Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Знакомая — скромная, провинциальная, безнадёжно одинокая женщина-повар, всю жизнь жила нескромной, по меркам маленького бедного городишки, мечтой — попасть в Париж. В 55 лет её мечта сбылась — день рождения она отметила в городе мечты. Но это не всё! В этой поездке она познакомилась с очень обеспеченным даже по парижским меркам мужчиной. Вышла замуж по большой любви, живёт на Лазурном берегу, ездит в Париж, как на дачу, болтает на французском, как на родном. Шок, зависть, восторг!
Добавить комментарий
Когда у меня умерли родители, ба таскала меня к Свидетелям Иеговы лет с пяти. Я не хотела ходить туда, но об этом, естественно, и речи быть не могло. По их "правилам", праздники отмечать нельзя. Так меня лишили всего: никогда дома не было ёлки, торта на мой день рождения и прочих прелестей детства. Ни одного подарка, ни одной фразы наподобие "с днём рождения". Это было запрещено. В четырнадцать лет еле выбралась оттуда. Сама стала мамой недавно, и я никогда не лишу дочь детства!
Добавить комментарий
Маму почти сразу после моего рождения бросил мой отец. В тот же момент маминым девизом стало "Ребёнок – единственный смысл жизни". В детстве личного пространства у меня не было: если мне хотелось побыть одной, она прибегала и кричала: "Зачем ты меня бросила?!" Её поцелуи часто напоминали какой-то инцест; она закатила скандал, когда я стала переодеваться не при ней в 9 лет. Сейчас кроме брюзгливости к ней я ничего не чувствую. Иногда думаю, что всё могло быть совсем по-другому...
Добавить комментарий
Брат ушёл от жены (15 лет брака, двое детей) к бывшей однокласснице, в которую был влюблён во втором классе. Я теперь к нему на странички в соцсети на захожу, чтоб не утонуть в сиропе про любовь. А главное — она мне с того самого второго класса не нравилась! Мне было пять лет, она среди прочих пришла к брату на день рождения и всё время требовала прогнать "эту мелкую", чтоб не мешала им играть в настольную игру! Смотрю на взрослую стильную женщину, а вижу ту глупую задаваку.
Добавить комментарий
Я приношу всем страдания. После рождения ребёнка жена сильно отдалилась, а я встретил другую, прям в "нужный" момент... И влюбился, как дурак. Никогда не думал, что буду изменять. Стал первым мужчиной у любовницы, и разрывался между долгом, семьёй, ребёнком, ипотекой и своими чувствами больше года. Она устала ждать и ушла, нашла другого. Жена поняла, что я стал чужим, и делает всё, чтобы меня вернуть. А я у разбитого корыта: и жену не люблю, и любовницу не верну, и что делать, не знаю.
Добавить комментарий
У тестя недавно было день рождения и жена попросила им (родителям) подарить козу. Родители живут в деревне. Я жену люблю -поэтому нашел на авито где этих коз продают и поехал туда. Приехал купил не одну, а двух, чтоб нескучно было одной то. Связали их и положили на заднее сиденье моей Камри. И мне по работе звонят на громкую связь периодически, а у меня козы орут в салоне! Работаю директором строительной компании. Вот все звонившие офигевали, когда я им говорил что за шум!!!
Добавить комментарий
Всегда пользовалась популярностью у противоположного пола, пока не бросила одного парня, который был до дрожи в меня влюблен, а я его не любила, и решила расстаться. В его день рождения. Не беря трубку. 95 пропущенных звонков, как сейчас помню. Глупая была, ничего лучше не придумала как пропасть. Так вот, с тех пор прошло 10 лет, а личная жизнь совсем не клеится, попадаются одни м*даки. Карма есть, ребят! Насильно мил не будешь, но не надо хамски относиться, даже если не любите.
Добавить комментарий
Я обожала свою бабушку, старалась каждые выходные смываться к ней за город. Это счастье было мчать к ней на электричке полтора часа. Она баловала вкусняшками, вечером мы с ней рубились в карты, смотрели новости. Перед сном обсуждали соседей. Я никогда не забуду бабушкин «Наполеон» и её грибной суп из печки. Не забуду её румянец, её руки, запах. Бабули нет уже как 20 лет. Я думаю и молюсь о ней. Родила сына в бабулькин день рождения! Она точно у меня за спиной, я чувствую это.
Добавить комментарий
Свой последний день рождения я праздновала в десять лет, потом по семейным обстоятельствам его проводить не было возможности. И вот мне 21 год, я решаю, что всё, хватит (ДР первого января); с парнем всё спланировали, продукты купили, решили 31 всё приготовить и вдвоём отпраздновать, а первого числа позвать друзей. 31 декабря, день. Сосед по блоку убивает сожительницу. Я свидетель, парень — понятой. Что-то мне подсказывает, что не судьба мне мои дни рождения праздновать, не судьба…
Добавить комментарий
Недавно встретила подругу детства, она всю жизнь жила с мамой. Слово за слово и рассказывает историю. Ей стукнуло 18, звонит отец (он после рождения не появлялся). Говорит, что живёт в Москве, Предлагает поступать в МГУ, связи есть, все тебе дам. Она ради любопытства поехала посмотреть на папу. Ее встретил мужчина на Бэнтли, оказался владельцем отелей и ресторанов. Детей у него больше нет, подарил квартиру, машину, души теперь не чает. Похоже на сказку, но и такое в жизни бывает.
Добавить комментарий
До подросткового не знала точную дату своего дня рождения. Родители жили на расстоянии. Жила с дедушкой и бабушкой. Зимний вечер. Дедушка Бог знает где, пил. Бабушка на дежурстве на работе. Сижу, делаю уроки. Заходит соседка, подруга мамы, и поздравляет с днем рождения, неловкость. Так завидовала по-детски другим детям, потому что их родители могут и делают им праздники, дарят подарки. А главное, их родители рядом. Каждый раз, когда вспоминаю себя маленькую, слезы наворачиваются.
Добавить комментарий
Сидели с любимым возле торгового центра на скамейке. Заметила, что несколько раз проходил дедушка, осматривал мусорные вёдра, сам с пакетом и тростью. Раз прошёл, два, три. Во второй раз говорю молодому человеку, что нужно дать хоть что-нибудь, всё же от мелочи нам ничего не убудет, а так хоть поможем. Дали 200 рублей, услышали столько пожеланий, сколько не говорят близкие люди на День рождения. Стало грустно от осознания, сколько равнодушных людей сидело и наблюдало за этим.
Добавить комментарий
В детстве, когда семья была ещё нормальной, мать подарила мне щенка на день рождения. Через несколько месяцев отец стал безбожно выпивать, избивать мать, закрывающую меня от него. В один из таких дней щенок вырвался из комнаты и налетел на отца, кусая его за штанину, воя и лая так, словно он адская гончая. Соседи вызвали полицию, отца забрали. Сейчас у нас с мамой все хорошо, она живёт с новым мужем, боготворящим её, а гончая — со мной :) Жаль, не во всех семьях есть такие друзья.
Добавить комментарий
Второй курс медицинского колледжа. Практика в роддоме. Все девочки были в предвкушении, дежурили по очереди. Подруги рассказывали, какое это чудо — увидеть появление человека на свет! Наша смена, мы пришли в предродовую, ждём. Привезли женщину, началась суета, врач слушает сердцебиение плода — 80 ударов в минуту (при норме 140). Экстренное кесарево, реанимационное пособие. Не спасли, мёртвый плод. Не забыть это маленькое синее тельце и лица его родителей. Вот и увидели чудо рождения...
Добавить комментарий
Люблю делать минет. Читала, смотрела обучающие видео, лет в 17 (очень хотелось быть той роковой львицей в постели). Все не зря - мастерство пришло, плюс от рождения большие губы. Сейчас замужем - ублажаю, как могу. Он счастлив, и я тоже. Пришли к моей маме в гости. И тут она начала смешные рассказы про меня маленькую. А потом как скажет: "Ах! А как соску ты любила! Есть не хотела, только соску дай! До 4-х лет сосала! Видимо, сосательный рефлекс был сильно развит..." Муж в краску. Да-а-а, был...
Добавить комментарий
Встречались с парнем из СНГ. После рождения ребёнка парень женился на другой. Уехал к родителям, а его женили. Про сына он не рассказал. На мои сообщения жена хамила мне, устанавливать отцовство я уже не стала. Жила одна в Москве без родителей и с ребёнком, брала ипотеку, для ребёнка лучшая школа, пахала. Через 10 лет он ответил в интернете, что можем встретиться. Поскольку сын очень хотел папу, я только рада. Извинялся. Оказалось, ему нужны деньги, просил взять кредит для него.
Добавить комментарий
При рождении меня назвали Анастасией. Имя мне совершенно не нравилось, ненавидела его. В 11 лет стала называть себя Вассой, в 18 поменяла полностью ФИО. Родственники, узнав об этом, перестали общаться, ведь своим поступком я предала родителей. Друзья не поняли. А моя жизнь круто поменялась: я стала увереннее в себе, молодой человек сделал предложение, подтянула учёбу. Чувствую, будто со сменой ФИО я нашла то, чего не хватало, что давило на мою душу. Теперь я абсолютно счастлива!
Добавить комментарий
Я далеко не спортсмен, и единственный спорт - шоколад Риттерспорт. Никогда не пил раньше, а на день рождения друга решил, что пора, 23 всё-таки. Ту ночь я знаю по рассказам друзей: шпагаты всех форматов, капитошки в людей, дикие танцы жопой на полу, своим телом я вымыл тогда квартиру. Зря бросил гимнастику в 7 лет. Притом я интеллигент, скромный парень, а такие черти в омуте завелись, аж стыдно. Ребята настаивают пить с ними дальше, а я боюсь второго Я, которое не жалеет мое тело)
Добавить комментарий
Бесит, когда говоришь подруге, что не сможешь прийти на ее день рождения, потому что нет денег на подарок и тяжелый период в семье с деньгами сейчас (плюс ехать в соседний город, денег еле на билет хватает), подруга все равно просит приехать, подарок, мол, неважен. А в итоге, когда приехала, оказалось, что она подумала, что я ее разыграла и где-то прячу подарок как сюрприз, еще и обиделась потом, и сказала, мол, «ложка дорога к обеду», когда я пояснила, что подарю с зарплаты подарок.
Добавить комментарий
Живу с мужем. На день рождения он задумал сделать мне сюрприз: пока я была на работе, он решил приготовить ужин и собрать моих самых близких друзей. Всё было идеально до того момента, как я вошла и увидела красивый стол и моего любимого с моей лучшей подругой, которая единственная, кто смог прийти. Через 5 минут я уже собрала его вещи и выкинула их за дверь. Они мне потом ещё очень долго объясняли ситуацию. И теперь, когда муж собирается сделать мне сюрприз — предупреждает)))
Добавить комментарий
Разбирая хлам в родительском доме после смерти матери, на шкафу нашёл бобину магнитофонной ленты с подписью: "К. Логинов и Л. Ртищева 1975". Думал, что это запись каких-нибудь мало известных эстрадных звездулек тех лет, и уже собирался выкинуть, так как прослушать было не на чём, но что-то удержало. Оказалось, это трёхчасовое домашнее интервью моего деда-ветерана, которого я не застал, сделанное моей мамой во времена первого брака. Это было до моего рождения. Оцифровал и кайфую!
Добавить комментарий
Странное чувство охватывает, когда в 21 год вдруг узнаешь, что ты была не желанным ребёнком. Да, я знала, что мама делала аборт до моего рождения и после тоже. Знала давно. Но только недавно она рассказала мне всю правду. Мой отец не хотел детей. Поэтому и со мной она тоже пошла на аборт, это был 1994-й год, ей отказали, сказав, что она здоровая, красивая и такие должны рожать. Тогда она поехала в районный центр, а там гинекологом оказался мужчина, и она просто постеснялась его...
Добавить комментарий
Многие обижаются на своих родных за покупки, которые приурочивают к праздникам. Например, купил муж вещь в дом и тут же добавил: "Это тебе на день рождения!" А до дня рождения ещё месяц. Мой муж так же пытался все покупки вещей в дом приписать мне в подарки. Долго терпела, но после покупки чайника и слов: "Это тебе на Новый год!" — сделала удивлённое лицо и ответила: "Милый, это очень дорогой подарок для одного. Давай так, будто это для нас двоих!" Выражение его лица надо было видеть :)
Добавить комментарий
В детстве мой день рождения проходил стандартно: приходили родственники, дарили подарки и садились за стол. А ты сиди играй в комнате с новыми игрушками. Одна. Для дочки мне совсем не хотелось таких праздников, и мы с мужем полностью изменили эту традицию. Никакого алкоголя, посиделок. Все внимание ребенку, ведь это её день! И как же больно было после такого дня услышать от отца, что день рождения был ни о чем, ведь они не выпили и не сидели за столом, три часа горланя песни!
Добавить комментарий
Когда-то давно работала в детском саду. Детишки мне на день рождения нарисовали по рисунку. Я вставила их в рамки и повесила в тускло освещённом коридоре, мне они душу грели. Прошло много лет, приходит ко мне в гости знакомый, который мнит себя ценителем искусства. Сразу обратил внимание на картины в моем коридоре, стал спрашивать, где я их купила, я сказала, что в Париже на выставке. Как же долго он уговаривал меня продать ему эти шедевры, даже на машину предложил поменять)
Добавить комментарий