Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Коллега обиделась, что не поздравила с днем рождения. Но я точно знаю, что у неё день рождения 23 ноября. Оказывается, она празднует 2 ноября, потому что считает, что родилась в этот день. Родственница празднует 11 сентября, хотя по паспорту день рождения 12. Но всех переплюнул мой муж — он празднует день рождения два раза в год. Он считает, что родился 12 сентября, а по паспорту 15 января.
Добавить комментарий
От рождения хромаю на правую ногу. Как же достали люди, постоянно спрашивающие: "Ой, а ты хромаешь?" Нашла выход из ситуации. При каждом неудобном вопросе отвечаю что-нибудь незаурядное: "Прострелили в перестрелке", "Молния ударила", "Заклевали гуси". Недавно в парке подошла бабуля и задала тот же вопрос. На мой ответ "Медведь прокусил", она назвала меня придурочной и плеснула в лицо святой водой.
Добавить комментарий
В детстве была с родителями в гостях на дне рождения. Родители повздорили, я плакала и была расстроена, выезжали домой. С нами выходили другие гости, и мальчик, старше меня на год или два, взял меня за руку. На улице темно, холодно, ощущение брошенности. Не помню лица мальчика и как его зовут, но до сих пор помню то ощущение удивления от его поступка и поддержки, что кто-то рядом со мной.
Добавить комментарий
Первый раз перепила в 18 лет на дне рождения подруги. Неудачно смешала напитки и на утро чувствовала себя ужасно. Тогда жила ещё с родителями, мама всё поняла, но ничего в укор не сказала. Помогала весь день, подбирала таблетки, поила бульоном, объяснила, что нужно быть аккуратнее при выборе напитков. Спасибо большое ей за то, что помогала мне, а не гоняла ссаными тряпками, очень ценю это.
Добавить комментарий
На день рождения сына мы с мужем подарили ему большой набор уточек для ванной. Проходит неделя, замечаю, что все игрушки, стоящие на полке в ванной, смотрят в стенку. Удивилась, поправила. Ситуация повторилась. Последила немного и выяснила, что виноват муж. На вопрос "зачем?" Сорокалетний бородач, застенчиво потупив глазки, отвечает: "Они так внимательно меня разглядывают! Я смущаюсь" Детский сад)
Добавить комментарий
Было бы здорово, если бы у каждого человека со дня рождения и до смерти были огромные песочные часы, и песок в них сыпался быстрее или медленнее в зависимости от того, что ты делаешь. Что-то полезное, развивающее — тоненький ручеёк. А если сидишь и хернёй страдаешь — песочный водопад. Это было бы наглядной мотивацией не тратить драгоценное время на всякое бесполезное, бессмысленное, пустое.
Добавить комментарий
Очень сильно любила цветок в горшке, похожий на тюльпан. Названия не помню. Всегда расцветал на папин день рождения, один раз в год в декабре. Очень сильно любила папу. Его нет 10 лет. Съехала в свою квартиру, мама дала луковицу. Теперь каждый год наш цветок радует нас на мой день рождения в июле и мамин в октябре. И я верю, что это папа нам напоминает о себе и дарит на дни рождения цветы.
Добавить комментарий
Работаю юристом. В мой день рождения был назначен судебный процесс. Подруга (коллега) подарила плетку. Судебные приставы были очень удивлены, когда при проверке сумки обнаружили у меня там практически оружие. Теперь при каждом моем визите в суд улыбаются и тщательно проверяют сумку, а я каждый раз говорю: "Сегодня надлежащим образом не подготовилась". Ну хоть запомнили, пускают без паспорта :)
Добавить комментарий
Когда была маленькая везде косячила , то кнопки в телевизоре вытащу , то в нос пульку засуну, то на меня шкаф упал когда я на нем повисла. Но никогда не забуду когда мы были на дне рождении моей двоюродной сестры и вышли на балкон посмотреть гостей в окно я наступила ногой в ТОРТ естественно не сказав никому, как же мне было стыдно перед всеми гостями потом когда сестра задувала свечи ....
Добавить комментарий
Поражаюсь нелогичности своей памяти. Я помню, что Новиков начал издавать "Трутень" в 1769 году, что Пушкин умер в 1837, что Гитлер в 1909-1910 гг работал в Вене чертежником и акварелистом, что Ленин прочитал свои "Апрельские тезисы" на Финском вокзале в Питере. Но я путаю дату рождения мамы, совершенно не помню свой код домофона и как называется соседняя улица. Почему мозг такой извилистый...
Добавить комментарий
Идем с мужем по гипермаркету. Рядом папа катит в тележке дочку лет 4. Девочка говорит: "Папа, а купи, пожалуйста, мне подарочек?" И глазки делает, как у кота из Шрека. Папа спрашивает: "С чего это? В честь какого такого праздника?" Девочка искренне удивляясь: "Каааак? Я же девочка! А девочкам для подарков поводы не нужны!" Ее папа рассмеялся, а мой муж говорит: "Боже мой, этому вас с рождения учат что ли?"
Добавить комментарий
Мой отец ушёл, когда мне было три года, а через четыре года он вернулся, чтобы забрать все игрушки, всю одежду для своего нового ребёнка. Всё, больше я его не видела вообще: ни поздравлений с днём рождения, ни алиментов — ничего. Пятнадцать лет спустя, узнав, что я построила карьеру, уехала в другую страну, вышла замуж и живу в достатке, нашёл меня ВК и писал, чтобы я его дочке помогла устроиться.
Добавить комментарий
На ДР жена подарила новый современный телефон. До этого дня почти 12 лет гонял со своей Нокиа 7610. Предчувствуя скорую замену, мой старичок начал глючить, перезагружаться или вообще отключаться ни с того ни с сего. В день рождения познакомил оба телефона меж собой: оставил заряжаться их рядом на одном столе. После этого старый выключился и больше не работает. Видимо, передал опыт и почил...
Добавить комментарий
У друга мужа день рождения, нужно сделать подарок. Муж узнал, что хочется человеку — нож за 3500 рублей. Ну, нож так нож. На днях муж приходит и говорит, что нож подорожал до 5500 рублей. Слово за слово, и я понимаю, что это, блин, нож для компьютерной игры. Это, мать её, картинка за 5500! На эти деньги мы можем питаться неделю, кто-то на них живёт месяц, а кто-то покупает картинку для игры. Я в шоке.
Добавить комментарий
Вырос в 90х. Мечтаешь на праздник получить действительно классный подарок (щенка, приставку, плеер, компьютор), а тебя ведут на рынок, покупают там самые унылые шмотки для школы, на которые тебе смотреть тошно... И объявляют это подарком на ДР, НГ, 8е марта, 23 февраля... Думаете, это провал? Моему однокласснику родители на День Рождения подарили забор! Забор! Зелёный такой забор вокруг частного дома...
Добавить комментарий
На днях разговаривал с мамой о своём детстве и спрашиваю у неё, куда делась наша старая кошка, она удивленно спрашивает у меня, о какой кошке идёт речь, ну я ей рассказываю, что она была чёрная с коричневыми пятнами, а ещё одно ухо было порвано, мама посмотрела на меня таким странным взглядом и сказала, что эта кошка умерла за три месяца до моего рождения, а на фотографиях у нас ее не было.
Добавить комментарий
Обидно,когда ты вкалываешь на дополнительной работе,чтобы подарить лучшему другу на День Рождения солидную сумму,а он на твой День Рождения просто приходит с пустыми руками на пять минут ,поздравляет и уходит...У него богатая семья,у самого прибыль неплохая..Я не прошу горы свернуть,но можно было хоть розочку купить или коробку конфет!Можете называть меня меркантильной,но мне безумно обидно..
Добавить комментарий
Вчера к нам в сервис мужчина принес электронную книгу на ремонт. А у книги дисплей разбит, объясняла, что случай уже не гарантийный и сделать не сможем. Было видно, что человек из тех, кто с техникой на вы и для него даже это огромная покупка. Самое главное, что купил в конце января жене на день рождения, и когда уходил такой грустный был... Всегда обидно, что не могу в подобных случаях помочь.
Добавить комментарий
Подарили мне на день рождения смарт-часы, а я не могу их носить, потому что чувствую микровибрации (похожие на зуд) в месте соприкосновения с кожей. Даритель на ответ, почему не ношу часы, недоверчиво хмыкает. Мне и самой стало казаться, что мерещится, потом вспомнила, что чувствую такой же зуд пальцами, когда смартфон ищет сеть (особенно сильно ощущалось на недорогих Андроидах). Не знаю, что это…
Добавить комментарий
Живём с женой и её ребёнком. Папаша ребёнка никогда не помогал, даже не встречался с ребёнком, свалил сразу после рождения. Четырнадцать лет о нём ничего не было слышно. И тут — о, чудо! — он написал жене с просьбой о помощи. Он, видите ли, заболел, и ему нужны деньги на лечение. Жена поставила вопрос ребром: или я помогаю, или она разводится. О, как! А в семье я работаю один. Что и думать — даже не знаю.
Добавить комментарий
Поняла, что настоятельные предупреждения родителей о том, что с незнакомыми говорить нельзя, вдалбливаемые мне едва ли не с рождения, превратились в мою в некоторой степени боязнь людей. Не открываю домофон, пока по камерам не посмотрю, знакомый ли человек; не отвечаю на звонки с незнакомых номеров, сторонюсь людей на улице. Изо всех сил борюсь с этим, но каждый раз охватывает чувство паники.
Добавить комментарий
Иногда захожу на чужие страницы в социальных сетях, читаю записи и думаю, какие же эти люди интересные, и мы могли бы дружить с этой девушкой или этим парнем, если бы что-то совпало. Или иду по улице и распознаю людей, близких мне по духу. Жаль, что сейчас нельзя, как в три года в песочнице, подойти и сказать: "Давай дружить!" — а потом реально гулять вместе и ходить друг к другу на день рождения.
Добавить комментарий
Одним из самых грустных воспоминаний из детства является мой день рождения. Мне тогда исполнилось 10 лет, отмечали дома, родители запретили приглашать друзей, так как не было денег. Само торжество длилось от силы минут 30, мама цапалась с бабушкой, про меня все забыли. Получила я тогда пачку конфет. Думала из-за отсутствия денег, но через неделю после этого родители улетели на море без меня.
Добавить комментарий
Работаю в книжном, заходит клиническая тп и просит подобрать энциклопедию мальчику 11 лет на день рождения. Показываю кучу разных - все не то, а потом выдает: "Ну что вы такое говорите, вот вам бы разве было интересно читать про космос, покажите мне лучше книгу про то, как коктейли делать или мороженое". Ребенка я в итоге спас, она ушла с четырьмя энциклопедиями - космос, животные, машины и природа.
Добавить комментарий
После рождения ребёнка не хочу свою жену. Нет, она умница, красавица, всё с ней хорошо, только теперь она пахнет по-другому. Абсолютно вся: кожа, волосы, одежда. Омерзительный запах. Сначала думал, что откормит ребёнка грудью, гормоны улягутся и запах станет прежним, но нет. Изменять нет желания. Третий месяц работаю со специалистом, очень хочу найти выход, но пока никак. А жена хочет второго ребёнка.
Добавить комментарий