Короткие истории про рождение

Короткие лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Брата убили, когда ему было 27 лет. Я впала в сильную депрессию, но через два месяца он приснился мне и сказал, что скоро к нам домой придёт его друг, и он мне поможет. Через день его одноклассник пришёл навестить родителей, и мы начали общаться. Вскоре поженились с ним. Время от времени у меня случались срывы, и я плакала сутками. Снова приснился брат, сильно обнял и сказал, что скоро к нам вернётся. Я родила сына точь в точь в его День рождения. Сын — вылитый брат: внешность, характер, мимика, голос.
Добавить комментарий
В детстве меня на лето каждый год отвозили к бабушке в деревню. И вот перед моим 9-м днем рождения бабушка отправила меня к дяде Саше за кроликом, он их разводил и продавал. Дядя Саша узнав, что у меня др обрадовался и отвел меня со словами - выбирай кто нравится! Сколько там было милых пушистиков, я не верила своим глазам и выбрала самого красивого и доброго кролечка! Он достал его из клетки и ударил тупой стороной топора по голове, растянул лапки и ободрал шкурку, выкинул кишки, и отдал мне.
Добавить комментарий
Три года назад умерла мама моего лучшего друга. А год назад в ее день рождения я родила дочку. И хоть маму друга я никогда не видела, примерно через пару месяцев мне начали сниться сны, в которых она просит что-то передать сыновьям. Поначалу я не придавала этому значения, а потом поняла, что все то, о чем она говорит, происходит максимум спустя две недели. Теперь всегда стараюсь запомнить эти сны во всех подробностях и сразу же позвонить другу. И понимаю, что материнская любовь сильнее смерти.
Добавить комментарий
В школе дразнили и унижали из-за того какое имя мне дали при рождении, поступив в другой город заведомо изменила все данные, стерла всех людей, знакомых чтоб забыть этот ужас. Говорят проблемы из головы. Ничего подобного. Теперь вот уже который год, гордо говорю как меня зовут, жизнь изменилась и я изменилась. Но домой ездить стараюсь реже, там ничего не меняется и только там я становлюсь снова затурканой девочкой-для соседей, родственников, которые упрямо называют по-старому. Родители, думайте.
Добавить комментарий
Примерно два раза в год опускаются руки ниже плинтуса: работа творческая, нестабильная, очень сильно бросает из внезапного яркого успеха в провалы. Тогда я открываю в телефоне одну заметку. Пять минут, и я улыбаюсь вся в слезах. Как могла я так не верить в себя, если меня любят? Дело в том, что раз в год в заметки после Дня Рождения я сохраняю все пожелания. Без имён. По словам угадываю, что от кого, но это и не столь важно. Как некая общая мыслеформа. Какое счастье перечитать её в минуту невзгод!
Добавить комментарий
Когда с мужем ещё просто встречались, была студенткой, жила в общяге. Откладывала деньги, чтобы сделать ему самый лучший подарок на день рождения — оригинальный парфюм известного бренда. И вот, заветная сумма была в кошельке, и я отправилась за подарком, но соблазнилась на туфли... В итоге на празднике красовалась в обновке, а любимому купила этот парфюм в ларьке в семь раз дешевле. Ужасно стыдно, мужу не расскажу эту историю. А тот парфюм имел такой запах и упаковку, что и не отличишь от оригинала.
Добавить комментарий
Ненавижу атмосферу, царящую на праздниках в нашей семье. День рождения отца: приехали мы с сестрой с мужьями, итого было 6 человек, включая родителей. На это количество людей по маминому указанию накрыли огромный стол (чего стоят только два торта). С 7 утра и до 7 вечера мы готовили, как проклятые, в итоге все наелись одним шашлыком, и хотелось только одного - скорее лечь. Никакого веселья, лишь бесконечные мамины: "Ешьте, для кого готовилось?" Завидую семьям, которые просто развлекаются без культа еды.
Добавить комментарий
Познакомилась с парнем, ну прям моё: договаривает мои предложения, день рождения в один день - идеал. Начали встречаться, бурный роман, через четыре месяца отношений предложение руки и сердца. Маме много о нём не рассказывала, да и он своим не спешил. Привела к своим знакомить - оказалось, наши мамы друг друга знают, рожали вместе в одном роддоме, лежали в одной палате, потом потеряли связь. У мужа мамы молока не было, и моя его подкармливала. Молочный брат, мой драгоценный муж, любимый зять. Моя судьба.
Добавить комментарий
Есть у моей свекрови одна странность, все ее подарки внучке — марионетки. ВСЕ. На рождение подарила куклу-перчатку жирафа, нам понравилось, и тут понеслось. На все праздники дарит такие перчатки или пальчиковые куклы, наборы театральные... Дочка уже во втором классе учится и сама, мягко говоря, в недоумении. Муж один раз пытался поговорить с мамой, что ребенку такое уже не интересно — в ответ "конечно им сейчас только айфоны интересно, но игрушки должны быть традиционными". В остальном нормальная тетка.
Добавить комментарий
Когда я была в 5-6 классе мы жили очень бедно. В классе у меня друзей особо не было, но на своё день рождения я очень хотела принести ребятам угощение, мне казалось, что им будет очень приятно. Я еле-еле уговорила маму, мы пошли в магазин, купили конфет, самых обычных карамелек и тд. (У нас дома если конфеты и были, то только такие). В день Х я радостная и весёлая раздала их ребятам, а они начали смеяться, кричать: это всё?! Мы такие на кладбище носим" ..Самая большая обида из детства, никогда не прощу!
Добавить комментарий
Когда-то давно у моей соседки муж сильно выпивал, потом стал выносить из дома вещи на пропой, и она сдала его в ЛТП. И получилось так, что мы стали с ней встречаться в это время у нее. Однажды утром, когда она ушла на работу, а я тоже собрался, столкнулся в дверях с ее мужем. Ничего лучшего не придумал на тот момент, как, насупив брови, спросить: "Ты кто?" А он: "Я? Муж!" А я, уже открывая дверь: "Ааа, ну, тогда ладно!" После этого он собрал свои вещи, ушел и запил, а потом повесился в саду на ее день рождения.
Добавить комментарий
Моей первой любовью был старший брат моего одноклассника. Любила я его с первого класса и лет до 13. Когда мне было семь, я загадала желание на день рождения, чтобы мы с ним поженились и обязательно танцевали на выпускном. Вот мне 17, бал и все дела, ко мне какой-то симпатичный бородатый парниша, идем танцевать. Потом он так прищуривается и говорит: "Не узнаешь что ли?" — и тут у меня челюсть падает. Прошло еще 4 года, он не перестает меня добиваться, зовет замуж. Я впервые не хочу сбычи детских мечт.
Добавить комментарий
Мой ребёнок особенный. Я так говорила с её рождения. Вначале смахивала на преждевременные роды, колики, зубы, незрелость общую. В три года стало очевидным, что есть проблемы. Я воспитатель, ушла с работы, чтобы перевести дочь в коррекционный сад и уделять больше внимания семье. Но не смогла дать нужных знаний дочери, так как я не дефектолог. Муж не принимает её, пытается воспитывать как обычного ребёнка. Это правда тяжело... Но я верю в неё и себя. Мы вдвоём преодолеем все диагнозы, добьёмся прогресса!
Добавить комментарий
На мой день рождения мама каждый раз украшала мою комнату шарами и ставила перед кроватью столик со всякими вкусняшками. Просыпаешься с утра и окунаешься в атмосферу радости и праздника. В 17 лет уехала из дома, а украшенная комната и вкусняхи все равно ждали меня. Недавно вышла замуж, через месяц праздновали день рождения. Забегаю в предвкушении к себе в комнату, а там ничего. И оправдывающаяся мама, мол, несолидно это замужней даме шары и конфеты. В тот момент я поняла, что кончилось детство(
Добавить комментарий
Мечтала немного поддуть верхнюю губу. Деньги брала не из семейного бюджета, а из подарков на день рождения. Мужа предупредила. Он: "Если тебе интересно моё мнение, я против". Да срать мне, родной, для себя делаю. В итоге чуть до развода не дошло. «Ты изменилась внутренне за 5 лет брака, теперь и внешне». Как будто он такой, как раньше. Спал неделю на диване. Протестовал. Мама сказала, что никому моя честность не нужна. Никто из знакомых (и мама) не говорит мужьям, что корректируют внешность, а я овца честная.
Добавить комментарий
Праздновали день рождения мужа. К нам ради этого сюрпризом приехали его родители и младшая сестра, которые живут за 1000 км. Решили пригласить ещё пару родственников, так как такие встречи всеми вместе бывают крайне редко. Без ложной скромности, мои дядя и тетя решили «ненадолго заехать». Приехали без подарка на юбилей мужа, уехали раньше всех и ещё потом возмущались, что их тортом не угостили, который подавался в конце. Приняли решение общаться только с адекватными людьми, независимо от родства.
Добавить комментарий
Все детство жила с бабушкой в частном доме. Каждый мой день рождения (а он в конце июля) я просыпалась утром, а у кровати на столе стоял букет лилий из сада и первый за это лето арбуз. Вся семья ждала мой день рождения, чтобы попробовать первый арбуз в году и создать праздник для меня! Только сейчас, когда я живу не с бабушкой, понимаю как она меня любит. В свой день рождения просыпаюсь, вспоминаю про лилии и арбуз, а бабушка звонит ранним утром, чтобы первой поздравить меня со слезами в голосе.
Добавить комментарий
Близился мой девятый день рождения. Очень и очень долго я вымаливала хомяка, а в заветный день мне его подарили. Не могла поверить своему счастью! Теперь у меня была пушистая животинка, которой было едва месяц, и которую я уже полностью полюбила. Вечером, вернувшись домой, я побежала к клетке и увидела окоченевшего хомячка возле кормушки с открытым ртом и широко раскрытыми глазами. Мой долгожданный хомяк подавился в день моего рождения, не прожив и целого дня. После хомячка я больше не просила.
Добавить комментарий
Муж сестры бросил работу перед рождением ребёнка, решил "искать себя". Я жалела сестру, по сути содержала их. Потом её муж занял у меня деньги "на бизнес", обговорили, что нужно вернуть через месяц. Не вернул. В долг больше не давала, общение с ним прекратила. Сестра в курсе, ей так стыдно, обещала выйти на работу и всё отдать. На работу так и не вышла, родили второго ребёнка. Недавно позвонила с хорошей новостью: муж ей подарил машину. Я спросила про долг и услышала, что я завистливая, мелочная и жадная.
Добавить комментарий
С парнем встречались четыре года, еще с института. Все было отлично, полностью сходились с ним во всем. После окончания стали жить вместе. Никакой пресловутой бытовухи, никаких скандалов, что называется - душа в душу. И вот, на мой день рождения, он делает мне предложение, а за неделю до свадьбы происходит несчастный случай - любовь всей моей жизни впадает в кому. С тех пор прошло почти два года. Он до сих пор не очнулся. Я не знаю, что делать. Неизвестно, придет ли он в себя, но и жить дальше я не могу.
Добавить комментарий
Моя сестра в свои девять лет была достаточно толстым ребёнком с проблемами со здоровьем, насмешками сверстников, мама и бабушка не замечали проблемы, а я взялась. Выбросила нахер всё дерьмо из холодильника, начала худеть за компанию, слушала её нытьё, видела её ненависть, но заставляла. Сейчас ей 16, у неё шикарная фигура, которой, если честно, я немножко завидую, куча поклонников и все хорошо в общем. Вчера, на мой день рождения она поздравляла меня со слезами на глазах от счастья и благодарности!
Добавить комментарий
Не чувствую ярких эмоций. Никогда не влюблялась, не была фанатом. Обиды и раздражения бывают крайне редко. Замужество и рождение детей меня не изменило, просто нам всем хорошо вместе. Когда в семье кому-то плохо, то не страдаю, просто помогаю. Всякие вещицы, поездки не впечатляют. Расставания не напрягают. Но я художник и чувствую влюблённость при создании картин. И так всю жизнь с раннего детства. Что угодно, лишь бы порисовать и получить порцию радости. К счастью, теперь это моя прибыльная работа.
Добавить комментарий
Моя знакомая — девушка, которой не повезло с отцом. Гонял их с матерью, бил, в итоге было принято волевое решение, и они ушли на съемную квартиру. Мать — парикмахер, получала немного, а выживать надо. Тогда подруга придумала схему: встречает парня, общаются недельку, и она говорит, что у неё скоро день рождения — 18 лет, и принято дарить первое золото. Парень ей что-то покупает — колечко, кулончик, в надежде на продолжение отношений, а она бросает его, и в ломбард! Так и на дешёвенькую квартирку набрали денег.
Добавить комментарий
Я не люблю праздники — Новый год, 23 февраля, 8 марта и дни рождения — потому что на каждый из них папа напивался до невменяемого состояния, и я не могла никого пригласить в гости или уйти. Он устраивал страшные скандалы на пустом месте, доводя меня и маму до слёз. Мамы уже давно нет, а от папы получилось съехать только недавно. Впервые я отмечаю праздник не с ним, а с друзьями. Оказывается, праздник действительно может быть праздником. Не понимаю только, как мы с мамой терпели всё это двадцать лет.
Добавить комментарий
За пару недель до моего Дня рождения молодой человек начал активно расспрашивать, что я хочу. Каждый день всё больше и больше подогревал мой интерес: «Я тебе такое приготовил! Тебе сто процентов понравится!» Я, вся размечтавшаяся, жду сюрприз. В день Х получаю десять его селфи-фоток с подписью «С др, любимая». На вопросы ответил, что я давно упрашивала его сменить стиль в одежде, и он купил себе новую рубашку, брюки и ботинки! Но на кафе денежек уже не хватило, ведь он бедный студент, а я должна понять :)
Добавить комментарий