Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Нашла своего отца в 21 год вконтакте, через сестру, которую тоже нашла вк. Имея все данные, ФИО отца, дата рождения и ФИО сестры с д.р., тупо писала каждой девушке фразу : Вашего отца зовут так то так то, дата рождения такая - то? ответила одна. И вот ОН, передо мной его страница, счастливая улыбка на всех фото. Похожи как 2 капли воды. Мама подтвердила - он. Растил меня до 5 лет, затем бросил. Общаться не захотел, так и осталась у него в подписчиках.
Добавить комментарий
Детский сад, мой день рождения. Мама решила порадовать всю мою группу и воспитателей вкусняхами и купила два торта: с кремом — воспитателям, так как не всем детям можно было кушать крем; и без — нам, детям. Когда мама ушла, нянечки решили не разбираться, какой торт нам можно, а какой нельзя, — не выдали нам ни одного, сами съели оба на тихом часу. Помню, вышла в туалет и увидела, как они впихивают в себя торты огромными кусками. Обидно было до слез.
Добавить комментарий
Несколько месяцев назад моему лучшему другу на День рождения его девушка подарила радиоуправляемый вертолет. К слову, живем мы прямо напротив друг друга, он на 6 этаже, а я на 5-ом. Решили передавать через вертолет друг другу записки, т.к. девушка друга постоянно проверяет его телефон на наличие переписок со мной и звонков мне. Ревнует страшно. Но сейчас успокоилась, так как мы (якобы) не общаемся с Нового года. За подарок спасибо и от меня!)
Добавить комментарий
Парень, 25 лет, и я всю жизнь проходил с кнопочным телефоном. Друзья давно подкалывали на этот счёт, поэтому скинулись на мой день рождения и подарили мне айфон X. Сделал вид, что рад, но когда они ушли, закинул его назад в коробку. Дальше пользуюсь своим кнопочным, айфон достаю, только когда иду на встречу с друзьями. Потому что мне нахер не нужны все эти навороты. Телефон нужен, чтобы звонить.___Прим. редакции: секрет написан через сайт, если что
Добавить комментарий
Перед своей смертью подруга мне пообещала, что обязательно поздравит меня с днем рождения с того света. А праздник должен был быть безрадостным, ведь я была одна и без друзей. Но в этот день она мне приснилась и устроила во сне феерическое празднование, там было все, о чем только можно мечтать, плюс умершие родственники. Никакая реальность с этим не сравнится. Весь день рождения после этого сна меня не покидало ощущение счастья и эйфории.
Добавить комментарий
На одном из своих дней рождения напилась вхлам просто, на ногах не стояла. Чтоб до дома довести, подругам пришлось взять меня под руки. И ведь они даже не догадывались, что мои ноги болтаются в разные стороны не потому, что по другому не могут, а потому что я вспомнила как круто было в детстве, когда родители под руки берут, а ты ноги от земли отрываешь и висишь, висишь, висишь... Ну, я и решила не упускать возможность и покататься на подругах.
Добавить комментарий
Три года назад мой дядя одолжил мне 1000 гривен. При первой же зарплате, несу ему деньги назад, а они с тётей говорят, мол, не надо — "оставь себе". И эта была моя чуть ли не самая большая ошибка в жизни. Теперь каждый родственник при любой возможности любит мне напоминать, как мне помогли и какую благодарность мне стоит испытывать. Особенно достали в этом году. Думаю, что подарю ему тысячу на День Рождения — тогда он не сможет от них отказаться.
Добавить комментарий
Очень люблю животных. Родительская собака родила восьмерых щенков, трое только живых. Через неделю после рождения у самой маленькой девочки случилась беда – на нее наступил кто-то из собак, у нее разошлись ребра. Живя отдельно с мужем, я каждый день после работы ездила к родителям и делала ей массаж рёбер, чтоб они встали на место. Сейчас это полностью здоровая 15-килограммовая собака! Рада, что никого не послушала и подарила жизнь шнауцеру.
Добавить комментарий
День моего рождения. Учусь уже пару лет за границей. Две мои лучшие подруги с Родины забыли, друзья из университета формально пожелали успехов и продолжили обсуждение семинара. Только брат, несмотря на разницу во времени, ждал, пока у меня не будет 00-00, чтобы отправить мне самодельное видео, и бабушка, сложно находящая язык с техникой, за пару недель попросила помощи у родителей, чтобы "увидеть внучку в компьютере", и позвонила мне по скайпу.
Добавить комментарий
Младший братишка (ему двенадцать) на той неделе попросил 2500 руб. "на очень-очень важные секретные нужды". Пыталась выяснить, на какие - не говорит. Дала, но сказала, что если он купит на эти деньги что-то плохое, перестану с ним разговаривать. Вчера на мой день рождения малыш подарил мне игрушку - оленя из "Подслушано" (паблик не читает, но знает, что мне нравится) *_* И себе купил) Люблю братишку, и плевать, что подарок на мои деньги)) Для меня же старался!
Добавить комментарий
Так получилось, что почти с самого рождения я жила с бабушкой. Родители развелись, и папа уехал на заработки в другую страну. Конечно, денег не хватало. И получается, что новые игрушки мне покупали очень даже не часто. Но бабушка ночью, когда я спала, собирала половину игрушек и прятала в шкаф, по истечению примерно полгода, доставала их и собирала те, чем я играла. Каждый раз, когда они менялись, было столько радости, ведь уже забыты, и как новые!
Добавить комментарий
У меня был день рождения. У моего дяди тоже. Я ушла отмечать, бабушка моя тоже. И соседи сдали домушникам нашу квартиру. Повезло, что нас не было дома. Четверо мужчин, которые других били по голове молотками, забирали всё. Досталось многим, и беременной женщине. Но с помощью нас их нашли и посадили. Эти твари в суде доканывали меня, правильно ли я сказала слово! Были за решеткой и записывали за мной показания. Не было нас дома сутки, и слава Богу.
Добавить комментарий
У моего отца произошел сердечный приступ в зале ожидания в больнице, когда моя жена рожала нашего первого ребенка. Мой отец ждал, чтобы встретить своего первого внука, наверное сильнее, чем я. Врачи говорят, что он, вероятно, умер бы, если бы он не был уже в больнице и не получил медицинскую помощь через несколько секунд от того момента, как ему стало плохо. Этот день стал не только днем рождения моего сына, но и вторым днем рождения его деда.
Добавить комментарий
У меня был день рождения, утром жена не поздравила, и я расстроенный пошёл на работу. Там меня сразу же поздравила симпатичная коллега и предложила вечером сходить в ресторан. Я согласился. Мы отлично провели время. После этого она выдвинула идею поехать к ней. Естественно, я не был против. По приезде она сказала: "Я в душ, а ты иди в спальню". Я зашёл в спальню, а там моя жена с тортом, который через две секунды прилетел мне в лицо. Скоро развод.
Добавить комментарий
Я тот человек, который всё забывает, поэтому у меня дома разбросано куча записочек, в телефоне напоминания, а в Телеграме — канал, где всё это на всякий случай дублируется. Несмотря на это, на моём счету: забыть имя девушки моего друга, в самый ответственный момент не вспомнить имя дочки друга, и просто комбо — прийти в кафе, осознать, что тебя пригласили на день рождения и понять, что ты про него забыла, когда именинница говорит тебе об этом в лоб.
Добавить комментарий
Меня преследовало число 25. Мы переехали в 25 дом, после 4 класса перешла в 25 школу, у классной руководительницы был день рождения 25 декабря, я попала в больницу с пневмонией 25 февраля, 25 рублей стоил проезд в транспорте и т. д. Эта полоса закончилась спустя три года после начала, когда я закончила 6 класс. Тем летом произошла череда смертей: 25 июня умер мой дедушка, 25 июля прабабушка, а в ночь с 25 на 26 умер мой дядя. Ненавижу число 25.
Добавить комментарий
Никогда не покидало чувство, что я второй и не самый желанный ребенок в семье (старшей сестре все в избытке - и внимание, и средства). И в детстве за мной родители не смотрели особо. В классе 4 весь класс на мой день рождения принес мне подарки - расчески, сладости, книги... Я была очень счастлива. Уже сейчас я осознаю, что это была материальная помощь. Я выглядела бедным и не ухоженным ребенком. Все решили помочь. Стыдно!! Никогда бедными не были ведь.
Добавить комментарий
Месяц назад подруга заняла у меня 60000, отдавать тянула. И вот на день рождения просит подарок – под заказ нарисованные карты таро, а долг вернёт мне с подаренных и накопленных денег. Подруга вроде хорошая, отмечать-то на что будет. Предложила вариант: я ей прощаю долг, и она сама на эти деньги заказывает таро. Согласилась. Спустя неделю после дня рождения спрашивает, мол, когда ей карты подарю. Напомнила ей о прощённом долге. Больше не общаемся.
Добавить комментарий
Мы многодетная семья. Нас четверо детей. Я и брат - погодки 91-го и 92-го года рождения, потом брат и сестра 2006 и 2007 года. Родители состоялись и купили всем по однушке, но мы не хотим разъезжаться. Сдаём квартиры. Даже можем поменять на большие. Но живем с родителями и мелкими. Нет ничего лучше вчетвером в театр или кино. Кафе всегда вместе. Брат забирает меня с работы. Понимаем, что надо строить свои семьи. Но нам и так хорошо. Странная семья.
Добавить комментарий
У папы день рождения 31-го декабря, сколько себя помню, ассоциирую этот праздник с ним — папин день. Даже когда выросли дети, появились внуки, всегда все приезжали к нему и отмечали семьей. С его фирменными салатами, подарками и морем радости и смеха. 2 года, как его не стало. И снова, чем ближе Новый год, тем хуже на душе. Не знаю, что делать. Не могу слушать о планах на Новый год, не хочу видеть радостные лица, не ставлю елку. Ненавижу этот праздник.
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, отцу диагностировали лейкемию. Болезнь развивалась быстро, он облысел и всё время лежал обложенный пультами и книгами, но никогда не падал духом. Как-то на мамин день рождения ей подарили очень много цветов, они были везде: на столах, подоконнике, в вазах на полу, прямо возле кровати. А он лежит такой, улыбается и выдает: "Мда, как в гробу". Маме не понравилась шутка, а я оценила, даже осознавая его скорую и неминуемую гибель.
Добавить комментарий
Муж думает, что наши с ним отношения разладились после рождения ребенка. А я до сих пор не могу забыть, как, когда я была беременна и попросила прописать меня временно в квартире (у самой прописка областная, не городская), чтобы легче было пособия на ребенка оформлять, а не мотаться к себе, он сказал: "Ребенка пропишу, тебя нет". Всё. С тех пор наша семья и стала разваливаться. Он меня из неё выкинул. Не забуду. Ребенок растёт, а я готовлюсь к разводу.
Добавить комментарий
Я не люблю отмечать свой день рождения, не делала этого уже лет 10. Все близкие люди это знают и скромно поздравляют в сообщении, но только не родители мужа! Каждый год мне читают нотации о том, что они привыкли отмечать и поздравлять, и своим нежеланием я оказываю им неуважение. В этот раз решила действовать радикально - накрыла стол, пригласила их, вышла "за хлебушком" и до утра уехала в гостиницу, выключив телефон. Пусть тот, кто хочет, отмечает.
Добавить комментарий
Моя бабушка дарила мне золотые колечки и подвески на окончание школы, института, дни рождения. Больше никто из семьи это не делал. Меня сплавили к ней в 15 лет, и посылали ей аж 50 рублей в месяц! А она первым делом купила мне осеннее пальто и сапоги, потому что я приехала в том, что носила моя мама в молодости. И шубу она купила, и зимние сапоги, и ещё тучу одежды, и ещё кормила - все на 50 рублей! У самой даже ни одного колечка золотого не было!
Добавить комментарий
Подарили сыну на день рождения (4 года) набор полицейского, сразу стали играть. Пока ребёнок с папой распределяли роли и помещения в квартире, ушла готовить обед. Через некоторое время врывается мой маленький служитель порядка и объявляет: - Мама, Вы арестованы! Делаю несчастное лицо и говорю ребёнку: - Ты что, сынок, меня арестовывать нельзя, я тебя кормлю! На что сын, подойдя ближе, отвечает: - А папа сказал, что это уже коррупция! Пришлось идти в "тюрьму"!
Добавить комментарий