Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне 22, моей сестре 12. Я нянчилась с ней с самого ее рождения. И как же прикольно наблюдать, как она растёт, я могу с ней поделиться своими секретами, и она может дать мне совет. Она безгранично доверяет мне, а я ей. Она любит надо мной шутить, мечтает, как будет нянчиться с моими детьми. Мы редко видимся, я замужем и живу отдельно, но постоянно общаемся, когда есть возможность - я забираю ее к себе на несколько дней, и мы гуляем, уплетаем вкусняшки и смотрим кино. Моя лучшая маленькая подруга.
Добавить комментарий
Муж уже год слезно просит ребенка. Он старше меня на 8 лет, поэтому его желание понятно. Но я отказываю, объясняя все трудным материальным положением в настоящее время и что от рождения ребенка лучше оно не станет. Он обижается и говорит, что я его не понимаю и думаю только о себе. Только вот наш котик уже месяц ходит с загнивающей лапкой, а у нас нет денег даже на ветеринара. Занимаемся самолечением. Жалко безумно, а помочь нечем. Страшно представить, что на его месте может быть ребенок.
Добавить комментарий
Я повар и люблю готовить. Жена рада. Решил приготовить на ее день рождения шикарный стол. Там было много всего вкусного. Вместе с приглашенными гостями пришла далекая родственница, которую мы и не ждали. Ну и ладно, сели за стол. Жена решила похвастаться, что, мол, смотрите, как у меня муж хозяйственный, сам все приготовил для вас. Родственница выдала: "Фи! Я не буду есть то, что приготовил мужик!" Весь праздник не прикоснулась к еде и все спрашивала жену, как она меня вообще на кухню подпустила.
Добавить комментарий
Когда был маленький, очень любил смотреть на огонь. На шашлыках залипал, как горит полено в костре, а на дне рождения смотрел на свечки. Но однажды мне посчастливилось раздобыть зажигалку. С каким наслаждением я зажигал свечку, тушил её и зажигал снова. И вдруг мне стало этого мало, решил развести дома костёр. Сложил карандаши домиком, подложил бумажку и поджог. Как это красиво горело. Прям как моя попа после ремня за поджог квартиры. Зато я на всю жизнь уяснил, как надо обращаться с огнём.
Добавить комментарий
Был у нас кот Фрося. Нашел его прямо перед своим днем рождения. Любили очень, жил у нас довольно долго. Однажды, подросший уже, приводит в дом беременную кошку. И тут, едва прошло 2-3 дня после ее прихода, Фросю сбивает машина. Умирал у меня на руках, все пытался сбежать, чтобы свою смерть не показывать, мяукал жалобно. Родились котята потом - один в один наш кот. Думаю, он чувствовал свою смерть, вот и привел в дом потомство, чтобы мы не горевали. Лучше друга у меня не было. Скучаю по нему очень.
Добавить комментарий
Отмечали мы как то день рождения друга у него дома . Все парами, все коллеги и знакомы достаточно давно. И вот, все уже ,мягко скажем, навеселе. Вышли женской половиной на улицу посекретничать и покурить. Заболтались, вернулись через часок. Оказывается, за это время парни успели затронуть тему мужской интимной эпиляции. Разгорелся жаркий спор. И зашли мы с девочками именно тогда, когда мой муж доказывал, что это нормально и даже красиво. Доказывал и показывал. В центре комнаты. На своем примере.
Добавить комментарий
Зашла в кафешку, настроение - говно, дай, думаю, зайду, выпью стопочку, покушаю вкусняшек. В кафе отмечалось три мероприятия - 2 дня рождения и одна годовщина свадьбы. Все 3 компашки смешались, танцевали, пели, веселились от души, а меня жаба и черная зависть душила! И где мое веселье, где моя компашка! Я забыла, что такое праздновать день рождения! Родители не праздновали, денег (и, думаю, желания) не было у них. А, став взрослой тетей, некому мне создавать праздник. Эхх, черная зависть, души меня и дальше))
Добавить комментарий
Знакомая пишет стихи. Каждую неделю присылала сообщение с вопросом, как у меня дела, а потом скидывала очередной стишок со словами: «У меня вот так». Стихи длинные, с кучей ошибок, я перестала их читать, а на сообщения отвечала раз в два месяца. Недавно на свой День Рождения получила от неё поздравительный стишок, не дочитала до конца, поблагодарила. Потом не могла уснуть, копалась в сообщениях и от скуки решила почитать: эта девушка считает меня лучшей подругой. Стало как-то противно от себя.
Добавить комментарий
Мой любимый котейка за всю нашу с ним совместную жизнь спал по доброй воле со мной только один раз — в первую ночь, когда я только его привезла. Спать он предпочитает исключительно с мамой и никак иначе. У меня недавно был день рождения, настроения праздновать его не было. Но проснувшись утром в свой день рождения и увидев, как на кровати, свернувшись в жирный клубок, прижимается ко мне мой кошак, плохое настроение куда-то делось! Это было самое лучшее и искренне поздравление в этот день)
Добавить комментарий
С рождения не повезло со здоровьем. После того, как завалила ЕГЭ пошла работать. За полтора года нищеты и нелюбимой работы здоровье стало скатываться на нет. Уволилась. Зашла однажды в бар и устроилась туда на работу, почти случайно. Теперь я самый счастливый человек на свете. Работаю барменом и это моё. Здоровье стало поправляться и денег сразу хватает. Уже полгода нет приступов астмы, кожа стала нормального цвета, а тело приобрело мясо на кости. Любимое занятие может вылечить тело и дух.
Добавить комментарий
На работе к моей коллеге часто подкатывал наш женатый шеф, но она ему не поддавалась. Жену шефа мы видели, она иногда захаживала к нам в офис. К слову, женщина весёлая, харизматичная. Но, разумеется, о пофлиртухах мужа ничего не знала. Отмечали как-то день рождения одного из коллег, все изрядно поднапились. И, в общем, сдалась эта коллега шефу. А в понедельник нарисовалась жена шефа у нас, спокойно со всеми поздоровалась и куда-то удалилась. Вернулась с молотком и проломила моей коллеге череп.
Добавить комментарий
Мои родители развелись, когда мне было восемь. Лет через пять у мамы появился мужчина, стал жить с нами. В один из дней мама с отчимом пришли домой с гостями, веселые. Оказалось поженились. Я узнала, так сказать, случайно.. Прошло лет десять, со вторым мужем мама развелась, и к этому времени появился мужчина, тоже жил с нами. Как-то после работы я шла домой в ожидании ужина и поздравлений по случаю своего дня рождения и обнаружила полный дом гостей. Мама снова вышла замуж. В мой день рождения...
Добавить комментарий
Мой отец, второй муж мамы, избивал её до и во время беременности. Однако, слава Богу, я родилась живой и здоровой. Хотя и недоношенной. Тоже спасибо ему. Нет, он не бил её накануне. Перед его днём рождения мама ночевала у родителей. С утра хотела сделать ему сюрприз, затарилась продуктами и с пакетами, пузатая, пошла до него. А он там шпилит левую бабу, внаглую, у неё на глазах. Мама в шоке, стало плохо, так и принимал он роды голый с любовницей. Любовница ещё месяц думала, что это была его сестра.
Добавить комментарий
Я себя ненавижу. У меня двое детей, один из них болен неизлечимо. Нужен постоянный уход и внимание для нормальной жизнедеятельности. Я ненавижу себя за то, что все чаще думаю, как бы было здорово, если бы их не было. Я бы ушла от мужа, от которого завишу материально, так как из-за детей не могу выйти на работу. Я бы уехала и потерялась, сменила имя, фамилию и год рождения. Я по-черному завидую людям, которые могут бросить семью, детей, ответственность и просто начать новую жизнь. Ненавижу себя.
Добавить комментарий
Коллега мамы пришла на работу с обернутой головой. После часа расспросов выяснилось, что так она скрывает уши - на мочках жуткие порезы и неровные дырки, которые загноились. Причина: на день рождения муж ей подарил серьги, а уши у нее не проколоты. Он начал кричать, бить посуду, она испугалась и заперлась в ванной. И с помощью тупой иголки и маникюрных ножниц она самостоятельно проколола уши. Серьги надевает при муже, а на работе снимает - ей очень больно их носить. К врачу обращаться не хочет.
Добавить комментарий
С 10 лет относилась к папе, как к врагу, хотя он всегда мне помогал, пытался со мной сблизиться. А всё потому, что бабушка в мои 10 лет рассказала историю про то, что папа в день моего рождения не хотел ехать в роддом и забирать маму и меня. Она рассказала это в красках и так, что после этого я стала отдаляться от папы с каждым днём и возненавидела его. Недавно узнала, что бабушка эту историю просто выдумала, уж не знаю зачем. Теперь я знаю, что у меня отличные родители и бабушка-сплетница.
Добавить комментарий
Девушка, 20 лет, инвалид. Проблемы с ногами, не очень серьёзные (я так считаю), но раньше делали много операций и прочее (на самом деле не заметно). И меня чертовки бесит, что, когда я танцую с кем-то (или одна), то все родные шепчутся: "Бедная девочка, хоть так она иногда веселится. Ой, она такая счастливая". Такое ощущение, что в их глазах, я навсегда останусь больной, а ведь это обычный медленный танец. Или это их: "Устроим ей день рождения, хоть какое-то счастье будет". И не дают забыть, что я "не как все".
Добавить комментарий
Недавно со мной этим поделилась сестра одноклассника. В дет.саду я была его первой "любовью" и каждый день рождения он поздравлял меня в ожидании поцелуя. В мой 6-ой день рождения он гордо шёл в садик с шоколадкой в руках по весенней слякоти, прыгнув на замёрзшую лужу, поскользнулся и упал прямо лицом в грязь. В тот момент, вытирая сопли-слезы, его не волновали царапины, синяки, одежда. Его волновала испорченная шоколадка и "КАК ОНА МЕНЯ ТАКОГО ГРЯЗНОГО БУДЕТ ЦЕЛОВАТЬ!!!" P.S Отмыли, поцеловала!
Добавить комментарий
Ест у меня одна знакомая, в чьи привычки входит передаривать подарки другим людям. Вопиющий случай: на день рождения дочки знакомой я принесла в подарок огромную фарфоровую куклу, ребёнок был в восторге. Но выражение лица знакомой было непередаваемо - она забрала подарок у ребёнка со словами: "Хватит, взрослая уже", – под плачь дитя, и вручает её другой девочке, присутствующей также на празднике. "Ты в этом году в школу идёшь, а Анечке она нужнее". Чего она этим хотела добиться, мне так и непонятно.
Добавить комментарий
У меня очень напряженные отношения с родным отцом. До замужества жила вместе с родителями. Много конфликтов с ним. С мужем мы съехали в съемную квартиру. Однажды папа решил не ехать ко мне на день рождения, потому что я не разрешила ему взять его собаку с собой. Мы живем в одном городе через пару остановок, ДР предполагался без ночевки – на несколько часов. Необходимости в собаке не было. Также я сама взяла котенка и не хотела его напугать. Но папа выбрал собаку и обиделся, наговорив говна.
Добавить комментарий
Настоящая ирония судьбы... Я очень люблю танцы и профессионально занималась ими. Через два года после начала я настолько преуспела в них, что мне позволили поставить собственную хореографию и доверили группу деток шести-десяти лет. Позже я стала подменять своего учителя и у старших групп. Проходит ещё год, и меня приглашают выступить на дне рождения важного человека, но я просто падаю. Обнаружили хронический артрит. Колени болят безумно. Ноги просто не согнуть. Не знаю, смеяться или плакать.
Добавить комментарий
Как быстро меняется жизнь из поколения в поколение. Моя мама жила при керасиновой лампе, с галанкой, земляным полом и соломенной крышей, принося воду из колодца. Лампочка Ильича для нее стала чудом. Мое детство прошло при ч/б телевизоре, в глиняном доме, с деревянными полами, с ледяной водой из колонки. Каким удивлением для нас стали калькулятор, комп и сотовый! А наши дети сейчас растут со всеми условиями, с рождения зная все гаджеты. Интересно, будут ли они чем-то удивлены однажды, как и мы?..
Добавить комментарий
У моего папы есть вторая дочь от другой женщины, с которой он сейчас уже не живёт. Сестре шесть лет, мне — 21. Все мы живём в трёх разных городах (уж так получилось). И вроде бы папа часто звонит, интересуется моей жизнью, помогает материально... Но вот только на заставках у него только фото второй дочки, в пароле её дата рождения, даже в телефонной книжке она записана как Викулик, а я — по имени и фамилии. Казалось бы, это мелочи, но именно они рвут моё сердце на части и заставляют реветь по ночам.
Добавить комментарий
На День рождение, коллега, который давно не давал проходу (признания, подарки, намеки тд.)подарил мне золотое кольцо. Коллега этот был старше меня почти на 20лет, женат, и с ребёнком. У меня к нему не было даже симпатии, и уже не знала как от него отвязаться. Получив подарок я заорала "Ура! Я согласна!Наконец то ты уходишь от жены!" Выражение его лица было незабываемо. С того дня за километр меня обходит, даже по работе через кого то просит сделать что либо. А кольцо в ломбарде в 30тыс.оценили)
Добавить комментарий
С этими правилами торговли алкоголем происходит какое-то безумие. В 15 лет мы спокойно покупали пиво, в 18 страшно хотелось, чтобы спросили, сколько лет, а мы такие, с гордым станом, показывали документы. В 20 лет без паспорта пришлось оббежать накануне дня рождения весь район, почти десяток магазинов и возвращаться домой за паспортом, чтобы купить коньяка. И вот мне 24, не брился с месяц, продавщица сравнила фото из военного билета и меня, сказала, что не похож, и забрала алкоголь из тележки.
Добавить комментарий