Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Обычно девушки пытаются залететь от парня, чтобы тот сделал им предложение, а у моих родителей было наоборот. Мама, которой на тот момент было 17 лет, все не соглашалась выйти за моего отца (не любила его). А он воспользовавшись доверием девушки, сделал ей ребенка. Как результат: свадьба, мое рождение и 10 ужасных лет семейной жизни. Ребенком я была незапланированным, но, по словам мамы, желанным. Хотела девочку. Сейчас с отцом отношения поверхностные, а вот маме безумно благодарна за все, что имею.
Добавить комментарий
У меня не очень хорошая память, поэтому приходится выкручиваться: если дорогой человек говорит что-то важное, но вскользь, то втихаря записываю это в заметки в телефон, а затем переписываю в секретный файл на компьютер. Со стороны это может показаться маньячеством, но я точно знаю, какие любимые цветы у девушки, и как она хочет отметить день рождения своей мечты. Мама получила на Новый год духи, которые хотела, а друг на день рождения получил желанную футболку. Счастливыми людей делать просто :)
Добавить комментарий
Помню, как ходил в школу в первом классе пешком без родителей, нужно было в трёх местах переходить дорогу, район неблагополучный был, зимой ходил, было ещё темно, а я шёл и смотрел на звёзды, телефонов не было. Это был 1994 год. На улице гуляли лет в шесть-семь — мог целый день во дворе не появиться на глаза. Зато лет с 13 началась гиперопека со стороны матери: "На борьбу хочешь ходить? А вдруг там тренер вас, мальчиков, тискать будет?", "День рождения отмечать с друзьями — нет, пить будете, женишься ещё".
Добавить комментарий
В свои лет 12 пообещала маме, что на её юбилей — 50 лет — мы полетим в Париж. Мама воспитывала меня в одиночку, жили небогато, но у меня всё было. Отношения у нас были хорошие, ближе неё не было никого. В мои 18 маме поставили диагноз: онкология, третья стадия. Мы не отчаялись, договорились, что перенесём поездку с 50 лет до 55, были оптимистами до последнего. И вот мне 21, маме 50, и за месяц до её 51 дня рождения она умирает. Теперь, приезжая на кладбище, прошу прощения, что так и не сдержала обещание.
Добавить комментарий
Дома огромная библиотека, её собирали мои дедушка и бабушка. Почти в любой книге на обратной стороне обложки что-то написано: подпись дедушки или пожелания дарящего книгу, к примеру. Разбирая шкаф, в глубине увидела книгу «Приключения Незнайки и его друзей». В ней от деда мне послание: "Дорогая моя Машенька! Поздравляю с днём рождения. Желаю тебе крепкого здоровья, слушать бабушку и дедушку и любить книги. Люблю тебя". Их уже давно нет в живых, а через пару дней у меня как раз день рождения… Скучаю.
Добавить комментарий
Когда родители развелись, отец оставил большую квартиру. У него было условием — когда я стану совершеннолетним, квартиру разменяют, и я получу от неё 60%. Спустя несколько лет мама повторно вышла замуж и родила ребёнка. Квартиру она действительно разменяла, но по своей математике — своей новой семье трёшку и мне однушку. Вот только для покупки моей квартиры она использовала маткапилал, полученный за рождение второго ребёнка. Так что «моей» эта квартира будет, пока брату не исполнится 18. Спасибо, ма.
Добавить комментарий
Одна моя знакомая в подростковом возрасте пошла на день рождения к подружке. У той родители уехали, вся шумная компания напилась и веселились в свое удовольствие. Знакомая вышла на балкон покурить вместе с кем-то, и её то ли толкнули, то ли просто пьяное тело не сумело сохранить вертикальное положение, но она выпала с третьего этажа. Причём упала удачно — как раз между двух арматурин, торчащих из бетонной плиты. Чуть влево, чуть в право — хана бы ей. Сейчас знакомой 23, с того дня больше не пила.
Добавить комментарий
Я всегда была третьей лишней. В садике я была третьей подругой, которой не рассказывали секреты, с которой не делились конфетами. В школе так же была лишней. Меня всегда звали на день рождения потому что я дарила хорошие подарки, могла заказать мыло ручной работы с фотографией, меховые наушники. Но как только наступал мой день рождения - мне даже смс не присылали, разочаровалась. Так хочется просто с кем-то дружить, выпить винишка на выходных, обсудить всех парней. Устала быть запасной подругой.
Добавить комментарий
Я из тех людей, что родились не в свое время, нет, я не недоношенная и не переношенная, но я чувствую, что я должна была родиться во время когда родилась моя мама или даже бабушка, в современном мире мне катастрофически не хватает реального общения (не через соц сети), я влюблена в человека, который умер за 20 лет до моего рождения, мой мозг путается в таком потоке информации, который сваливается на голову в современном мире, я люблю читать и маленькие квартиры мне всегда казались уютненькими:)
Добавить комментарий
Мне крайне редко хочется напиться до такого состояния, чтобы ничего не помнить, но сколько бы я ни вливала в себя алкоголь, всегда прекрасно себя контролирую. А недавно мама рассказала историю: её день рождения, мне два года. Я, втихаря ужравшись домашним квасом, весь вечер выла что-то, похожее на песни, танцевала и пыталась забраться на стол, а когда мама хотела уложить меня спать, прокусила ей руку, а потом ещё храпела всю ночь. Мда, единственный раз в жизни смогла напиться и то не помню этого.
Добавить комментарий
Детство не задалось с рождения. В роддоме перепутали лекарства и ввели мне не то. Две недели лежал при смерти, врачи поставили на мне крест. Выкарабкался. Много чем болел, был самым слабым в классе еще и скромным. Много издевались надо мной в школе одноклассники, а дома старший брат.Мать погибла при мне в мои 12 лет. Сильно устал от стрессов постоянных, надоело жить. Жалко отца становилось и это сдерживало. Сейчас не просто все хорошо, сейчас все отлично у меня, все в этой жизни можно изменить!
Добавить комментарий
Мне 22, у меня есть брат и сестра. Мы очень дружная семья, всегда помогаем друг другу. Наши родители - это пример для множества пар. Они пережили очень многое. Так я думала до вчерашнего дня. Я приехала в гости, зашла в свою старую комнату и уснула. Они, видимо, подумали, что я уехала. От их скандала я проснулась, но решила не лезть. Я пожалела. Оказывается, моя мама изменила отцу, когда они только начинали встречаться, а мой отец, в день моего рождения, тусил с бабой. И тут вышла я. Родители были в шоке.
Добавить комментарий
Ночь, около часа. Я сплю. Вдруг в комнату врываются трое в масках, набрасываются на меня и пытаются скрутить. Я вырываюсь. Один из них достаёт пистолет и направляет на меня, я перестал брыкаться. Меня связывают крепко, вставляют кляп, завязывают глаза. Затем меня вынесли, кинули в машину. Я мысленно уже попрощался со всеми. Долго ехали. Машина остановилась, меня заносят куда-то, бросают на пол, снимают повязку, и я вижу всех своих друзей. Эти суки сняли мне коттедж на День Рождения)) Чуть не обделался.
Добавить комментарий
Отчим очень любил дорогую туалетную воду, но никогда себе её не покупал, так как всё время экономил ради нас. Мы с сёстрами сложились и на день рождения подарили ему очень дорогие духи. К сожалению, он не успел ими воспользоваться — умер резко и неожиданно. Спустя год я их подарила своему парню, который не знал о отчиме. В итоге отчим ему приснился недовольный, требуя отдать то, что ему не принадлежит, мол, мои девочки это подарили мне. Парень рассказал мне об этом сне, по фото узнал отчима. Реву.
Добавить комментарий
Боюсь стоматологов, особенно плохих, а на хороших вечно нет денег. Тем временем мудрые режутся, пломбы нужны; в общем, вечные проблемы. И вот мои друзья скинулись и подарили мне на день рождения сертификат на лечение в одной из лучших стоматологий города! Не буду описывать, насколько классно даже удалять зубы у хорошего врача. Ведь ещё круче от осознания, насколько много искренней заботы и желания помочь в подарке, как сильно такая простая вещь облегчает жизнь, и какие же мои ребята бесценные.
Добавить комментарий
В детстве, когда я была маленькой, на мой пятый день рождения мне подарили белого волнистого попугая. В тайне от родителей ловила его и разукрашивала фломастерами. Он жалобно пищал, пытался освободиться, но ни разу меня ни кусал и при взрослых спокойно садился ко мне на плечо, словно был снисходителен и считал ненужным никому жаловаться. Родителям я всегда говорила, что он сам мешал мне рисовать, поэтому получалось так, что он пачкался. Столько уже лет прошло, а мне до сих пор перед ним стыдно :((
Добавить комментарий
Если мне дарят ненужную вещь, я её передариваю. Не люблю захламлять пространство. На Новый год мама подарила постельное бельё, несколько месяцев оно лежало, я не знала, кому бы его пристроить, не раз это обсуждала с мужем. Как выяснилось, наш разговор слышал пятилетний сын. Наступил день рождения сестры мужа, мы решили, что постельное бельё — отличный подарок. Вручили имениннице. Сын увидел её восторг. Подошёл к ней и сказал: "Здорово, что понравилось, а то нам на Новый год подарили, не знали, куда деть".
Добавить комментарий
Моя бабушка со стороны отца - уважаемый в городе врач, которого многие знают и которому многие благодарны. Но только я знаю, что из-за её влияния ЗАГС много лет назад отказался принимать мамино заявление о разводе с мужем, который бил её, и что это именно она заставила мою мать сделать два аборта после моего рождения и разрешила ей родить следующего ребёнка только после того, как священник нашей религии сказал, что своим вмешательством она не дала реинкарнировать в нашем роду своему предку.
Добавить комментарий
Подруга очень полная, и мой парень постоянно её подкалывал по этому поводу. Я старалась не заострять на этом внимание. Как-то она подошла ко мне и сказала, что ей это неприятно, поэтому либо я говорю с парнем, либо мы прекращаем общение. Я сделала так как она сказала. И вот мой день рождения, разрезаем торт, подруга берет себе кусок, и парень вновь начинает подшучивать. Она молча встала из-за стола и ушла. С тех пор ничего о ней не знаю. Знакомые сказали, что она переехала. Прошло два года, скучаю.
Добавить комментарий
Свёкры завели немецкую овчарку. Они никогда не мыли её, ещё и где-то услышали, что таких собак мыть и не надо, а пахучие они от породы. Как бы я не пыталась намекнуть, что её хотя бы разок стоит помыть, потому что собака с рождения жила на конюшне, но меня никто не слышит. Если собаку погладить, на руках сильное и неприятное ощущение грязи и запах! Она ещё и не умеет ухаживать за собой, на фоне чего у неё развился вагинит, на который они тоже забили. В остальном всё хорошо. Но я мечтаю помыть её!
Добавить комментарий
Мои тетя с дядей женаты более 15-ти лет. И за все это время тетя никак не могла забеременеть. Пять лет назад случилось чудо - они узнали, что ждут ребёнка. Сразу после рождения мой племянник впал в кому. Он прожил в коме 10 месяцев и умер. Через год, оправившись от случившегося, тетя снова забеременела. Снова родился мальчик, снова впал в кому через два дня после рождения и умер через несколько месяцев. Врачи не могут ничего объяснить и понять. Они сдавали анализы и ездили за границу. Ответа нет.
Добавить комментарий
Парень подруги предложил организовать ей вечеринку-сюрприз на день рождения. Я приехала к ним; пока она на работе, мы убрались, украсили гостиную, наготовили всего. Я взмокла, решила сбегать в душ, пока парень проверял незадуваемость «незадуваемых свечей». Гостей ждали в шесть, её в семь, но её с работы отпустили раньше. Выхожу из душа и сталкиваюсь с ней в прихожей. Её парень кричит мне: «Ты что так долго, я уже горю», — потому что подпалил себе рубашку. Подруга в истерике уехала к маме, не поверила нам.
Добавить комментарий
Работаю в сфере монолитного строительства. Взял ипотеку в строящемся доме. Через год заселение. Пока строится дом, хожу в свою будущую квартиру. Невероятное ощущение. Особенно, когда ещё стен как таковых не было, только перекрытия и пилоны. Затем возвели стены из пенобетона. Собираю фотографии и видео о будущей квартире. Когда будем заселятся, не представляю свои эмоции. Наверное, сродни свадебным или рождению ребёнка. Приятные чувства, особенно, когда знаешь, что все точно построят и сдадут в срок.
Добавить комментарий
Год назад завела кота. Мне очень нравилась порода бенгальских кошек, а они очень дорогие. На день рождения все родственники собрали деньги и подарили мне бенгальского котёнка. Через месяц он пропал, я плакала, искала, думала, что он сбежал, но так и не нашла. Я дружила тогда с соседкой, но она почему-то очень не хотела приглашать меня в гости. Однажды я пришла к ней домой по делу. В квартире соседки жил мой кот. Позже она сказала, что украла кота, так как он был очень дорогой, но продать не смогла.
Добавить комментарий
В первом классе меня невзлюбила учительница. Она была помешана на успеваемости, а я особым рвением к учебе не отличалась. Она позволяла себе высмеивать меня при всем классе, выкинула подаренную мне на день рождения игрушку-точилку в коридор за то, что я точила карандаш на уроке (я ее, кстати, так и не нашла потом). А однажды она при всех обозвала меня шалавой. Представьте лицо моей матери, когда ее семилетняя дочь пришла домой и спросила, кто такая шалава. Скандал в школе после этого еле замяли.
Добавить комментарий