Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сколько себя помню, периодически страдаю "заплетанием языка" - меняю местами кусочки слов в устной речи. Например, "мясло и масо" вместо "масло и мясо". Венцом моего творчества стала ситуация, когда у матери моего тогдашнего парня намечался день рождения, я хотела спросить: "Ты подарок придумал?", но запуталась и выдала: "Ты придурок подумал?" Ржали долго. А в итоге через пару месяцев и впрямь как придурок себя повёл, и разошлись. Но вспоминать до сих пор смешно.
Добавить комментарий
В силу обстоятельств все мои любимые и близкие разбросаны по всему миру. Я как то по мечтала, что бы они собрались на мой день рождения, представила как поздравляют. Никому не сказала об этом. Просто внутри себя. И вот он настал это день. Звонки, смс, поздравления. А вечером дети открыли мне интернет и там мои любимые меня поздравляют в ролике. С разных концов света, и коллеги мои, и дети. Это так неожиданно. Я горжусь моими детьми и рыдала от счастья.
Добавить комментарий
Всегда придумываю для дорогих мне людей разные сюрпризы на день рождения: приезжаю посреди ночи или рано утром перед работой, посылаю в офис стриптизёра и стучусь с букетом цветов в окно на 8 этаже, спущенный снизу нанятыми скалолазами, и много чего ещё. И всё это я делаю лишь для того, чтобы не выдумывать никакого устного поздравления, монотонно бубня избитые фразы, чтобы мой подарок был уже самим по себе крутым без всяких там "Счастья, здоровья".
Добавить комментарий
В детстве я получила двойку прямо на свой день рождения; в наказание мама лишила меня праздника: мы обзвонили всех гостей под мои слезы и сказали не приходить. А через пару часов приехала бабушка и пристыдила маму. До сих пор помню стыд, когда мы снова звонили всем и говорили, что прийти все же можно. Это настолько отложилось в моей памяти, что теперь у меня начинается истерика, если планы рушатся, и я не знаю, чего ожидать в следующий час или день.
Добавить комментарий
Девятилетняя племянница попала под машину и умерла накануне своего Дня рождения. Подарок-игрушку, которую для неё купила и упаковала, я решила подарить её семилетней сестре на Новый год, чтобы не пропадал. Второго января она сильно простыла, легла в больницу с воспалением лёгких, где игрушку украли. Её соседка по палате, у которой нашли игрушку, скончалась через день. Я начинаю верить в проклятия, хотя это самая обычная плюшевая собака, даже не клоун.
Добавить комментарий
Это был мой двенадцатый день рождения. Бабушка подарила мне деньги, на которые я собиралась купить компьютерное кресло. Мама тоже вложилась в эту покупку. А вот отец не подарил ничего (он с нами не жил и никак не обеспечивал), даже толком не поздравил. Когда я попросила отвезти меня в магазин за креслом, он отобрал у меня 1000 на бензин, а когда я спросила, подарит ли он мне что-либо, он ответил, что он уже свозил меня в магазин, и вообще, он не обязан.
Добавить комментарий
Мать бросила отца, когда мне было семь лет. Оставила меня с ним и уехала в Турцию. Не звонила даже на День рождения. Приехала через семь лет, пьяная в хлам с ребенком. Умоляла отца принять ее и усыновить ребенка. Отец ее, само собой, послал. Потом у нее поехала крыша, она пыталась подать на отца алименты, чтоб он платил ей за того ребенка. Угрожала повеситься. Все детство, глядя на матерей с детьми, не понимал, что не так с моей мамой. И уже не пойму этого.
Добавить комментарий
Я очень люблю своего сына, но у него с рождения энурез. Лишь в 13 простыни стали сухие, сейчас ему 14, но трусы грязные иногда до сих пор! Заставить его помыть руки, умыться или почистить зубы - целая проблема. Чтобы загнать в душ хотя бы раз в неделю - вообще с боем! А он уже большой, у пота появился запах. Он как мимо пройдёт, аж глаза слезятся. Никакие разговоры не помогают, считает, что гигиена - выдумки тупиц. Сама я моюсь каждый день и слежу за чистотой.
Добавить комментарий
Недавно ездил на малую родину к отцу на день рождения. Отмечали только втроём: отец и мы — два брата. После застолья пошли с братом прогуляться, и я наконец смог рассказать ему первому о разводе с женой. Последние четыре месяца, как я узнал о её измене после двадцати лет брака, много думал, переживал. Мне стало легче на сердце. Но мне пришлось взять слово, что отцу он не расскажет, – это его убьёт. До золотой свадьбы мама не дожила всего несколько месяцев.
Добавить комментарий
У моего сына на мизинчиках обеих рук недоразвитые шестые пальчики, выглядят как маленькие пупырки. Ещё при рождении на консультации у хирурга врач сказал, что люди Атлантиды были шестипалыми-экстрасенсами и этот ген шестипалости "просыпается" переодически через несколько поколений. Тогда удивилась его словам: медик и верит в мифы. На днях с утра сын рассказал мне, как пройдёт наш день в мельчайших подробностях; стало жутко, когда все так и произошло...
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, моя бабушка всегда ездила в санатории или на курорт. Дедушка следил за хозяйством. Я пообещала себе, что, когда вырасту, отправлю его в путешествие. И вот я выросла, стала хорошо зарабатывать. У дедушки был день рождения, я ему подарила билеты. Никогда до этого не видела, чтобы он плакал. Теперь вся семья злится на меня, что я подарила путевку не бабушке, а дедушке, ведь бабушка меня так любит. А дедушка собирает чемодан вприпрыжку.
Добавить комментарий
Никогда не забуду свой восемнадцатый день рождения. Вовсе не из-за того, что в тот день я наконец смогла сама купить себе алкоголь, а из-за того, что после праздника с друзьями поехала к любимому мужчине (на 20 лет старше меня) и наконец смогла лишиться с ним девственности, при этом не боясь за его репутацию и свободу. Прошло много лет, ничуть не жалею. Наперекор прогнозам близких, мы до сих пор вместе, а тот день рождения для меня по-прежнему лучший.
Добавить комментарий
Подарила лучшему другу на День Рождения сертификат на три желания, исполнить которые будет в моих силах. Играем в настолку по Игре Престолов, у нас бой (незначительный), ничья, как владелец Железного трона я решаю, кто победит, ес-но, в свою пользу. И этот балбес: "Я хочу использовать первое желание, реши исход боя в мою пользу!" А я-то надеялась, что он попросит меня о чем-то важном, помощи в сложной ситуации и т. д. Начинаю понимать джиннов и Золотую Рыбку.
Добавить комментарий
Недавно отмечали 30-летие подруги. Собрались у нее дома, но когда все уже изрядно приняли на грудь, захотелось продолжения веселья, поэтому выбор пал на караоке-клуб. В итоге, какой-то пьяный быдлан обложил матом подруг, когда они попросили его не загораживать им экран; девушки тоже молчать не стали, и всё это незаметно перешло в массовую драку, приезд СОБР, прокушенный глаз у одной из подруг и остаток ночи в отделении полиции. Отметили день рождения.
Добавить комментарий
Отец работает в интернате для умственно отсталых детей зам директора. Привязался там к нему мальчик Артем, то о жизни поговорить, то мелочь попросить. Недавно у брата был день рождения и отец отпрашивался, чтобы уйти пораньше. Тот услышал, и сказал:"вот бы мне тоже когда нибудь день рождения". Они там никогда их не празднуют. Узнала это, ревела весь вечер. По профессии кондитер, напекла тортов завтра папа увезёт, пусть у них хоть раз будет день рождения.
Добавить комментарий
Лет 40 назад, в мое детство, 22 апреля на день рождения Ленина было принято возлагать цветы к памятнику. Наш детский сад тоже участвовал в данном мероприятии. Воспитательница сказала принести цветы. Я не поняла, что это должен быть букет, и попросила у мамы горшок с цветком. Мама очень удивилась, но все же выдала мне горшок с фиалкой. И вот 22 апреля все дети, как дети, с гвоздиками, а с тяжелым керамическим горшком с фиалкой. Море гвоздик и мой горшок.
Добавить комментарий
Моя мама начала вести здоровый и культурный образ жизни ещё в институте. Она хотела отучить свой круг общения от привычного празднования дня рождения и решила всех повести в театр. Тогда приехала какая-то знаменитая труппа в город, и мама всем своим одногруппникам купила билеты в театр. Потратила немаленькую сумму денег. И вот все восхищённые вышли из театра, мама очень обрадовалась, что всем понравилось. Но тут поступил вопрос: "Ну что, куда дальше?!"
Добавить комментарий
Лет этак 20 назад, с бывшим мужем отмечали мой 20й день рождения в кафе-баре. После небольшого возлияния, отлучившись в дамскую комнату, я вышла из неё вся такая красивая до невозможности))) Очень удивила резкая тишина - до этого пионеры играли в Пинг-понг, так "удачно" расположившийся возле дамской уборной. Под практически гробовую тишину муж вытащил мою замечательную юбочку, элегантно заправленную сзади в колготки. Такого стыда я больше не испытывала.
Добавить комментарий
С самого рождения жила в деревне. Когда мне было 14 лет, у нас обосновались сектанты. В те времена я открыла для себя удивительный мир TES. Тащилась по даэдра и богам. И вот он, момент X. Сектанты решают поговорить со мной об их Боге. Они не догадывались, что я и слова вставить им не дам, ведь жить надо, служа даэдра. И вообще, Хермеус Мора — вот кому надо поклоняться. А их еретические души все отправятся к Ситису. После этого инцидента они меня не трогали.
Добавить комментарий
У меня есть троюродный брат, он на год меня старше. Живут они очень далеко от нас. Мы знали, что он усыновлённый, но никогда об этом ему не говорили. Он очень хороший мальчик, даже на отца неродного похож. Однажды бабка на семейном застолье, когда парню было уже лет 14, сказала: "Какой паренёк-то вырос! Даже и не скажешь, что приёмный". А его воспитывали с рождения почти. Парень чуть с ума не сошёл. Больше они никогда к нам не приезжали и оборвали все связи.
Добавить комментарий
Я настолько не люблю и не умею поздравлять с днем рождения или еще с чем-нибудь, что, если у подруг день рождения, я ищу из друзей человека, у кого недавно было день рождения, захожу к нему на страничку, ищу более-менее красивое поздравление, копирую и отправляю. И на вечеринки по случаю этого праздника я всегда прихожу, когда уже все пьяные и всем посрать на поздравления, лишь бы бухнуть. Тогда и не надо тост говорить, и просто С Днем Рождения сойдет.
Добавить комментарий
Заказала дочке на день рождения торт с русалкой из мультика. На картинке яркий, красивый, с разноцветными камушками и водорослями из крема. Пошла забирать и чуть там же не разревелась от обиды – торт из категории "ожидание и реальность". Женщина еще доказывала, мол, так даже лучше, хотя тот красивый торт тоже у них готовили, и она сама видела разницу. Ненавижу таких людей и себя за собственную слабохарактерность, потому что в итоге я купила это убожество.
Добавить комментарий
У моего мужа с детства было две мечты- съездить в Италию и увидеть море. Два года после свадьбы я откладывала каждую лишнюю копейку и экономила на себе как могла; купила билеты, забронировала отели и на день рождения подарила ему поездку. И знаете, все эти некупленные побрякушки-кремы-туфли-сумочки стоили того, чтобы ночью, сидя на валунах у самой воды, пить вино из горла, слушать волны и видеть сияющие глаза любимого человека! Мечты должны сбываться!
Добавить комментарий
Отмечали как-то день рождения на даче, живём у Балтийского моря. Сидим на обрыве (12 м) с подругой и другом, болтаем. Внизу огромные камни, бьют волны, море бушует, закат - красота. И тут друг молниеносно разбегается и прыгает с обрыва. У меня сердце в пятки, подруга кричит. Смотрим вниз, упал на порог, не выбраться, пытается вверх лезть, но делает только хуже. Не придумали ничего лучше, чем вытащить его тросом на машине. Как я с ним выжила и не поседела, не знаю.
Добавить комментарий
Познакомилась с одной девочкой бедной и неухоженной. Началось всё со стакана малины, который я ей отдала, а закончилось тем, что она каждое утро приходит ко мне, и я помогаю ей собраться в школу: заплетаю, одежду глажу, иногда даже кормлю. Мама её — алкашка, которая её бьёт, а папу она не знает. Мечтаю забрать её к себе, но мне нельзя. Вот у неё скоро день рождения, купила ей барби, которую она очень хотела, украшаю свою комнату флажками. Постараюсь забрать её.
Добавить комментарий