Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я уверена, что тех, кто не празднует свой день рождения, очень много. И у каждого своя причина. В детстве на мой седьмой день рождения родители подарили мне книгу про животных, а я, видимо, хотела что-то другое. Уж и не помню что. На моём лице было отражено разочарование от подарка. Мама лишь сказала: "Значит, ничего больше не увидишь!" Подарков и вправду больше не было. У меня нет никакой травмы. Просто не люблю дни рождения.
Добавить комментарий
Мой 18-й День рождения, ждала его неимоверно, считала, что произойдет нечто особенное. В итоге на этот день поставили экзамен, на который пришлось идти под обезболивающими из-за того, что дико заклинило шею. А вечером, когда я задувала свечи, мои волосы вспыхнули ярким пламенем. Благо, папа среагировал вовремя и потушил меня, словно свечку, под офигевающие взгляды родственников. Действительно, незабываемый день, не зря ждала :)
Добавить комментарий
Мечтаю увидеть молодость мамы, какой она была до рождения меня и сестры, как крутила романы, училась, её встречу с отцом и их регистрацию, их скандалы и ссоры, как она решила развестись; хочу, чтобы всё было, как в кино, да ещё и с маминым закадровым голосом, который пояснял бы некоторые моменты. Потому что, по сути, мы совсем не знаем своих родителей, а их рассказы — это ИХ рассказы. А вот фильм про отца я бы смотреть не стал.
Добавить комментарий
Мне лет шесть было. Дружила с мальчиком с верхнего этажа, прям тесно дружила, часами с ним играли. Я решила его разыграть и сказала, мол, завтра у меня день рождения, и забыла об этом. На следующий день звонок в дверь, а он стоит с подарком, старшей сестрой, цветами и тортом. Я призналась, что пошутила. Им ничего не оставалось сделать, как всё это вручить мне и уйти к себе домой. А подарил он мне резиновую свинью. В самый раз))
Добавить комментарий
Перед самым днём рождения уволили с обожаемой работы. История могла стать драмой, если бы любимый человек не среагировал моментально. Познакомились в интернете, живем в разных городах. А он мне в ответ на новость об увольнении: "Раз такие дела, собирай вещи и приезжай до начала университета ко мне, не пожалеешь". И он оказался прав - я ни разу не пожалел об увольнении. Вот такое внезапное самое счастливое лето в моей жизни.
Добавить комментарий
Я не люблю свой день рождения. Все эти поздравления в социальных сетях, мимишные картиночки и стишочки, празднования, суматоху и кучу бесполезных подарков. И так каждый год. Года три назад я поудаляла из соцсетей и аккаунтов дату своего рождения. Все - мои дни рождения проходят тихо и спокойно. Но есть 4 человека, которые каждый год шлют мне свои поздравления без напоминаний, они на самом деле помнят! И так тепло от этого.
Добавить комментарий
У моей бабушки проблемы с памятью. Недавно решили с детьми ее навестить. Дочка захныкала в прихожей, что стесняется, кое-как уговорили ее сесть за стол. После она раскрепостилась и стала с бабушкой общаться, играть. А уходя сказала: "Бабушка, я ведь тебя давно не видела, вот и застеснялась." На что моя бабушка невозмутимо ответила: "Так ведь и я тебя первый раз вижу!" К слову, правнучку она видела с рождения. И смешно и грустно.
Добавить комментарий
Работаю продавцом в магазине с алкогольной продукцией.Однажды девушка покупала вино,выглядела очень молодо,так что спросила паспорт.Смотрю год рождения и число и понимаю,что у нее сегодня день рождения и исполняется ей 36!Далее следует диалог: -Поздравляю вас! -С чем? -так удивленно спрашивает еще. -С Днем Рождения,у вас же сегодня праздник. -Ой, я совсем забыла,представляете? Всегда забываю. Кажется, я знаю секрет ее молодости.
Добавить комментарий
Сидели в студенческой общаге, денег нет, не весело. Звонит одногруппник: у друга День рождения, но нам двоим скучно. Приезжай со своими охламонами. Ничего покупать не надо, все есть. Да ты ж мой золотой! Скинулись последними копейками, на пену для бритья в подарок (по тем временам это нормально) и погнали на халяву. Было жутко неудобно, когда нас встретил именинник с лицом сплошь в шрамах от давних ожогов, даже брови не росли.
Добавить комментарий
В 2016 году я приняла участие в розыгрыше лотереи на Грин карту. Жизнь с того момента планировала исключительно с положительным исходом. В мае 2017 я узнала, что я победила! Потом началось самое неприятное — ожидание. Иногда уже казалось, что меня никогда не вызовут на собеседование. На мой день рождения прислали приглашение в посольство, два месяца ожидания и вот я узнаю — меня подтвердили! Моя мечта сбылась, и я счастлива!
Добавить комментарий
Интересно посмотреть на своего отца. Они с мамой разошлись ещё до моего рождения, нет ни одной фотографии, а так хочется увидеть лицо человека, на которого я похожа! Пыталась найти его в социальных сетях, но нашла только его детей: своих брата и сестру. Пообщались, рассказала им о своём факте существования и попросила всего лишь фотографии. Оба решили, что это развод, и заблокировали. Мне уже 30 лет, а я его так и не увидела.
Добавить комментарий
Как-то по ошибке пришло письмо в мой почтовый ящик. Я любопытна от природы, поэтому открыла, а там записка с поздравлениями на день рождения дочери и всего двадцать долларов. Я взяла красивый конверт, украсила, переписала адрес, записку приклеила на нарядную открытку, не забыла и деньги переложить в новое послание и отнесла по правильному адресу. Хотя он был не так чтобы близко, но как уж могла компенсировала малую сумму.
Добавить комментарий
При рождении чуть не умерла, была обвитие пуповины, но врачи откачали. В семь лет чуть не утонула в речке, мама еле спасла. В 17 лет была клиническая смерть от укуса пчёл в голову — были на пасеке у отца. Еле откачали, влив стакан спирта. В 27 лет чуть не погибла от рук маньяка, он начал душить в подъезде, спас сосед, который услышал. Скоро мне 37 лет я очень боюсь, доживу ли до 38 лет. Поэтому стараюсь жить как последний день.
Добавить комментарий
Мой брат по жизни забирает у меня всё. С детства отбирает вкусняшки, портит настроение, подшучивает. Не специально, но сорвал три моих дня рождения. И наконец я выхожу замуж. В день свадьбы я, счастливая, думаю, что хоть этот день будет только мой, что в этот день главной буду я. Ага, буду, конечно. В кафе во время поздравительной речи он достал кольцо и сделал предложение своей возлюбленной. Понятное дело, обо мне опять забыли.
Добавить комментарий
Купила мужу подарок на день рождения, но подарила раньше времени. Он от счастья прыгал, целовал меня и говорил, как он счастлив. А на следующий день он покончил с собой. Оказалось, что он связался с бандитами, которые требовали от него большую сумму денег, он из-за этого залез в ужасные долги и заврался всем. Дома был заботливым и любящим мужем, а в душе у него неизвестно что творилось. Виню себя. Ему исполнилось бы 22 года.
Добавить комментарий
Мой день рождения в начале сентября. И всю жизнь накануне я слышала: "Все, что мы купили новое тебе к школе — это тебе на день рождения". Соответственно, праздник я этот тихо ненавидела. Позже встретила будущего мужа в мой день, он до сих пор шутит, что он мой подарок. Но теперь он купил билеты в путешествие, которое назначено на сентябрь. И это, блин, снова мне на день рождения! Как бы пофигу, что сейчас зима, летим же в сентябре.
Добавить комментарий
Сидели с подружками в кафе, день рождения отмечали. Подходит к нам группа пьяненьких парней: "Дамы, давайте потанцуем!" А я как раз занимаюсь танцами. Ну и отвечаю: "Конечно, мальчики, а что хотите? Рок-н-ролл? Твист? Вальс? Чарльстон? Кадриль?" Один из них, недолго думая, отвечает: "Во! Кадриль хочу!" И начали мы отплясывать русский народный. Потом, как оказалось, тот парень тоже не понаслышке о танцах знает. Теперь это мой любимый человек)
Добавить комментарий
Некоторые мужчины ноют, мол "фуу, все девушки в джинсах, никакой женственности!". Я хожу исключительно в платьях. В пол. Даже в московскую слякотную зиму. Да, я выгляжу красиво, ко мне даже можно применить это пресловутое определение "женственная". А знаете, в чём фишка? У меня с рождения неправильно развитые ноги. Сказать уродливо - ничего не сказать. Единственный способ скрыть такой дефект - ну вы поняли. Ну а что? Красиво, женственно.
Добавить комментарий
Мы переехали с мужем и ребенком в другой город, где у нас нет ни знакомых, ни друзей. На день рождения сына муж подарил мне подарок. Из большого пакета достает латок (для кота). На мой удивленный взгляд отвечает: "Пора нам завести маленького друга, я же вижу, как ты на котят на улице смотришь". В тот же вечер мы нашли маленького котёнка. Это было для нас с сыном самым лучшим подарком! И нам стало не так одиноко в новом городе.
Добавить комментарий
Недавно у мужа был День рождения. Я приготовила ему сюрприз: оплатила четыре часа в плавательном центре, потом ужин, в процессе подарила кружечку очень оригинальную и новенький S8. При этом все бытовые расходы временно тоже на мне. Как-то неделю назад лежит, обсуждаем планы на будущее, и тут он спрашивает, что я такого грандиозного приготовила ему на День рождения, что он целую неделю ждёт подарка, неужели новый телевизор.
Добавить комментарий
Когда мне было три года, в мой день рождения умерла бабушка. И с тех пор каждый год мои родители совмещали мой ДР с бабулиными поминками. Мол, все равно родственники придут в гости, что два раза собирать. Поэтому каждый день рождения я после получения подарков слушала воспоминания о бабушке, тосты за упокой, а потом ехала с родней на кладбище. И вот сейчас мне 20 и родители удивляются, что это я не праздную день рождения.
Добавить комментарий
Готовила парню сюрприз к дню рождения. Подговорила его друзей, те сделали вид, что забыли и не поздравляли в течении дня. И вот вечер, он в душе, я по-тихому запускаю народ в квартиру, прячемся все на кухне, зажигаем свечи на торте, включаю видео.И тут выплывает мой принц в трусах со Спанч бобом, говорит: -зай, слушай! - и громко протяжно пердит. К слову праздник удался, но уже второй год все называют его "Спанч Боб пердящие штаны".
Добавить комментарий
В веселые студенческие годы познакомился с одной девушкой. Выше меня на пол головы (а мой рост, кстати, 179 см). Грудь 4 размера. Начитанная, красивая, опрятная. В постели бомба. Жил тогда я на съемной квартире. Часто оставалась у меня на ночь. Помню, отмечали ее день рождения. 22 года. Через две недели звонит мне довольная и молвит человеческим голосом: "Котейко, поздравь меня, я паспорт получила!" Спалилась. 14 лет. Финиш. Мне было 19.
Добавить комментарий
В моём детстве у родителей были обычные праздники с друзьями семьи. Собиралась компания с кучей взрослых и детей. Запомнился мне один день рождения. Сначала свечки на торте задул именинник-ребёнок, потом брат его, потом все дети по очереди, родители, тётя и все приглашённые. После всё то же самое, но уже задували носом: правой ноздрёй, левой. Соревнования устраивали. Не помню, сколько это всё длилось, и ведь потом ели торт все.
Добавить комментарий
Отец рассказал историю моего рождения. Пол известен не был, родители так захотели. У матери были сложные роды, срочное переливание крови. Стоит папа на нервах, ждёт. Вдруг мой дед отходит от врача чернее тучи, подходит к папе и говорит: "Только не нервничай..." Отец в панике, не знает, что и думать, спрашивает: "Что случилось?" Дед снова повторяет то же самое, хлопает его по плечу и с печальными глазами произносит: "Сын у тебя ещё будет".
Добавить комментарий