Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всегда трепетно относилась к своему дню рождения. С детства люблю получать поздравления, подарки, купаться в море цветов. Давно живу за границей. Не могу забыть свой первый день рождения здесь. Решила устроить домашнюю вечеринку. Наготовила еды, красиво накрыла стол, запаслась алкоголем, нарядилась. Пришла толпа, в подарок тортик и все… Ни одного цветочка! Самое большое разочарование в заграничной жизни. Сейчас уже привыкла, но все равно скучаю по нашим поздравлятельным традициям.
Добавить комментарий
Мне 30, и иногда мне кажется, что я и мои ровесники в своём большинстве - какое-то потерянное поколение. Рождение пришлось на развал СССР, в старую систему уже не вписались, стали трансформироваться и развиваться, но по сравнению с новым поколением, кому сейчас около 20, как-то тяжелее всё воспринимаем. Они точно «влетают» во всё новое, мгновенно достигают высот, а мы будто застреваем где-то посередине, сложнее обучаемся. Спрашивала окружение - говорят, многим тоже именно так кажется.
Добавить комментарий
Когда то давно подобрал на улице котенка, не потому что я люблю кошек или такой жалостливый. Просто мы случайно встретились взглядом. Я смотрел на него он на меня. Кот оказался одноглазым с рождения, эдакий мутант. Назвал Циклопом) и вот на протяжении многих лет он меня выручает. Часто будит на работу когда я хочу "еще 5минут" а вечером когда я засыпаю всегда приходит мурлыкает. В нашей семье любимец. Сын обожает его и говорит что коты с двумя глазами не такие добрые как наш.
Добавить комментарий
Встретила одноклассника на улице, мы поболтали, ему пора было идти. На прощание сказал: "Жаль, что я тебя раньше не позвал на свидание, ты мне всегда нравилась". Я ответила, что ещё не поздно, он улыбнулся, пообещав встретиться однажды. Через пару часов узнала из соцсетей, что утром были похороны этого парня. Он разбился, прыгая с парашютом. Прошло четыре года, я родила сына. День рождения совпало с датой смерти того одноклассника. Замечаю в ребёнке его черты. Он сдержал своё обещание.
Добавить комментарий
С женой в браке 13 лет, всё гладко, не жизнь — сказка. Но так было до одного случая... У моей сестры родился сын, а моей жене это не понравилось, но она решила об этом не заявлять. В один солнечный день, в День рождения ребёнка, его нашли без сознания. Моя жена подмешала ему что-то в пищу, от этого ему просто стало плохо. Скорая, больница. Мальчика больше нет. Я не могу прийти в себя. Жену ненавижу. Хочется убить её, виню себя за то, что такое существо находилось рядом с семьёй. Ненавижу.
Добавить комментарий
Я ужасно зависима от мнения незнакомых людей. Мне жизненно важно, чтобы по дороге на работу кто-нибудь подошёл познакомиться или хотя бы не мог оторвать взгляда. Фитнес, косметолог, солярий, актёрские курсы, тренинги по самооценке. На людях всегда держу спину ровно, делаю дружелюбное лицо, представляю, как выгляжу со стороны. Но стоит увидеть старых знакомых, превращаюсь в угрюмую сутулую гопницу, чтобы они не ляпнули: "Как ты изменилась!" Пусть все думают, что я идеальна с рождения.
Добавить комментарий
Я была в браке 10 лет. Все эти годы бывший муж ни разу меня не знакомил со своими друзьями. Мы часто выезжали на отдых вдвоём. Нам было хорошо. На его 30 лет я приготовила ужин, посидели вдвоём, выпили вина. На следующий день он сказал, что вечером пойдёт посидит с друзьями в бар. Я согласилась. Как оказалось позже, это был ранее заказанный ресторан на 20 друзей и любовницу для празднования дня рождения. Когда я спросила «почему», он сказал, что я страшная стала и не достойна его.
Добавить комментарий
У подруги были трудности с деньгами, нечего есть, и на день рождения я подарила ей 15 тысяч, чтобы хоть как-то помочь. Полгода спустя голодаю я. Она приезжает в гости и начинает учить меня, как "вытягивать деньги из мужа". Я пояснила, что мы оба на мели, что тут вытягивать… Подруга сказала, что помочь не может, мол, все деньги в евро, она собралась в Париж на месяц. Шлёт фотки из ресторанов, а я пью воду и гуглю, как распознать херовых друзей в первый год общения. Мы семь лет "дружили".
Добавить комментарий
Помню в садике у девочки был набор розовых столиков и стульчиков для барби, и мне очень хотелось такой же,но мои родители мне не покупали его. В общем в один день я решила сказать той девочке, что у меня день рождения, когда она спросила что мне подарить, я попросила такой же набор. На следующий день утром мама приводит меня в садик, а там эта девочка с родителями и коробкой с бантиком начинает кричать "с днём рождения". Набор мне так и не достался, и люлей я отхватила знатных))
Добавить комментарий
Никогда больше не пойду в гости, где все в компании женатые пары, а ты одна свободная и молодая. У женщин маниакальная ревность и инстинкт "защиты территории" включается на пустом месте. Пригласили на день рождения крестника, приехала издалека с подарками. Все уже подвыпившие, глава семьи из вежливости проявил ко мне внимание, ухаживал весь вечер за мной, а я ловила косые взгляды в свою сторону. Наутро мне его жена вывалила кучу претензий о моем флирте и неподобающем поведении.
Добавить комментарий
Как-то приехала переночевать подруга в тяжелые финансовые времена для меня. Утром навела марафет, пользуясь всеми моими средствами, поела, приняла душ. Мы пошли в магазин и я попросила купить мне взаймы пачку сигарет. Она купила с недовольным лицом, а мне было очень стыдно. Деньги отдала через день, а она уже пустила слухи, видимо позабыв, что полгода назад заняла у меня 1000 рублей в мой день рождения, на который пришла без подарка. Напоминать не буду, как и общаться, собственно.
Добавить комментарий
Уже год в мессенджере переписываюсь с каким-то мужчиной. Мы, очевидно, знакомы, он поздравляет с каждым праздником, в том числе с днем рождения, спрашивает постоянно как дела, про работу, про детей, пишет, как будто знакомы много лет и хорошо общались, называет по имени. Но моя привычка не записывать номера подвела меня: понятия не имею, кто это. Как-то сразу не спросила, теперь неловко, подвести к общей теме не могу, не понимаю, за какие ниточки дернуть, чтобы понять, что это за чувак.
Добавить комментарий
Сыну 14 лет. Мой бывший, его отец, видится с ним раз, ну может, в 2 года от силы. Получаю алименты 3250 руб.. Сама зарабатываю хиленько. Стараюсь, чтоб был обут-одет, ну и по возможности развлечения и гаджеты. Возможности небольшие, чтобы не было стыдно сыну перед одноклассниками. И вот на день рождения сына звонит ему папашка. И спрашивает, какой купить ему телефон и ноут. Хорошие. Уровень цены - мне не достичь. И все бы здорово, пока не выяснилось, что это он себе любимому хочет купить...
Добавить комментарий
Мы тогда с мужем только переехали, сделали ремонт - все потратили, денег не было совсем. А у мужа день рождения скоро. Не зная уже, у кого занять хоть немного, я разбирала вещи. Попалась мне коробка с нашей свадьбы: фата, бокалы, коробка с конвертами. В приступе ностальгии я села перечитывать пожелания на конвертах. И как в сказке - в одном из них деньги, сумма большая, конверт без подписи. Некрасиво, конечно, но мужу не сказала - потратила ему на подарок. Спасибо этому неизвестному гостю!
Добавить комментарий
Я в 11 классе забила болт на оценки, спокойно готовилась к ЕГЭ, так как семья сразу решила, что пойду учиться платно, деньги на учёбу откладывались сразу после моего рождения. Двоюродную сестру же родоки загнобили с учёбой так, что она рыдала над 4 в аттестате, спала по 3 часа в день, на нервной почве появился псориаз. Итог - обе мы учимся в одном университете на платном. Родители у неё богатые, но хотели сэкономить на учёбе. Ну, молодцы, теперь и учёбу оплачивают, и психотерапевта.
Добавить комментарий
Я несколько лет не встречаюсь со старыми друзьями, да и с новыми стараюсь не видеться часто. Я не хожу на встречи выпускников и на сборы с бывшими коллегами. На даче обхожу стороной центральную дорогу, боюсь встретить там знакомых или бывших своих. Даже на перекрёстках стараюсь натянуть капюшон или шапку так, чтобы лица не было видно, и меня не узнали знакомые из машин. А всё потому, что я жирная! Я была стройной, но офисная работа и рождение ребёнка подарили мне 15 лишних кг.
Добавить комментарий
Классе во 2-3 мальчик, который мне очень нравился, пригласил кучу народа на свой день рождения. Меня в том числе. Целый день я ходила и мечтала об этом дне, затем он позвонил мне и сказал, что места в кафе ограничены, и родители попросили убрать одного человека из списка. Я думала, он хотел посоветоваться, кого убрать, я даже обрадовалась звонку, начала советовать, он как-то быстро повесил трубку... На следующий день он подошёл ко мне в школе при всех и сказал, чтобы я не приходила.
Добавить комментарий
Была у нас на работе девушка, худая и не фигуристая от природы ( "плоская", ни груди, ни попы). Она очень комплексовала по этому поводу. В свой день рождения она нарядилась, сделала прическу, надела платье в клеточку. Пришёл её поздравить очередной коллега и восхищенно ей говорит: "Вы сегодня такая красивая, ну прямо как... ( тут видимо в голове перебрал все самые изысканные комплименты)... как шахматная доска!" Настроение девушки было испорчено. А парень искренне не понимал, что такого сказал.
Добавить комментарий
Сейчас столько кондитерских и кофеен на каждом углу, столько разной вкусной выпечки и десертов, но нет, свекровь упорно на все семейные мероприятия вызывается испечь торт. Хотя ей вообще этого не дано. И вот уже 10 лет на все наши семейные праздники, дни рождения, новые года и тому подобное, в качестве десерта мы обязаны жрать её сухие покупные коржи, измазанные непробиваемым соусом из масла, сметаны и варенья, с начинкой из разлезшихся слив и вишен из компотов. Господи, за что?
Добавить комментарий
В детстве маленькой сестре на день рождения подарили механическую обезьянку, которая ездила по поверхности и поворачивалась сама на обрывах. Я и моя крёстная сестра (лет 8-10), недолго думая, решили посадить её мне на голову. И, конечно же, её колёсики зажевали мои волосы. Распутать их мы не могли, и решено было резать под корень. Мама, конечно, не растерялась и сделала мне стрижку "подбилана": короткая шапочка и сзади длинные отростки. Крутыми в классе были не только мальчики, но и я)
Добавить комментарий
Был мой 13 день рождения. Я особо праздновать не хотела, но мама пригласила родственников. Многие были с детьми лет 3-4. И вот настало время резать торт. Это дело на себя взяла моя двоюродная сестра, и вот она выходит с подносом, раздаёт торт. Самый большой кусок дала своей дочери, остальные раздала всем детишкам, кроме меня. Я сказала: "А где мой тортик?" А она мне в ответ: "Тебе полезно и так толстая, как корова". Я была немного полной, разрыдалась и ушла. И никто за меня не заступился.
Добавить комментарий
Папа маме каждый день её рождения дарит ромашки (мамины любимые цветы). Едем в отпуск, мне лет 5. У мамы день рождения. И тут станция 7 минут прямо возле ромашкового поля! Папа, конечно же, пошёл собирать их, меня оставил возле вагона. 3 минуты до отправления, всех загоняют в вагон. Папа на поле. Минута. Я уже стою в вагоне и ору папе! Начинаю паниковать. Папа с огромной охапкой ромашек бежит к вагону, поезд уже начинает трогаться и папа заскакивает в вагон. Я чуть не поседела в 5 лет.
Добавить комментарий
Недавно кошка родила пятерых котят, а один из них оказался больной, что мы заметили через неделю после рождения. Малыш меньше женской ладони стал храпеть и задыхаться, я его к ветеринару, тот уколы(!) по три штуки в день. И так неделю. Братья-сестры растут, мать от больного почти отказалась, не кормит, а ему не лучше. Задыхается, пищит, припадки, очень жуткое зрелище, да и жалко до слез. Ветеринары его и в кислородную камеру, и массажи делали, и уколы — все бестолку. Усыпили. Мне 28, я рыдал((
Добавить комментарий
С папой живем далеко друг от друга и общаемся очень редко. Сегодня мне позвонил мужчина и представился его другом. Сказал, что живет со мной в одном городе и нужно кое-что передать от папы. Одна я идти побоялась, взяла с собой парня. При встрече мужчина всунул мне в руку стопку денег, сказал: "С днем рождения (у меня должен быть через неделю), если будут любые проблемы, денежные или какие ещё, сохрани мой номер и звони, всё решим", — сел в машину и уехал. Я так и не поняла, что это было.
Добавить комментарий
У моей подруги есть дочь, которую она родила в мае и назвала планированным именем Майя. Тем же летом она снова умудрилась забеременеть. Родила в марте и уже принципиально назвала дочь Мартой. Получились девочки-погодки, как бы названные в честь своих месяцев рождения. И вот спустя пять лет опять животик — опять девочка. На этот раз октябрьская. Но подругу это не остановило, и, следуя получившейся традиции, назвала дочь Октябриной. Коротко зовут её Бри. Ох уж эти родители-выдумщики
Добавить комментарий