Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
По молодости любовник поставил меня перед выбором подарка на день рождения: квартиру на отшибе города или свой бизнес. Выбрала бизнес, мол, на квартиру сама заработаю. Просрала и бизнес, и любовника через полгода. Прошло уже десять лет, а родственники так и припоминают мне, мол, такой шанс даётся раз в жизни и то не каждому и бла-бла-бла, хотя у меня сейчас и трёшка в центре, и бизнес, и прекрасный муж, и дети. Бесят.
Добавить комментарий
В нашей семье живет кот. Ему 28 лет. Да, человеческих 28 лет. Это вся моя жизнь без пары месяцев. Мне кажется, первое, что я помню, был этот чудесный рыжий кот. Он мой лучший друг, мой соратник, часть меня. Его дни рождения мы отмечаем не менее ярко, чем наши. Когда он начинает хандрить, мы все вместе ухаживаем за ним. Но все равно приходит осознание, что его скоро может не стать. И от одной только мысли сердце замирает.
Добавить комментарий
Ненавижу свою мать. В детстве постоянно наказывала за малейшие проступки, будь то плохо лежащая подушка или не выключенный телевизор. Могла лишить еды на целый день, поставить коленями на горох, нещадно била ремнем. Говорила, я похож на отца, который погиб ещё до моего рождения. Я отучился, вырос. Работаю на хорошей работе, ни в чем не нуждаюсь. Все родственники от меня отвернулись из-за того, что я не помогаю матери.
Добавить комментарий
Моя свекровь убеждена, что я приворожила её сына. Что я бегала по полю с головой козла, обмазанная кровью девственницы. Происходило сие действо, по её мнению, в третье полнолуние от Дня Рождения моего мужа, и орала я при совершении ритуала стихи, посвящённые дьяволу. На шести языках. Какое счастье, что мы живём в тысяче километров от этой безумной женщины и мой муж понимает, почему я не горю желанием с ней общаться.
Добавить комментарий
С самого рождения была лопоухая. В школе всегда дразнили, но я не придавала этому значения. Понимала, что надо уметь иногда над собой посмеяться. Уши доставляли мне определенный дискомфорт, но в школе я не была изгоем. Могла себе дать слабину только дома при просмотре одного из моих любимых мультиков - "Дамбо". В 17 лет сделала операцию. Очень благодарна родителям, что привили любовь и уважение к себе с самого детства.
Добавить комментарий
С рождения жила в доме малютки, потом до 18 лет — детский дом. Не знаю ни одного родственника. После окончания универа на работе познакомилась с мужем. Только после знакомства с ним я поняла, что такое иметь семью. Мама мужа звонит мне чаще, чем ему, даёт и просит советы. Папа мужа называет "дочкой" и втайне от мужа даёт деньги "на сладости". Хотя муж из другой страны, но именно за границей я нашла свою семью и счастлива!
Добавить комментарий
У любимого скоро день рождения. Торжественно объявила, что мой подарок ему - это билет на концерт церковной музыки, так как надо начинать расти культурно и духовно. С лицом мученика, он кивнул и сказал, что рад, что я забочусь о нашем культурном развитии... Посмотрю на его лицо, когда мы будем ехать на концерт и вместо билетов на мессу, я вручу ему уже припасенные билеты на его любимую рок-группу. Люблю делать сюрпризы)
Добавить комментарий
Переехала в частный сектор. До остановки пешком 20 минут через лесок, ехать до центра города больше часа. Перестала выходить гулять с подругами. Очень лень выходить из дома просто погулять, да и страшно домой поздно через лес возвращаться. Сегодня начала в голове перебирать и поняла, что за последний год была на трёх днях рождениях. У молодого человека и у двух соседских девочек-сестричек: одной 3 года, а другой - 2.
Добавить комментарий
В студенческие годы работала в кофейне. Гости частенько доставали, как мне казалось, глупыми вопросами типа "почему так дорого", "из чего сделано тесто для булочки" и тд. Тут приходит мужчина и заказывает кофе и улитку с заварным кремом, подходит через минуту и спрашивает "Почему в улитке так мало крема?". Я была не в духе и сказала "Просто сегодня не ваш день", а он в ответ "У меня сегодня день рождения"... До сих пор стыдно
Добавить комментарий
Недавно развелась с мужем. Все были шокированы, мол, как же так? В браке три года, романтика, с виду идеальная пара... Но только этой осенью, прямо в канун моего дня рождения, когда я сидела в салоне на окрашивании, мне позвонили с номера мужа и сообщили, что он погиб в аварии. Вылетела я из салона в ту же секунду прямо так, с фольгой на голове. В итоге розыгрыш. Теперь среди общих друзей считаюсь букой без чувства юмора.
Добавить комментарий
Мой дедушка был болен раком. Ему становилось всё хуже и хуже, ближе к концу лета он перестал и вовсе выходить из дома. А в середине сентября у бабушки был день рождения. Дедушка позвал бабушку и сказал достать её подарок из шкафа. Это были два красивых летних одеяла, бабушка жаловалась, что под старыми спать невозможно. Дедушка знал, что ему скоро станет хуже и заранее купил их. Это заставляет меня верить в любовь.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомая, своеобразная фифа, помешана на брендах. Ей бабушка на день рождения подарила простой, но красивый кошелёк. Но это же не бренд, значит, ширпотреб. Передарила через время подруге. Подруга звонит и говорит: — Ой, спасибо тебе за подарок. Правда, я основной подарок не сразу нашла, думала, ты мне просто кошелёк подарила. — Какой основной подарок? — Тридцать тысяч в потайном кармашке. Долго знакомая локти кусала.
Добавить комментарий
На работе имею доступ к личным данным сотрудников. Вижу их супругов, детей, место рождения, адрес проживания и всё остальное. Когда скучно, открываю соцсети и нахожу странички этих людей, смотрю их фото, пытаюсь понять, кто чем занимается в жизни. Иногда думаю, что же тот или иной знакомый мне сотрудник нашёл в этом человеке. Никогда никому ничего не рассказываю из того, что узнаю, просто люблю совать нос в чужую жизнь.
Добавить комментарий
Отчетливо помню, как в детстве ездили с родителями на дачу, помню дорогу, как там было красиво, помню, как играла на улице, но родители почему-то не обращали на меня внимания. Недавно зашел разговор на эту тему, и я поделилась воспоминаниями, по моим описаниям всё сошлось: и дорога, и дом, и сад. Но оказалось, что родители продали дачу за год до моего рождения и, соответственно, потом туда больше вообще никогда не ездили
Добавить комментарий
Вот вы все говорите счастье-счастье... А знаете, что такое настоящее счастье для меня? У меня с рождения проблема с обменом веществ. Ходить по большому раз в 3-4 дня для меня норма, иногда и реже. У меня постоянно ощущение тяжести в животе, часто путают меня с беременной. Слабительные пить запрещают, они вызывают у меня привыкание. Так вот. Счастье для меня хорошенечко так ПОСРАТЬ! Эх... Чувство легкости сразу и все такое...
Добавить комментарий
За мной долго ухаживал один молодой человек. Особого восторга он у меня не вызывал, поэтому я держала дистанцию. На мой день рождения явился с огромным букетом и шикарными подарками, но я не растаяла. А потом от общих знакомых случайно узнала, что этот парень сокрушается над потраченными деньгами, и, оказывается, согласись я с ним встречаться, обрюхатил бы меня в первую же ночь, чтоб я точно от него никуда не делась.
Добавить комментарий
Люблю её по-тихому. Догадывается, но дружба уже 8 лет. Решил всё высказать на её День Рождения — или любовь в запой или хватит мучиться. Готовился к её Дню Рождения несколько месяцев. В подарок сделал картину с её портретом, в руках 33 розы, чистый, свежий, бритый, приготовил речь. Приехал к её дому, перед входом в подъезд сказал себе: "Ну давай, дружище, смелей!" — зашёл в лифт и застрял. Решил, что это знак. Дружим дальше. Молчу.
Добавить комментарий
Мне очень стыдно, что моя первая мысль после рождения сына: "Какой же он страшный". Что не могла почувствовать к нему любовь. Что плач маленького, беззащитного существа вызвал лишь раздражение и желание кричать от злости и бессилия. Сейчас сын ловит своими крошечными пальчиками мою руку и радостно смеется. А я не могу простить себе тот первый месяц, с ужасными мыслями и ненавистью к самому близкому человеку на земле.
Добавить комментарий
Работаю на предприятии, где половина сотрудников - мужчины. Я одна уже два года, не хватает общения с противоположным полом, поэтому на работу всегда иду в предвкушении разговоров с рабочими. И, как назло, все хорошие ребята уже женаты. Так и ограничивается все болтовней и шуточками, ну и иногда обнимашками, например, на день рождения или 8 марта. Ночью во снах наверстываю, приснились практически все ребята, с кем общаюсь.
Добавить комментарий
Год назад. Прекрасное утро, иду на работу с хорошим настроением. Обычно ездил на работу на трамвае, а тут захотелось прогуляться до метро пешком. И тут всё пошло не так: два милиционера, проверка документов и вот через 15 минут я уже в военкомате, прошел медкомиссию за 30 минут, областную за 10. Итог: нет работы, бросила девушка, и я попадаю в армию. Вот какое нужно иметь везение, чтобы в 24 день рождения попасть в армию...
Добавить комментарий
Моей коллеге знакомая бабушка нагадала, что она потеряет все в один день, но в один день – 31 октября – наоборот случались самые счастливые события: свадьба, рождение ребенка, покупка новой квартиры и много всяких радостных мелочей. Она считала, что это ее счастливый день, но в прошлом году 31 октября, возвращаясь с мужем и 6-летним сыном из ресторана, она попала в страшное ДТП. Муж и ребенок погибли, а она стала инвалидом.
Добавить комментарий
В молодости очень долго любил одну девушку, которая считала меня просто другом. А когда она вышла замуж, женился на её лучшей подруге, чтобы встречаться семьями. С женой мы вместе почти 20 лет, она — смысл моей жизни. И я никогда не признаюсь ей в том, что ещё лет 5 после нашей свадьбы, до рождения наших детей, я ждал, что меня позовёт та моя первая любовь. И что я бросил бы всё и ушёл... И потерял бы своё настоящее счастье!
Добавить комментарий
Вчера моя коллега подвозила меня на день рождения к любимой подруге. Купила я огромный будет красных роз, вся такая расфуфыренная на каблуках. настроение супер, улыбка до ушей, солнышко светит) Словом подкинула меня она до ближайшего метро, рядом с рестораном. Выхожу на остановке и рядом в метре от меня стоит бабка и как заорет на всю улицу: "О! очередная бл@@ь отработала!" Смешно, досадно, жестко, грубо, в общем смесь эмоций))
Добавить комментарий
У меня второй день рождения. На скорости 180 км/ч улетели в кювет, машина перевернулась несколько раз. Потерял сознание, вылез через окно, вытащил друга. Лежим в больнице: у меня два сломанных позвонка, он перенёс операцию на бедро. МЧС пилило машину, чтобы достать мёртвого водителя. А я живой. Видел смерть своими глазами, когда сидел в перевёрнутой машине — слева труп, моя голова в крови, отовсюду сыпятся стёкла. Это ужасно.
Добавить комментарий
Праздную день рождения за месяц до даты, указанной в паспорте. Потому что пять лет назад, ровно за месяц до восемнадцатилетия, я стояла на остановке, в которую на полной скорости врезался автобус. Помню только жуткий грохот и звон стекла, а в следующее мгновение — обломки пластика, почти что вырванная из асфальта стена остановки, дымящийся искореженный корпус автобуса и посреди всего этого я. Абсолютно целая, ни царапины.
Добавить комментарий