Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Каждый год, сколько себя помню, у меня и моего деда была традиция. У меня день рождения 1 августа, у него 10. Так мы все эти 10 дней были королями в нашей семье, мы ничего не делали, только отдыхали и гуляли. Всё делали для нас)) Уже четыре года, как его не стало... Я каждый год, с 1 по 10 августа хожу на кладбище, по несколько часов сижу рядом с его могилой и рассказываю все, что было за целый год.
Добавить комментарий
Родители мне всю сознательную жизнь дарили на дни рождения золотые украшения. Но мама оставляла их себе со словами: "Это тебе, но я тебе пока не отдам, у меня храниться будут". Младший брат тем временем получал радиоуправляемый самолет, огромную железную дорогу, крутой планшет и прочее. Сейчас мне 23 года, отучилась, вышла замуж и живу отдельно. О моих "подарках", разумеется, никто даже не заикается.
Добавить комментарий
Живём за городом, да ещё и соседей зимой почти нет. Недавно папа был на чьём-то дне рождения. Естественно, вернулся поздно и уже далеко не трезвый. Мама к этому не очень относится, и папа, зная это, тихонько зашёл в гараж, взял рупор, встал у окна и сказал, когда мама подошла к окну: "Самая красивая, иди ко мне!" Мама улыбалась, как в 17 лет, а я чуть не заплакала. Как я их обоих люблю! Родителям за 50))
Добавить комментарий
На день рождения муж подарил мне дорогую машину. Узнала, что за спиной "подруги" обсуждают, что я насосала и вышла за него из-за его денег. Но мало кто знает, что когда-то он был бедным студентом и учился на очке, а я работала и зарабатывала на нас двоих, платила за всё и дала ему денег на открытие своего бизнеса. Муж говорит не обращать внимания, а мне обидно, что у нас сейчас такие стереотипы.
Добавить комментарий
Моя мама женится на моем тесте. Когда познакомились с женой, они оба были одиноки, супруги спились. Когда родился их первый внук, наш сын, они неожиданно сплотились. Да так, что к рождению второго ребенка подали заявление в ЗАГС. Летом свадьба. Мы с женой (или уже сводной сестрой) до сих пор в шоке, но все равно рады видеть, как наши измученные прошлым родители снова расцветают рядом друг с другом.
Добавить комментарий
Мой молодой человек прекрасен во всём, за исключением одного: он с рождения неизлечимо болен, изредка (внезапно) случаются короткие приступы агрессии, в нескольких из которых он меня душил. Цепко, несколько секунд, затем приходил в себя и начинал опустошённо рыдать, молить о прощении. Мне дико страшно, потому что во всём остальном он прекрасный человек, которого я очень люблю и не желаю оставлять.
Добавить комментарий
Хотел подарить другу на День рождения песню. За два месяца до торжества купил гитару, научился играть, самолично стихи придумал, аккомпанемент подобрал, волновался, переделывал. В песне всю душу излил, благодарность за все годы нашей дружбы... Приехал к нему на могилу, сыграл. Год два года назад он умер от рака, ему еще девятнадцати не было. Я не верю, что когда-нибудь у меня будет друг лучше, чем он.
Добавить комментарий
Моя знакомая была очень суеверна и очень боялась "отпраздновать" свои 40 лет. Перед днëм рождения она предупредила всех, чтобы ее не поздравляли, не устраивали сюрпризов и не дарили подарков. На всякий случай она решила ночью накануне напиться снотворного, чтобы проспать этот день и наверняка никаким образом его не отметить. И действительно проспала, но переборщила... и больше не проснулась вообще...
Добавить комментарий
Молодой человек предложил выйти за него замуж. Через месяц передумал и сказал, что не готов к таким обязательствам, хотя мы живём вместе уже три года и расходиться не намерены. Я жду ребёнка, мальчик. Долгожданный для него наследник. Но он не знает, какую я месть придумала: через пару-тройку месяцев в свидетельстве о рождении в строке «отец» будет стоять прочерк. Ибо не надо было меня так обижать.
Добавить комментарий
Моей дочери недавно исполнился год. Обе бабушки на ее день рождение подарили по золотым сережкам. Теперь спрашивают, когда мы ей будем уши прокалывать. А нафига годовалую малышку подвергать стрессу и боли? Я принципиально не хочу этого делать. Но нет. Никакие доводы не принимаются. Говорят «потерпит секунду». Ведь это же ЗОЛОТО! Годовалой девочке оно конечно очень важно! Тупость и бред зашкаливают!
Добавить комментарий
Вот уже второй раз за год я встречаю интересного парня, знаю его имя и фамилию, но узнать больше не могу, потому что его аккаунт удалён из соцсетей. Единственный цифровой след в гугле — это мутная крошечная размытая фотка с датой рождения и ссылкой на удалённую страницу вконтакте. Нет человека с таким набором данных ни в фб, ни в инсте, ни в одноклассниках. Ну бесит же. Как можно так жить сейчас?..
Добавить комментарий
Однажды на дне рождения подруги были только именинница, ее бабушка и мы – подруги. Отмечали совершеннолетие. И вот бабушка поднимает тост, желает кучу ништяков, а мы спрашиваем у неё, что бы она могла посоветовать внучке, да и нам всем, что могло бы быть важно в наши молодые годы. На что бабушка, будучи уже навеселе, говорит: «Ой, девчонки, любите и ябитесь на здоровье! Потом уже может быть не до этого!»
Добавить комментарий
Через год после рождения дочери моя жена уехала на сборы, и я остался с дочкой один. Везде таскал её с собой в специальном детском кресле-переноске. Пристёгивал в машине и ездил с ней на рынки-базы за товаром (было у меня несколько ларьков в ту пору). Вечером кормил, мыл и укладывал спать. Сейчас, спустя тринадцать лет, иногда смотрю на неё, когда она делает уроки, и мечтаю вернуть то время назад.
Добавить комментарий
Бесят люди, обвиняющие меня в меркантильности. "Ты только о деньгах и думаешь! Жизнь не только для работы! Счастье не в деньгах!" Сволочи лицемерные. У самих немеркантильных потом квартирка от папочки образовывается, машинка на день рождения. И тарахтят они на родительском добре и о деньгах не думают. А мне квартиру и машину никто не купит, так может они поделятся? Нет? Тогда я еще о деньгах подумаю.
Добавить комментарий
Разбирала семейный архив, нашла старую фотографию, на обороте год рождения моего отца. И он, маленький на руках у бабушки, ей было уже 42. А рядом сестра отца - красивая молодая женщина 22х лет. Вдруг вспомнила, как она, состарившись, вдруг стала выделять меня из многочисленных моих двоюродных - и я не могу уйти от мысли, что это она настоящая мать моего отца, и, выходит, моя бабушка... Спросить уже некого.
Добавить комментарий
Всегда было до боли грустно, что в течение всей жизни меня били родители, им на меня наплевать, с моим мнением никто никогда не считался и не спрашивал его. Да и в принципе никому не нужна была. Объяснение этому пришло недавно: нашла документы о разводе родителей за два года до моего рождения, и, расспросив бабушку, всплыло, что она силой уговорила родителей не делать аборт. Как теперь с этим жить?..
Добавить комментарий
Сестра мужа со своей семьей завели странную привычку - на свои день рождения приходить к нам в гости на время ужина с пустыми руками. Или на крайняк с дешевыми печеньками. Картина маслом: я накрываю стол, они трапезничают вместе с нами, собирают подарки и валят домой. А я потом еще мою и убираю. Мы с мужем в акуе. В этом году решили, что на их праздники мы будем уходить в кино, то уезжать к друзьям...
Добавить комментарий
Я девушка, и день рождения у меня 7 марта. Когда знакомлюсь с новыми людьми или встречаюсь с парнем, то ото всех только и слышу: «Тебе повезло, два дня подряд подарки и поздравления получаешь, а нам париться надо, искать». И каждый год, недели за 2-3, меня бросает парень, и круг общения резко уменьшается до того, что в своей день рождения я сижу дома одна, без подарков и поздравлений. Так из года в год.
Добавить комментарий
Впервые почувствовала, что дочь (12 лет) мне действительно доверяет, когда после покупки на ее день рождения нового телефона она пришла ко мне сама и предложила добавить мой отпечаток пальца, чтобы при необходимости я могла воспользоваться ее телефоном. Я бы никогда ее об этом сама не попросила, личные вещи и пространство у нас по умолчанию неприкосновенны. Но испытала просто восторг и гордость.
Добавить комментарий
Вернулась со дня рождения подруги и чувствую себя ужасно: потратила кучу денег на подарок, так помимо этого пришлось расплатиться за себя в ресторане, где проходило торжество! Жалко не столько своих денег, сколько того, что самой подруге было жаль потратиться на празднование. Мол, развлекайтесь за свой счёт. И вот думаю: либо мне стоит изменить своё отношение к деньгам, либо же стоит сменить друзей...
Добавить комментарий
Жили с молодым человеком вместе, встречались год. Пошёл на день рождение к друзьям, пришёл поздно и пошёл в душ, было поздно, я сразу уснула. Просыпаюсь утром от ужасного запаха, захожу в ванной, а он весь в говне лежит и спит. Не стала будить, быстро собралась и ушла из дома – дала ему время провести себя в порядок. Мы уже давно не вместе, но для меня до сих пор шок, как можно было так уснуть в ванной.
Добавить комментарий
Моей маме, родившейся в феврале, всегда очень хотелось праздновать день рождения летом. И вот однажды бабушка открывает калитку, а там человек 15 гостей с подарками. Делать нечего. Дедушку на мотороллере отправили за тортом и лимонадом, бабушка спешно стала накрывать стол. В общем, день рождения прошёл хорошо. А недавно в домашней библиотеке нашла книгу с подписью: "Алёне в день рождения, 5 июля 1976".
Добавить комментарий
Я люблю строить дома. Запах свежего бетона, скрежет вытаскиваемой арматуры из пачки, шум кранов и механизации. Люблю смотреть, как каждый по крупинке вкладывает своё время и мастерство в создание единого целого. Это волнующий момент рождения дома, который обретает свою душу и будет согревать своих жильцов, защищая их от дождей и снега... Не каждому дано так щедро жить — друзьям на память города дарить!
Добавить комментарий
Снилось, что мне с рождения везло: родилась в богатой и любящей семье, всем была обеспечена, училась за границей, много путешествовала, потом нашла интересную работу... А потом я проснулась в общаге с тараканами. Родители, друзья, коллеги – лица всё те же, но живу я очень бедно, никогда не была даже за пределами области и работаю в "Пятерочке". Словно попала в параллельный мир, но все казалось таким реальным...
Добавить комментарий
Когда впервые попала в Икею, а было это примерно 16-17 лет назад, то увидела бумажные салфетки - голубые, яркие, с мультяшными цыплятами. Родители купили, конечно же, уж очень они мне понравились. Сначала хотела их на празднование своего дня рождения на стол положить, потом на следующий день рождения. И так каждый раз жалела их. Мне сейчас 30 и салфетки до сих пор не открыты. Теперь это вопрос принципа)
Добавить комментарий