Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У нас на работе была девочка-менеджер, которая собирала деньги на дни рождения коллег. Традиция была такова, что мы дарим деньги в конверте, а именинник приносит в свой день рождения угощения на весь офис. И если кто-то из коллег отсутствовал, то деньги сдавал по факту или позже. Эти деньги она оставляла себе, как позже выяснилось. Объяснила это тем, что это награда за то, что она берет на себя ответственность за сбор денег.
Добавить комментарий
Бегаешь по всем рынкам города, неделями вынашиваешь идею и подбираешь материал, потом литры кофе и наконец рождение куклы. А на ярмарке подойдёт какая-нибудь мадам и обязательно спросит: "И чё это у Вас игрушки такие дорогие? Золотом что ли набиваете?" Я — автор этой игрушки, и только я знаю, чего мне стоило её рождение! Не нравится — иди и купи своему ребёнку страшилу из «Монстр Хай», но не критикуй цену игрушки, сделанной вручную.
Добавить комментарий
Я, наверное, поступила очень эгоистично, но многим бы хотелось это сделать. Недавно был мой день рождения, и я сбежала: скрыла в соцсетях дату рождения, отключила телефон и просто ушла гулять. Я ходила в кино, по магазинам и кафе, никто не беспокоил меня звонками. Я гуляла по городу, заходила в незнакомые дворы, садилась на лавки и читала книги. Мне было хорошо с самой собой, и я нисколько не жалею, что ушла, не предупредив никого.
Добавить комментарий
Обидно, что отец испортил мне жизнь, даже без участия в ней. Я его никогда не видела, так как он в федеральном розыске с моего рождения, вот уже 18 лет, а фамилия его в свидетельстве. Без него не могла даже получить банальный загранпаспорт. За фамилию дразнили, а за то, что отец в розыске, относились иначе (причём учителя), пришлось менять школу. Лишь бы этот ублюдок не объявился. Даже не хочу знать, как он выглядит и что натворил.
Добавить комментарий
Сын пришёл из школы крайне озадаченным. Долго молчал, а потом пошёл считать деньги в своих сбережениях. Я мимоходом поинтересовалась, что он хочет приобрести. Хотел купить подарок подруге, но у него не хватало. Мне это показалось странным, ведь он уже скопил тысяч 35 на новый компьютер. Оказалось, одноклассница попросила у него последний айфон на День рождения. Мне кажется, что это самая меркантильная 12-летняя девочка в мире.
Добавить комментарий
Мой отец 1937 года рождения. Помнит только детские дома, в которых он побывал за всю свою детскую жизнь. Сбегал из-за того, что издевались, голодали. Окончил три класса и начал работать на поле за ночевку в сарае и кусочек хлеба на ночь. Много лет нам ничего не рассказывал о тех временах, говорил только, что хорошо, что это позади. Да, победа была 9 мая 1945, но сколько ещё смертей было и искалеченых судеб в послевоенное время.
Добавить комментарий
На мой 21-й день рождения после кафе и бара друг повёз нашу изрядно подпившую и веселую компанию по домам. И решили мы с подругой высунуть ноги в полностью открытые окна (был июнь). Мне было весело ровно до того момента, пока рядом с нами не поравнялась машина и мужик не схватил меня за ноги и не начал тащить к себе в машину. Я думала, я реально выпаду из окна, но благо, друзья перетянули. Больше ноги из машины не высовываю.
Добавить комментарий
Я занимаюсь разработками в области оптимизации сложных процессов при производстве. Теоретические изыскания, методы внедрения, программы сбережения и тому подобное, на фрилансе. Дело своё знаю и люблю, почти все мои проекты успешно реализованы. Но, по мнению многих, только опытный мужчина может справиться с подобной задачей, к женщинам просто не обращаются. Поэтому я — Александр Юрьевич Иванова. Возраст: 43 года. Год рождения: 1993.
Добавить комментарий
Когда я выходила замуж по оооочень большой любви-мы с мужем договорились, что детей заводить не будем до моих 30лет, ну типа поживем для себя,купим дорогую машину, попутешествуем, кайфанем:) а потом можно и деток рожать... за две недели до моего дня рождения мой любимый муж погиб... сказать что я в шоке - ничего не сказать... жизнь разделилась на до и после. Теперь мне скоро 38лет. У меня нет мужа, нет детей, нет семьи, в жизни пустота...
Добавить комментарий
Дружим с подругой около 10 лет. Её мама пригласила меня на свой день рождения на юбилей в ресторан. Я, естественно, к этому дню начала готовиться (ресницы, маникюр), всё-таки в люди выхожу. За два дня до юбилея подруга звонит и просит не приходить на юбилей со словами: "Ты там красивая будешь, ещё отобьёшь моего парня". У меня нет слов. Считала до этого момента её нормальным адекватным человеком, а сейчас даже не знаю, что и думать.
Добавить комментарий
Когда я училась в начальной школе, в мой день рождения мама собрала мне пакет с конфетами, чтобы раздать их одноклассникам. Но, я была очень стеснительным ребёнком, да и одноклассники меня не особо уважали... И придя в школу, я решила, что они обойдутся и без моих конфет! И, вернувшись после уроков домой, я спрятала пакет в укромном месте и потихоньку, за пару дней, сама заточила все конфеты. Сейчас мне 23, маме так и не рассказала :)
Добавить комментарий
Однажды в детстве, на дне рождения у старшего двоюродного брата встретила его одноклассника. Влюбилась и решила переехать к нему жить. Взяла портфель старшей сестры, сложила туда свои трусы, пару колготок и маек и побежала. Не знала, где он живет, но верила, что будем счастливы. Благо папа поймал уже в конце улицы несостоявшуюся трехлетнюю невесту) Потом, уже взрослая, увидела его и офигела. Хорошо, что папа не пустил меня к нему))
Добавить комментарий
У меня была девушка, и отдохнув на день рождении ее брата мы пошли вместе домой . По дороге я с подругой разосрался в хлам. Она пошла чуть вперёд метров на 20- ть , у меня была сумка с подарками её брата там была и бутылка вискаря. Со злости метнул сумку ей в след и попал , она упала без сознания. Вот мы её в снегу откачивали пъяные ,думали убил,я уже место на шконке подбирал в уме, откачали на плечо ее и помирились. Шёл 1995 год.
Добавить комментарий
В университете многие преподы уже требуют закрыть их предметы пораньше. И после ночи оформления чертежей (я дизайнер), а до этого их много недельной проработке, я пришла сдавать предмет своей дипломной руководительнице.... И после сдачи она подарила мне букет шикарных роз... Оказалось, что я забыла о том какой сегодня день, и что у меня сегодня День Рождения)))) Она сломала всю систему моего понимания отношений "преподаватель-студент")))))
Добавить комментарий
Помню, в классе 6-7 меня поздравляла с др моя лучшая подруга, и она пообещала мне когда нибудь подарить живую сову. Все посмеялись и никто не воспринял это всерьез. Неделю назад я отмечала свой 21 день рождения. Когда настала очередь моей лп поздравлять меня, она гордо вручила мне клетку с живой совой со словами: "Я ведь обещала! Ненавижу, когда не сдерживают обещания!"!!! Все были в шоке... Зато теперь у меня есть собственный сыч :3
Добавить комментарий
У моей лучшей подруги недавно был День Рождения. Она сказала, что не будет отмечать, соответственно, никого не зовёт. Я вспомнила, как в День Рождения, даже если его не отмечаю, жду гостей. Например, дома приберусь, поесть приготовлю. И расстраиваюсь, когда всё-таки никто не приходит. Решила порадовать подругу: купила торт и отправилась к ней. Пришла я, а там... Народу уйма, веселятся, песни поют. В общем, теперь нет у меня лучшей подруги.
Добавить комментарий
Я инвалид, с рождения не работают ноги. Когда играла в линейку ("Lineage"), подружилась с одним парнем. Мы стали общаться в Вк (у меня там все фотки такие, чтобы не было заметно инвалидности) и по скайпу. Я влюбилась в него, и очень сильно. Недавно он написал, что приедет в наш город на неделю по делам, предложил встретиться в парке завтра. Я согласилась. Не могу даже представить себе его реакцию (про инвалидность не говорила). Страшно.
Добавить комментарий
Устроилась на новую работу. Пришла в офис. Меня сразу же ознакомили с "порядками": проставляться в честь новой работы; скидываться на подарок каждому работнику компании, даже если ты не знаешь его; скидываться на бухло и еду на каждый праздник, даже если ты не пьёшь и не ешь; проставляться на свои дни рождения. Я отказалась. Обещали вытравить из компании. А у меня просто ипотека, мать, бабушка-инвалид и племянник от умершей сестры.
Добавить комментарий
Пару лет назад родители переехали жить в Сочи. С тех пор у нас объявилась уйма родственников, о которых мы не слышали годами. Все хотят повидаться, сердце у них за нас болит. Но это только в сезон. У родителей дни рождения в холодное время года. Никто из родных не поздравляет. В последние годы не берут родственников с проживанием, хочешь увидеть - живи в гостинице, заходи в гости. Все считают - зазнались, испортились из-за переезда.
Добавить комментарий
Моя бабушка спасла мне жизнь. Когда мне был месяц от роду, я подавился маминым молоком, начал задыхаться и синеть. Мама в панике упала на пол и начала кричать. В комнату забежала бабушка, не растерявшись, она начала отсасывать молоко у меня изо рта. Когда приехали врачи, выяснилось, что жидкость попала мне в легкое, счёт шёл на минуты. Боюсь представить, что бы стало с мамой. С тех пор этот день отмечаю, как ещё один День рождения.
Добавить комментарий
На десятый день рождения крёстный подарил мне велосипед, но я так ни разу и не прокатилась на нём. Сначала ждала, пока сойдёт снег, потом аппендицит вырезали и не рекомендовали кататься. Мама уговорила меня продать велик, деньги нужны были, отцу задерживали зарплату, а она ещё год досиживала декрет с третьим ребёнком. Обещала в следующем году купить любой, какой мне понравится. Вот жду. 21 год прошёл, а велик мне так и не купили.
Добавить комментарий
Однажды ко мне на улице подошёл дядечка лет 50-ти. Представился, спросил как меня зовут и не было ли у меня на днях дня рождения. Когда он понял, что я не очень заинтересована в знакомстве, дал мне 1000р, и с горечью в голосе, сказал: "Ты очень похожа на мою дочку, ей сегодня должно было бы исполниться 20 лет... Купи себе что-нибудь" и ушёл... Без этих денег мне пришлось бы голодать неделю до зарплаты, но этот человек мне очень помог.
Добавить комментарий
Знаете, как ненавязчиво отшить не слишком умного, но очень назойливого знакомого? У меня была такая дамочка, появлялась очень редко и только когда ей что-то было нужно. Звонит как-то незадолго до моего дня рождения, говорит, хочет прийти, спрашивает, что дарить. Банально, конечно, но я попросила второй том мертвых душ. С тех пор лет пять не виделись, я слышала, она обиделась, когда выяснила, отчего все продавцы книжных так ухмылялись)
Добавить комментарий
Храню деньги в конвертике в тайном месте (не все, а малую часть сбережений на самый крайний случай). Недавно, положив сумму в конвертик, случайно заметила, что первые циферки на купюре — дата рождения и единицы. Очень удивилась… А потом пришел парень, сидели, пили чай, смотрели фильм, потом он отошёл и вспомнил о том, что должен мне (одалживал на телефон). И протягивает купюры, верхняя из которых с номером моей даты рождения и единицами...
Добавить комментарий
В детстве постоянно собирала деньги, которые давали на проезд и обед, на подарки на праздники для родителей. Однажды думала, что подарить папе на день рождения. Так как он очень часто пьет кофе, решила купить большую кружку, чтобы можно было сделать раз и не заморачиваться весь день. Очень долго потом благодаря моему подарку шутили над гостями: "Тебе большую кружку чая? Прямо очень большую?" — и все смеялись, получая папину литровую.
Добавить комментарий