Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Много лет назад моя очень близкая подруга навсегда уехала в другую страну. Там она окончила колледж, вышла замуж, родила ребёнка. Я скучала. Сильно. И тут недавно к нам на работу приходит новая сотрудница. Похожа неуловимо жестами и манерой говорить на ту мою подругу, такие же руки, форма ногтей, волосы того же цвета, она их даже так же укладывает, и ещё у них день рождения почти в один день. И мы сразу подружились. Будто сто лет вместе. Вот думаю, вселенная отдаёт то, что забрала. Спасибо.
Добавить комментарий
У меня день рождения. Молодой человек, как обычно, в 23-50 ушел на автобус. Извинился, что не сможет поздравить самым первым, но пришлёт смс-ку. В 00-00 приходит смс от него с текстом: "с др". Я только набираю такой же трогательный ответ, как слышу, стук в дверь. Открываю. Заходит мое чудо с кучей шариков!) Стоит с этими шариками, читает стишок, голос дрожит, волнуется. Поздравляет. Он напомнил мне ребенка, рассказывающего первый раз на утреннике стишок) И это самое милое, что я когда-либо видела.
Добавить комментарий
Как-то с мужем обменивались детскими мечтами, мое детство выпало на 90-е и о доме для куклы Барби даже мечтать было запредельным. В мой день рождения слышу в пять утра сквозь сон как муж встал, открыл кому-то дверь, а потом пошел в другую комнату. Ну думаю цветы, шары, не буду мешать делать сюрприз. Представьте мой восторг и шок, когда я захожу, а там стоит огромный розовый дом, в котором обитают Барби, Кен и малышка. Мне 25, ему 30, мы врачи, а полдня играли в куклы. Лучший день рождения!
Добавить комментарий
Был случай с моей соседкой. Дочь её училась во втором классе. Звонит учительница днём, просит, чтобы она пришла за дочкой срочно в школу, так как случилось чп. Соседка бегом в школу, дочка бледная, тошнит, рвёт, почти все дети такие же, думала отравились едой но нет, у одного мальчика был день рождения, и он принёс как принято торт и газировку. А вместо газировки оказался коктейль апельсиновый алкогольный, градусов 9. Вот дети и хапнули, кто стакан, а кто и два успел. Мальчик случайно купил.
Добавить комментарий
У меня с рождения очень плохое зрение. В детстве бабушка постоянно ездила со мной в глазную клинику. И вот однажды она мне рассказала, что при очередной проверке зрения выяснилось, что зрение стало хуже. И мне должны были заказывать очки со специальными толстыми линзами. Ба усердно молилась, и – о чудо! – мое зрение стало как прежде. Но на самом деле чуда не было. Просто если я скашиваю глаза, то лучше вижу. Не стала разочаровывать ба и говорить ей правду, пусть лучше верит в силу молитвы.
Добавить комментарий
Мой муж получает довольно неплохую зарплату для нашего города. Но в последнее время он плохо ест, плохо спит. А все потому, что два его лучших друга резко пошли на повышение в должности. И если раньше у всех троих была зарплата примерно одинаковая, то теперь у них повысилась в разы. И вот постепенно они перестали созваниваться, один из друзей не позвал на свой день рождения. Я вижу, как мой муж, "душа компании", утух, погас его взгляд. Он спросил меня недавно: "Неужели, я бы тоже стал таким..."
Добавить комментарий
Сбежала из родного дома при первой же возможности. Никто не понимал: ни мама, ни бабушка, ни братья. Все думали, что променяла свою дорогую семью на любовь. Когда пыталась объяснить в чем дело, никто не поверил, что мой любящий отец избивал меня, наказывал за любые проступки, пока никто не видел. Не верили, пока на дне рождении бабушки, он чуть не задушил нашего пса, говоря, что это бес, а маму, которая пыталась заступиться, чуть не забил до смерти. Поняли меня, просят прощения. Отец в психушке.
Добавить комментарий
Моё детство проходило в не самые богатые для моей семьи годы. 90-е, да и в принципе необеспеченная семья. Была у меня одноклассница, её папа был на очень хорошей работе и их с сестрой баловал. Как-то хвасталась она всему классу, что отец её постоянно угощает манго и как они это самое манго уплетают на юге. Мне завидно, я чуть ли не в первый раз слышу о таком фрукте. Ну и призналась вечером брату, что больше всего хотела бы на день рождения манго. Не знаю, откуда, но отец нам его достал.
Добавить комментарий
Мама в молодости верила в сверхъестественное, дома были книжки на эту тематику. Мы с братом нашли книгу «Кем вы были в прошлой жизни», там по дате рождения можно было почитать о том, как ты, якобы, жил и умер. Я была пьяницей, умершим в канаве, а брат — женщиной, которая умерла на городском празднике. Нас это так зацепило, что мы растрындели всей деревне, и у нас дома был нескончаемый поток друзей, желающих узнать, кем они были. В итоге мама книжку выкинула, остальные спрятала, а нам дала люлей.
Добавить комментарий
Родители пили, жила с бабушкой и дедушкой. Однажды вернувшись из отпуска не нашла свой золотой браслет, подаренный на день рождения, который был мне очень дорог. Мать, у которой был ключ от нашей квартиры, все-таки созналась, что сдала его в ломбард и не выкупила. Не описать то чувство, когда ходишь с матерью по близлежащим ювелирным в надежде найти и заново купить свой же браслет. Не нашли. С тех пор забрали у неё ключи, а я все ещё жалею о потере. Не браслета, а доверия к родной матери.
Добавить комментарий
Когда я училась в институте, разорвала отношения с парнем, с которым начали встречаться, ещё в школе. Он всячески пытался меня вернуть: подкарауливал возле общежития, писал сообщения и письма. Всегда с ошибками. Но апофеозом стало то, что в день моего рождения он пробрался в мой институт и по всему первому этажу развесил листы а4 с надписью: "С днём рождения! Я твой на векЕ!" Эта же надпись, только огромная, была выведена краской на асфальте. Я чуть со стыда не сгорела. Но запомнила на векЕ!
Добавить комментарий
Работаю официанткой. Недавно у хорошего друга был день рождения. За пару дней до него друг написал мне: "Слушай, ты ведь работаешь в этот день?" Да, он решил праздновать в ресторане, в котором я работаю, и да, я была приглашена не в качестве гостя. Точнее приглашение звучало как: "Ты же будешь моей официанткой?" сразу после просьбы помочь пронести свой алкоголь. Поняла, кто мне хороший друг, после того, как пара общих друзей, придя на праздник, тоже не поняли ситуацию и выразили свое возмущение.
Добавить комментарий
Стыдно признаться, но я хочу вычеркнуть мать из своей жизни. С моего рождения она отдала меня на воспитание бабушке и не проявляла к моей жизни интереса лет до 20. Затем у неё включилась гиперопека. Я уже лет 10 живу в другом городе, а она считает, что я её бросила и просит вернуться назад. Нехотя пишу изредка, как мои дела, и тут же жалею, потому что на всё у неё своё мнение. Попытки поговорить о личных границах или просто не реагировать на неё не помогают. Истерит, что не уважаю мать.
Добавить комментарий
В мой 5-й день рождения выгнала жену дедушки с праздника со словами: "уходи! ты мне не родная!" Не помню кто меня надоумил. Я росла, а она не забывала, всегда старалась меня задеть и обидеть, а мне было стыдно за то что я тогда так поступила. Когда мне было 14, дедушка заболел и слёг. Она позвонила моей маме и сказала что не будет с ним сидеть. Дедушка умирал у нас дома, а мы за ним ухаживали. Перед смертью он звал её, а она ни разу за год даже не позвонила.. К чему я это? Дети всё чувствуют.
Добавить комментарий
Вышла замуж за деревенского парня. Снимаем квартиру. Поначалу не могла нарадоваться, что какая замечательная у него семья. Всё изменило рождение ребёнка. Теперь его сестра и мать постоянно лезут в нашу семью. Заставляют жить так, как они считают правильным. Я по их мнению вообще рукожоп, ничего не умеющий. Ребёнка воспитываю неправильно, огород заводить не хочу, соленья-варенья не делаю. Горе, а не жена. Пока муж на моей стороне. Но кажется, что регулярная промывка мозга ими разрушит семью.
Добавить комментарий
У меня есть воспоминания из детства. Мне лет 5.Я помню как я у бабушки в деревне ела ее вкусные блинчики. Каталась на лошади, кормила кур, играла с большим лохматым черным псом. Бабушка читала мне сказки.Там было очень тепло и хорошо. И вот я выросла. Я решила спросить у мамы, почему мы ездили в эту деревню всего один раз. Мама очень удивилась и ответила, что бабушка умерла еще до моего рождения, и ездили мы туда, чтобы продать участок. Соответственно, там уже не было животных и бабушки...
Добавить комментарий
Было мне лет 11, и то ли я перепила лимонада, то ли сладкого переела, но я вдруг решила, что мой день рождения — самый удачный день, чтобы сбежать из дома. Уйти в никуда и вернуться через много лет, чего-то там достичь и прославиться. В общем, сказала приглашенной детворе "Пока" и ушла навстречу приключениям. Дошла до заброшенной общаги, думала поживу там первое время, но ее двери оказались закрыты, окна заколочены. Посидела на крыльце, лимонад выветрился, да и есть захотелось — вернулась домой))
Добавить комментарий
В детстве твердо была уверена, что все люди рождаются белыми, а негры специально с самого рождения загарают, дабы получить этот шоколадный оттенок(о других нациях я не задумывалась)и им приходится его поддерживать. Когда я с родителями ездила в Америку, мы познакомились с семейной парой эмигрирующей из Мексики. У был сын моего возраста, которому я постоянно говорила, что он слишком тусклый и заставляла его идти жить на пляж пока он не станет "нормальным негром". До сих пор стыдновато.
Добавить комментарий
Мама развелась с отцом, когда мне было 10. Она встретила своего второго мужа, у меня как у любого подростка была ревность. Я убегала из дома, ругалась, орала, хлопала дверью. Но лет в 16, я поняла, что моя мама до отчима ни когда не была такой счастливой. Я успокоилась, нашла с ним общий язык. Он каждый мой день рождения с самого утра, пока я спала приносил мне зефир. Сейчас мне 29, отчим умер 3 года назад, а мне до сих пор не хватает этого самого вкусного в мире зефира, в мой день рождения...
Добавить комментарий
Ехал как-то в машине к другу на день рождения. Смотрю, на бордюре стоит девушка, голосует. Быстро просчитываю, куда она может ехать. И решаю остановиться, так как, скорее всего, недалеко и по пути. Открываю окно, она сразу дверь открыла и такая: "На Руднева". А мне как раз туда. Оказалось, она пьяная в дрова. Начала с вопроса о том, куда я еду и не нужна ли мне женщина. Попросила поцеловать меня, затем остановиться, чтобы пописать. Вышла и упала в шиповник без трусов. Я закрыл дверь и уехал нахер.
Добавить комментарий
Недавно наблюдал ситуацию: подходит в парке к молодой девушке женщина и на повышенных тонах начинает что-то выяснять. Из ее воплей стало понятно, что это мать той девушки. "Да я ж тебя растила, ничего не жалела, одевала, обувала, обеспечивала, а ты! Вот эта кофта, это же я тебе на день рождения дарила! Как бедную мать бросить и забыть — первые, а как вещи носить, на ее деньги купленные..." — после этих слов девушка молча снимает с себя футболку, кидает матери в руки и в одном лифчике просто уходит.
Добавить комментарий
Мои бабушка и дедушка по маминой линии стали спиваться незадолго до моего рождения. Дед тогда работал таксистом, зарабатывал неплохие деньги, работая пару раз в месяц на междугородних перевозках; в остальное же время они шиковали: пили дорогой алкоголь и ели деликатесы. Однажды папа принёс домой самогонку, предложив её деду, на что тот отмахнулся: "Я в ней ноги буду мыть". На этом заключили спор: вылив самогон в таз, дед вымыл в нём ноги. А на следующий день они с бабкой им же и нажрались.
Добавить комментарий
Был у меня навязчивый поклонник: звонил, просил друзей звать меня куда-то, писал песни, признавался в чувствах. Меня все это бесило. За месяц до моего дня рождения очень грубо его отшила, он затих. Позже получаю через нашего друга подарок: это оказалась очень красивая картина, на которой была изображена я на луне, а рядом — образы тех людей, о которых мы когда-то разговаривали. Только после этого заметила, что он очень талантливый, заботливый, умный. В общем, вовремя заметила, до сих пор вместе)
Добавить комментарий
Мой бывший муж каждый мой день рождения будил меня звонком, мол, выходи, жду. В машине был букет цветов и наша походная сумка с вещами и перекусами. И мы отправлялись в маленькое путешествие. Никогда не говорил заранее, куда едем. Это могло быть море, горы, лес. Всегда по пути останавливались в кафе, покупали пирожное, задувала свечку. Это были самые крутые дни рождения в моей жизни. Жаль, что мудаком оказался, но каждый год, перед тем, как окончательно проснуться думаю, куда поедем в этот раз((
Добавить комментарий
Дело было два года назад. Я поехала на день рождения лучшей подруги. Беременная, почти пять месяцев. Уезжала из посёлка, ни одного фонаря, хоть глаз выколи. Стою, жду автобус, вдали появляется силуэт мужчины, приближается ко мне, я не придала этому никакого значения. Подъезжает автобус наконец, я залезаю, а этот мужик подбегает и свою руку мне между ног суёт. Я подрываюсь, и двери закрываются, отъезжаем. Я в шоке. Боюсь представить, что бы могло случиться, если бы автобус не приехал так вовремя.
Добавить комментарий