Короткие истории про рубль

Короткие лучшие истории про рубль — специально для Вас собрали коллекцию из 1251шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве, когда у меня выпал первый молочный зуб, я, как и все нормальные дети положила его под подушку для Зубной Феи. Родители говорили, что фея заберет зуб, а на утро будет под подушкой столько денег, сколько тебе лет. Ну и просыпаюсь я, смотрю под подушку, а там 5 рублей (на то время можно было что-нибудь вкусное купить). Я довольная весь день ходила, а потом начала плакать, потому, что захотела свой зуб обратно. Вечером положила деньги обратно под подушку и уснула. Утром проснулась, а там зуб: ) Но вечером меня опять переклинило и мне захотелось денег. Вечером повторила этот несложный обряд, а когда проснулась, то там по прежнему лежал мой зуб. Видимо маму с папой это задолбало))
Добавить комментарий
Не знаю как у других, но лично меня дико выбешивает, когда подходит время праздников и наша доблестная бухгалтерша бегает и донимает сдать деньги на подарок начальству. Самый, мать его, нуждающийся человек. В фирме штат около 150 человек. Мне лично из моей зп в 20 тыс напряжно сдавать каждый раз даже по 200-300 рублей. Однажды был случай, денег действительно не было лишних - на проезд и хлеб, ждали с мужем дни получки. Так она за мной 3 недели ходила и клянчила, каждый раз глаза округляя, мол как это, нет денег?! Да я бы лучше ребенку йогуртов купила. Бесит, что отказать неудобно. Вот и получается, как фильме "...Если в этом месяце кто-нибудь еще умрет или родится, я останусь без обеда..."
Добавить комментарий
Сидела летним днем на лавочке в парке. Подходит ко мне бомж, я уже было напряглась, но он всего лишь попросил поискать центры, где могут оказать помощь. Я начала гуглить и, вглядываясь в него, потеряла дар речи. Передо мной стоял некогда очень приятный, опрятный, умный и интересный мальчик, который учился со мной в параллельном классе. Только с бородой, на вид старше лет на 20 и с очень грустными глазами. Он рассказал, что его родные погибли в пожаре, как и его документы. Он совсем один. Я отдала ему последние 300 рублей, ведь я сама всего лишь студентка двадцати лет. Часто вижу его, но ни деньгами, ни документами, ни жильём или работой не могу помочь. Просто прохожу мимо. Очень горько.
Добавить комментарий
Меня выгнал из маршрутки водитель, потому что его не устроило то, как я хотела расплатиться за проезд: 10 рублей от суммы проезда были собраны 2- и 1-рублёвыми монетами, а один рубль был 50-копеечной монетой и пять 10-копеечных. Со словами, что это не деньги, ему такая мелочь не нужна, чтобы я забирала их и катилась ждать другую маршрутку, он выставил меня. Или чтобы расплатилась нормальными деньгами. Да я бы и расплатилась по-другому, но это были последние деньги в кошельке вообще. К слову, я не робкого десятка, за словом в карман не лезу, а тут я просто опешила. Мерзко! Мерзко от такого отношения; мерзко, что не отстояла себя; мерзко, что рубль стоит дороже человеческого достоинства.
Добавить комментарий
После свадьбы решили с мужем купить квартиру, но денег не хватало. Его родители были против нашей свадьбы, а уж тем более против совместных покупок в кредит, поэтому настояли на том, чтобы квартира для их сынули была взята с помощью маткапитала его старшей сестры. Сказано — сделано. Жили не тужили два года, делали ремонт, платили кредит, взятый на мужа сестры (не хватало ещё 300 тысяч рублей). В новогодний праздник от сестры раздался звонок: "Ребята, вам надо съехать, квартира моя". Муж поседел за мгновение. Так мы остались без дома, без денег, а муж остался без родной сестры. Она сама порвала все отношения с нами и с родителями. Периодически звонит пьяная, говорит что-то про детские обиды.
Добавить комментарий
Моя знакомая, устроилась на работу в Питере юристом. Зарплата была по местным меркам неплохая – 42 тысячи рублей. Компания небольшая, работы для юриста немного, за две недели ей дали проверить один договор и один приказ, и все... Она сначала подумала, что будет тихонько тогда английский учить. Но на компьютере была установлена программа слежения, в кабинете с ней сидел ее начальник, при входе в здание и кабинет – электронная система слежения и камеры. Просидела она так две недели, тупо смотря в кодексы на компе, и уволилась. Сказала потом, что это мучение так сидеть и ничего не делать. А многие знакомые ее не поняли, говорили, что это классная работа, на которой почти ничего не надо делать.
Добавить комментарий
Было это лет так 6 назад. Учился еще в колледже. Шла лишь вторая пара, а всего 4. И тут посреди пары, невиданная сила заставляет меня уйти домой. А ведь всего лишь половина второй пары. Ну я засобирался, встал подошел к преподу. Объяснил якобы живот болит, сам не понимая зачем ушел с пары. От колледжа я жил в 5 минутах ходьбы. Вот иду я домой не понимая зачем и почему, и тут возле местного отделения банка стоит джип черный, а рядом с джипом возле колеса переднего лежит ПАЧКА РУБЛЕЙ! ПАЧКА! Я не растерялся, взял пачку и как ни в чем не бывало пошел домой. Пришел домой, дышать не мог, руки тряслись. Посчитал, в итоге получилось 485000 МАТЬ ЕГО РУБЛЕЙ!!! До сих пор вспоминаю, и думаю какого хера?)
Добавить комментарий
Опаздывала по делам, впереди медленно шел мужчина, а на переходе загорался зеленый. Я хотела быстро пробежать, но он остановился закурить прямо перед дорогой и я чуть не врезалась в него. Успела уже про себя ругнуться, мол, нашел время, перешел бы на ту сторону сначала. И в тот момент, что я оббегаю его, перед нашими лицами пролетает на бешеной скорости машина, сворачивает с дороги на тротуар, врезается в стену, снося забор и дерево. Мои волосы опускаются на плечи после "дуновения" от машины, глаза по пять рублей, рот открыт, забыла как дышать и куда спешила, а мужчина этот спокойно затягивается и также медленно переходит на все еще зеленый, даже не посмотрев в сторону этого искореженного куска металла.
Добавить комментарий
Ехал ночью на такси, стал выходить - нашел монетку, 10 рублей. Сунул в карман, так и лежала там. Через пару дней зашел в магазин, снять деньги в банкомате, стою, жду очередь. Смотрю: мужик подходит к кассам и просит поменять два пятака на десярик. Кассирши - ноль внимания, очередь тоже молчит. Мужик, расстроенный, идет к выходу. Нащупал монетку в кармане, сунул ему. Он в лице изменился - удивился и обрадовался. Обменялись монетками, оказалось: он хотел купить жевательный шарик сыну, а автомат только десунчики принимает. Сынишка, пацан лет восьми, с такой надеждой смотрел на батю, и столько радости в глазах, когда отец подошел с монеткой... Видно, не случайно боженька мне эту десятку послал. И самому хорошо на душе стало. )
Добавить комментарий
Мы с мужем финансовые задроты. То есть бизнесмены из нас никакие, живем на то, что официально зарабатываем. Дети безусловно всем обеспечены, включая необходимых репетиторов, но в карманных деньгах им частенько бывает отказ. Так вот наш сын 10-ти лет все лето впаривал в парке и на детских площадках бесплатные (те что кладут пачками в подъездах) газеты по 10 рублей за штуку. И ведь покупали)) Оптовикам делал скидки (бывало, видимо умиляясь, брали и по 5 штук сразу). Короче рублей по 80 в среднем в день имел, и даже пытался давать мне часть на хозяйство)) Теперь я более спокойна насчет его будущего, своего маленького предпринимателя_ и молюсь на тот ген, который смог пробиться от кого-то из более успешных предков )))
Добавить комментарий
На днях в Санкт-Петербурге была метель, хотя за окном уже май. Я работаю расклейщиком листовок у парадных в любую погоду. Собрав рюкзак с листовками, я пошел к остановке ждать автобус; так как я работаю после пар, то единственное время, когда могу работать, - это ночь. Ждал автобус долго, думал уже идти пешком, но все же дождался. Зашел в пустой автобус и увидел, как кондуктор спит, держа билетики в руке. Я посчитал нужным её не будить: тихо подошел и положил 40 рублей в её кармашек. От мелкого звона монеток она проснулась и, увидев меня, улыбнулась. Её улыбка была настолько искренняя, что у меня пошли мурашки. Улыбнувшись в ответ, я занял место у окна и начал складывать цифры билетика. Он оказался счастливым, как и мой вечер.
Добавить комментарий
Недавно в субботу прогуливался по городу, дождь, слякоть. Подходит тощий мужик, суёт какую-то бумажку и просит дать немного денег на операцию дочери. Ну знаете таких личностей - лицо грустное, одежда потрепанная. Я развеселился и говорю - давай так, покажешь мне дочь, а я тебе 1000 грн (около 3. 5 к рублей дам). Я неплохо зарабатываю и сумма для меня невелика. Сейчас думаю отвалит с извинениями. А он согласился. Поехали: обшарпанный домишко, неказистая квартирка и дочь. Худая и с огромными глазами. На кресле-каталке. Тоже старой. *****, стыдно было неимоверно, никогда в жизни такого стыда не чувствовал. Пошел, выгреб всё с карты, а там было более восьми тысяч, отдал всё ему. Из ста попрошаек мне достался один, у которого действительно были проблемы.
Добавить комментарий
Парень 20 лет. Около шести недель назад устроился работать в нефтянку. Зарплата довольно хорошая около 50-ти тысяч рублей + северные, работаю по вахтам неделю через одну. Все хорошо. Но есть одно огромное "НО". Я работаю среди одних мужиков которым за 30-40 лет, которые п*здят меня лопатами за небольшую провинность ( не туда скидывал снег и прочее; они всегда находят причину). Когда начались побои, а начались они где-то на третью неделю работы, снял отдельную комнату подальше от родителей, чтобы они не видели моё состояние. Сейчас нахожусь один в пустой комнате с опухшим синим лицом, со сломанными носом и ребрами, пишу заявление на увольнение. Они сказали, что если я кому-нибудь расскажу или же переведусь на другой куст, то они найдут и убьют. Я боюсь за жизнь.
Добавить комментарий
Купил знакомому алкоголику пятилитровую канистру спирта за 1000 рублей. Он неделю гудел со своей компанией. Меню было такое — спирт разведенный, спирт неразведенный, вода. Из закуски — рукав собственный, голова собутыльника. Через время опять решил на такую канистру заработать. Подкидываю ему идею — спирт разбавить, в бутылочки перелить, продавать страждущим, коих в его окружении много. Попробовал, пошло дело. Навар — 300%. Потом еще канистра, еще и еще. Алкаш преобразился — теперь не просто ханыга, а Туз при деньгах. Меню — вино в пакетах для дам, которые появились в изобилии, легкий портвейн, торты, пельмени, снэки и прочие гастрономические изыски, ранее недоступные. Живет так уже год, пить стал меньше, приоделся, глаза горят огнем коммерции, в общем, Уолтер Уайт местного пошиба.
Добавить комментарий
Стою недавно в продуктовом магазине, вижу, девочка лет 10, одетая довольно прилично, достает телефон (причем тоже весьма неплохой) и кому-то набирает. Судя по разговору - делаю вывод, что звонит маме." - Мамочка, я в магазине, тут шоколадка такая большая-большая, но стоит 83 рубля, а ты мне разрешила тратить только 80, можно купить? Ждет ответа, расстраивается, видимо, не разрешили. Я подхожу к ней, спрашиваю: - Давай я тебе добавлю, скажешь, что в портфеле нашла 3 рубля. На что малышка мне отвечает: - Нельзя, мама сказала, что от блажи надо отказываться, рассчитывая только на то, что у тебя есть, тогда будешь хорошим человеком... Ну, думаю, странно, но ладно, отхожу... Девочка берет какие-то печеньки, проходит мимо шоколада, берет эту плитку за 83 рубля и кладет за пазуху... "Хорошим" человеком будет...
Добавить комментарий
Мой дядя некогда приобрёл много акций одной компании. Он верил, что когда-то сделает себе на этом состояние, но компанию ждал крах. А он вложил туда несколько миллионов рублей! Он много пил после этого. И до недавнего времени продолжал. Нет, он не был алкоголиком, но с того дня его психика пошатнулась. Я недавно узнал, что компания сейчас очень успешная, одна акция стоит несколько тысяч. Я быстрее побежал к дяде, сказал всё как на духу. Искали акции полдня, нашли. Сколотил целое состояние - ему (50 лет) хватит на всю его жизнь, и жизнь его сына. Бросил пить (только иногда элитный алкоголь), чаще приглашает меня в гости, дал мне, как вестнику радостной новости, 10 процентов. Я купил себе огромную квартиру и дачу. Обеспечиваю семью. Никому и никогда не рассказывал об этом, очень боюсь, что меня могут убить.
Добавить комментарий
Однажды я пришла на работу, а там наш директор ходит в новых крутых ботинках. И мне хвастается, мол, смотри какие крутые, не то что твои кеды. Над кедами все поржали, потому что они действительно были стремные. Дешевые и китайские. А все потому, что за день до этого я поехала за немецкими балетками, а мне написала смс знакомая, которую беременную вторым ребенком бросил муж в съемной квартире. Ее положили на сохранение потому, что она всю еду отдавала старшей дочке, а у ребенка в животе был недобор веса. Ей поставили капельницу, от которой ее рвало. Я расплакалась и поехала к ней, купила всякой еды, фруктов, ягод, питания детского для старшей дочки. А на оставшиеся 500 рублей кеды, просто потому что уже не в чем ходить было. И мне не стыдно в них ходить, я то знаю, что могла купить и получше. И это мой выбор.
Добавить комментарий
Однажды, бродя по торговому залу "своего" универсама, наткнулась на очень неприятного с виду типа. Эдакая помесь гопника с мафиозным "быком" из 90-х. Человек, от которого за версту несёт неприятностями. На моё счастье он уже направлялся к кассам. Через пару минут слышу оттуда громогласное: "Ты чё, мля, ваще прихуела чё ли?!". Ну вот, думаю, начались проблемы. Когда я добралась до касс, всё было как-то слишком спокойно. Тип тот уже ушёл. А две кассирши, вроде как, улыбались. Немного зная их, решила расспросить, а что, собственно, произошло. Оказалось, что рассчитывавшая его девушка сама маленько испугалась и... Выдала ему сдачу с 5000-й купюры пятью бумажками по 1000 рублей, чем и вызвала его такую реакцию. А самое смешное, что покупал он маленькую пачку подгузников, которую я у него и не заметила из-за его "шкафных" размеров.
Добавить комментарий
90-е, мне было лет 5. Мама сделала много "петушков" на палочке и дала мне. Говорит: "Пойдешь гулять, угости ребят!" Я набрала полные карманы этих "петушков" и продавала ребятам во дворе по два рубля. В общем, бизнес у меня пошел в гору. Мои знакомые ребята начали рассказывать соседским ребятам... Однажды стук в дверь. Открывает отец, а ему говорят: "Здесь "петушки" продают?" Вот так я спалилась. Думала, меня будут ругать, но отец сказал, что я могу продавать дальше, если буду платить ему налоги, то есть отдавать половину выручки. Я тогда обрадовалась, что меня не ругали, да еще и подыгрывают мне. Естественно, папа рассказал маме, и мама решила, что ей тоже нужна доля, так как она тратит сахар и время. Итог: половину маме, половину папе — "невыгодное дело", — подумала я. Короче, на этом вся моя предпринимательская деятельность закончилась.
Добавить комментарий
Ожидал своей очереди в автомат за билетом на электричку. Передо мной стоял парень, выбирал свою станцию. Когда автомат потребовал его ввести деньги, он достал из кармана мелочь и как понял ему не хватало вроде семи рублей. Я уж хотел добавить, но не успел сказать даже слова, он достал тысячу рублей и засунул их в автомат. Была пятница, вечер, я сильно устал, и очень хотел домой, и те люди, которые стояли в очереди за мной тоже и понимал, что автомат будет долго выдавать сдачу. И я думал, ну все, точно опоздаю. А парень тот, достал телефон, мелочь сыпется, и вдруг начинает играть из его телефона музыка из "Форд Боярд". Вот этого я не ожидал, как и многие в очереди. Я сразу же вспомнил момент когда какая-то баба поворачивает голову, и команде выдавался их приз. В итоге никто не опоздал, парень вышел через две станции.
Добавить комментарий
Встречаемся с парнем пару месяцев, и я стала замечать, что он — самый настоящий жмот! Да, мы оба студенты и оба живем с родителями, но он, в отличие от меня, из обеспеченной семьи — постоянный отдых и учеба за границей, брендовые вещи, дорогая техника. При всем этом он считает каждую копеечку своего бюджета, боится потратить на меня лишний рубль, в кафе не приглашает, в кино тем более, в гости приезжает с пустыми руками и сразу же идёт за стол, чтобы покушать; если что-то подарит (а это редкость), то будет нахваливать свой подарок, кажется, целую вечность, будь то маленький букетик из цветов не первой свежести или ароматическая свечка. Но апогеем стало то, что он, после моего приглашения в гости, сказал: "Ну ты мне денег на бензин скинь, тогда я и приеду". Вот сижу и думаю, то ли я такая мелочная и жадная, то ли пора бросать его...
Добавить комментарий
Двенадцать лет назад впервые купила лотерейный билет. Выиграла 50 тысяч рублей за вычетом налогов. Забрала выигрыш, на следующий день разбила машину отца, ремонт ровно на эту сумму. Десять лет назад купила билет в другой лотерее, выиграла 30 тысяч. Через пару дней утопила фотоаппарат той же стоимости. Шесть лет назад в акции, проводимой производителем лапши быстрого приготовления, выиграла ноутбук. Забрала! Поехала домой, счастливая, и... забыла его в такси. Как ни трясла потом службу такси — ничего якобы не находили. Три года назад в подобной акции выиграла смартфон. Две недели с ним ходила, думала, что хоть тут всё обошлось. При попытке сделать селфи на балконе он слетел с монопода и упал с высоты 11 этажа. На 8 марта родители подарили три лотерейных билета. Подарила их подругам. Все они выиграли от 800 до 3000 рублей. Рада за них.
Добавить комментарий
Конец 90-х годов. Живем крайне тяжело, муж не работает - на инвалидности после аварии, ребенок в начальной школе, работаю я одна, помощи ждать неоткуда. Остались 100 руб еле-еле дотянуть до зарплаты: обеды в школе на неделю и хлеб. Я на работе, звонит муж: "Приходили два бомжа, принесли мой паспорт, нашли где-то в парке, попросили на чекушечку в качестве вознаграждения. Я отдал нашу сотню, не переживай, я их предупредил, что это последние деньги, они обещали принести сдачи". Что я испытала, не сказать ни словами, не русскими междометиями. Сил хватило только на то, чтоб тихо вернуть трубку на базу. Через 30 минут звонит муж: "Все. Принесли они сдачу 50 рублей и булку хлеба нам. Меня третьим звали, но я отказался!" Хлеб я пустила на сухари, пекла пустые лепешки, 50руб как раз на обеды доченьке. Вылезли из этой ямы. А их, бомжей, до сих пор помним.
Добавить комментарий
Сошлась с парнем, и он, как и многие, любил выпить пивка с товарищами. Он не нажирался в сопли и пил не каждый день, но все же частенько. Я не была против того, что он иногда выпивает, но вот запах перегара от этого пива меня просто вымораживал... И я начала думать, как решить эту дилемму. Пришла к гениальному решению — я ему подарила бутылку дорогого элитного виски за три тысячи рублей. Ему он понравился, он его очень быстро с другом выпил (не за один раз) и решил пойти купить его еще раз, но как увидел цену — охренел. Теперь мой парень пьет очень редко, но только качественный и дорогой алкоголь. Покупает бутылку рома или виски и растягивает ее на месяц-полтора, говорит, что только понял, как это — наслаждаться алкоголем. А я довольная, так как эта вонь от дешевого пойла пропала насовсем. Как ни странно — денег на такую выпивку уходит меньше))
Добавить комментарий
Когда мне было семь лет, и я училась в первом классе (1999г), наша семья жила очень бедно. Родители отдавали нам с братом всю еду, сами почти не ели, а вопрос о нарядах и развлечениях вообще не поднимался. Трудные были времена. Так вот, помню я пикник в классе, на который с родителей собирали по 11 рублей. Естественно, у нас не было лишних денег, пусть и таких маленьких. Тогда мама, моя золотая мамочка, чувствуя, как для меня важно пойти туда (чтоб одноклассники не издевались совсем), договорилась с учителем, что я пойду, но со своей едой. Понятное дело, что при виде бутербродов с колбасой, которую я видела только на витринах, у меня слюни потекли изо рта непрерывной струей. Сердобольные мамаши стали кормить меня, а мама сидела в стороне и твердила, что вернет эти 11 рублей, и такая горечь в ее глазах была... Мамочка, спасибо тебе, и прости меня!!
Добавить комментарий