Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было 10 лет, мы с мамой поругались на мой день рождения. Она в порыве ярости надела мне на голову именинный торт, кусками, которые с меня падали, она размазывала мне по лицу и орала. Потом за шиворот затолкала меня в душ и поливала холодной водой. Вечером, когда пришли гости, она как ни в чем не бывало, говорила как она мня любит и какая я хорошая дочь. Прошло уже 13 лет, но я до сих пор помню эту жестокость и не могу простить ей тот поступок.
Добавить комментарий
В 10 классе одноклассница позвала нас всех на день рождения в ресторан. Мы приехали с подарками и с цветами. Она разрешила нам заказывать все, что душе пожелается, и после того, как мы посидели, она неожиданно для всех сказала, чтобы каждый платил за себя. Даже ее мать, приехав на вечер, просто торопила нас скорее заплатить, потому что они "торопятся и им некогда нас ждать". Тогда мы просто прихуели от увиденного и услышанного. Больше к ней никто не ходил.
Добавить комментарий
Подруга моей мамы уже около 30 лет делит мужчину с его женой. Если не знать, что они не женаты, не поверишь. Он всегда с ней, помогает во всем, на даче тоже, они вместе ездят куда-нибудь. У него в браке две дочки и сын, от нее у него сын, ему лет 27. Живут все в маленьком городе, где все друг друга знают. В этом году на один день рождения его (внебрачного сына) пригласили этого мужика дети, познакомились официально и теперь они общаются. Всех всё устраивает.
Добавить комментарий
Со мной в садике был мальчик, о котором я помню только то, что он был выше меня, и день рождения у него был в один день с моим. Я помню, как нас обоих поздравляли ребята, как мы раздавали сладости им потом. Я помню, как мы все вместе играли. А потом этот мальчик перестал ходить в садик, тогда я думала, что его перевели в другую группу. Но ни на одной фотке из садика нет этого мальчика. А самое страшное, что НИКТО его не помнит. Была ли это детская фантазия...
Добавить комментарий
Моей маме в этом году исполнилось 65 лет. До этого момента она перед моими глазами была молодой, красивой и энергичной. Но накануне ее день рождения я посмотрела ей в глаза и увидела растерянность и слабость, я осознала, что она стареет, и ничего с этим нельзя сделать. В ту ночь мы не спали, перебрали все наши фотографии, наклеили их на стену, подписали в стихах, потом, обнявшись, плакали, что жизнь так быстро проходит. Я резко осознала, что мы все не вечны.
Добавить комментарий
С рождения у меня всегда была сухая кожа и постоянно шелушилась. Никакие крема и средства не помогали. Однажды я решила сделать утром парню минет, и он во сне написал мне на лицо. Я быстро смыла, но на весь день моя кожа увлажнилась и перестала шелушиться. Теперь каждое утро мы заходим в ванную, я сажусь на колени и молодой человек ходит по-маленькому мне на лицо, я втираю всё это и через минут 10-15 смываю. Кожа стала шелковистой и больше не сушится)
Добавить комментарий
Очень долгое время пыталась сбросить пару лишних килограмм, сидела на многих диетах, загадывала желания на Новый год и день рождения, ибо просто было лениво поднимать свою попу с дивана и чем-либо заниматься. Толку от этого не было... И вот случилось чудо, моя мечта сбылась, я сбросила около 10 килограмм. Упала с высоты пятого этажа, получила множество переломов, одними из которых были переломы челюсти, и два месяца моей едой были вода и питьевые йогурты.
Добавить комментарий
У моей соседки был раньше попугай. Талантливый слишком. За короткий период времени научился он воспроизводить звук дверного звонка. И бедная соседка по 20 раз на день открывала дверь. Позже, на день рождения ей подарили собаку. И частая беготня к двери прекратилась, так как, когда в дверь реально звонили собака лаяла. Хозяйка ходила, нарадоваться не могла своей собакой. Но не долго длилось ее счастье. Через две недели попугай начал "звонить", а затем лаять.
Добавить комментарий
Когда мой отец был маленьким у него был друг ,который очень любил пельмени. На День Рождения этого мальчика родители пригласили много детей( всех ребят со двора) . Надо сказать , в то время совсем иначе отмечали детские Дни Рождения. Главным блюдом стола ,конечно ,была огромная тарелка с любимыми пельменями. Так вот , именинник так боялся, что его любимые пельмешки съедят ,что перед приходом гостей надкусил каждый пельмешек! В итоге все пельмени ел только он:)
Добавить комментарий
Когда принимают на работу новых сотрудников, они, ясное дело, по началу смущают и сами стесняются коллектива незнакомых людей. Я начинаю разговор с ними первая. Чем увлекается, когда день рождения, есть ли животные и так далее. Я представляю себя на их месте и, хоть у меня статус мегеры в фирме, а принимают в основном молодёжь, я с ними быстро нахожу контакт. А мегерю с закоренелыми сотрудниками, которые считают себя правыми во всем. И у меня полно друзей)
Добавить комментарий
Мой муж любит всё на халяву. Звонит на горячие линии продукций и угрожает Роспотребнадзором. Те же, чтобы не было проблем, отправляют свою продукцию бесплатно нам. Вот первая попытка удачная, но буквально через дней пять у него с карты сдирают 170 тысяч рублей мошенники. Итак, снова договорился получить халяву. У сына день рождения. Поехали покупать ему дорогой электромобиль, а спустя два часа работы машина сломалась. Муж людей разводит, а они — тут же нас...
Добавить комментарий
Ненавижу и никогда не прощу свекровь за то, что в детстве оставила своего сына - моего мужа - в интернате. С отголосками его тяжелой жизни я борюсь до сих пор. Он никак не может привыкнуть к тому, что в праздники он дома, со своей семьей, например, что едим мы три раза в день, а не один, и что не надо съедать сразу все вкусности, потому что никто не отберет. А день своего рождения он ненавидит до сих пор, для него это обычный день, когда всем на него посрать..(
Добавить комментарий
В моём доме живёт парень-инвалид с рождения. Он всегда играет с местными ребятишками, искренне считая, что он один из них. Когда мне было 10, ему было 15, мы играли вместе и это не казалось таким уж странным. Но сейчас ему 30, встречая меня он все также радостно машет рукой и не понимает, почему я не хочу выйти поиграть с ним и его 10-летними друзьями. Один малец даже в сердцах воскликнул "Да ты чего, она же старая!" и увел его за руку на детскую площадку.
Добавить комментарий
У моего дедушки начались провалы в памяти. Однажды он вышел покурить и забыл где живёт - не вернулся. Третий год считается без вести пропавшим. Всей семьёй переживаем, бабушку поддерживаем, не знаем, жив ли он. Сегодня ночью мне приснилось, что дедуля нашёлся. Он был слегка выпившим, был такой весёлый, руки поднимал и пританцовывал. Я проснулась, начала свой обычный день: муж, дочка, готовка, уборка. Только под вечер вспомнила, что сегодня у дедушки день рождения.
Добавить комментарий
В детстве были судороги, после одной из впала в кому. Вижу "сон": стою в комнате под лампой, вглядываюсь в темноту и вижу лицо мужчины в возрасте, он улыбается мне так тепло. Я иду к нему чтобы ему тоже светло было так как лампа за мной ездила, а он мне "Ты куда идёшь?" Я объясняю, он так сурово "К маме беги, дурочка". Потом пришла в сознание. Было мне тогда года 3, сейчас 20. Недавно смотрела фотоархив и поняла, что это был мой дед, который умер до моего рождения.
Добавить комментарий
С мужем был уговор со свадьбы: я не хранительница очага, работаю, как и он, еду будем готовить и убирать квартиру вместе. Я забеременела через два года, в декрет ушла только после рождения (тройняшек!), и вдруг я должна автоматически и всё убрать, и приготовить, и детьми занимаюсь только я. Отговорка: "Я зарабатываю, ты — нет". И так продолжается два года, хотя я уже работаю. Купила билеты на море на свои сбережения, пусть сам хранит свой очаг, хотя бы на три недели.
Добавить комментарий
Когда моя мама была беременна мной месяце на 5, они поженились с папой и уехали в Париж. Как и большая часть влюбленных, они повесили там Замок вечной любви и выкинули ключи. Сейчас мне 18, а моей матери нет в живых уже 17 лет. В январе у нее был День Рождение, отец привез мне тот самый замок, который они когда-то повесели с мамой там. У папы был дубликат ключей, и среди сотни замков он нашел тот самый и отдал его мне. Дороже в мире подарка для меня нет.
Добавить комментарий
Живу вместе с парнем. Я работаю, а он домохозяин. Однажды я, как обычно убежала на работу, чмокнув на прощание своего благоверного. Не проходит и часа, как начальник сообщает, что в честь рождения его ребенка всех отпускает. Я радостная несусь домой, ожидая увидеть его занятого, а вместо этого мне предстает картина в виде мужика с розовыми колготками на голове, танцующего под Бузову. На мой немой вопрос он ответил, что так отдыхает его внутренняя Принцесса.
Добавить комментарий
Была на свадьбе у знакомой пары. Ребята они очень хорошие, возможность я имею и поэтому подарила им хорошую сумму денег. После этого подруги невесты стали оооочень часто звать меня на свои дни рождения и прочую чепуху, я сразу поняла, что к чему и поэтому в сундук для "подарков" бросала пустой конверт и благополучно веселилась за дарма. Эти тупицы даже не поняли, что к чему и грызутся между собой, пытаясь выяснить, кто же все-таки этот таинственный жмот.)
Добавить комментарий
Узнала, что отец завёл вторую семью. У него любовница уже шесть лет, похоже, она была уверена, что отец разведён. У них общая квартира, они ездят в совместный отпуск, на праздники ее семьи вместе. При этом НГ, дни рождения он с нами. Вторая женщина молода, красива, похоже, отца любит. Во всяком случае, когда я ей все рассказала, она была в сильной истерике, взгляд растерянный. Похоже, она мне не поверила. Она беременна, срок уже оочень приличный. Мама тоже в трансе...
Добавить комментарий
Вспомнил, как пару лет назад на моем Дне Рождения, который мы праздновали в ресторане японской кухни семьей, отец оставил чаевые крупной купюрой. А дедушка, его отец, пока никто не видел, забрал эти деньги оттуда. Он не бедный человек (имеет хорошую пенсию), но то проявление жадности и скупости сильно впало мне в душу. При этом указать ему на это мне не позволила совесть, а оставить свои деньги - их просто не было с собой. Девочки, оставшиеся без чая, извините!
Добавить комментарий
Пошли в кафе отметить день рождения. И пришло время просить счёт. Подходит официант и говорит, что у их заведения есть акция: если бросить три кубика, чтобы выпало одно число на всех кубиках, то счёт аннулируется (даётся три попытки). Первую попытку кидает друг, и у него даже два кубика не совпало. А вторую кидал уже я. Взял стаканчик, как в "Пиратах Карибского моря", раскрутил, перевернул, поднимаю стакан, а там три пятёрки. Вот думаю, не растратил ли я всю удачу...
Добавить комментарий
Живу в Германии. Всегда думала, что здесь адекватные люди и законы. До одного случая. Подруга моя давно уже не живёт с мужем и недавно наконец-то с ним развелась. Это тут тоже сложно и дорого. У нее уже давно другой мужчина, и она родила недавно от него ребенка, и тут выясняется, что по закону типа бывший муж — отец. Не получите вы свидетельство о рождении. Доказывайте через суд, что он не отец. А причина у них такая — типа после развода ещё 300 дней не прошло.
Добавить комментарий
В прошлом я спортсменка, умница-медалистка и вообще "дочь маминой подруги". Скоро мой 22 день рождения, и уже пару лет я просто овощ. Институт из-под палки, лежу вечно в телефоне и ничего не хочу. Лечь бы и сдохнуть, чтобы никто не трогал. По совету старосты сходила к вузовскому психологу. На мой рассказ о проблемах, смотря на меня очень усталым глазами, она спросила: "И чего ты от меня хочешь?" Да ничего, собственно. Жить хочу, на самом деле, но не так, как сейчас.
Добавить комментарий
В 90-е пригласил меня будущий муж в свой день рождения на первое свидание в конце ноября. И в тот же день был день рождения моей мамы. Напекли пирогов, торт сделали. В шесть вечера звонит кавалер, мол, ждёт меня на остановке. Встретились, пошли посидеть в детский садик. Он достает из кармана бутылку польского ликера, а я пирожки, куски торта. Так и праздновали: сладкий ликер с пирожками с повидлом и тортом. А с неба в это время валил снег. И тишина. Романтика!
Добавить комментарий