно мама призналась, что я приёмная. Мою обиду в буквы не поместить.
Добавить комментарий
Я мудак! Есть дочь 7 лет, но до её рождения встретил девушку, люблю безумно, она идеальна во всем. И вот я решил, что всё, ухожу и буду жить с той, кого люблю. Это были счастливые дни. Но один звонок от дочки со словами: «Папочка, я скучаю», — и я бросаю всё и возвращаюсь в семью. Не знаю, как жить дальше. С одной стороны, семья и обязанность, с другой — человек, с которым чествую себя «живым».
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, бабушка на каждый мой день рождения дарила мне одну пару простых носков, т.к. на более дорогой подарок денег не хватало. В заветный день мы приходили на рынок и выбирали самые красивые носочки! Сейчас мне 23, бабушки уже давно нет. В моей жизни было множество дорогих подарков на день рождения...но каждый год так не хватает тех самых носочков от бабушки!
Добавить комментарий
Мне 32 года. И я каждый вечер сижу с бабками на лавочке. И мне реально интереснее с ними, чем со сверстниками и друзьями. Каждый день в восемь вечера у нас сходняк до поздней ночи. Недавно отмечали день рождения соседа, моего ровесника. Наши бабули нафигачились текилы (я их учила пить ее с солью и лимоном), а потом плясали под «Чёрные глаза» и «Кайфуем», а мы, молодежь, с них угорали))
Добавить комментарий
Знакомый купил чучело гризли. Молча привез на дачу и через несколько дней собрал друзей на день рождения. Когда все упились и в повалку завалились на веранде спать, он втихую затащил туда это чучело. Ближе к утру, заорал дурным голосом типа медведи атакуют. Ранний рассвет, все вскакивают в не понимании, а посреди веранды 2-метровый медведь в оскале. Похмелья не было ни у кого.
Добавить комментарий
Мой день рождения 12 июля, у моей сестры — 9 июля. Сколько себя помню в детстве, моя семья праздновала два дня рождения в один день — 9 июля. Ну, максимум десятого. Двенадцатого никогда. И я мечтала о том, что, будучи взрослой, буду ВСЕГДА отмечать свой день рождения, когда полагается, то есть 12 июля. Вышла замуж, родила дочку... Восьмого июля. Мой день рождения теперь вообще не отмечаем((
Добавить комментарий
Напала как-то чёрная полоса в жизни. С работы уволили, денег нет вообще, а тут ещё у парня день рождения намечается. Сижу, думаю, где денег взять, хоть что-то подарить. Вдруг залетела в окно сорока. Я давай её назад в окно выгонять, улетела. Пошла окно закрыть, смотрю — на полу что-то блестящие лежит. Гляжу, а это цепь золотая! Грамм 20. Спасибо, сорока-воровка. Будет моему парню подарок.
Добавить комментарий
Мой брат родился 14 лет назад. В нашем городе тогда с рождаемостью было плохо, и поэтому молодых родителей поздравляли в местной газете, где также писали имена всех новорождённых. В папке с нашими документами до сих пор лежит газета за апрель 2002 года с именем брата, которую папа достаёт при любом удобном случае и хвастается, что его сын попал в газету сразу после рождения.
Добавить комментарий
Четыре года назад умер дедушка, я его очень любила и тяжело переносила его смерть. На мой день рождения, который он успел отпраздновать с нами, он мне подарил очень красивую открытку с моим портретом, которую сделал полностью своими руками. Вчера я нашла эту открытку разорванную своей младшей сестрой потому что я не купила ей игрушку, на которую у меня попросту не было денег.
Добавить комментарий
В этом месяце от рака умер мой друг. Он очень мужественно переносил болезнь, не жалуясь, делал сюрпризы жене, двое детей его очень любили. Не боялся смерти, верил в бога, верил, что это не конец. Свой день рождения он праздновал вместе с младшей дочерью, все сидели и знали, что это последний. На его похоронах было невероятно тяжело, но я рад, что имел шанс встретить такого человека.
Добавить комментарий
Моя тетя купила календарь с картинами. И там был портрет девушки, поразительно похожей на меня: цвет волос, форма носа, губ, глаз. Это оказалась какая-то графиня. Оформили, значит, этот портрет в рамку и подарили мне на день рождения. И каждый раз, при взгляде на него, у меня возникает мысль, что я — это она, только реинкарнировавшаяся. Так интересно: а вдруг мы все когда-нибудь уже жили?
Добавить комментарий
Работаю оператором в начинающем принимать обороты заведении. Каждый клиент - на вес золота. Звонит вечером девушка, делает заказ и в разговоре упомянула про свой день рождения. Написала ей на салфетке поздравление и купила маленькую шоколадку. Она осталась в восторге, благодарила за настроение. Забота не стоит дорого, а радость других - бесценна. У меня о рекламе свои представления.
Добавить комментарий
У меня есть два друга, они близнецы. Они одновременно получают два бесплатных образования, каждый день меняясь университетами. Официально, конечно, одно, но знаний у каждого в этих областях хоть отбавляй. Ох, и стоило же видеть выражения лиц их одногруппников (с двух университетов), когда, придя к ним на вечеринку в честь дня рождения, одна половина увидела двух Саш, а другая — двух Лёх
Добавить комментарий
На днях перед сном я задула свечку (был день рождения) и загадала "быть счастливой". Мне казалось, что пожелать именно счастья - самый точный и выгодный вариант. Можно загадать любовь, деньги, работу, но тут легко промахнуться: это не обязательно сделает меня счастливой. Позже попала в пробку и все полтора часа мне жутко хотелось в туалет. Доехав до заправки, я поняла, что такое счастье.
Добавить комментарий