Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Учился в третьем классе, был приглашён на день рождения девочкой, которая мне очень нравилась. И вот настал день Х. Я, доверившись своей любимой мамочке, которая очень классно подобрала и упаковала подарок, пошёл на празднование. И при открытии подарка, помимо разной мелочи, там были детские трусишки с котятами... Чёрт, так стыдно мне никогда в жизни больше не было. С тех пор я всегда выбираю подарки сам. ;)
Добавить комментарий
Была у меня подруга. Буквально за неделю до рождения внука скончался от тяжёлой болезни её любимый отец. Мы с её женихом всячески поддерживали её, но через пару дней осталась только я, так как жених попал в аварию и умер. Она родила ребёнка, говорила, что он — это единственное, ради чего она готова жить. На следующий день у новорождённого сына остановилось сердце. Ещё через день она выпрыгнула из окна.
Добавить комментарий
Утро. Просыпаюсь от звуков перфоратора. Муж носится по квартире в одном носке и с криками: "Ёжтвоюналевобл… опоздал". Кошка запуталась в моих волосах и яростью пытается их одновременно и выдрать, и перегрызть; сотовый разрывается от звонков и смс, типа: "Ты офигела что ль, трубку не брать?" Муж ставит на тумбу рядом с кроватью нечто в коробке, кричит что-то нечленораздельное и убегает. С днём рождения меня)))
Добавить комментарий
У нас в семье есть особая традиция. Когда у кого-то день рождения, мы с утра пораньше берем дудки, надеваем колпаки и с песнями и подарками идем будить именинника. Еще ни разу не было пропусков. Так вот, когда мы с мужем жили у моих родителей какое-то время, мы и его посвятили в эту традицию, он был очень приятно удивлен! Отныне в нашей с ним маленькой семье будет также весело и мило в дни рождения:)
Добавить комментарий
Подруга пригласила на день рождения мужа. Заранее. В сам день рождения звонит и просит прийти пораньше, чтобы помочь ей, так как сама не успевает. В итоге я приготовила все салаты (4 штуки) и налепила манты, пока подруга убиралась в квартире к приходу гостей и приводила себя в порядок. Апофеозом вечера стала просьба помыть посуду. Подумываю взять на вооружение. А что? На кафе в следующий раз сэкономлю...
Добавить комментарий
С рождения живу в подъезде, где много алкоголиков и все друг друга знают. Когда было мне лет 14, я гуляла с друзьями, и мы проходили мимо моего дома. На лавочке сидели грязные, дурно пахнущие алкаши, которые распивали явно не первую бутылку. Но когда я прошла мимо них, то они оживились и громко сказали: "Аня, что же ты без шапки ходишь. Холодно ведь!". Лица моих друзей в этот момент надо было просто видеть))
Добавить комментарий
Было бы здорово, если бы люди от рождения были бесплодны. Встал на ноги, нашёл вторую половинку, обратился к врачу - он провёл обследования и назначил препарат, чтобы восстановить детородную функцию. Не было бы брошеных детей и малообеспеченных семей. А ещё неплохо бы ввести специальный экзамен перед тем, как завести детей - может этот человек вложить в ребенка что-то хорошее или ему лучше не плодиться.
Добавить комментарий
Работаю детским аниматором. За год увидел многое. Но больше всего бесят родители, которые делают день рождения ребёнка больше для показухи. То закажут аниматоров в два раз больше, чем детей; то аквагрим на всё лицо, и не дают детям играть, чтобы не стёрлось; то залезут в долги, чтобы купить дорогие и совсем ребятам не нужные подарки. А на удовольствие детей плевать! Главное, чтобы Сидоровы обзавидовались!
Добавить комментарий
Когда мои родители поженились, выбирать где жить после свадьбы, не приходилось, решили, что будут жить со свекровью. И вот свадьба, потом второй день. А на третий их пригласили на день рождения к другу. Приходят они вечером домой, а на столе записка:" Я вышла замуж! " Свекровь собрала вещи и переехала к мужчине, который давно за ней ухаживал. Мама потом мне сказала, что это был самый лучший подарок на свадьбу)
Добавить комментарий
Поступил в 1996 в техникум. Устроился подрабатывать тогда в первом на весь город супермаркете. Грузчики там жили круче всех - воровали все что хотели, недостача списывалась. В результате на свой день рождения купил только майонез и свеклу. Все остальное было спизжено из супермаркета. На столе были и красная рыба, и красная икра, и дорогая колбаса, и все деликатесы. Не жалею. Супермаркет наценивал более 50%.
Добавить комментарий
Я обожаю шампуни и бальзамы для волос в саше-пакетиках из краски. Всегда предпочитаю их обычным флаконам. Неважно, что за краска — дорогая или дешёвая, главное — этот заветный пакетик! Кайфую от них нереально. И вот на мой последний день рождения подруги сделали мне самый крутой подарок за всю мою жизнь — целый огромный пакет с маленькими саше из красок. Собирали целых два года. Кто бы знал, как я счастлива!
Добавить комментарий
Моя сестра раньше меняла парней как перчатки, на тот момент мне было лет 7. У нас с ней была маленькая хитрость. Когда ее звали куда-нибудь на свидание, она говорила, что у меня сегодня день рождения, и она хочет провести этот день со мной, порадовать. Каждый, кому она так говорила, предлагал ей взять меня с собой. В итоге и мне халявные игрушки, и она отдыхает) В году дней рождения у меня штук 5 выходило)
Добавить комментарий
А у меня впервые в жизни вскрыли посылку на почте. И все бы ничего, но там был подарок мамы на мой день рождения - шоколад, платье и дорогое нижнее белье. Знаете, я думала, что именно платье привлечет к себе больше всего внимания, но нет - вытащили именно трусы, и мне не то чтобы обидно... Я просто желаю, чтобы эти трусы развалились на разъеденной филейной части наших нищих работников почты. С праздником меня.
Добавить комментарий
День рождения сына (пять лет), мы решили отмечать в пиратском стиле: пиратская шляпа, карта сокровищ и — вперёд искать клад. Так совпало, что рядом с домом как раз был овраг, как на карте, где мы заранее и зарыли клад. Это была коробочка с пиратскими монетами и сладостями. Восторг, с которым дети копали и искали, не описать. Они аж визжали от радости. После всем рассказывали, что нашли настоящий пиратский клад :))
Добавить комментарий
Подруги на меня обижаются. Да и не подруги даже. Так, приятельницы. С одной я не поехала на ярмарку, и к ней же не пришла на День Рождения. Другую третий месяц прокатываю с чаем. Ссылаюсь на завалы на работе, вежливо обещаю на следующей неделе уж точно выбраться. И вечно перед всеми оправдываюсь и выкручиваюсь. Но на языке крутится: "Идите вы все нахер со своим чаем и магазинами!" У меня сын умер, мне больно.
Добавить комментарий
В летнем лагере у нас в отряде был парняга. Он был шестипалый от рождения. Лишний палец был сшит с большим пальцем левой руки. Этот вновь образованный конгломерат был уродлив, кургуз и похож на гриб, оканчивался он бугристым расщиперенным ногтем. Благодаря пальцу парняга стал местной знаменитостью и был на короткой ноге с лагерными крутышками. Но никто не знал его реального имени. Все звали его Дефект.
Добавить комментарий
Что, если, когда мы умираем, свет в конце тоннеля - это свет другой больничной палаты, где мы рождаемся. И единственная причина, по которой мы плачем в момент рождения - это то, что мы помним свое прошлое, мы оплакиваем свою смерть и то, что все потеряли. Взрослея, мы фокусируемся на новой жизни и все забываем, но какие-то частички памяти все же остаются, и именно они вызывают у нас впоследствии чувство дежавю.
Добавить комментарий
В четыре года родители купили подарок к моему дню рождения и положили на антресоли. Но я увидела большую плоскую коробку где-то метр в длину, догадалась, что это подарок и начала упрашивать показать его или сказать, что там. Тогда старшая сестра сказала, что там ОГРОМНЫЕ тапки. Я была в восторге! Как же я разочаровалась, когда на день рождения я вытащила из коробки не метровые тапки, а настольный хоккей.
Добавить комментарий
Обожаю дарить подарки. Стараюсь запомнить все фразы и пожелания, сказанные случайно человеком. Мечты, детские игрушки... И чем раньше до дня рождения это было сказано, тем лучше. Долго выбираю, в открытках пишу как можно оригинальнее. Никогда не говорю заранее, что подарю. Это целое искусство хороших подарков. Нет ничего приятнее, чем видеть радость от своего подарка, сразу чувствуешь себя по-человечески! О да!
Добавить комментарий
Кто бы мог подумать, что самый лучший подарок на день рождения, будет ведро горячей воды. Дело было в армии. Ехали эшелоном неделю. В вагоне два туалета, один для солдат, другой для проводника и офицера. Выходить запрещено, а подмыться можно только в умывальнике. И когда офицер узнал, что у меня праздник, дал то самое ведро с горячей водой и шампунями. Все остальные в вагоне потные и вонючие мне завидовали.
Добавить комментарий
Недавно у моей подруги был День рождения (30 лет). На юбилей она хотела от мужа машину. Дорогую, красивую, продвинутую. Отмечали мы юбилей у нее же дома. День рождения в самом разгаре, а муж был на работе. Вдруг звонок, звонит муж и говорит: "Открывайте!" Именинница ожидала, что на пороге будет стоять муж, а в руках у него ключи от машины. Открывает: стоит муж, сзади стиральная машина, он ржёт... День рождения удался…
Добавить комментарий
Я инвалид (проблемы с почками) с рождения, воспитывала меня одна бабушка. Она на базаре постоянно торговалась с продавцами, тыкая на меня пальцами — мол, уступите в цене для внучки, она же инвалид и сирота. Орала на всю маршрутку: "Уступите инвалиду!" — и подобное. Давила на жалость при мне же каждому встречному, выпрашивая какую-нибудь хрень, хотя с виду по мне и не скажешь, что я больна... До сих пор себя стесняюсь.
Добавить комментарий
Моя бабушка 1930 года рождения. К сожалению, её уже нет в живых. В те годы долго в девках ходить не годилось, а бабуле ждать своего жениха с армии ещё 2 года. Письмо не дошло с текстом: «Я завтра приеду, и мы пойдём в ЗАГС». Папа моей бабушки был строгим и заставил жениться уже на моем дедушке. И вот воскресение, идут молодожены из ЗАГСа, а навстречу любимый из армии. Любила до конца дней, а жила с моим дедом.
Добавить комментарий
Мы с молодым человеком друг у друга первые во всех планах. Начали встречаться в 16 лет, до этого крепко дружили и знали друг друга с рождения. Сейчас нам по 26 лет, мы всё ещё вместе и ещё больше любим друг друга. Однако очень часто слышим о том, что рано или поздно эта история закончится, потому что кому-то из нас "захочется попробовать чего-то нового". Не хочется в это верить, но думать об этом напряжно.
Добавить комментарий
Когда родители только поженились, папа буквально через месяц потерял свое обручальное кольцо. Время было голодное и холодное, а близился мамин день рождения. Отец не растерялся и в праздничный вечер заявляется домой счастливый, показывая свою руку со словами: "Света, на твое день рождение, я купил НАМ недостающее кольцо! " Ночь он провел на улице. Сегодня 20 лет свадьбе, 4 ребёнка, а папа опять потерял кольцо.
Добавить комментарий