Короткие истории про рубль

Короткие лучшие истории про рубль — специально для Вас собрали коллекцию из 1251шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Зашла в банкомат, снять деньги с карточки, а там прозрачное стекло на улицу, я увидела бомжа, грязно одетого, но как мне показалось трезвого, очень худого, то есть видно было что бездомный, он сидел прям около этого сбербанка, мне его стало так жалко, что я решила дать ему денег, рублей 100, потом подумала что пропьёт, пошла в магазин купила печенек, булочку и водичку и принесла ему...на меня смотрели как на сумасшедшую, а я просто протянула пакет, сказала покушайте, раскрыла ему печеньки и ушла, потому как больше не могла стоять около него, наворачивались слёзы, я пошла домой, и всю дорогу ревела.
Добавить комментарий
С утра полусонная вышла из дома с пакетом мусора, выкинула, ещё минут пять стою и не могу понять, что не так. Мне начинают звонить, а звонок исходит из мусорного бака, и я поняла, что вместе с мусором выкинула телефон! Достать не могу – бак высокий, наклонить тоже не получается – тяжёлый. Стою, чуть ли не плачу. Мимо проходят мужчины, прошу помощи, все брезгают типа: "Извините, мы опаздываем". Думаю зайти домой и выйти с табуреткой, чтоб как-то достать телефон. И тут вижу бомжа, рассказываю всю ситуацию, он, не думая, лезет в бак и достаёт телефон, в благодарность дала 100 рублей, а вечером вынесла покушать.
Добавить комментарий
Когда маршрутки стоили 6 рублей, села я как-то вся в печали и поехала к своему на тот момент парню. Мы были в ссоре, и я была виновата. Ехала извиняться. А водитель увидел мой печальный вид и спрашивает, мол, что случилось. Я ему так и так, еду мириться и даю ему за проезд 10 рублей. А он мне сдачи вместо 4 рублей дал пять. Говорит: "Пяточек на удачу". Так приятно стало. С парнем помирилась, и в тот же день вечером он меня проводил на маршрутку. Села, а водитель тот же. Посмотрел на меня, улыбнулся и, когда я передавала плату за проезд, опять дал пять рублей. Я посмотрела на монетку и засмеялась. Приятно!
Добавить комментарий
У меня есть подруга, у которой есть любовник. Она работает у него в фирме. Недавно он попросил ее взять кредит полмиллиона рублей, якобы на зарплату его сотрудникам, обещал сам его платить в течение 5 лет, а еще он оформил на нее подставную фирму для отмывания денег, а сам ездит на дорогой машине и летает со своей женой на отдых за границу в дорогие отели, а подруга любит его и верит что он кредит отдаст... На все мои попытки убедить ее, что это "развод" и он хочет кинуть ее, она реагирует странно - нервничает и психует, говорит что он ее не кинет никогда, а я только ей завидую. Какие же женщины наивные.
Добавить комментарий
Моя двоюродная сестра в детстве украла тысяч двадцать у родителей и все лето жила на самую что ни на есть широкую ногу, хрюсов и овцебыка конечно не прикупила, но регулярно посылала гонцов за мороженым, давала 50 рублей, чтоб ей достали закатившийся в кусты мячик, приобретала все барахло из ларька роспечати, да и просто разбрасывала сотки по комнате. Таскала она деньги частями, поэтому пропажа вскрылась не сразу. С тех пор прошло лет 10, но до сих пор, когда приезжаю в гости к родне и что-то из личных вещей пропадает у меня, сразу первым делом думаю на нее, ничего не могу с этим поделать, репутация дело такое(
Добавить комментарий
В 2009 году заканчивала вуз. Июнь, диплом. Нужны были деньги на распечатку диплома и прошивку до зп, 2000 рублей. Позвонила родному старшему брату (было мало надежды). Ну, так и вышло, нафиг звонила. Его ответ: спрошу у жены. После его слов я уже на них не надеялась. И вот проходит больше 10 лет. У меня семья: муж и 5 детей. Помогаю младшим братьям подняться. У самой есть заначки (для детей). Но жена старшего брата периодически занимает деньги у меня. Я не злопамятная, но память хорошая. Да, она отдает. Да и я тогда работала. И вот тут просит крупную сумму. Она есть, но так охото насолить... Где 2000 рублей, где больше 100 тысяч.
Добавить комментарий
Когда была маленькой(5л), у нас в семье совсем не было денег, мама постоянно работала, чтоб хоть как-то свести концы с концами, отец пропивал все до копейки на суп иногда приходилось одалживать картошку у соседей. Будучи самостоятельными, со старшим братом(8л) ходили по улицам и искали копейки на земле, шарили под прилавками, всюду. Однажды, в очередной раз собрали рубль и пришли в магазин. Брат попросил продавца жвачку, нашу любимую. Получив её, разломили на две части и съели. Женщина, стоявшая позади нас в очереди расплакалась, обняла нас и купила аж 26 жвачек на свою сдачу и отдала нам. Нашему счастью не было предела.
Добавить комментарий
Я мотоциклистка. Перед сезоном поехала выбирать экипировку. Из женской был только один костюм - размер мелкий, поэтому мерила мужскую. А по рядам ходил молодой консультант. Дело было ранней весной, поэтому я поддевала под джинсы колготки. Стою в примерочной, джинсы сняла, надеваю штаны с защитой, они мне большие, слышу, кто-то стучит по стеночке, этот парень заглядывает и говорит: "Вам помочь? Их надо просто хорошо затянуть". Затягивает и говорит тихонько: "У вас такая попа красивая", - а я, не долго думая, говорю: "Дам пощупать за скидку в 10%", - он помялся, но согласился. В итоге три минуты приятного массажа и -15 000 рублей от общей суммы))
Добавить комментарий
Работаю в художественной магазине. У нас тут краски, кисточки и прочее. Заходят в середине дня трое ребят, ну не больше 12-13 лет им, может и меньше, не умею возраст на глаз определять... Спросили, есть ли краска в баллончиках. Показала, где стоит. Парни конечно офигели, у нас баллончик стоит почти 500 рублей. Я подумала и говорю тихонько (камера записывает, все такое): "Тут недалеко есть строительный магазин, там выбор цветов большой и баллончик стоит не дорого." Мальчики разулыбались, поблагодарили и ушли. Через полчаса заходит один из них, улыбается, протягивает шоколадный батончик и тихонько говорит: "Мы купили, спасибо!" Такая прелесть)
Добавить комментарий
Мой муж, которого я безумно любила и ради которого жила, предал меня. Я работала на двух работах, покупала ему дорогие вещи и телефоны. Любила больше всей своей жизни. А он предал. Связался с шалавой. В связи его проблемами с банками и кредиторами, его две машины были переписаны на меня. В один прекрасный день он звонит и говорит, чтобы я продала эти две машины, и деньги выслала ему, так как являлась хозяйкой машин. На съём квартиры с новой женой и на путешествия им. Я и продала. Своему брату. Оценила две машины в 2684 рублей. После вычета налогов и госпошлины мужу выслала 554 рубля. Всё по закону. Гуляй, мой дорогой! Веселитесь! Ибо нехер.
Добавить комментарий
В начале 2000-х я была студенткой. Однажды осталась совсем без денег, взять было решительно негде. И тут я вспомнила, что у меня на сберкнижке лежит 50 рублей. В то время на них можно было пару дней как-то прожить. Карт и он-лайн банков еще не было, а такую сумму у оператора было снимать как-то стыдно и унизительно. Мне пришла в голову идея: придя в Сбербанк, заявила оператору, что уезжаю жить в другой город и хочу закрыть сберкнижку, чтобы жить начать с чистого листа. Подписала кучу бумажек, сберкнижку продырявили и вручили мне 50 рублей. Судя по усмешке парня-оператора, он обо всем догадался. Зато я выжила и не умерла голодной смертью)
Добавить комментарий
В начальной школе за положительные оценки мама поощряла меня мелкой денежкой: за 5 — 5 рублей, 4 — 4 рубля, 3 — 3 рубля. Как-то раз мама с отчимом очень сильно поругались, и мы с мамой на неделю ушли жить к маминой подруге. Отчим же на всю неделю забухал. На тот момент в моей копилке было 700 с копейками рублей. Для меня, ребенка, огромное богатство. Родители помирились, мы вернулись домой. Заглядываю в свою копилку, а там пусто. Отчим выгреб всё до последней монетки и пробухал. Обидно было до слез. С отчимом общались после той ситуации нормально, но иногда вспоминаю это и не понимаю — как так можно. И ведь не на что-то важное потратил, а на бухло.
Добавить комментарий
Был у меня свой магазин подарков. Однажды стою, консультирую покупателя. В дверь буквально влетает мужик, подбегает ко мне и пихает в руку монету 2 рубля, громко требуя разменять. Я опешила. Растерялась, отдала ему две монеты по рублю. Он так же стремительно убежал. Я сначала пожала плечами, мол, чудик какой-то. А потом почему-то вспомнила про переклады (перемещение негативной энергии на какой-то объект), выбросила монету, руки вымыла от греха... Вот уже полгода ищу работу, перебиваюсь случайными заработками. Магазин пришлось закрыть, покупателей не было совсем, долги росли стремительно. Плачу кредиты, бьюсь как рыба. Но выплыть пока не получается.
Добавить комментарий
Надо было обменять 2 мешка с 10 копеечными монетами на обычные рубли и далее на доллары. Мешок был таким тяжелым.. работник банка спросил: как же вы так набрали? Я говорю, с самого рождения копила. Проторчала в банке 2 часа. Ждала пока перезагрузится монетопреемник. Дождавшись своего час "икс", почувствовала на себе взгляды всех клиентов банка, которые наблюдали, как я погружаю эти мешки с шумом, треском и хихиканием в аппарат. Так было неловко ждать около 20 минут, пока машина пересчитывала мои деньжища. И самой, наверное долгожданной минутой, стал момент, когда энная сумма, высветилась на экране. Поменяла.. Теперь имею неплохую заначку в баксах.
Добавить комментарий
На прошлой неделе у мужа был День Рождения. Отмечать не хотели, с деньгами туго. Вроде как обычно, посидим дома, в семейном кругу. И вот друзья предложили отпраздновать в сауне. Подумали, подумали, ладно, не каждый же год отмечаем, решили попробовать. Сняли сауну с бассейном, накрыли стол, роллы, пицца. Пригласили 6 человек друзей. Потратили все деньги до копейки: и остатки, что дома были, и родственники чуть-чуть подарили. Частичку гости подарят, и на том спасибо. Время провели замечательно, всё скушали и выпили. Ребята решили скинуться все вместе и подарили ему конверт, с криками: "По-здра-вля-ем!" Приехали домой, открываем, а там 500 рублей)) от 6 человек))
Добавить комментарий
Короткая история о человечности. на днях мама водила пса в ветклинику, в это время туда приехал парень и попросил одного из врачей поехать с ним, на вопрос, что случилось, ответил, что неподалеку на дороге лежит питбуль, сбитый каким-то уродом и мучается в предсмертной агонии, скулит, надо усыпить, доктор назвал таксу-500 рублей, для нашего города вполне приличная сумма, парень отдал деньги и они поехали. парень герой в моих глазах! если бы все вот так творили добро, начиная с малого, а не пи*дели о мировом гуманизме в масштабных пределах, а помощь собаке, мол, ничего не изменит. да,этот парень не изменил мир, но последние минуты жизни собаки он изменил во многом!
Добавить комментарий
Мое студенчество выпало на период обширной пустоты в кошельке. Тащась после очередной лекции и попутно соображая, что в кошельке не хватает двух рублей до легальной поездки в маршрутке, я решила было топать на своих двоих до дома, как, о чудо, подъехала нужная мне газель и я зачем-то в нее забралась. Все начали передавать за проезд, а у меня-то не хватает денег - и все ждут, машина едет, а ты сидишь, краснеешь, судорожно что-то ищешь несуществующее в сумке. И какая-то женщина просто спросила, сколько мне не хватает - и отдала водителю и за меня, и за себя из своего кошелька. Наверно, спасибо - это мало, потому что теперь я тоже работаю в этой системе - Помоги другому.
Добавить комментарий
Работаю в фирме 5 лет, недавно меня понизили в должности и урезали зарплату, мотивируя тем что мало сделал для фирмы. В порыве злости заявил шефу, что те деньги, которые я украл, перекрывают потери в заработной плате на год вперед. Но если шеф сможет найти где и как я это сделал, я верну ему почти 200 000 руб. Пошла уже вторая неделя, вся бухгалтерия во главе с шефом проверяют все счета, приходные и расходные накладные, акты сверок и взаиморасчетов. У меня еще есть около 2-3 недель до того, как они узнают, что я никогда и ничего не воровал. Даже ни одной ручки! Надеюсь, те 250 папок документов, которые они проверят, покажутся им как "мало" я сделал для этой фирмы
Добавить комментарий
Мой начальник не платил мне зарплату несколько месяцев, и, в долгожданный зарплатный день дал мне 1000 рублей в конверте. Естественно, я уволилась и на следующий же день устроилась в хорошую компанию с прекрасным коллективом. Получив свой первый стабильный аванс на новой работе, я заказала своему бывшему начальнику торт в знак благодарности. Этот торт был в виде огромного куска дерьма. Мне даже начинку подобрали: чернослив в шоколаде. На дерьмоторте была надпись: ЕШЬ МОЕ ДЕРЬМО. Курьер отвез торт, пообещав полную конфиденциальность. В итоге бывший начальник еще долго угрожал ему. А моя мама до сих пор с гордостью рассказывает своим подругам о моем поступке.
Добавить комментарий
Не привык жаловаться людям, посчитают не мужчиной а слабаком. Я уже 5 лет работаю без отпуска из-за повышений по работе. Я последний год 2-3 раза в неделю убиваю себя в тренажером зале по два часа. И поделиться об этом некому. Перед женой нельзя, ведь я опора. Родители скажут, что мне еще повезло. А знакомые и друзья вокруг бухают, веселятся и рожают детей и не поймут меня. Порой хочется все бросить, уехать в Азию, и умереть в местном борделе от принятых веществ. Но я люблю жену и родителей и не могу их оставить. Здравствуй инсульт в 30. Лежу в больнице. На соседней койке медсестра делает глубокий минет такому же больному за 4 000 рублей. Тоже хочу, но не могу... жена.
Добавить комментарий
Работали с лучшей подругой вместе около года. Я начальница, она обычный сотрудник. Всего дружили около 6 лет. Решила она уйти по собственному желанию — сменить профессию. Уволили, отработанные деньги выплатили. Бухгалтер ошиблась и зачислила ей еще лишние 22 тысячи. Я позвонила ей, попросила вернуть, она ответила: "Да, конечно, завтра приеду, мне чужого не надо!" На следующий день звонила ей, писала — не отвечает. Попросила друзей ей написать — ВК всех в чёрный список добавила. В итоге подруги у меня больше нет. Не понимаю, разве ночные подготовки к экзаменам вместе, весёлые выходные на даче, откровения по ночам и 6 лет дружбы так легко променять на какие-то жалкие 22 тысячи рублей?
Добавить комментарий
Муж зарабатывает 150 тысяч рублей, я - 30 тысяч рублей. Я ужасно комплексую по этому поводу и постоянно ищу место с большей зп, но, как всегда, не хватает то опыта, то образования. Я не понимаю, как женщины спокойно сидят на шеях у мужей в постоянных декретах или работают за копейки и не комплексуют. При этом я сама не отказалась бы дома сидеть и заниматься детьми, но снова просыпается комплекс. Оказалось, что все идет из детства. Мама постоянно вдалбливала, что нужно себя реализовать, быть трудоголиком, зарабатывать хорошие деньги и быть независимой. Вот и результат. Вместо того, чтобы наслаждаться семейной жизнью и работой, которая нравится, я в вечных сомнениях и терзаниях.
Добавить комментарий
Я жила в маленькой деревне которой даже на картах не найти, у нас был один магазин на весь поселок и в нем не всегда было то что хотелось детям или даже обычным взрослым летом. И когда я была совсем маленькой, лет 5, к нам заезжали машины с мороженым, самая обычная обычная машина с мороженым в багажнике. Это было самое счастливое время, когда в доме было слышно как она гудит и проезжая через весь поселок давала знать что можно было бежать со всех ног за ней, и брать это мороженное за 3 рубля, туда сбегалась вся деревня... сейчас я живу в большом городе здесь можно купить все что хочешь в любое время суток... но так не хватает той желтой машины с самым вкусным мороженым...
Добавить комментарий
Часто езжу в поездах. Нередко в плацкарте. Садиться порой приходится на промежуточных станциях. И больше всего раздражает, когда ты купил себе вполне определенное место (особенно это касается нижних мест), но какой-нибудь нехороший человек, решив, что свято место пусто не бывает, занимает именно его. Особенно это касается женщин предпенсионного возраста. Дескать, я немолода, сложно наверх забираться, а уже легла/сплю и так далее. То есть купить билет заранее (когда места есть)/отдать дополнительные 150 рублей за нижнее — это никак, а вот на чужом благорасположении играть, так это всегда пожалуйста! Мелочь, но бесит до жути! Тем более, когда осознаешь, что тобой, по сути, манипулируют.
Добавить комментарий
Еще раз убедилась что в Санкт-Петербурге отзывчивые, чуткие и не равнодушные люди. Во время сессии с деньгами как у всех нормальных студентов была напряженка и поетому в кафе в очереди стояла долго рассматривая меню.пропустила вперед молодого человека, который уже определился с выбором, который заказал себе полноценный обед, а на вопрос продавца: нужна ли сметана к супу, отказался..когда он сел за соседним столиком, видимо увидел что я взяла жалкий салат.. Подошел и говорит: я тоже когда то был студентом и положил мне аккуратно 500 руб рядом.. И ушел.. Такие вот еще бывают люди. Люди делайте добро и не ждите в ответ, возможно именно тогда вы и получите больше чем сделали сами!
Добавить комментарий