Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как-то в детстве папа взял меня с собой на футбол, потом мы купили семечки у какой-то бабушки. Не знаю, как сейчас, а тогда семки насыпали в самодельный кулёк. Ну когда семечки закончились, папа разворачивает бумажку, а там оказывается заявление в школу, в котором мой дедушка прочить зачислить моего дядю в первый класс))) так волнительно было держать этот листок в руках, потому что дед умер до моего рождения. Маленькие местные Чудеса))
Добавить комментарий
Было мне лет восемь. В преддверии маминого дня рождения собрала дома все бутылки, сдала их. Пошла покупать подарок, выбор был невелик в маленьком городке в начало 90-х. Зашла в книжный, и единственная книга, на которую мне хватило денег, — «Эммануэль». Продавщицы спросили, зачем мне эта книга. Ответила, что подарок маме. Похихикали и продали. Когда её дарила маме, гости тоже смеялись. И вот в лет пятнадцать я добралась до неё. У меня был шок.
Добавить комментарий
На своё 25-летие я заказала столик в ресторанчике, выбрала и оплатила кучку вкусняшек для любимых друзей. А никто не пришёл. За час до встречи каждый по очереди позвонил и сказал/а, что появились срочные дела (от "отвезти диван друзьям", до: "Ой, я забыл, сегодня день рождения у мамы"), и в этом году ну никак прийти не могут. Так и сидела я в ресторане с горой еды. "Ты же не только меня пригласила, даже не заметишь, что я не пришёл/а". Грустно...
Добавить комментарий
Живу в городе, но в новом коттедже в отдаленном районе, почти в лесу и с двумя соседями в 50-100-метровой отдаленности. Еду ночью слегка навеселе с дня рождения подруги на такси. Заказала до остановки — долго объяснять все повороты, подъемы и спуски (дорога крутая, не всякая тачка может выехать потом), обычно от остановки автобуса сама через лес добиралась до дома. У него нет сдачи. Я такая: "Ну, тогда едем в лес!" Согласился, довез до дома.
Добавить комментарий
Работаю 2 через 2 на не любимой работе. Моей девушке 20 лет и она бытовой алкоголик. Начал встречаться с ней после того, как отбил ее у лучшего друга. Произошло все, когда я справлял день рождения, чуть перебрал, списались и вот... С другом очень поругались (что естественно) и долго не разговаривали. В итоге получил девушку-алкоголичку и с близкими отношение испортил. Но я люблю ее, так или иначе. Надеюсь что исправлю её. Боже, дай мне сил.
Добавить комментарий
У моей бабушки был день рождения. Мы, как обычно, собрались всей семьёй за большим столом с тортом и чаем, чтобы её поздравить. А она сидит и грустно так улыбается: "Ещё шесть лет осталось". Всё дело в том, что они с дедушкой по непонятной причине были уверены, что если один из них умрёт, то второй проживёт ещё одиннадцать лет. И вот уже который год после его смерти она отчитывает время до радостной встречи. Они очень друг друга любили.
Добавить комментарий
Как только мне стоит подружиться очень тесно с кем-нибудь, так этот человек через год максимум уезжает за границу, и так происходит с моих 14 лет! Я рада за них, но как же горестно! Только находишь родственную душу, как надо прощаться. Мой муж шутит, мол, если кто хочет уехать — надо подружиться с тобой. А мне не до смеха, мне очень грустно... Но зато мои лучшие подруги живут по всему миру, и на мой день рождения мы собираемся все в Москве.
Добавить комментарий
У нашей семьи было не самое лучшее финансовое состояние, поэтому обувь мне часто доставалась "по наследству" от родственников. Но классе в шестом мне на День рождения купили хорошие, из натуральной кожи, а главное — новые ботинки! Я была так счастлива! И бабушка связала мне карамельно-коричневый шарф под цвет ботинок. Через неделю какой-то урод украл их из раздевалки. Это моё самое ужасное воспоминание из детства. А шарф я всё ещё ношу)
Добавить комментарий
Сегодня у моего дедушки День Рождения. Ему исполнилось 77 лет. Он уже старенький совсем. Здоровье шалит сильно. Для меня это самый яркий пример неунывающего человека, который наслаждается всем, что происходит с ним, несмотря ни на что. Когда я позвонил поздравить его, я спросил, что он хотел бы получить в подарок: "Внук, пошли на футбол, давно с трибуны не смотрел как Динамо мое зенит возит". Купил билеты. Почти плачу. Вот бы и мне в 77 так.
Добавить комментарий
Знакомая живет в Америке. Я с рождения знала их малышку, присутствовала на крестинах и не раз оставалась с ней в качестве няни. Переехали полтора года назад. Жили в Калифорнии, в местности, где обитают дикие животные, такие, как пума. Месяц назад она мне позвонила и сказала, что ребёнка больше нет. Гуляла вечером с няней, та отошла на пару минут - напала пума. Все, смысла жизни нет. Все потеряно. Муж от эмоций ушёл. Мама ребёнка сходит с ума.
Добавить комментарий
Завязались отношения с коллегой. Никто на работе не знал, но некоторые слухи поползли. Мы все же тщательно скрывали, а тут у него день рождения. Я, как руководитель, при всём коллективе начинаю его поздравлять и произношу фразу: «Ты моя ночная палочка-выручалочка», — имея в виду, что он всегда безотказно выполняет все поручения, даже если позвонить ночью. Больше никто не мог ничего слышать. 8-й год все ржем каждый его ДР. И да, мы поженились.
Добавить комментарий
Вчера у меня был день рождения. Пригласила много друзей. Все пришли, а лучшей подруги нет. Нет полчаса, час, полтора. Начала беспокоиться и звонить ей. Не отвечает. И тут звонок в дверь. Я открываю, а там стоит моя подруга. Макияж размазан, на голове гнездо, вся мокрая от дождя. А в руках у неё большой и мокрый кусок асфальта. Она вручила мне его со словами: "Это твой любимый запах. Нюхай." Пожалуй, это был мой самый лучший подарок за всю жизнь.
Добавить комментарий
Я работала в колл-центре известного детского магазина. Прошло уже полгода, а я все еще вспоминаю двух девушек. Одна попросила отписать ее от рассылки смс-поздравлений с днем рождения ребенка. Малыш погиб два года назад, а в программе какой-то сбой, я не смогла ей помочь. Вторая просто тихим голосом попросила отменить огромный заказ. На вопрос о причине отмены она прошептала: "Нам просто детские вещи больше не нужны" и горько заплакала.
Добавить комментарий
Моего дядю многие не долюбливают за чрезмерную прямолинейность. Я, вечно худеющая, после рождения ребенка, приехала к ним с тетей в гости. Знаете что я услышала от него? Нет, не слова любви,а: Че то ты поправилась сильно, походка испортилась, спина горбатая и еще много "приятностей". Спасибо тебе большое, за честность. Только ты не даешь расслабляться и напоминаешь мне, что я ленивая жопа. Ни один друг не может мне сказать такого, а ты можешь!
Добавить комментарий
Деньги на день рождение чаще всего дарят в конвертах, решила скреативить, подарить их в "мешке смеха" (мешочек такой небольшой, нажимаешь-звучит смех) с пожеланием счастья и позитива, намекнула, что он не пустой. Все супер, понравилась затея. Спустя почти год! мне звонит довольный прошлогодний именинник с возгласом: "Батарейку хотел в том мешочке заменить, смотрю, а там деньги неожиданные и нужны как раз, спасибо". Была удивлена не меньше него.))
Добавить комментарий
Сидела слушала радио в машине. Шла рубрика, когда люди звонят и поздравляют друг друга с днём рождения, с получением работы и т. д. Звонит один, поздравляет с днем рождения лучшего друга. Ведущий у него спрашивает: "А сколько ему исполнилось?", мужчина ему тоскливо отвечает: "32 исполнилось бы, но ему теперь навечно 27..." Ведущему так неловко стало, он молча включил песню, заказанную этим мужчиной, и как-то затих. А мне так неловко за него стало...
Добавить комментарий
Родители в разводе уже лет 30. Росла и воспитывалась с семьей мамы, отец не поздравлял даже на дни рождения. Но раз в 10-15 лет он мне звонит, просит прощения и изъявляет желание снова быть в моей жизни. Вчера это случилось снова. Я под впечатлением звоню рассказать маме, а он, оказывается, напился и звонил всем. Мне 35 лет, а я себя снова чувствую ненужным и кинутым ребёнком. Прорыдала весь день. Не знаю, как это пережить в очередной раз.
Добавить комментарий
Я терпеть не могу Питер! Живу здесь уже почти 18 лет, но так и не полюбила этот серый, грязный, промозглый, унылый город. И никому не могу об этом сказать. Моя лучшая подруга — коренная петербурженка. Когда я обратилась к астрологу, оказалось, что по месту рождения у меня множество возможностей, а в Питере ВСЁ это как бы обнуляется. Каждый раз, улетая в другие страны, надеюсь найти "своё" место, свой город, свою страну… Надеюсь, это скоро случится.
Добавить комментарий
Купил новый костюм с галстуком, всё как положено, выгляжу как Джеймс Бонд. Шёл из магазина к другу на день рождения, по пути должен был зайти ещё за одним другом. Жду его у подъезда на первом этаже. Окна зеркальные, смотрю, так клёво выгляжу и начинаю позировать как Джеймс Бонд. После пальцем как пистолет достаю и говорю: "Бонд, Джеймс Бонд", — как вдруг окно открывается, и девушка, еле сдерживаясь смех, говорит: "Дайте поесть, пожалуйста, спокойно!"
Добавить комментарий
На мой пятый день рождения мне подарили набор бисера. Я играла с ним на полу в детской комнате, пока моя годовалая сестра лазала где-то рядом. В наборе были достаточно большие бусины красивого розового цвета. Именно такую бусину проглотила моя сестра и начала закашливаться. Я испугалась, заснула руку ей в горло, вытащила бусину и напоила ребёнка водой. Улику спрятала под диван, с бисером больше не играла. Родители так ничего и не знают.
Добавить комментарий
У молодого человека скоро день рождения. Я придумала, что подарю ему; придумала, какой сюрприз устрою. Заказала всё, а потом вспомнила, что на МОИ прошлые дни рождения ничего, кроме небольшой суммы денег, от него не получала. А на последний вообще — отпросился с работы, пришёл домой, сказал мне: "С днём рождения, любимая. Прости, что без подарка, денег нет. Как ты будешь меня веселить? У тебя же день рождения!" Вспомнила всё это и отменила всё нахер.
Добавить комментарий
Работала в магазине, со мной вместе работал парень. Однажды в обеденный перерыв он куда-то уходил, потом вернулся и открыл передо мной коробочку с сережками. На мой вопросительный взгляд ответил, что у мамы день рождения, попросил заценить! Я была потрясена, это было так мило! Он на свою первую зарплату купил маме прекрасные сережки и еще волновался, понравятся ли они ей! Я хочу так воспитать сына, это прекрасно, прям завидую этой женщине))
Добавить комментарий
Мне всегда было не по себе в нашей квартире. Но после рождения ребенка творится что-то непонятное. То в отсутствие сквозняков начинает открываться и закрываться дверь в ванную, то сквозь шум кухонного комбайна я слышу свое имя. Дочь часто смотрит куда-то настороженно. А недавно держала ребенка на руках и в отражении стеклянной двери балкона увидела, как за нами прошел какой-то черный силуэт. Муж говорит, это от недосыпа. А мне страшно...
Добавить комментарий
Пригласила к себе на День рождения моя начальница. Я была ещё молодая и немного дурная. Подхожу к ней, вручаю подарок, говорю: — Вы выглядите гораздо моложе своего возраста. — Спасибо, а на сколько я выгляжу? — спрашивает начальница. — На 30 и не более, — с улыбкой отвечаю. И тут улыбка меняется на недоумение, и она говорит: "Мне вообще-то сегодня 29 исполняется". Эта история о том, как я получила жизненный урок, что на такие вопросы надо отвечать — 18 лет.
Добавить комментарий
У меня не было дней рождения до тех пор, пока не появилась возможность праздновать их вне семьи. Дело в том, что в мой день рождения родители отмечают годовщину свадьбы и день рождения старшего брата (так уж совпало). А мой день рождения ради экономии всегда праздновали вместе с днём рождения старшей сестры, который через 2 недели. Все поздравляли её с праздником, а меня как бы между делом с прошедшим. А говорят, что младших больше любят...
Добавить комментарий