Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне 28 лет. Когда заканчивала школу, было очень много амбиций, собиралась идти на юрисдикцию. Но суеверная мама была против, хотела, чтобы я была врачом (в день моего рождения в семье умер хирург). Прибегла к хитрости, одним утром сообщив ей, что на протяжении долгого времени вижу один и тот же сон, в котором якобы я из будущего советую себе идти на юриста, при этом обвешанная брюликами. Представьте, только эта дурацкая выдумка спасла мою шикарную нынешнюю карьеру. Маме так и не сказала :)
Добавить комментарий
У меня день рождения 31 декабря, у моего лучшего друга (который, кстати, служил) 23 февраля, а у нашей лучшей подруги 8 марта. Начали дружить мы, потому что у всех троих одна проблема. В основном, нам дарят по одному подарку на 2 праздника. То есть знакомые думают, ну да, ДР в праздник, поздравим и с тем, и с тем, а подарим что-то одно. Бесит жутко. Стали лучшими друзьями, когда на праздники подарили друг другу по 2 подарка. Спустя много лет все ещё дружим, потому что тогда поняли друг друга.
Добавить комментарий
Спустя примерно полгода с момента рождения ребёнка, нашего кота перемкнуло. Он начал считать себя ребёнком, спал в кроватке, люльке, автокресле и т. д; будил нас ночью и бежал к миске, требуя корм, хотя она была полна; доедал остатки смеси; после купания ребёнка мог запрыгнуть в ванную, мыться. Пиком стало то, что он орал, как полоумный выпрашивая пюре из кабачка, брокколи, чернослива и тд. Примерно через три месяца его отпустило, стал обычным котом. Спасибо, хоть в лоток ходил, а не под себя.
Добавить комментарий
Последний курс, последняя сессия. Препод говорит, что, если все лекции и посещения есть, на экзамене только один вопрос. Я все эти условия выполнила. Перед последней лекцией у моего парня день рождения. Я захотела поздравить его первым. Отправила ему смску с поздравлениями в час ночи: "Любимый, с днём рождения!" Утром лекция, препод подходит ко мне и говорит: "Дорогая, ты уж любимого-то поздравь, а то твоя смска мне пришла!" Получила автоматом пять. Говорит, жена чуть его сковородкой не огрела))
Добавить комментарий
Мне тогда исполнилось девять лет. На день рождения мама подарила мне щенка. Отец ревновал к нему маму и всегда избивал собаку. Когда мама была на работе, отец подошёл ко мне и сказал: "Совсем скоро я заберу пса и отвезу в лес и там закопаю, если скажешь маме - будет с тобой то же самое, что и с собакой ". Я втихаря плакала, но решила рассказать маме, когда она пришла с работы. Итог - развод, раздел имущества, мы с мамой переехали в другой город. Ненавижу этого козла. А пёс прожил долгую жизнь.
Добавить комментарий
История случилась давно, я была ещё совсем юным школоло. На следующий день после дня рождения "умирающая" мама отправила меня в магазин купить ей пивасика. Продавщица строгая, мне не продала. Ну, смотрю, дядька стоит, цивильненький такой, себе алкоголь покупает. Я его в стороночку отвожу, выкладываю всю "душещипательную" историю, прошу, мол: "Купите, а? Очень надо!" Он долго и пронзительно смотрит, а потом отказывается. "Ну почемууу?" – спрашиваю я. "Во-первых, я милиционер…" Дальше я дослушивать не стала.
Добавить комментарий
Решила порадовать себя на день рождения и купить велосипед. Мама с отчимом поехали со мной, просто составить компанию. Заходим мы в магазин, подхожу к продавцу, начинаю спрашивать, советоваться по поводу лучшей модели, а мама с отчимом стоят в сторонке и, в основном, молчат. И тут я замечаю, что, когда продавец отвечает на мои вопросы, он говорит как бы не со мной, а с отчимом. Не то чтобы я была ярой феминисткой, но блин! Это Я пришла купить СЕБЕ ведосипед, на СВОИ деньги. ЧТО ЗА ШОВИНИЗМ?!
Добавить комментарий
Самое глупое, что я когда-либо делал в свой день рождения — мастурбировал, лёжа в ванной! А поскольку эти хвостатые твари равномерно распределились по всему телу, учитывая что волосяной покров у меня приличный, — потом дня три точно отлеплял от себя эти противные мелкие шарики той самой уже засохшей жидкости… Волосы на ногах вообще будто обсморкали. Благо, никто ничего мне даже не сказал, но, думаю, вблизи вся эта прелесть была худо-бедно заметна. Прошёл уж год, но вот воротит до сих пор!
Добавить комментарий
Был случай с моей соседкой. Дочь её училась во втором классе. Звонит учительница днём, просит, чтобы она пришла за дочкой срочно в школу, так как случилось чп. Соседка бегом в школу, дочка бледная, тошнит, рвёт, почти все дети такие же, думала отравились едой но нет, у одного мальчика был день рождения, и он принёс как принято торт и газировку. А вместо газировки оказался коктейль апельсиновый алкогольный, градусов 9. Вот дети и хапнули, кто стакан, а кто и два успел. Мальчик случайно купил.
Добавить комментарий
У меня с рождения очень плохое зрение. В детстве бабушка постоянно ездила со мной в глазную клинику. И вот однажды она мне рассказала, что при очередной проверке зрения выяснилось, что зрение стало хуже. И мне должны были заказывать очки со специальными толстыми линзами. Ба усердно молилась, и – о чудо! – мое зрение стало как прежде. Но на самом деле чуда не было. Просто если я скашиваю глаза, то лучше вижу. Не стала разочаровывать ба и говорить ей правду, пусть лучше верит в силу молитвы.
Добавить комментарий
Как-то с мужем обменивались детскими мечтами, мое детство выпало на 90-е и о доме для куклы Барби даже мечтать было запредельным. В мой день рождения слышу в пять утра сквозь сон как муж встал, открыл кому-то дверь, а потом пошел в другую комнату. Ну думаю цветы, шары, не буду мешать делать сюрприз. Представьте мой восторг и шок, когда я захожу, а там стоит огромный розовый дом, в котором обитают Барби, Кен и малышка. Мне 25, ему 30, мы врачи, а полдня играли в куклы. Лучший день рождения!
Добавить комментарий
Моя девушка подарила мне на день рождения копилку. Но подарок преподнесла как копилку не для денег, а для желаний: я напишу желание, положу в копилку, и оно сбудется. Как-то пошли напряги на работе: фирма стала разоряться, и зарплату не платили всем уже четыре месяца. Вконец обессилев от ожидания моих денег, я написал на бумажке "хочу, чтобы мне за раз отдали все мои деньги" — и положил в копилку. Через пару дней меня сократили, но единственному отдали все до копейки, включая чёрную премию.
Добавить комментарий
94 год. Я — скромная девочка, переезжаю с родителями в Москву из пригорода. Иду в школу и неожиданно для всех начинаю дружить с девочкой. Она приглашает меня на день своего рождения. О, как же я была рада. Мама сшила мне банты и купила ей красивый подарок, хоть и жили мы тогда очень бедно. И вот наступает день Х. Я, нарядная, иду к ней! И... мне не открывают дверь. Её мама только тихонько через двери прошептала, что не разрешила мне приходить, ведь думала, что я буду без подарка. Засмеяли потом(
Добавить комментарий
После моего 19 дня рождения у меня началась депрессия. Я не знала, что со мной происходит. Я начала бояться людей. Полностью погрузилась в свои мысли, чувства и т.д. Я рыдала на протяжении трех месяцев (каждый день по несколько часов), меня что-то разрывало изнутри. Обратилась за помощью к психологу. Теперь я нахожу в каждом человеке что-то классное! Просто подхожу и говорю: "Девушка, у Вас шикарные волосы и т.д.!" Так что, ребят, не пугайтесь! Мне приятно видеть ваши улыбки) У меня все хорошо!)
Добавить комментарий
С рождением ребенка случился кризис в отношениях с мужем. Оставила его с дочкой, сама пошла прогуляться, собрать мысли в кучу. Надела туфли на каблуке. Гуляла долго, с непривычки натерла мозоли на ногах, идти не могу. Решила поймать машину. Останавливается, за рулем дедушка. Начал мне рассказывать о своей жизни, как пол года назад похоронил жену от рака, как прожили душа в душу много лет, как не может дома находиться, поэтому и таксует, плакал всю дорогу. Пришла домой и крепко обняла мужа...
Добавить комментарий
Отец ушёл от мамы к другой женщине, когда я родилась. Я никогда его не видела, только на фото. Родственники говорили, что он ей изменял. Никогда он не поздравлял меня с днём рождения. Когда мне было 20 лет, я нашла его в соцсети и написала ему. Ничего у него не просила, просто написала, что хочу общаться. Он прочитал сообщение и в течение двух-трёх дней поудалял свои фото и друзей, мне не ответил. Мама так и не вышла замуж, ненавидит всех мужчин. Сейчас мне 30 лет, а боль в душе не прошла.
Добавить комментарий
Папа никогда не принимал участие в моем воспитании, после развода подарки дарила его мама, и он изредка мог сунуть немного денег. И вот мой очередной день рождения, звонит отец, поздравляет и говорит, чтоб приехала за подарком. Я радостная мчу к нему, красивая упаковка, а внутри татуировки-переводки, целая коробка колец на все пальцы рук, солнечные очки в кислотной оправе, светящиеся шнурки и наушники, сумочка для телефона. Он подарил все, что я ждала лет 15 назад, сейчас, на мое 28-летие.
Добавить комментарий
Мне 33. В 18 я ушла из дома. И до сегодняшнего дня не приходила дольше, чем на 2 часа к родителям. А все из-за того, что мой отец часто пил и бил мою мать и меня. Вечные пьянки отца, а мать с ним не хотела разводиться. Теперь он болен, а у меня нет ни капли сожаления. Его завтра надо везти в больницу, а меня это не волнует? потому что у моего сына завтра день рождения, для меня это важнее. Что со мной!? Муж не понимает. А я не могу рассказать ему всех прелестей моего детства. Ненавижу отца.
Добавить комментарий
Живу с родителями-инвалидами. У самой с рождения парализована рука и нога. Есть здоровый брат, который несколько лет назад женился. Теперь каждый раз, когда они приезжают, выдают фразы вроде: "Мы это у вас заберём... ну все равно же мы единственные ваши наследники". Мама каждый раз плачет. Брат же обещает мне чуть что спустить с лестницы: "И будет больше парализованных конечностей, ты даже не заметишь разницы". Папа ничего не может сделать, прикован к коляске. Полиция отмахивается. Мне страшно.
Добавить комментарий
Моя свекровь не понимает почему её сын (мой муж) с ней не общается, и почему не показывает ей внучку. А действительно, она же "отличная мать" отдала его своим родителям в 3 месяца, забрав обратно 10, в 13 выгнала из дома, за то что он подрался с её новым мужчиной, уговорила свою мать переписать завещание с него на неё, после его второго брака (со мной). Когда бабушка мужа умерла, она заявила, что в смерти виновата наша дочь, она своим рождением забрала жизнь. Вот почему он с ней не общается?!
Добавить комментарий
У меня двое детей, с первых дней я говорила с ними нормальным языком, четко проговаривая звуки. А у новоиспеченных бабушек просто "бррруааа" головного мозга с рождением внуков началось. Собираются гулять: "Сейчас мы пойдем бррруааа". Это что вообще за слово такое? Бибиииняяя, какая бибиня, блин, когда машина! Авва — собака. Картавят, коверкают звуки и слова, шепелявя. Страшно то, что одна — учитель русского языка, вторая — воспитатель. До рождения внуков обе были адекватными женщинами с чистой речью.
Добавить комментарий
Нравился очень парень один, долго мечтала о перспективах, но все никак не складывалось. А тут проявил инициативу, предложил провести день вместе, спросил о планах на ближайший выходной. "утром на полчаса заеду к подруге, день рождения у нее, цветов привезу", на что он меня высмеял, типа кто ж по утрам отмечает, и цветы твои- хрень полная, не можешь подарок лучше найти? Вот только.. Подруги нет четвертый год. И утром я поеду на кладбище, а цветы- это все, что мне теперь по силам для нее сделать.
Добавить комментарий
Познакомился в интернете с девушкой. Друг друга никогда не видели, только общались и иногда обменивались фотографиями. На её День рождения решил сделать подарок и заказал у художника портрет, где мы вместе. Узнал её адрес и прислал его по почте. Но оказалось, что вместо своих фото она присылала фотографии своей лучшей подруги, так как стеснялась своей внешности. После этого она перестала выходить на связь и заблокировала во всех социальных сетях. Больше через интернет не знакомлюсь.
Добавить комментарий
Подруга позвала на день рождения. Я долго выбирала, что подарить, не пожалела времени и денег. Знаменательная дата выпала на будний день, но, как это часто бывает, отмечать праздник решили на выходных. Так получилось, что в сам день рождения мы всё же пересекались, и я без задней мысли тут же вручила свой подарок, чего ждать. Накануне торжества звонок — подруга заболела, всё переносится на неопределённый срок. Житейская ситуация. Вот только праздник был, но без меня — подарок-то я уже отдала.
Добавить комментарий
Мой муж получает довольно неплохую зарплату для нашего города. Но в последнее время он плохо ест, плохо спит. А все потому, что два его лучших друга резко пошли на повышение в должности. И если раньше у всех троих была зарплата примерно одинаковая, то теперь у них повысилась в разы. И вот постепенно они перестали созваниваться, один из друзей не позвал на свой день рождения. Я вижу, как мой муж, "душа компании", утух, погас его взгляд. Он спросил меня недавно: "Неужели, я бы тоже стал таким..."
Добавить комментарий