Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Это так страшно - выходить с роддома одной. Привыкаешь к округлившемуся животу, чувствуешь, когда дочь просыпается, как она шевелится. А потом раз - и все. Весь мир в одну секунду рухнул. Экстренное кесарево, а на пятые сутки она умерла. Первый раз брала дочь на руки уже мертвой. И все, что осталось от нее - это свидетельство о рождении, о смерти и шрам на животе. Страшно оставаться одной.
Добавить комментарий
Работаю в небольшой компании, офис около 30 человек. Если у кого-то день рождения, то скидываемся, покупаем подарок и накрываем небольшой стол. Но есть один коллега, который никогда не скидывается (все об этом знают), но он всегда приходит поесть со словами: "Что у вас тут самое вкусное?" В последнее время у нас появилась традиция со смехом отвечать ему: "То, на что ты скидывался, Серёжа".
Добавить комментарий
Мой отец был алкоголиком. К счастью, мама развелась с ним почти сразу после моего рождения. Она рассказывала, что до развода она укладывала меня спать, я лежала между ней и папой. Что-то дёрнуло её поднять меня и взять на руки. Через секунду папа в пьяном сне со всей силы стукнул кулаком по тому месту, где я лежала... Он бы просто меня убил. На следующий день мама уехала к родителям.
Добавить комментарий
В детстве из-за финансовых проблем родителей жила у бабушки. С возрастом приезжать в деревню стала реже. Экзамены, поступление, сессии и так далее. Восторженно рассказывала своему парню, какой там у нас дом, какой огромный огород, как много там пространства. Ездили к деду на день рождения. Вышла на участок и увидела, какое всё маленькое... Как будто оттяпали кусок моего детства. Грустно.
Добавить комментарий
Больше всего бесит в фильмах тот момент, когда кто-то пытается получить доступ к компьютеру и начинает подбирать пароль методом - день рождения сына/дочери владельца, название любимой песни (причём обязательно найдут диск с этой песней на столе), или ещё что-нибудь "оригинальное" в этом духе... Почему они никогда не учитывают, что паролем может стоять случайный набор цифр и букв?!! Бесит!
Добавить комментарий
Уже второй год живу и учусь во Франции. И тут значит у нас планировалась большая тусовка по случаю окончания учебного года. Сразу же после экзамена, часов в 10 утра, иду в супермаркет, захожу в отдел алкогольных напитков и беру двухлитровую бутылку водки. На кассе молодой парень просит мое удостоверение личности, после смотрит мою дату и место рождения, и говорит: "Очень символично!"
Добавить комментарий
Одна моя знакомая работает в детской больнице. Она рассказывала, что иногда им привозят новожденных от матерей алкашек. Так эти дети, после того как выйдут из алкогольного дурмана после проспиртованного материнского утроба, орут не переставая. Успокаиваются только если к носу поднести ватку, смоченную в спирте. Сразу сладко засыпают. Алкоголики с самого рождения. Печально и страшно.
Добавить комментарий
На работе завязался роман с начальником, познакомил с 9-ей дочерью от первого брака, с ней быстро нашли общий язык. Ходили втроём в музеи, на концерты, как настоящая дружная семья. Познакомил с мамой, с дочкой стали подружками, строила планы на будущее. Но все мечты рухнули, когда на свой день рождения он представил меня своим друзьям и его новой пассии, что я просто НЯНЯ его дочери.
Добавить комментарий
У папы день рождения. А мы в семье всех утром поздравляем, перед тем как все разбредутся по работам/ школам/ универам. Я учусь во вторую смену, поэтому встаю часов в 10. Поздравляли в 8, мама не разбудила. Потом учеба. Папа пришел в 18 часов. Хотела его поздравить, уже открывала пару раз рот, но так и не смогла. Думала, что так глупо получится. Так и не поздравила его. Просто жутко стыдно.
Добавить комментарий
Когда мама злится на отца, она начинает вспоминать, как после моего рождения он предложил ей сделать ДНК экспертизу и проверить наше с ним родство, так как работал в то время вахтами. Тогда дело ограничилось скандалом, они почти 30 лет в браке, мне 26, а я всё не могу отпустить эту информацию. Подмечаю любую холодность папы по отношению ко мне, думаю, может, он сомневается до сих пор.
Добавить комментарий
Мою соседку все называют Валентина, хотя по паспорту она Людмила. И старшая сестра тоже Людмила. Как-то спросила, а почему так получилось, оказалось, когда мать лежала в роддоме, отец пошёл свидетельство о рождении получать пьяный. У него спросили — кто, он говорит: — Дочь. — Как зовут? — Людка! Ну, не понял человек, что про новую дочь спрашивают. Так и получились две дочки с одним именем в семье.
Добавить комментарий
На мой день рождения свекровь (60 лет, учитель русского языка) протянула мне конверт, сказав, чтоб я его открыла, когда все гости разойдутся. Намекнула, что дарит мне то, чем она сама часто пользуется. Когда все разошлись, я открываю при муже конверт, а там купон на 5000 в сексшоп. Знатно мы тогда офигели. Но интимная жизнь у нас стала ярче после того, как я воспользовалась этим подарком.
Добавить комментарий
Я испортила жизнь своей матери. Отец ушёл от нас ещё до моего рождения. Когда я была ребёнком, то закатывала истерики и говорила, что не потерплю рядом с ней никакого мужика, из дома выживу, хотя поводов для такой реакции мама никогда не давала. Ни разу за 25 лет она не завела отношений. А сейчас у мамы, кроме меня, никого нет. Очень виню себя в её одиночестве и не знаю, как ей помочь.
Добавить комментарий
Год назад мой друг, который просто меня боготворит и трепетно ко мне относится, прислал мне на день рождения красивый букет цветов, хотя находится за пару тысяч км от меня. Вместо того, чтобы обрадоваться и выразить благодарность, я впала в дикую ярость! Разбросала всю растительность, поскакала по ней, а потом выкинула. Подруги говорят, что я истеричка, а я всего лишь ненавижу сюрпризы.
Добавить комментарий
Один мой знакомый — трезвенник. То есть не пьёт совсем. Даже по праздникам, даже на день рождения или Новый год. Уже больше пяти лет. Как-то спросила у него, что привело к этому. Рассказал, что однажды его маленький сын сказал: "Скорее бы стать взрослым, чтобы пить пиво, как папа". Ему стало очень стыдно. С тех пор и не пьёт. Ведёт очень активный образ жизни: спорт, правильное питание и прочее.
Добавить комментарий
У меня с рождения очень маленькие ногти на мизинцах ног, не больше 1 мм. Если вырастает длиннее, то начинает задираться вверх. Как же раздражает реакция некоторых мастеров педикюра, когда первый раз видят мои ноги, гамма эмоций непередаваема. От отвращения до удивления, щурятся и пытаются разглядеть, даже если предупредить заранее. Сама от себя комплексовать начинаю после таких профи.
Добавить комментарий
Я живу от родителей очень далеко, как и моя сестра-близнец. Приехали вдвоём в родной дом на свой день рождения отметить его и заодно повидать родственников и родителей. Мне подарили носки, а моей сестре машину. Я очень люблю родителей, мне все равно, что мне подарят, но такое чувство, будто меня обделили. А ведь я звоню им каждый день и помогаю деньгами, да и просто всегда поддерживаю.
Добавить комментарий
Когда поняла, что дело идёт к разводу с мужем, купила квартиру в ипотеку на маму. Мне не давали, а мама была мне самым близким человеком. Когда я полностью её выплатила, мама выкатила мне все расходы на меня с моего рождения и сказала, что квартира теперь официально её, что она переписала её на моего брата. Нет у меня теперь ни квартиры, ни матери, ни брата. Фиг знает, что теперь делать.
Добавить комментарий
У единственного дедушки день рождения первого января. Он глава семьи. У нас всех есть правило-традиция: каждый год утром первого января, неважно где ты провел новогоднюю ночь, выспался ты или нет, бухал ты или нет, ты должен быть у дедушки с бабушкой (к слову, живут они далеко от города). Так и собираемся всей семьей в начале года. Нет ничего лучше, чем видеть его счастливым и довольным. :)
Добавить комментарий
Оперативность и актёрское мастерство в одном флаконе! Подруга привела меня в магазин с бижутерией, рассказывала про сестру из Москвы, которой срочно нужно выбрать подарок (потому что она приезжает как раз к своему дню рождения), просила моего совета. Потом купила кулон, выбранный с моей помощью. А спустя пару минут, выйдя из магазина, объявила, что это, оказывается, мне подарок. Обожаю её :))
Добавить комментарий
Когда я родилась, сестрёнке моей мамы было 10 лет. Она написала для меня письмо, где было написано кто мои родители, кто бабушка с дедушкой и кем они приходятся ей, что они все замечательные люди и как же мне повезло родиться в такой семье. Что бы я не переживала и скорее начала их любить, они все меня ждали. Мне и этой открытке 22 я храню её и перечитываю каждый свой день рождения.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 12, мама принесла со дня рождения коллеги по работе конфетки в виде маленьких бутылочек шампанского. Я, как любитель сладкого, накинулся и, смотря сериал, стал уплетать одну за другой. Где-то на шестой конфете я зубами наткнулся на что-то твёрдое. Отложив это что-то ближе к щеке, я доел конфету и, смачно обсосав от шоколада, выплюнул в ладонь коренной зуб. Нет, не свой.
Добавить комментарий
Вчера было самое идиотское собеседование! Сначала меня спросили, правда ли у меня день рождения 1 января, а потом допытывались когда я планирую детей, ведь мне 26. На мой ответ, что сейчас у меня никого нет, поэтому я не могу сказать когда, девушка выдала это: "Ну а если вы сейчас выйдете от нас и встретите кого-то, не получится, что через месяц соберетесь в декрет?" Не дай Бог перезвонит!
Добавить комментарий
В детстве на мой День Рождения родители часто украшали мою комнату. Ложилась я спать в обычной, а просыпалась в комнате, украшенной воздушными шариками. Наверно, это было самое большое чудо моего детства. Даже подарки от Деда Мороза не были такими волшебными. Мама ещё говорила, что у меня сон крепкий — несколько раз шарики предательски лопались, а я и не пошевелилась. Ах, детство, детство...
Добавить комментарий
Так вышло, что все мои знакомые считают ненужным отмечать день рождения. Я же считаю важным поздравить человека, поэтому заморачиваюсь по поводу подарка и настроения. Меня никто об этом не просит, и делаю это от сердца. Недавно почти целую неделю настаивала на встрече одна давняя знакомая, не общались около года. Когда я согласилась, она выпалила: "Как раз у меня др завтра". Как отрезало.
Добавить комментарий