Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ночью, после бурного празднования дня рождения моей сестры, завалилась домой и подумала, как же здорово, что муж спит и не будет ругаться из-за моего позднего прихода в "весёлом" состоянии. Когда я проснулась утром, муж уже ушёл на работу, а я было подумала, что мне всё с рук сошло. Но потом зашла на кухню и увидела, что вся посуда со своих привычных мест переместилась на верхнюю полку шкафа. На шкафу записка: "Веселись, любимая". Я 155 см, муж - 196 см. И лестниц у нас дома не было.
Добавить комментарий
Мама попросила на день своего рождения белого котенка. Нашла в первом же объявлении в группе с "потеряшками" - кто-то выбросил коробку, в которой было 16 новорожденных котят, в том числе и белый. Неравнодушные Ребята забрали коробку домой, чтобы пристроить всех со временем. Объявлению было 4,5часа. Когда я позвонила, чтобы узнать где можно забрать котейку, мне ответили, что их всех разобрали за 2 часа! 16 котят разобрали за 2 часа!) Люди, спасибо что вы есть, вы даете мне надежду!!!)
Добавить комментарий
Странное чувство охватывает, когда в 21 год вдруг узнаешь, что ты была не желанным ребёнком. Да, я знала, что мама делала аборт до моего рождения и после тоже. Знала давно. Но только недавно она рассказала мне всю правду. Мой отец не хотел детей. Поэтому и со мной она тоже пошла на аборт, это был 1994-й год, ей отказали, сказав, что она здоровая, красивая и такие должны рожать. Тогда она поехала в районный центр, а там гинекологом оказался мужчина, и она просто постеснялась его...
Добавить комментарий
Разбирая хлам в родительском доме после смерти матери, на шкафу нашёл бобину магнитофонной ленты с подписью: "К. Логинов и Л. Ртищева 1975". Думал, что это запись каких-нибудь мало известных эстрадных звездулек тех лет, и уже собирался выкинуть, так как прослушать было не на чём, но что-то удержало. Оказалось, это трёхчасовое домашнее интервью моего деда-ветерана, которого я не застал, сделанное моей мамой во времена первого брака. Это было до моего рождения. Оцифровал и кайфую!
Добавить комментарий
Вспоминаю своё детство летом в деревне. Я могла зайти в любой дом, и меня там кормили. Если я разбивала коленку, можно было не идти домой, ведь помогал первый увидевший меня человек. Я могла пойти на рыбалку с любым мужчиной, и он следил за мной, учил ловить рыбу. Доверие. Можно было поехать на ферму, где мне с удовольствием показывали животных. Меня звали незнакомые люди на дни рождения, свадьбы, похороны. Детей всегда угощали. Сейчас деревня опустела... люди не общаются. Тоскливо.
Добавить комментарий
Было мне тогда 12, мы с родителями постепенно обустраивали новую квартиру. Ремонт был идеален, но минимален.. Тогда папа решил перевезти часть мебели со старой квартиры. А я очень хотела, чтоб наша кухня была гармоничной, и старые стулья совсем не плясали с новыми шкафами и техникой. Я умоляла купить новые, но бюджет плакал. И вот я прихожу со школы, захожу на кухню.. а там вымоленные мои стулья! Я радовалась до фразы: "Мы купили ТЕБЕ стулья сейчас, но это как бы за День Рождения.."
Добавить комментарий
Есть у моей подруги отличный товарищ. По ее словам, ему около 55, полноватый, добрый, харизматичный и очень веселый. Этот мужчина заменил ей отца (настоящий ушел на 11 День рождения дочери), брата, наставника. Всегда рассказывала с восхищением о нем и называла родным. Недавно решила познакомить. В общем, нет никакого мужчины и икогда не было. Хотя она вполне серьёзно представила нас и разговаривала будто с двумя собеседниками... Вечер прошёл в напряжение. Не знаю как и реагировать..
Добавить комментарий
Однажды цыганка, взяв руку брата, нагадала ему смерть в 19 лет. С нами он об этом не поделился. Этот возраст пришёлся на армейские годы. Два года тогда служили. Вроде повезло с распределением — в Москву попал. Есть там такая часть элитная, караул нести при встрече высокопоставленных лиц. 99% времени бойцы шаг чеканили. В ночь дня рождения брата поступил приказ, что их в горячую точку кидают в Нагорный Карабах. Сейчас брату 45. Жив, здоров, счастлив. Он год ждал смерти! Поседел в 19.
Добавить комментарий
Мои друзья оказались полным дерьмом. Пока я была свободной, без детей, я всегда была душой компании, ни одна вечеринка не проходила без моего присутствия, я была на каждом дне рождения почетным гостем. Когда я забеременела, все в один голос говорили, что всегда будут рядом и я могу на всех рассчитывать. Моей дочери пару недель назад исполнился год. И никто, никто из них даже не вспомнил и не поздравил. Оказывается, нас связывало только бухло и тупые разговоры ни о чём. Обидно.
Добавить комментарий
С детства меня растила мама, от отца лишь были открытки по почте на День рождения и алименты маме на карту. Заходил к нам периодически сосед, с мамой они дружбу, вроде как, водили. Недавно его похоронили (цирроз, в запоях бывал регулярно), и мама проболталась, что это и был мой отец. Её условием было, чтоб этот алкаш не лез ко мне со своим "я твой отец", и тогда он решил жить рядом, чтобы просто видеть меня. Я всё думаю, каким надо быть ссыклом, чтоб за 16 лет даже не намекнуть мне...
Добавить комментарий
Перед моим днём рождения подруга предложила подарить дорогущий шампунь и маску для волос. На этикетке: "Избавит от лишнего и сделает Вас прекраснее". И дальше как во сне: — Потеряла эту подругу, так как она заказала на мой адрес и не оплатила; — Уволился помощник, давно тянувший деньги и нервы; — Исчезли 11 лет дружбы после слов друга: "Тебе жалко мне машину купить?"; — Вечно занимающая вещи и деньги кума обиделась, посчитав, сколько я зарабатываю. А я пашу как конь, учусь жить и счастлива!
Добавить комментарий
Я родилась недоношенной с кучей пороков развития и на пятый день от рождения у меня была диагностирована очень тяжелая болезнь, от которой меня тогда прооперировали. Так вот, мне сейчас 24, и недавно я навестила того самого хирурга который спас меня. Такой крутой дядька.! И вот когда у меня опускаются руки и становится грустно я думаю о том что его старания и любовь моих родителей не должны пропасть даром. И вообще - это ведь так классно иметь своего собственного супермена.!)
Добавить комментарий
Дочка прохладно относится к сказкам с рождения, и муж, видимо, решил это исправить посредством прочтения ей оригиналов братьев Гримм. Вечер, его очередь читать, иду мимо комнаты дочки и слышу краем уха что-то вроде: "Птицы выклевали злым сёстрам глаза". Седею, мысленно трачу деньги на психолога (для дочки) и белые тапки (для мужа), на первой космической влетаю в комнату. Дочка лежит на кровати довольная. "Во-от, — говорит мой добрый, любящий всех ребёнок. — Это уже больше похоже на правду".
Добавить комментарий
В два года дочь часто плакала без причины. На все вопросы отвечала "Килилл пугает". Знакомых Кириллов у нас нет, спустя время все прекратилось. А недавно, спустя пять лет, дочка спросила: "Помнишь, к нам приходил дядя Кирилл и кричал на меня?" Я в шоке. Спрашиваю, почему же кричал. — Он ругал меня, что я первая пришла, и ему еще ждать, а он и так оооочень долго ждет. — Чего, — спрашиваю, — ждет? — Рождения. Рассказали свекрови. Оказалось, у мужа был брат-близнец, умер при родах. Назвать хотели Кирилл.
Добавить комментарий
У сотрудницы был день рождения, все скидывались на подарок. Я была ответственная за торт и за подарок. Аккуратно решила спросить, сколько ей исполняется, чтобы знать, если юбилейное число, то на подарок все бы побольше скинули. Я была с криками и истериками послана, была названа некультурной швалью и дурой. На день рождения она получила фиксатор для поясницы и большой торт со свечками в виде "57". Все согласились с моим решением. Эта кобыла до сих пор ни с кем не разговаривает.
Добавить комментарий
В молодости была у меня любовь, но он изменил и ушёл. Вскоре встретила другого, залетела, поженились, запил, потерял работу - развелись еще до рождения дочки. Отец ее жизнью никогда не интересовался, она его не знает. Недавно моя дочь уже 22 лет приводит знакомиться своего мужчину - мою первую любовь. Весь вечер был, как на иголках. Оказалось, решил, что она его дочь, о которой я ему не сказала. Разубеждать не стала. Он ее бросил под каким-то предлогом. Дочь ревёт. Жаль её, но так лучше.
Добавить комментарий
Когда моему папе было лет 13, он случайно выбил себе передний зуб. Выставили. В 25 он его же снова выбил. С тех пор на каждый день рождение ему дарят деньги "на зуб", денег ему всегда жалко, не вставил. Друзья отчаялись и перестали дарить деньги на зуб. И тут он поменял работу, и на день рождениия ему дарят сертификат к стоматологу, опять же чтобы вставить зуб. Зуба у папы так и нет. Говорит, что уже привык. А мама говорит, что так даже лучше, а то вставит, и его уведут) Так и живём.
Добавить комментарий
В шестом классе одноклассник пригласил нас к себе на день рождения. Мы решили встретиться заранее, чтоб прийти всем вместе. Вот мы подходим к дому, заходим в нужный подъезд, который был не освещён. Первым зашёл Димон, он обо что-то споткнулся и заорал, ну, мы, естественно, тоже. На наш ор выбежали соседи, врубили свет и, как оказалось, на площадке лежало мёртвое тело какого-то забулдыги. Приехали менты, наших родителей выдернули с работы, чтоб нас допросить. Офигенно отметили днюху!
Добавить комментарий
В 14 лет у меня был мальчик. Из бедной семьи, зимой на свидание приходил в резиновых сапогах. Когда он мне надоел, я начала над ним издеваться. На день рождения он подарил мне кассету Рамштайн, на которую занял денег, а я ее выкинула в форточку и послала его. Он ушел, а на следующий день его друзья сказали, что он попал под машину и теперь в больнице. Мне 26 и до сих пор стыдно. Найдя его профиль в соц.сетях узнала, что у него есть жирнющая жена. Посмеялась, но все равно стыдно.
Добавить комментарий
Мой папа умер ещё до моего рождения. Пока мама с недоношенной мной на руках пыталась прийти в себя, её мама (моя бабушка) подсуетилась и оформила на меня пенсию по потере кормильца. До моих 18 она получала мою пенсию и оставляла себе. После школы я поступила учиться (бюджет), пенсию продлили, а карточку я себе оставила, пусть и живу с родителями, но деньги лишними не бывают. Родная бабушка объявила меня воровкой и теперь для всех многочисленных родственников я конченная мразь.
Добавить комментарий
Ехали вечером к дочери на день рождения. Разговаривали о том, о сём, сильно возбудилась и предложила мужу сделать минет. После уговоров заехали на безлюдный пустырь, перебравшись на заднее сидение авто, приступила к своему делу. Во время процесса звонит дочка и уточняет, скоро будем или нет. Муж несёт бред, мол стоим пробке, а дальше непроизвольно, как издаст истошно: "оо, даааа, прелесть", дочка хихикая: "С вами все понятно, любимые родители". Было стыдно до конца вечера перед дочерью.
Добавить комментарий
На 14 лет пригласила своих подруг на день рождения к себе домой. Родители учтиво поехали к друзьям, чтобы "не мешать". Итак, стол накрыт, конкурсы продуманы и наготовлены, я наряжена и жду с нетерпением девочек, которые должны были прийти через час. Прошёл час, два, три... Ни одна из них не пришла и не предупредила, что не сможет прийти. На следующий день в школе спросила у них, почему же их не было. "Далеко идти". 30 минут. Далеко. В общем, с тех пор у меня нет девушек в качестве подруг.
Добавить комментарий
Встречаемся с парнем около трех лет. В последнее время стал себя странно вести: то в деньгах сжимается, то гулять не хочет, иной раз вообще пропадает. Думаю, все, конец. Нашел, видимо, себе поинтереснее девушку. Последней каплей стало то, что он собирался к другу на день рождения, хотя у друга день рождения через полмесяца. Как гордая девушка сообщила о расставании и о том, что не потерплю вранья. В итоге оказалось, что он собирался купить кольцо, копил деньги и старался экономить.
Добавить комментарий
Я ужасно зависима от мнения незнакомых людей. Мне жизненно важно, чтобы по дороге на работу кто-нибудь подошёл познакомиться или хотя бы не мог оторвать взгляда. Фитнес, косметолог, солярий, актёрские курсы, тренинги по самооценке. На людях всегда держу спину ровно, делаю дружелюбное лицо, представляю, как выгляжу со стороны. Но стоит увидеть старых знакомых, превращаюсь в угрюмую сутулую гопницу, чтобы они не ляпнули: "Как ты изменилась!" Пусть все думают, что я идеальна с рождения.
Добавить комментарий
Я была в браке 10 лет. Все эти годы бывший муж ни разу меня не знакомил со своими друзьями. Мы часто выезжали на отдых вдвоём. Нам было хорошо. На его 30 лет я приготовила ужин, посидели вдвоём, выпили вина. На следующий день он сказал, что вечером пойдёт посидит с друзьями в бар. Я согласилась. Как оказалось позже, это был ранее заказанный ресторан на 20 друзей и любовницу для празднования дня рождения. Когда я спросила «почему», он сказал, что я страшная стала и не достойна его.
Добавить комментарий