Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Скучаю по своему одиночеству. Когда снимала одна квартиру, работала для себя, были большие планы на будущее. Конечно, денег было немного, медленно, но уверенно шла к своим целям. Замужество в принципе не входило в эти планы. А тут встретила парня, сразу начали жить вместе, потом свадьба, рождение сына, декрет, институт, кредиты, работа, опять декрет, сын. И 5 лет пролетели мимо меня. Я свою семью люблю, конечно, очень, но если бы можно было взять паузу на пару лет... Такая вот холостячка в душе.
Добавить комментарий
Как-то в преддверии моего дня рождения бывший муж спросил, что мне хочется в подарок. Я знала, что денег особо нет и сказала, что не надо подарка, просто присмотри за дочкой несколько часов, а я отдохну (ей месяц всего был). Так он мало того, что не помог с ребенком, так ещё и вернулся вечером домой с плащом евро за 300 от Hugo Boss для себя любимого. Я обиделась на него, конечно, на что услышала, какая же я эгоистичная, жадная, что ему уже и плащ носить не охота. Так и не надел ни разу :))
Добавить комментарий
Когда папа умирал от запущенного менингита с осложнениями, мама пообещала Мирозданию отдать всё в обмен на его жизнь. Они со школы знакомы, первая любовь, 40 лет вместе. Папа выжил, месяцы восстановления, горы лекарств, бессонные ночи и седые волосы на маминой голове. Мироздание забрало её удачу, бизнес и... Его любовь. Он стал совсем чужой. Отказался от семьи, живёт для себя. Мама его любит и всё прощает. А вчера мама приехала на дачу поздравить его с Днём Рождения, а там он и любовница.
Добавить комментарий
Сейчас стараюсь привести себя в форму после родов. Много двигаюсь, не ем сладкого, а последние 4 недели придерживалась спортивного питания (а это для меня уж очень нелегко). Пережила три дня рождения без тортов и салатов с майонезом, один из которых мой собственный 30-летний юбилей. Но сегодня пришла мама и напекла пирогов. Чувствую себя поросенком - съела я столько, сколько в обычной ситуации в себя не впихнула бы никогда. Ох, это смешанное чувство удовлетворения и ненависти к себе...
Добавить комментарий
Как-то в свой день рождения я была в другом городе в новом коллективе. Мы были мало знакомы, и я не стала говорить про праздник, а просто пошла погулять по городу. Когда я вернулась в гостиницу, меня начали поздравлять прямо на входе. Удивлённая я зашла в номер, где жила с коллегами. Был накрыт стол, и меня ждал маленький подарок. Оказывается, утром пришла телеграмма от родителей (это было время, когда не было сотовых телефонов), ее прочитали все, а соседки решили устроить мне сюрприз.
Добавить комментарий
Приближался мамин день рождения. Она сказала, что 40 лет отмечать не принято. Хотя вроде не отличается особым суеверием. Но решили не отмечать. Собрались на чисто домашний ужин в семейном кругу. Спустя три дня мама вдруг задала странный вопрос: "Сколько мне лет?" Мы в шутку говорим: "40 отмечали три дня назад". Посмотрев на нас, она рванула за паспортом. Посчитали — 39 лет. Минута молчания. Смех. Пришлось отмечать нормально ещё раз. Теперь смеемся и каждый раз пересчитываем, кому сколько лет.
Добавить комментарий
С 5 лет хотела собаку. Каждый День Рождения я загадывала одно и то же: "Хочу собаку!" Однажды родители пообещали мне, что купят собаку на 11 лет. Я ждала этот день. И вот однажды мы едем в машине, и родители говорят: "Подожди, мы сейчас к рабочим заедем!" Приезжаем, и на меня выбегает свора маленьких щенят. Я в слёзы радости, села на асфальт, и один щенок прибежал и начал слизывать мои слёзы. Его и купили. Сейчас с нами живёт прекрасная девочка корги — Барышня. Вспоминая, улыбка снова до ушей.
Добавить комментарий
Бабушка с дедушкой прожили в браке 61 год. Этой весной бабушка умерла. Мама с тётей дедушку опекают и развлекают, как могут. Повезли его на две недели на море, а там дед решил полетать на парашюте. Садятся в катер два деда, один говорит: "У меня день рождения сегодня, наверное, в вашу книгу рекордов попаду, мне сегодня 80". Спрашивают нашего дедушку: — А Вам сколько? — 81. — Эээх, не получился рекорд… Так мой дедушка (81 год) с моей мамой (61 год) занялись парасейлингом, еще и местный рекорд побили!
Добавить комментарий
Еду я 3 года назад на велосипеде. Заезжаю в парк, сворачиваю и… сбиваю девушку. Она падает, и как маленькая начинает плакать. Обнимает себя за коленки, и ноет. Начинаю извиняться, расспрашиваю её. Оказалось, что у неё день рождения, а все заняты, настроения и так нет. Предложил себя, как компанию, я все-равно не занят. А она говорит, что не встанет. Я не растерялся, взял её на руки, посадил на велосипед, и повёз её по парку. Так вот, лежим мы сейчас с ней на диване, и рассказываем об этом доче)
Добавить комментарий
Встречаюсь с парнем три года, часто остаюсь у него. Особенно, когда родители уезжают на дачу. Раньше, чтобы произвести впечатление, когда родителей не было дома, мыла посуду, пол, прибиралась, мол, я хозяйственная девушка. Всегда поздравляла всю его родню с праздниками, дарила подарки. И недавно поняла, что людям просто нравится жить в свинарнике, да и побоку им на меня - даже с днем рождения не поздравил из них никто. Забила на всё это. Теперь обижаются, чё это я отдалилась и стала "другая".
Добавить комментарий
В детстве не любила свой день рождения. Середина лета: друзья на дачах, папа в рейсе, мама работает. По пути из магазина с вкусняшками к чаю заглянула в почтовый ящик в надежде найти открытку для себя любимой, а там газета и мелкая бумажка с английскими буквами. Домой летела через ступеньку и поделилась радостью со всеми игрушками в ожидании мамы: "С днем рождения! Целую! Папа". Крохотная телеграмма откуда-то с Атлантики сделала мелкую меня по-настоящему счастливой. До сих пор храню.
Добавить комментарий
С рождения живу на севере страны — Карелия, рядом Питер и, само собой, белые ночи. Туристы, да и просто приезжие из других регионов, приходят в восторг оттого, что летом ночью светло, как днём. Для меня же самый кайф — это летом уехать на юг и наблюдать тёмные летние ночи. Особенно лечь на тёплую землю и залипать на огромное звёздное небо без риска затёкшей шеи или переохлаждения — у нас звёзды можно наблюдать только в холодные времена года. Не люблю белые ночи, они мешают видеть звёзды!
Добавить комментарий
Так получилось, что у моих родителей была свадьба в один день с днём рождения моего дедушки. Расписались они без всяких церемоний и сразу поехали деда поздравлять. Мама тихонько говорит тёте: "У нас с Сашей сегодня свадьба", — а та как закричит: "Слышьте, у них свадьба!" Все сразу забыли про день рождения деда и стали праздновать. И теперь, когда у мамы спрашивают про её свадьбу, она показывает фотографию с друзьями деда (пенсионерами), где они с папой там на заднем ряду стоят и улыбаются))
Добавить комментарий
Встречаюсь с парнем давно, у него двое детей от первого брака. Говорит, что всё ок, расстались мирно и всё в порядке. Живём вместе полгода. И каждый день я не могу избавиться от мысли, что он делал предложение, что ему объявляли о беременности, затем рождение малыша. Больно до ужаса. Радость жены, родственников. У него это всё было. Зачем разрывать такие отношения? Боюсь в один день просто оказаться выкинутой на помойку, как использованная игрушка. И ещё больше боюсь, что трачу время зря.
Добавить комментарий
Я всегда помню про дни рождения близких мне людей. Наизусть знаю даты, заранее выбираю подарок. За неделю до чьего-либо дня рождения я каждый день начинаю вспоминать об этом человеке и думать: "Лишь бы в нужный день не забыть". И почти всегда забываю! Самый фейл случился, когда я приехала в гости к парню, а у его мамы был юбилей (я знала). Поняла, что как обычно облажалась, только когда ей третий раз за час кто-то позвонил, а она каждый раз тому, кто звонил, говорила многократное "спасибо".
Добавить комментарий
Есть у меня подруга, давно общаемся, знаю ее семью, нормальные родители, брат. И вот выбираем мы день для похода в кино, и она говорит: "Ой, главное, только не в среду, у нас дома маленький праздник". Вроде Дни рождения у них у всех прошли (всегда всех поздравляю, и она моих, поэтому в курсе). Что же за праздник? Оказывается, два раза в год они всей семьей отмечают ДНИ ЗАЧАТИЯ! Ее и брата, соответственно. Она никогда не рассказывала, а теперь вот решила: "Ну, хороший же повод посидеть всей семьей".
Добавить комментарий
Родилась с необычной формой черепа. На макушке абсолютно симметрично располагаются два выступа-рога. И с самого моего рождения повернутая на религии бабка таскала меня по храмам, святым источникам, мощам, буквально не давая дышать! Но со мной это не прошло. Тело в тату, пирсинге, зеленые волосы и страсть к року. Все родственники причитают - не спасли малютку. А я рада, что не прогнулась тогда! Не стала зашуганной девчонкой с клеймом "порченной", а превратила "недостаток" в свою особенность.
Добавить комментарий
В день моего рождения поехали с мужем по его работе на переговоры. Он пошёл на встречу, а я по Арбату решила прогуляться. Зашла в зоомагазин: слышу, кто-то орет, да так, будто кого-то убивают. Я возмущённо смотрю по сторонам, но все такие довольные, как будто никто ничего не слышит. И тут я наклоняюсь и вижу, внизу за витриной в клетке на задних лапах стоит как заключенный с просунутыми лапами между решетками шотландское вислоухое плюшевое чудо. Это самый лучший подарок в моей жизни!
Добавить комментарий
Я очень счастливый человек, потому, что у меня есть настоящая подруга. Мы вместе с самого рождения. Когда её мама умерла, она осталась с отцом. Целыми днями она была у нас, мы соседи. Детсад, школа, универ все вместе. Однажды моя мама попала в больницу, полный отказ почек, нужен донор. Моя почка не подходит, подруга сдала анализ, её подходит, отговоры не помогли. Она спасла мою маму! Подруга вышла замуж, но она не могла иметь детей, я стала для неё суррогатной матерью. И вот у нас есть малыш.
Добавить комментарий
Моя мама всегда покупала косметику чуть ли не в переходах, то есть ноу нейм фирм и сомнительного качества. Я начала зарабатывать и подарила ей на день рождения косметики на 5к из известного магазина (помада по 600-900р, палетка теней — 2, 5к), она пользовалась, довольная была. Вчера пришла и закатила мне скандал. Решила губы подкрасить при коллеге, а та начала восхищаться, мол — "Ух ты! Крутая марка, дорогое всё какое". Мама злится, что я бездумно, на её взгляд, потратила свои деньги. Обидно.
Добавить комментарий
Я не хожу почти с рождения. Было много разных больниц, врачей, бабок-знахарок, рецептов народной медицины. Но самый запоминающийся случай произошёл, когда мне было года 3-4. Я гостила у бабушки в деревне. Кто-то ей подсказал "замечательный" рецепт от всех болезней. Бабушка со своей сестрой набрали коровьих лепёх, растопили это дело и засунули мои ноги в ведро с тёплым дерьмом. Орала я тогда сильно... Хорошо, что бабушки не знали, что проблема в спине, иначе сидела бы я по шею в этом зелье.
Добавить комментарий
Жила одно время с парнем, он закончил художественную школу, но талант отсутствует напрочь. На мой День рождения он дарит мне портрет, нарисованный карандашом, местами затерто, непропорционально. Понравилась только рамка. Позже мы расстались, портрет я хотела выкинуть, но мои родители попросили его отдать им. В итоге, когда везли портрет, он упал и вывалился из рамки, а внутри лежали какие-то сушёные листья и бумажечка с незамысловатым текстом приворота. Портрет так и висит у родителей.
Добавить комментарий
В молодости мой папа нашёл жирного серого стерилизованного кота, приютил его, так котяра 20 лет с отцом прожил. Кот через все с отцом прошёл: когда папа женился, когда первые дети появились, первые внуки, развод и мое рождение :) Кот уже умер давно, и папа скончался шесть лет назад. Я уехала учится за границу. И в прошлом году, гуляя по городу, нашла точно такую же серую, жирную, стерилизованную, но только кошечку. Конечно же, я ее забрала. Мама говорит, это папа мне с небес послал защитницу :)
Добавить комментарий
В 21 год, когда разорвала первые отношения, моя бабушка очень возмущалась сему факту, говоря, что женщина должна принадлежать в жизни только одному мужчине и надо терпеть! А недавно, спустя 11 лет, я нашла свидетельство о браке с дедом, которое было заключено через 5 лет после рождения моего отца, и фамилия её там не девичья. Оказывается, за месяц до росписи она развелась с предыдущим мужем. Спросить не у кого, дед умер, бабуля любитель приврать, у отца боюсь, вдруг он вообще не в курсе.
Добавить комментарий
Искал свое свидетельство о рождении и наткнулся на мед. карту. На ней моя фамилия была переклеена. Спрашивал не раз у мамы почему, в ответ: "Так надо". Я ее сорвал, под ней была другая фамилия. Подумал, что меня усыновили (сходства с родителями я не видел в себе) и жил с этой мыслью 10 лет. Недавно рассказал тёте, она поведала, что родной отец от меня отказался после рождения. Через полгода мама второй раз вышла замуж, и этот мужчина меня усыновил. Поэтому и переклеили фамилию на мед. карте.
Добавить комментарий