Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя бабушка 1930 года рождения. К сожалению, её уже нет в живых. В те годы долго в девках ходить не годилось, а бабуле ждать своего жениха с армии ещё 2 года. Письмо не дошло с текстом: «Я завтра приеду, и мы пойдём в ЗАГС». Папа моей бабушки был строгим и заставил жениться уже на моем дедушке. И вот воскресение, идут молодожены из ЗАГСа, а навстречу любимый из армии. Любила до конца дней, а жила с моим дедом.
Добавить комментарий
Наверное, у многих возникают проблемы с выбором подарка на день рождения. А мы с друзьями сделали гораздо проще: за две-три недели до своего дня рождения именинник отправляет нам список желаемых вещей в пределах определённой суммы. И мы с друзьями в тайне от именинника, конечно, распределяем, кто и что дарит. И всё! И нам — друзьям — не надо думать, что подарить, и именинник получает то, что действительно хочет :)
Добавить комментарий
У меня есть друг детства, который стал настоящим миллионером. Мы дружим с детского сада, теперь уже семьями, ни один праздник друг без друга не проходит. Только к ним с женой я на праздники не очень люблю ходить. Недавно, например, были у них на дне рождения, на столе: одна холодная пицца, тарелка зелени, три пачки отваренных креветок, баночка майонеза. На десерт — коробка шоколадных конфет. На 15 человек гостей.
Добавить комментарий
Да уж, кому-то подруги дарят вибраторы на день рождения... моя подружайка на мои 40 лет подарила тонометр - давление измерять. У меня как раз полтора месяца до дня рождения дико скакало давление и были головные боли. Она за меня испугалась и подарила. Мы обе ржали при вручении подарка. Давление нормализовалось само, тонометр лежит в шкафу (как символ дружбы и заботы). Глядишь, и пригодится ещё потом, со временем...
Добавить комментарий
Не верю в Бога и в задувание свеч на день рождения, но при каждой возможности прошу забрать у меня чувство жалости и сострадания. Это невыносимо больно жалеть всех бедных, пожилых, инвалидов на улице и в метро, бездомных животных, детей-сирот, видеть жестокость и воспринимать это всё слишком близко к сердцу. Хочется к каждому подойти, обнять и плакать вместе с ним, но приходится идти дальше и плакать одной.
Добавить комментарий
Я всегда завидовала людям, родители которых хранят их детские мелочи. Моя мама никогда ничего не собирала и не откладывала. Поэтому из детства у меня только свидетельство о рождении и фотографии, которые хранятся у меня, потому что маме они не нужны. Обидно. Сейчас у меня двое детей, и я собираю их рисунки от самого первого. Собираю мелочи, связанные с семьёй или значимыми событиями, и бережно всё это храню.
Добавить комментарий
Моя мама очень хотела назвать меня Сашей. В роддоме в день моего рождения появилось на свет 9 мальчиков и 1 девочка - я. Всех 9 мальчиков назвали Сашами. Думала, будет тяжеловато в детстве с таким имеем мужским, где все мальчики с таким же и назвала меня Женей. Далеко не ушла, собственно. Мне 21, я люблю свое имя, но с самого детства и до сих пор мечтаю сменить его! Я - Саша! Суки те Саши мелкие! Из-за них я - не я.
Добавить комментарий
В детстве была очень застенчивым ребенком. Однажды в классе четвертом, когда у меня был день рождения, бабушка дала конфеты и сказала раздать одноклассникам. Я застеснялась, и конфеты даже из сумки не вытащила. В итоге после трех дней безуспешных попыток преодоления своей застенчивости, мне надоело носить эти конфеты в школу, и я сама съела 2кг конфет. Одна. Бабушке ничего не сказала. Было стыдно, но вкусно.
Добавить комментарий
У нас на работе на день рождения принято приносить угощения. Так вот, чем больше зарплата у человека и выше должность, тем проще его угощение. Начальница департамента приносит пару килограммов простых конфет, её коллега с зарплатой больше 100 тысяч рублей — зефир и газировку, а вот самые младшие менеджеры заказывают пиццу и пироги в большом количестве, чтобы всем хватило. Да ещё и на завтрак чтобы осталось!
Добавить комментарий
В юности обожала Новый год больше всех остальных праздников, потому что получала огромное количество СМС-сообщений с пожеланиями! Столько я не получала даже на день рождения. Море восторга, веселья, смеха, ответных пожеланий! Но годы идут, у всех появились свои семьи, заботы, дела. Отмечая этот Новый год, 1 января внезапно осознала, что не получила ни одного СМС-сообщения… Вроде бы всё логично, но грустно как-то.
Добавить комментарий
Однажды поссорились с мужем, он был против того, что я хотела встретиться с подругой, в её день рождения поздравить. Сказал: поздравь по интернету, а ехать к ней - это блажь. На мои доводы, что я постоянно дома с двумя детьми и просто хочу днем встретиться с подругой, хотя бы в такой праздник, сказал: а что ты думала, когда замуж выходила? Блин, я выходила замуж, а не в тюрьму садилась! Всерьез задумалась о разводе.
Добавить комментарий
Собрались все родственники, отмечаем день рождения бабушки, ей исполнилось 70 лет. Она говорит тост, как и все бабули, мол: "Всех люблю, всем спасибо, что пришли, это, наверное, мой последний день рождения, скоро помирать…" — и тут мой братишка, на тот момент ему было лет 5, говорит: "Не переживай, бабуля, ты умрешь, когда тебе будет две восьмерки!" Все гости посмеялись, а через 18 лет бабушка умерла, когда ей исполнилось 88.
Добавить комментарий
Расходились с бывшим, он потребовал вернуть все подарки. Повспоминала и собрала всё: несколько серебряных безделушек. Отдала. Не приходил потом и ребёнка не хотел видеть, но на год ребёнку внезапно объявился, без подарка, якобы просто соскучился. После ухода стала ясна причина "скуки", спёр несколько золотых моих украшений и не погнушался утащить серебряные ложки, подаренные его же ребёнку на рождение родителями.
Добавить комментарий
В детстве был верующим, так как покрестили, ясное дело, при рождении, и был выращен в православной семье. Но вот когда я в более сознательном возрасте просил что-нибудь у Бога (нет, не машину и не деньги с яхтой, а просто какие-нибудь бытовые, нематериальные мелочи), он НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ИСПОЛНЯЛ. После чего каждый раз был послан, и как-то после этого вера сама рассеялась. Ну, не происходило никакого чуда. Вот и все.
Добавить комментарий
Очень странное ощущение от того, что кроме дня рождения у тебя нет праздников вообще... Потому что ты служишь в полиции))) Я не встречал уже 3 года Новый год, вместо купания в проруби на Крещение я нахожусь рядом и внимательно наблюдаю, на майские праздники вылавливаешь в городе "горе" защитников пьяных в хлам и все это для того, чтобы граждане могли спокойно отдохнуть! Наша служба, как говорится, и опасна, и трудна!
Добавить комментарий
Отмечали день рождения в новой компании. Я пришла со своим молодым человеком. Там была девушка с мужем, я подумала, мол, какая красивая, и весь вечер меня не покидала эта мысль. Алкоголя было много, и честно признаться, я даже не помню как так вышло, но я зажала её в туалете и мы страстно целовались, пока нас не начали искать. Прошло пару дней и я не знаю, стоит ли ей написать, ведь вдруг она жалеет. Я бы повторила.
Добавить комментарий
С самого детства я привык к чистоте в доме. И наведение порядка в квартире лежало на моих плечах. Накануне моего дня рождения я попросил в подарок швабру, ибо уборка осуществлялась с помощью веника. В итоге, мне подарили огромный набор фломастеров и альбом для рисования. К удивлению родителей я очень сильно расстроился, потому что четко понимал одно - фломастером квартиру не уберешь, а веником машу по сей день...
Добавить комментарий
Я полная. Не то, чтобы прям жирная, но лишний вес есть. Жить мне это никак не мешает, худеть особо не стараюсь. За месяц до моего дня рождения родственница стала интересоваться, что мне подарить. Я попросила заказать мне большой торт. На свой праздник я получила от неё тренажер со словами, что сладкое мне есть не стоит, а похудеть надо бы. Она очень на меня обиделась, когда я ей передарила её подарок на Новый Год.
Добавить комментарий
Бывший пригласил в сауну на день рождения нашего общего знакомого. На личном пока разлад, ну, я и поехала. В итоге продолжение после сауны у меня дома. Без выпивки не обошлось, естественно. Просыпаюсь оттого, что за руку кто-то теребит. Рядом бывший спит, одетые оба — Господь отвёл от греха. А это милый мой мириться приехал. Меня в халате босиком в охапку на плечо и в машину. МОЛЧА! Стало стыдно. Зауважала ещё больше.
Добавить комментарий
Муж погиб через три дня после рождения дочки. Первые дни по дому летали погремушки, игрушки, которые он обещал мне привезти в роддом. В каматозе после родов я молилась, чтобы он забрал меня с собой. Он не снится, не появляется, ничего. Но все это время, прошло уже 4 месяца, когда я с ребёнком - я чувствую его рядом. Когда пеленаю, купаю или просто играю. Даже на автомате говорю: "Вань, подай присыпку". Не вижу, но чувствую.
Добавить комментарий
Я учитель. И в силу того, что учитель я молодой, у меня большая и шумная компания. Иногда в субботу приходится вставать с тяжелой головой после очередного дня рождения или другого праздника. Не подумайте, в жизни не приду на работу лохматая или с перегаром. Но именно в те дни, когда прихожу на работу уставшая, я провожу самые лучшие уроки — веселые, динамичные и интересные. Так и появляются учителя-алкаши, наверное.
Добавить комментарий
Через полгода после смерти мамы возвращалась однажды с дачи. Стою на остановке, кругом поля бескрайние, и я будь-то одна на всей земле. А небо - высокое, синее. Так больно стало. И я крикнула во весь голос:" Мама, если ты есть где-то там, в вышине, дай мне знак, что ты не исчезла, что слышишь меня!". Потом автобус подошёл, кондуктор мне билетик оторвала. Взглянула, там шесть цифр- день месяц и год рождения мамы. Я все поняла.
Добавить комментарий
В нашей семье живет кот. Ему 28 лет. Да, человеческих 28 лет. Это вся моя жизнь без пары месяцев. Мне кажется, первое, что я помню, был этот чудесный рыжий кот. Он мой лучший друг, мой соратник, часть меня. Его дни рождения мы отмечаем не менее ярко, чем наши. Когда он начинает хандрить, мы все вместе ухаживаем за ним. Но все равно приходит осознание, что его скоро может не стать. И от одной только мысли сердце замирает.
Добавить комментарий
По молодости любовник поставил меня перед выбором подарка на день рождения: квартиру на отшибе города или свой бизнес. Выбрала бизнес, мол, на квартиру сама заработаю. Просрала и бизнес, и любовника через полгода. Прошло уже десять лет, а родственники так и припоминают мне, мол, такой шанс даётся раз в жизни и то не каждому и бла-бла-бла, хотя у меня сейчас и трёшка в центре, и бизнес, и прекрасный муж, и дети. Бесят.
Добавить комментарий
Помню, в День Рождения, когда мне исполнялось 9 лет, папа забрал меня со школы. Я знала, что дома меня ждёт подарок. Я тогда безумно хотела большую красивую куклу. Но там был... Велосипед. Я жутко расстроилась. Папа заметил это и тоже загрустил. Когда же он ушёл на работу, мне стало неописуемо стыдно; я даже плакала от осознания, что поступила некрасиво. И с тех пор всегда радуюсь подаркам. Даже тем, которые мне не нужны.
Добавить комментарий