Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Секрет моей внимательности к друзьям и знакомым прост: я записываю все в напоминания на телефоне. Скажет мне новый знакомый о приближающемся дне рождения, подруга - о походе к врачу во вторник, друг - об экзамене в четверг, у кого-то день рождения мамы в понедельник, а кто-то попросту записался в парикмахерскую на среду. Мне приходят уведомления, а я поздравляю, пишу: "Как здоровье, что сказал врач?", "Удачи на экзамене", "Поздравь маму от меня" и т. д. И все довольны, восклицают: "О, ты помнишь!"
Добавить комментарий
Всех женщин мужья обычно поздравляют с рождением детей, цветы там покупают, подарки и прочее. А мой муж считает, что рождение прекрасной здоровой дочери — это полностью ЕГО заслуга! Ни спасибо, ни цветов и подарков за то, что выносила, родила, выкормила, вставала ночами к ребёнку. Нихера это всё не считается, а вот он — герой во плоти! Скоро день рождения ребёнка, хочу подарить мужу букет цветов и поблагодарить при всех гостях, потому что ни один подвиг не должен остаться незамеченным.
Добавить комментарий
В детстве маленькой сестре на день рождения подарили механическую обезьянку, которая ездила по поверхности и поворачивалась сама на обрывах. Я и моя крёстная сестра (лет 8-10), недолго думая, решили посадить её мне на голову. И, конечно же, её колёсики зажевали мои волосы. Распутать их мы не могли, и решено было резать под корень. Мама, конечно, не растерялась и сделала мне стрижку "подбилана": короткая шапочка и сзади длинные отростки. Крутыми в классе были не только мальчики, но и я)
Добавить комментарий
Вышла замуж по любви, но после рождения ребенка поняла, что выбрала не того мужчину. Финансовые проблемы, воспитание ребенка, ремонт, замена лампочек, хозяйство, документы и прочее на мне. Муж постоянно недоволен, куча претензий в мой адрес, что я его "пилю", а я просто хочу почувствовать себя слабой и решать проблемы вместе, а не в одно лицо. Устала. Хочу сильного мужика рядом, способного принимать решения самостоятельно. Боюсь развода, но и не представляю жизни рядом с таким человеком.
Добавить комментарий
В детстве мы так все ждали день рождения! А сейчас? Для меня это не мой праздник, а праздник, который я устраиваю своим друзьям, родственникам и коллегам! Вчера был мой день рождения, и я почти безвылазно провела его на кухне! Готовила всякие вкусности, чтобы привезти на работу, потом готовила для друзей и мужа. Устала, как сволочь! И только сегодня у меня действительно праздник! Я валяюсь на кровати, смотрю сериалы, пью чаек с печеньками и делаю все что мне хочется для себя любимой!
Добавить комментарий
Ненавижу некоторых своих "друзей". В прошлый мой день рождения пришли всей компанией. Разнесли квартиру, испортили некоторую мебель, разбили несколько чашек из очень дорогого сервиза. И ушли, оставив весь этот хаос. Осталась только один парень, мне малознакомый. Помог с уборкой, вынес мусор. Обменялись номерами, на каждый день рождения приглашаю только его и мы идем в хороший ресторан. А остальные обижаются, что их не зовут. Сначала вести себя научитесь, свиньи, а потом приходите. Бесит!!!
Добавить комментарий
Поступил в узкопрофильный вуз, где нет девушек, по выходным играю в страйкбол, на различных тусовках редко бываю. Постепенно стал переживать за себя из-за исключительно мужского круга общения. Пытался найти новые знакомства на улице, в интернете, все без толку, бросил это занятие. Понял, что нужно срочно идти знакомиться и общаться, когда на дне рождения друга на серьезных щах, сам не заметив, пожал руку девушке, которой меня представили. Прогрузился секунд через 10, поржал со всеми.
Добавить комментарий
С недавних пор не люблю свой день рождения. В тот "памятный" день муж был с ночной смены, должен закончить дела и приехать. Мы с детьми все подготовили, пришли гости, сели за стол, мужа нет. Приехал вечером, отстранённый, "привет, прости, что без подарка", посидел 15 минут. Потом ему срочно нужно отъехать, пообещал скоро вернуться, и больше я его не видела. В соцсетях узнала, что ночевал он у своей любовницы, к которой и ушёл. Теперь не могу никак выбросить из головы ассоциацию с этим днём.
Добавить комментарий
Моя девушка инвалид с рождения. У нее одна нога значительно короче другой, и это вызывает затруднения при спуске по лестнице. Лифта в подъезде нет, поэтому это приходится делать часто. А еще у моей девушки есть соседка, которая ржет. Она просто откровенно смеется над моей любимой! Иногда называет ее всякими неприятными словами. Не знаю, как мне быть. Моя девушка полностью игнорирует ее, мне говорит делать то же самое. Я не могу ударить соседку, но девушку люблю, не могу это терпеть..
Добавить комментарий
Когда-то на день рождения мне подарили кота, как и все его родственники он ужасно пуглив, прячется от каждого шороха. И вот его первый новый год в нашей семье, на улице начали запускать фейерверки, и Агат, понятное дело, уже собрался бежать в свое укрытие, но не успел, мама подхватила его на руки и поднесла к окну. Видимо, пушистика разноцветные огни так впечатлили, что теперь, услышав взрывы на улице, он несется к окну, ставит передние лапы на стекло и любуется. Кажется, он счастлив.
Добавить комментарий
Иду я по ТЦ и вижу — рядом с парфюмерным магазином девушка в положении буквально тащит парня в этот магазин. Он что-то бубнил, мол, не хочет, а она так упорно тянет его за руку. Думаю — "Ну ты пацан попал, с беременной не отвертишься от покупки духов". И тут она останавливается и серьезно так говорит: "Беременным отказывать нельзя! А я хочу купить тебе новый парфюм на день рождения, так что не зли меня!". И тут я увидел, что все пакеты в руках парня из мужских магазинов. Позавидовал парню))
Добавить комментарий
День рождения коллеги. До этого пила редко, а он мне нравится неимоверно. Ну и решила выпить для храбрости, руководствуясь тем, что что-то, все таки, да выйдет, а если нет - будет не так уж и грустно. Перепила. Отправили домой на середине банкета, шла домой в мороз, почему никто не вызвал такси - загадка. Обоссалась на полдороги, и капли, стекающие по темным колготкам, превратились в лёд. Заходя в подъезд, получила вопрос от соседки - «где вы купили такие колготки с рисунком? Выглядит стильно».
Добавить комментарий
Нас три сестры. И все мы девы. Со старшей у нас день рождения в один день с разницей в шесть лет. И наши мужья тоже все девы. У моего мужа день рождения в один день с моей средней сестрой с разницей в девять лет. Наши свекрови тоже девы. У моей свекрови день рождения в один день с моей лучшей подругой. А у мамы подруги со мной в один день. А еще я, моя свекровь, подруга и муж старшей сестры — драконы. А старшая сестра и муж средней — собаки. Главное, все мы друг друга хорошо понимаем.))
Добавить комментарий
Многие молодые мамы жалуются, что с рождением ребёнка все подруги куда-то исчезают. А мне досталась хитренькая:) Вышла замуж, собралась за первенцем и меня давай подбивать. К слову, у меня дочь-подросток и муж давно был готов ко второму. Но, после одной неудачной попытки 6 лет назад, я побаивалась. В общем, закончили мы предохраняться и через несколько месяцев обе в положении! Растут наши мальчишки, разница 19 дней, нас радуют и мы друг от друга никуда не делись! Спасибо тебе, дорогая!
Добавить комментарий
Когда мне исполнилось 14 лет, отец, никому ничего не сказав, привёз на мой день рождения свою дочь от первого брака, о существовании которой я не знала, и которая старше меня на семь лет. Все очень нервничали, думали, что мы передерёмся, а у нас оказалось много общего. Больше всех удивлялся отец, а мы не понимали, что и кого нам делить? Его? С тех пор прошло 11 лет, отец женился в третий раз, с нами обеими не общается, а у нас сложились прекрасные отношения, и я крёстная мать её дочери.
Добавить комментарий
У меня достаточно редкое имя. Что-то среднее между Серафимой и Катей. Так вот, решила я как-то поискать в ВК людей с моим именем и фамилией (думаю, все так делали). Потом и дату рождения добавила. Смотрю, всего один результат. Ещё больше я удивилась, когда увидела, что живу с этой девушкой в одном городе. Рассказала маме, а она вспомнила, что её соседке-однофамилице так понравилось имя, которое выбрала моя мама, что она так решила назвать свою дочь. Мама была уверена, что женщина шутила.
Добавить комментарий
Долго не могли выбрать имя для первенца. Выбирали из 3-х имён: Лиза, Катя, Аня. После родов муж поехал делать свидетельство о рождении. А имя мы так и не выбрали. Он уже стоит в коридоре ЗАГСа, звонит: "Так что? Как называем?" Я: "Вероника". Он удивился, т. к это имя мы даже не обсуждали. Но согласился. Через пару лет встретилась со своими тремя подругами детства (не виделись 14 лет). Говорят: "А дочка у тебя 100% Вероника!" Я: "С чего взяли?" Они хором: "Да у тебя всех кукол в детстве Верониками звали!"
Добавить комментарий
Моя тётя- удивительный персонаж. Ей 66 лет и уже как полвека она любит одного человека, с которым встречалась в подростковом возрасте и лишь один раз в год на его день рождение она присылает(до сих пор) ему букет из 5 белых роз. При этом у него семья, он счастлив и имеет много детей. Да, многие скажут мол "она не смогла двигаться дальше" и тд. Но сейчас она сильная, богатая, жизнерадостная, общительная женщина. Она всегда будет для меня примером преданности и силы человеческого духа.
Добавить комментарий
Мой отец умер за неделю до моего рождения, его мать забрала у мамы все: свадебные подарки, мат. помощь с работы, и сказала: "Если бы он был жив, внучка была бы мне нужна, а так его нет, и эта девочка мне никто". Да мы и не навязывались. А недавно встретила ее, плачет, что никого у нее нет, сын старший спился, внуки забыли, в гости зовет. Прихожу, общаюсь, но точно знаю, когда она умрет, буду биться за ее квартиру с ее "любимыми внуками", пройду кучу судов, но получу от этой женщины по максимуму.
Добавить комментарий
Живу с молодым человеком, графики работы у нас разные, так что чаще я отдыхаю субботу и воскресенье одна, поэтому стараюсь в один из этих дней ездить к маме. Скоро у меня День Рождения, молодой человек взял выходной в этот день, готовит сюрприз. Недавно позвонила мама и поставила перед фактом, что заберёт меня в этот день праздновать к ней. На мои просьбы перенести празднование с ней на день позже или раньше — обиделась. Что делать, не знаю, не хочется обижать её, но и потакать тоже.
Добавить комментарий
Вчера, на мой день рождения, муж пригласил меня позавтракать в нашем любимом кафе. Каково же было мое удивление, когда к нам вдруг подсел мой друг, переехавший в Канаду, которого я не видела два года! А потом пришли и все остальные друзья — муж тайком собрал всех! Мне подарили полет на воздушном шаре и ещё гору подарков, но самым лучшим из них был целый день с друзьями — кафе, мини-гольф, гриль в парке. Я плакала от счастья. Думала, таких чудесных мужчин не бывает. Но один такой — мой муж.
Добавить комментарий
Пациенты в Канаде рассказывали: после рождения ребёнка забрали с собой плаценту, чтобы закопать и посадить над ней дерево во дворе своего частного дома (довольно частое здесь явление). Закопали плаценту, а через три часа звонок в дверь - полиция. Соседская собака, которая часто к ним в гости ходила, выкопала плаценту и как подарок своему хозяину в дом принесла. Сосед полицию и вызвал. Моим пациентам пришлось показать ребёнка, чтобы полиция убедилась, что это только плаценту закопали.
Добавить комментарий
Моя бабушка обладает очень тяжелым характером. С годами становится только хуже. Любой разговор как прогулка по минному полю - из-за любого неосторожного высказывания она может обидеться. Однажды позвонила ей поздравить с днем рождения. К множеству пожеланий здоровья и т. д. прибавила фразу "и душевного равновесия", типа, чтобы было меньше волнений. На следующий день перезванивает и обиженным голосом говорит: "Я могу тебе справку из психдиспансера предоставить, что я не душевнобольная".
Добавить комментарий
Шли с подругой на работу, нас окликнула незнакомая женщина, которая выгоняла машину из своего двора. Женщина предложила нас подвезти. Я начала отказываться, но вот моя подруга решила рискнуть и согласилась. Нет, нас не заперли в машине и не вывезли в лес. Женщина решила познакомить нас со своим 27-летним сыном и уболтав нас оставить номера молодому человеку, она окончила знакомство фразой: "Я оставлю тебе деньги на столе. Сводишь понравившуюся девушку в кафе на свой день рождения".
Добавить комментарий
Моя подруга недавно победила анорексию, вкладывая в это неимоверные усилия и через день посещая сеансы с психологом. На днях у неё был день рождения, куда она созвала всех друзей и родственников. Во время застолья поделилась со всеми своим достижением, и началось: одна половина родственников начала орать, что подруга теперь весит слишком много и в её возрасте не положено иметь такой большой вес, вторая половина родственников начала в спешке отодвигать от неё тарелки с блюдами…
Добавить комментарий