Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Несколько лет назад на рождественские праздники мы с друзьями решили сделать вертеп (все переодеваются в костюмы и разыгрывают сценки о рождении Иисуса, поют колядки), и подзаработать немного. Мне досталась роль Смерти. Вечером мы собрались возвращаться домой и увидели, как из-за угла выезжает трамвай. К остановке мы бы не успели, решили остановить так. Водитель очень удивился, когда перед собой на рельсах увидел Смерть, которая машет косой, пытаясь его остановить))
Добавить комментарий
Была у меня подруга в студенческие годы. Всегда говорила, главное не подарок, а внимание. Что очень дорога дружба, а не подарки. Наступил ее день рождения. В общем? я связала ей шапочку крючком смешную. Купила и нормальный подарок и поехала на день рождения. Видели бы вы ее лицо, когда я ей подарила эту шапочку. Думала? она меня сразу выставит за дверь, и как смягчилось лицо после официального подарка. Столько лет прошло, а о человеке вспоминаю через призму этого дня.
Добавить комментарий
Я живу в небольшом поселке городского типа, и есть у нас кафе, по типу азиатских. Такой ларек со стойкой под навесом. Готовят там местные блюда: солянку, борщ, суп-лапшу, пельмени да вареники, и больше ничего. Хозяин — уже пожилой мужчина, сам все готовит уже более 20 лет. Забегаловка эта популярна среди местных, я сама туда с детства хожу постоянно, так как очень вкусно. И как же приятно, когда хозяин, зная мой день рождения, да и просто изредка говорит: "За счет заведения".
Добавить комментарий
Живу на втором этаже. Днюха у меня летом. Однажды в день рождения сплю, слышу звуки какого-то крушения. Открываю глаза, вижу через балконную дверь в окнах цветы и руки, которые тарабанят по стеклу. Встаю, понимаю, что и в другой комнате эти звуки исходят от окон, и на кухне. Друзья, которые обожают скалы, и у всех есть снаряжение, решили меня утром поздравить таким нестандартным образом) Открыла окна, залетели букеты, а следом заползли друзья) Счастье того дня не забуду!
Добавить комментарий
Мой муж мне завидует. У меня очень обеспеченные родители, которые подарили мне квартиру, а раньше часто дарили технику всякую и путешествия. При этом папа не считает нужным что-то (даже символическое) дарить моему мужу на праздники. Папе мы от двоих регулярно дарим подарки. Вот и получается, что каждый мой день рождения я, получив крутой гаджет или путевку, начинаю оправдываться... А муж бесится и требует, чтобы я не брала подарки вообще. Но я не могу, папа же обидится :(
Добавить комментарий
Знаете, а я самый счастливый человек! Позвонила всем своим друзьям за день, сказала что не смогу отметить свой день рождения т.к. зарплату задержали. Вечер. Сижу дома и смотрю телек. Звонок в дверь. Открываю и вижу картину: все мои друзья в праздничных колпачках и с шариками))) с красивыми упакованными подарочками)). Приказали мне срочно одеваться, потому что они заказали мне ресторан! Когда дадут зарплату, на все деньги их свожу куда-нибудь! Мне очень повезло с друзьями)
Добавить комментарий
В детстве родители как-то затеяли ремонт. Выпал он на мой день рождения, а я к тому моменту позвала почти весь класс. Мама устроила нам классный праздник: начиная с того, что у детей спросили, с чего начать торжество. Когда вся довольная детвора кушала торт вместо положенного второго блюда, мама принесла фломастеры и мы рисовали на обоях — кто где мог достать. Ремонт благополучно сделали после дня рождения, а одноклассники до сих пор вспоминают тот день с улыбками.
Добавить комментарий
Если бы была профессия "даритель подарков", то я была бы в ней лучшей)) Потому что обожаю процесс покупки подарков! К Новому году начинаю готовиться ещё в августе, к 23 февраля и 8 марта — в ноябре. В отпуск беру с собой специальный блокнот, где перечислены все, кому надо приобрести сувениры. Подарки на дни рождения — нет ничего проще, просто прислушиваюсь в течение года к тому, что может обронить в разговоре человек. И вуаля! Все всегда в приятном удивлении, а мне в кайф.
Добавить комментарий
Отец ушёл ещё до моего рождения. Мама мне до 13 лет говорила, что он умер. Когда она мне сказала правду, я решила его искать. Безуспешно. На почве этого слетела крыша: начала пить, курить, влилась в неблагополучную компанию. С тех пор прошло много лет, а мне до сих пор стыдно перед мамой за те годы. Ведь сколько боли я причинила ей из-за того, что мой отец — мудак, который испугался ответственности и бросил её, а она не побоялась осуждения и тягот и вырастила меня одна!
Добавить комментарий
Ещё будучи маленькой увидела, что у отца в паспорте я записана под другим именем. Тогда мне сказали, что папа был так рад моему рождению, что сильно напился и перепутал имена (начинаются на одну букву и немного похожи). А недавно я узнала, что так звали его любовницу, которую он водил домой, пока мама лежала в роддоме. Она была женой его лучшего друга. Он никогда не был хорошим мужем и отцом, но такого я не ожидала. Тяжело осознавать, что тебя предали еще до рождения.
Добавить комментарий
Мама Тани воспитывала её одна. Строго. Нельзя звонить мальчикам по телефону. Нельзя ходить в старших классах на день рождения, если там будут мальчики. Романтические школьные отношения, студенческие тусовки обошли Таню стороной. В 27 лет встретила… женатого мужчину, который воспылал к ней чувствами в стиле: «Ты особенная, я люблю тебя, а с женой у нас давно ничего нет, не развожусь пока из-за сына». И как-то так всё закрутилось, что теперь Таня одна воспитывает ребёнка.
Добавить комментарий
Когда мама была беременна мной, то врачи говорили, что я не проживу больше недели после рождения, а если выживу, то буду дауном. Но мама не сделала аборт и не отказалась от меня. Когда я родилась у меня были проблемы с сердцем, и врачи сказали что осталось жить 3 дня. Но мама приложила все силы, чтобы я выжила и была полноценным ребёнком. Она научила меня читать в 4 года, научила хорошо рисовать. Сейчас я совершенно нормальный полноценный человек. Спасибо тебе мама.
Добавить комментарий
Бурная социальная жизнь поутихла, но в сумке всё равно всегда болтается маленький блокнот, посвященный бывшим. Там заметки, почему именно мы расстались с каждым из них. например, С. - за полгода переспал с тремя общими знакомыми, на день рождения презентовал мне удивленное "эээ, поздравляю", наорал за съеденный кусок пирога, ужрался в сопли и забыл забрать меня с дачи и еще сотня причин. Хорошо помогает от приступов ностальгии и любых "соскучился по тебе, давай увидимся?".
Добавить комментарий
Мы встречаемся больше года. За это время он мне ничего не подарил. Ни на какие праздники и даже на день рождения. На 23 февраля он получил игру с друзьями в пейнтбол и шикарную подставку для его медалей. На день рождения — мясной торт и дорогой парфюм, на Новый Год — шикарные брендовые футболки. Это я не говорю уже о других мелких подарках с моей стороны. Мне очень и очень обидно, когда слышу рассказы подруг. Скоро близится мой день рождения... и я, наверное, пошлю парня.
Добавить комментарий
Спрашиваем у сына (8 лет), что он хочет на день рождения. "Мамочка, купи мне набор постельного белья. Помнишь, зеленое с птичками мы с тобой смотрели". Говорю: "Сынок, это я и так куплю, это не подарок. Что ты для себя хочешь?" Он "Как это не подарок? Вы же бабушке дарили!" Упёрся, ничего не надо, купите его. Семья не бедствует, с наличием белья все хорошо) Просто практичный парень растёт. У бабушки заказал рюкзак в школу. У крестной спортивную форму в школу. Как-то рано повзрослел)
Добавить комментарий
Когда я переодеваюсь все замечают мой пирсинг в пупке и конечно спрашивают, как? Когда и зачем? А мне приятно вспоминать, что в 14 лет в мой день рождения мама сказала, а давай сделаем тебе пирсинг? Это же круто, пока ты не жирная, только здесь и сейчас он будет смотреться уместно, а потом ты будешь ныть и тебе нечего будет вспомнить. И я сделала. Не знаю, что было у нее в голове, но мне уже 20 и он до сих пор уместно смотрится. И мне действительно есть, что вспомнить.
Добавить комментарий
Так повелось, что я коллекционирую трусы по типу боксеров смешных расцветок. Мне мама девушки подарила пару на День рождения, а потом это вошло в традицию. Но если я скажу, что мои трусы волшебные — никто не поверит! Они умеют приносить удачу. Об этом прослышал шеф, и каждый раз перед перспективной сделкой просит надеть меня трусы с клевером. Один раз его не послушал, надел с бананами — сделку не закрыли. Теперь шеф не доверяет мне и лично проверяет, какие трусы на мне...
Добавить комментарий
В 23 года после развода с мужем довелось мне быть любовницей женатого парня. Тогда это не особо напрягало: ну любовница, и что? Самое смешное, когда я узнала, что на мой день рождения его не будет. На мой вопрос "почему?!" последовал ответ, от которого я просто упала. Оказывается, это не только мой день рождения, но ещё его сестры и жены! Причём при всём этом мы жили все в одном городе, и он просто разорвался, но попал на все 3 праздника в этот день. После этого он пропал))
Добавить комментарий
Я мастер спорта по рукопашному бою. По характеру человек очень спокойный и неконфликтный, получала и давала в бубен только на ковре. У меня есть парень, спокойный и неконфликтный сисадмин. Как-то мы шли с дня рождения. Я на каблуках и в платье, он навеселе. В нем проснулся тигр, и он пристал к двум парням, шедшим нам навстречу. Получил. Когда мы пришли домой, он заявил, что я должна собрать вещи и свалить из его квартиры, мы расстаёмся. Причина - я за него не заступилась
Добавить комментарий
На подарочные деньги со дня рождения решила купить себе грилзы (реперская тема, украшение из металла со стразами, которое надевается сверху на настоящие зубы). Давно хотела, присматривалась. Подумала, что лучше хороший материал, чем какая-то ржавеющая шняга, и выбрала белое золото. Денег хватило только на один зуб... НО! Теперь я не ношу её. Несчастная грилза лежит в шкатулке, потому что каждый второй меня с серьёзным лицом спрашивал, кто мне выбил зуб и как это произошло!
Добавить комментарий
И в моей жизни есть день, который изменил все. Он был давно, поздней весной 1990 года. День, когда мне сделали 12-часовую операцию на сердце. Без особых ожиданий, без каких-либо прогнозов, просто вариантов не было, ситуация была критическая. Прошло много лет. Теперь, если бы не огромный шрам на груди, никто бы и не догадался, что у меня порок - трехкамерное сердце. Я живу, любима, замужем, занимаюсь экстремальным спортом, путешествую. И каждый год отмечаю второй день рождения.
Добавить комментарий
у меня была одноклассница такая жируха с прыщами на пол лица. я была стройной и красивой, и постояно получалось так, что "уводила" её друзей,"парней. они вешались на меня, а ей было обидно и она плакала. прошло 20 лет, она похудела, похорошела, удачно вышла замуж за миллионера, живет припеваючи, да к тому же мой муж стал на нее заглядываться, а я после рождения сына так и не смогла прийти в форму, теперь я несчастная жирная, никому не нужная тетка. думаю: а может она ведьма?
Добавить комментарий
Однажды мне приснился сон, в котором я получила документы из своего будущего: свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о смерти сестры и паспорт с совершенно незнакомым местом прописки. Удивилась и успешно забыла. Спустя много лет вспомнила об этом сне, когда поняла, что всё сбылось, даже имя дочки, указанное в документах. С городом тоже совпало — перевели на новое место работы в другой край страны. Сестра же умерла пять лет назад — спустя месяц после сновидения.
Добавить комментарий
К сожалению, рождение ребенка сильно испортило зубы. Временно решила сделать съемный протез. Для этого необходимо сделать слепок зубов специальной липкой массой. И только врач залепил мне зубы, как начал рассказывать забавную историю, как у одного его пациента оказались плохие корни, а он об этом не знал. И в момент снятия слепка, вместе с ним вырвало сразу шесть зубов. Давно мне так не было страшно у стоматолога, как в тот момент, когда он начал снимать этот слепок.
Добавить комментарий
Жили мы с мамой и отцом вместе до моего восьмого дня рождения. В тот день папа пообещал мне, что подарит самый необычный подарок. В самый разгар праздника он отвёл нас с мамой в другую комнату и показал видео, где он пеленает незнакомого маленького ребёнка. Когда я спросил, кто же это такой, отец заявил, что это его НОВЫЙ сын, и что он уходит к другой женщине. Затем он просто собрал вещи и ушел. С тех пор я не отмечаю дни рождения. А отца ненавижу и никогда не прощу.
Добавить комментарий