Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Помню, как впервые сильно напилась. Это было ещё в классе 8. День рождения у одноклассницы, все прилично, сидели дома, а мама её наливала нам вино. Домой вернулась во время, родители были дома, но сразу ругать не стали. На утро мама отчитала меня по полной, НО она сказала, что бояться стоит больше папу, ибо жизни мне свободной больше нет. Тут заходит папа в комнату, на мои извинения, ответил только: "пиво есть в холодильнике, похмеляться будешь?" Так и нашли с ним общий язык
Добавить комментарий
Мы с подругами вместе со школы. Как сложилась компания в пятом классе, так вместе и до сих пор. Регулярно собираемся вместе на дни рождения или просто посиделки. И стукнула нам как-то в голову гениальная мысль. Так у нас появилась банка, в которую каждая из присутствующих на каждой нашей встрече кидает сто рублей. Банку мы брали пятилитровую, чтобы все влезло. Деньги получит та, кто первая выйдет замуж. Вчера мой парень сделал мне предложение. Ха, курицы, эти 20к мои:)
Добавить комментарий
Моя сестра внезапно умерла полгода назад, так получилось, что я не была на похоронах, соответственно, сестру умершей не видела. Для меня она так и осталась живой, весёлой, хлебосольной хозяйкой. Приснился сон, где я пришла в гости к сестре, она стряпает пирожки. Села я за стол, пью чай, веду с ней неспешные беседы, она молчит и только улыбается. Проснулась и вспомнила, что у сестры день рождения. Она и там помнит обо мне, угощая пирогами. А я вот про её день рождения забыла.
Добавить комментарий
С мужем у нас 0% романтики. Он обращается ко мне не иначе как "чувачок", хотя в начале отношений красиво ухаживал. Я слежу за собой и на " чувачка" ну совсем не похожа. Подарков мне не дарят, цветов тоже. На день рождения (у нас в один день) он купил xbox, не понятно себе или мне. Расплакалась и спросила где нормальные подарки, на что он мне ответил "я же тебе всю зарплату отдаю, чтобы ты себе чего-нибудь приятного купила, я ж не знаю что вам чувачкам надо". Я в замешательстве.
Добавить комментарий
Не люблю отмечать дни рождения. Отлично помню, как в детстве меня позвали задувать свечи на торте. Радостная, в предвкушении захожу на кухню, а там... Свечки вставлены в кусок хлеба и мне предлагают их задуть. Убежала в комнату, было очень обидно, а меня, ребенка, обвинили в том, что я порчу праздник, и нужно относиться с юмором ко всему. Так и плакала, пока взрослые пили и ели, и никто не пришел успокоить. Деньги на торт были, просто родители сказали, что им лень за ним идти.
Добавить комментарий
Однажды одноклассница, будучи у меня дома на дне рождения, украла у меня игрушку, яркого пластикового дракончика. Я подозревала, кто это сделал, но доказательств не было, и я переживала молча. И вот она сама себя сдала: принесла его в школу, и один хулиганистый одноклассник выпросил у неё моего дракончика поиграть, а сам стал с ним играть прямо на уроке. Учительница заметила и отобрала его. Положила в ящик своего стола. А я на перемене выкрала его оттуда и унесла домой.
Добавить комментарий
Помню как в студенческие годы в общежитии у кого-то был день рождения и девчонки вертелись на кухне, пекли печенье с ШОКОЛАДОМ, а я в то время дня три на воде перебивалась. Стою я, значит, на кухне и делаю вид, будто ищу кастрюлю в ящике, а сама жду, пока они уйдут, а я стырю парочку сладостей. Через пять минут моих тщетных поисков девчонки сказали, что нефиг тут придуриваться и пошли к нам за стол. Вот тогда я поверила в студенческую взаимопомощь. Спасибо вам, девочки.
Добавить комментарий
Решили с мужем на день рождения подарить дочке лабрадора. Купили "с рук". Вроде, все в порядке - паспорт, прививка. Сразу записались в ветклинику, советы по питанию/воспитанию. Оказалось, собаку нам сбагрили с глистами размером с толстые макароны. Несусь в ветклинику, реву "спасите собаку". Лечили полгода еще кучу заболеваний. Врач тогда сказала: "Как же собачке повезло с новыми хозяевами". Сменили кличку, паспорт. Ну и черт с ним, что это даже не лабрадор, это наша любимая собака!
Добавить комментарий
Бесят люди, которые считают, что если ты больше зарабатываешь, то обязан за них платить. У подруги был День рождения, отмечала в баре. Я приехала позже, в итоге решила, что буду заказывать у бара, чтобы не влезать в их счёт. Когда принесли счёт им, меня попросили скинуть три тысячи за их еду и напитки. Когда отказалась, мне сказали, что я порчу праздник. Предложила дать в долг и закрыть остаток по счету. На что мне ответили, что друзья так не поступают. В жопу таких друзей!
Добавить комментарий
Мне позвонила сестра и попросила мой дом на день для вечеринки. Я отказала, так как это мой дом, и я не хочу, чтобы с ним что-то случилось. На что услышала: "Ну у меня же день рождения! Я живу в маленькой съёмной квартире, а у тебя свой большой дом". Я предложила ей арендовать, но сестра ответила, что её могут надурить, ибо она молодая. В общем, я просто бросила трубку, и теперь для всей семьи являюсь извергом, так как не дала изгадить дом младшей девятнадцатилетней сестре.
Добавить комментарий
У меня совсем скоро день рождения. Муж такой "хош-ноутбук, телефон, ювелирку и прочую мутотень." Я ему заказала в качестве подарка сутки в номере класса люкс в отеле, который подальше от нашего дома. Я просто хочу побыть ОДНА в комфортных условиях. В ванной поваляться часик, а может полтора. В туалет сходить спокойно. В телек молча! потупить. Выпить пару бокалов винца и рубануться спать маленько пьяненькой. А проснуться не под "кучимутики!". Я хочу одиночества! Мама в декрете...
Добавить комментарий
2007 год, мой день рождения, 13 лет. Существует такой музыкальный канал "Bridge TV", раньше там проводились битвы групп, клипы победителей крутят до последнего. Пустили голосование Tokio Hotel против US5. Это неистовая заруба насмерть! Я была фанатом первых восемь лет, конечно, стремглав начала отправлять голоса, а одна смс — 150 рублей. Голосовала я три часа, маму предупредила, она была не против. Кто же знал, что я наотправляла в минус на 10 000 рублей на счете... В те годы-то.
Добавить комментарий
Мучаюсь чувством вины перед своим ребёнком. Старший ребёнок — инвалид с рождения, и я 12 лет решалась на то, чтобы снова родить, взвешивала все "за" и "против". И родила. Это чувство вины… Сидим дома, никуда не выходим, всё для старшего: курсы, массажи, реабилитации. Выйти из дома не могу — страшно за старшего. С собой его взять не могу — физически тяжело. Муж постоянно работает. Ходить к нам никто не хочет, так как морально тяжело смотреть на инвалида. Никого не виню. Бабушки слились.
Добавить комментарий
Мой отец очень любил моего брата. И считал, что все вокруг должны ему угождать и прощать. А еще он считал, что главное, как ты ведешь себя с посторонними, а в семье можно делать все, что хочешь. Считается, что дети должны быть благодарны за сам факт рождения, а он ведь меня еще и кормил, одевал. В результате моя мама повесилась, а я хоть и была 2 раза замужем, все равно к мужчинам не тянет. Не боюсь их, не презираю, просто не могу им себя доверить. А брата я называю Главнюк.
Добавить комментарий
1 курс, летняя сессия. Экзамен в воскресенье, в 10 утра. Препод сильно опоздал. Заходит и говорит: "Я знаю, что выходной и что вы долго ждали, но скидок делать не буду..." Внезапно его перебивает студентка: "А в День рождения тоже без скидок?" Группа немного офигевает от такой наглости, а препод уточняет: "Паспорт с собой?" Именинница показывает паспорт и препод реагирует незамедлительно: "Верно, давайте зачётку". Поставил "отлично". Так я заработала первую пятёрку в своём студенчестве :)
Добавить комментарий
Я очень благодарна своей маме за то, что она ввела для меня некие привычки в еде. Дома (когда мне было до восьми) никогда не было сахара, что говорить про конфеты. Хлеб — только черный. Газировка — раз в год на День Рождения. Помню, как ела у подруги из садика бутерброды с кетчупом и плавленным сыром. Это был деликатес... Со временем многое меняется, но я до сих пор нахожу многие конфеты приторными, редко или очень мало добавляю в напитки сахар и не переношу майонезные соусы.
Добавить комментарий
Мне 20. Пару месяцев назад похоронила родного отца, которому было 78. Несложно посчитать, что на момент моего рождения ему было 58. Многие говорят: отец молодец, смог в таком возрасте, это круто. Со стороны, может быть, и так. Он был очень любящим и заботливым родителем. Но есть оборотная сторона. Очень жестоко заводить ребенка в таком возрасте, когда с раннего детства понимаешь, что папа может умереть в любой день. А тебя обвиняют в том, что ты не даешь дожить по-человечьи.
Добавить комментарий
Мой парень тратит деньги на своего кота, а на меня нет. С момента нашего знакомства я получила три розочки в подарок на день рождения и шоколадку. Зато этот пушистый говнюк купается в роскоши. Раз в три дня коту покупается что-то новое. На наши полки уже не помещаются витамины, игрушки, расчёски, шампуни, всякие добавки к еде, на всю кладовую расположился мешок с кормом. Мы никуда не ходим и почти не тратим на себя деньги. И я вот думаю, стоит ли мне это дальше терпеть…
Добавить комментарий
Скоро день рождения. Не хочу праздновать. Максимум обычного отмечания — это чай с тортиком в кругу семьи. Все думают, что это из-за того, что я не особо общительная и не любитель больших застолий. На самом деле просто горько оттого, что один день в году тебе говорят много добрых слов, как тебя любят. А на следующий день все возвращается на круги своя. Попреки от родителей, ругань с мужем. Просто ненавижу этот момент, когда карета снова превращается в тыкву еще на 364 дня.
Добавить комментарий
Все детство мечтала о том, чтобы у меня был старший родной брат. И мне было абсолютно плевать, что в семье нас с младшим братом двое и старшего брата уже не будет. На упавшую звезду, на новый год, на день рождения, всегда было одно желание. Так вот. Три года назад я чисто случайно узнала, что у меня существует старший брат! Сын папы от первого брака, которого он так тщательно от нас скрывал. Сейчас с ним дружим, общаемся) и как не верить после такого в исполнения желаний...
Добавить комментарий
В нашей семье не принято излияние чувств. Никогда в глаза не говорили друг другу, что любим, скучаем, уважаем. Максимум — надпись на поздравительной открытке. Мне было лет 12-13. Я собиралась на День Рождения к другу. На прощание поцеловала маму и сказала, что люблю её. Так она заподозрила, что мы собираемся пить или ещё чего. Было очень обидно. Какой пить, мы ведь были в сопровождении взрослых. Но больше всего было обидно, что я не могу просто так сказать маме, что люблю её.
Добавить комментарий
Была у меня подруга. Казалось, что нашей дружбе нет преград. Когда был её День рождения, то она позвала много гостей и запросила недешёвые подарки. Потом ещё возмущалась, что не все подарили ей то, что она хотела. Спустя несколько месяцев мой День рождения. Зная это, она обиделась за неделю без причины. На День рождения мой она не пришла, даже не поздравила. Спустя некоторое время пишет мне с просьбой возобновить дружбу, якобы она соскучилась. Послала такую "подругу" далеко.
Добавить комментарий
Свою жену я воспитал сам. Она младшая сестра моего лучшего друга. Я знаю её с рождения, знаю, как она плакала из-за сломанной куклы, как радовалась, когда я её чинил. Знаю её "первую любовь" в детском саду, рисунок на шкафчике и лучшую подругу. Помогал с уроками в начальной, потом и старшей школе. Наизусть выучил её привычки, принципы и взгляды на жизнь. Я видел, как моя девочка росла. От младенца до взрослой девушки. У нас разница в возрасте десять лет. Люблю её больше жизни.
Добавить комментарий
На мой день рождения позвали общих с мужем друзей. Один из друзей спросил, может ли он позвать девушку, с которой наклевываются отношения. И вот в разгар вечера, на кухне слышим стоны, ну поржали с гостями, а я пошла узнать, кто там шалит. Зашла, а там муженек эту самую девку рукой удовлетворят. Я в шоке, хочу кричать, а голоса нет. А этот ублюдок - да ладно тебе, это же не измена, я же не хер в нее пихаю. Парень той девки дал в морду мужу, пока я думала, как это жить в разводе...
Добавить комментарий
Мои родители начали встречаться, когда учились в школе, им было по 14. Тогда папа сказал маме, что мечтает о том, что они будут ехать в машине, а на заднем сиденье двое детей. Когда брату исполнилось семь, мы отмечали его день рождения в поездке в Финляндию - вчетвером на машине. Это был всего день, но мы много что успели и были очень довольны. Папы нет уже восемь лет, он погиб молодым, всего в 39. Я очень скучаю по нему, но мне греет душу, что он исполнил свою детскую мечту.
Добавить комментарий