Короткие истории про сад

Короткие лучшие истории про сад — специально для Вас собрали коллекцию из 894шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У бабушки в саду зазвучал «набат» – колокол у входа в сад висел – у одного из мужиков в доме чердак загорелся... Электричества в саду нет, водоснабжения или колонок тоже – колодцы, крохотный водоемчик, канавы. Все выстроились цепочками – черпали и передавали воду. Дети бегали туда-сюда с лейками поменьше. Потушили. Сад в лесу и, если бы не такая взаимопомощь, пожарные прибыли бы лишь через несколько часов, вероятно, сгорел бы не один дом. Такое вот садовое товарищество.
Добавить комментарий
Когда заканчивала школу, была влюблена в соседа. Он уже учился на юриста (на первом курсе) и с умным видом отшил меня, типа у него светлое будущее, он уедет в Питер и станет самым известным юристом, а мне место в детском саду воспиталкой (младшая сестра ходила в сад, а я часто помогала там, нравилось мне). Сейчас листаю ленту, а там мой юрист — Миньон на детском празднике. В общем, вот уже 10 лет он аниматор в нашем городке. А я да, в Питере, не юрист конечно, ноооо)
Добавить комментарий
В детском саду как-то сказали, мол, кто ещё раз описается в садике, будет сурово наказан. Подумала, что писать в садике вообще нельзя — бежала домой скорей. Мама узнала, накричала на воспитателей, а когда она ушла, они кричали на меня. До сих пор помню. В итоге психологическая травма. Не могу писать нигде, кроме дома. А вне дома писалась в штаны до 15 лет, потому что тупо не могла уже терпеть. Сейчас мне 19, и только сейчас я перестаю бояться общественного туалета.
Добавить комментарий
Свой первый и последний стриптиз увидела в детском саду. Вы только представьте - тихий час, все мирно лежат и как вдруг этот мальчик резко встает, начинает снимать с себя трусы, затем крутит их над головой, а потом как ни в чем не бывало аккуратненько их складывает и машет своим писюном 0_о после этого с победоносным взглядом приказывает всем девочкам показать свои письки ХD Прошло почти 20 лет, но до сих пор напоминаю об этом случае мальчику-стриптизеру)
Добавить комментарий
У меня милый 2-х годовалый лабрадор, любимец всего двора. Рядом частный детский сад и когда детки на прогулке начинают плакать, мой пёсик бежит сломя голову к ребёнку, ложится рядом с ним и ждёт, пока ребёнок его не погладит. Все это так мило. Только никто не знает, почему он так делает. А все просто, я была беременна и потеряла ребёнка, по этому муж подарил пса, а я так часто при нем плакала, что он, видя слезы, сразу садится и ждёт, пока его не начнут гладить.
Добавить комментарий
Молодой девчонкой, я, будущий воспитатель, пришла на практику в детский сад. В первый же день схлестнулась с няней. Она орала на девочку. Малышка описалась, няня ее ругала последними словами. Ребёнок молча давился слезами. Я сделала замечание этой женщине, что она не имеет право так себя вести с детьми. Через 2 дня в моем шкафчике обнаружили портмоне воспитательницы из другой группы. Няня злорадно улыбалась. Так закончилась моя практика. Да и карьера педагога.
Добавить комментарий
В детском саду воспитатели устроили нам утренник. Ёлка, хоровод, театральное представление! Все было здорово. А потом нам сказали разбиться на пары для завершающего новогоднего бала. Я была стеснительным рыжим ребенком - со мной мало общались и дразнили за цвет волос. И, конечно же, мне не нашлось пары. Тогда со мной в паре вышел танцевать Дед Мороз! Он (переодетая воспитательница) кружил меня по залу так, что ноги отрывались от земли! Чувствовала себя особенной :)
Добавить комментарий
Моей племяннице 6 лет. Она крупная, дерзкая, взгляд у нее тяжёлый. Есть младший брат, белокурый ангелочек. Все его любят и няшкают. А ее не очень любят, только ругают, пинают, в саду и дома. Недавно захожу, а она на планшете смотрит блоки детей-инвалидов: ДЦП, колясочники. Глаза в слезах. И очень мне ее жаль стало, ребёнок так отвлекался от своих проблем. Разревелась вместе с ней, вспомнила себя в детстве, такую же неловкую, нелюбимую. Кажется, у меня появилась подруга.
Добавить комментарий
Помню, однажды у нас в детском саду был прощальный концерт. Песни, танцы, стихи. Зал маленький, народу тьма. Я, шестилетняя, пою песенку в милом платьице. Пела хорошо, поэтому стояла в самом центре. Родители снимают на камеру. И тут я, не прекращая петь, начинаю стягивать платье. Мама бежит уговаривать меня одеться, а я стою, такая вся красивая в колготках и маечке, и ору на весь зал: "Мам! Ну, жарко мне!" — и продолжаю петь. Все смеются, мама с папой ярко красные, а я — звезда!
Добавить комментарий
Тенистый яблоневый сад. Я лежала в гамаке, а по моим ногам плясали солнечные зайчики. Пахло старыми книгами, сеном и фруктами. Мне было 15 лет, и вся жизнь лежала передо мной на ладони. Сколько было прочитано книг и передумано мыслей! Счастье всегда казалось чем-то, чего нужно добиваться, но на самом деле, оглядываясь, я понимаю, что оно всё это время было во мне самой: в запахе жасмина вечером, в осенних яблоках, в улыбке молодой мамы и юном июньском полумесяце.
Добавить комментарий
В детском саду, применяя новые методы оздоровления и закаливания, нас укладывали спать в тихий час зимой на неотапливаемую веранду. Помню, как мы перед сном надевали тёплые пижамки, шерстяные носки и на голову лёгкие шапочки, у каждого был свой спальный мешок, укладывались в кроватки, и нянечки нас укрывали ватным одеялом. Такого блаженного и приятного дневного сна у меня больше никогда не было. До сих пор обожаю спать в холодной комнате под тёплым одеялом.
Добавить комментарий
Начало 90-Х, жили небогато. В детском саду на утренниках всегда все девочки в Нарядных платьях принцесс, белые колготки. У нас такого в семье не было, но одевали меня всегда опрятно, по-простому. Далее со слов моей мамы: "Утренник в разгаре. Ты как всегда готова быть первой во всем. Стоите с девочками, они вовсю хвалятся у кого платье красивей, а тебе вроде и нечем хвалиться. Недолго думая задираешь платье и показываешься огроооомный синяк на пол бедра. Уделала"
Добавить комментарий
Дочь приходит домой с улицы вся мокрая, только шапка сухая, говорит, в лужу упала. Проходит недели две, мы идём с ней по нашему микрорайону и она мне показывает эту «лужу». Это не лужа. Это огромный котлован, доверху наполненный водой. Спрашиваю, как она упала туда. Показывает мне по самое горло. У меня от ужаса и от понимания, что могло произойти, по спине холод от макушки до пяток пробежал. Помог вылезти брат её подруги по детскому саду. Ей 6 лет, мальчику лет 10.
Добавить комментарий
Знаете что реально бесит? Это когда сидишь в кинотеатре, фильм идет под конец, но он как бы не кончился, кадры еще идут. А люди начинают разговаривать, шуршать одеждой и прочей ерундой, некоторые индивиды даже встают и ,параллельно досматривая фильм, потихоньку движутся к выходу. Да дайте же вы до конца досмотреть, не мешайте нормальным людям спокойно завершить просмотр. Куда вы все, с*ки торопитесь! Прям марафон устраивают "кто первым из зала выйдет". Детский сад.
Добавить комментарий
Я - ребенок, рожденный в СССР. Шесть дней в неделю меня поднимали ни свет ни заря, плели косы и тащили в сад, в битком набитых людьми автобусах с пересадкой. И жила я всю неделю одной мечтой: в воскресенье проснуться, в пижаме встать с кровати, очень-очень тихо пройти к родителям в спальню и залезть с краешка к ним под бочок. И лежать, не шелохнувшись в этом блаженном тепле.. и слушать тишину.. и смотреть на лучик солнца, ползущий по стене.. И это был реальный кайф.
Добавить комментарий
В детстве, приезжая к бабушке на выходные, меня всегда в саду ждал гостинец от зайчика. В дереве была небольшая дыра, и бабушка туда прятала конфеты, маленькие игрушки, говорила, что мне зайчик приносит, и я верила. Один раз даже осталась ночевать, чтобы увидеть того самого зайчика, бабушка пол села оббежала в поисках меня. Сейчас мне 19, бабушка умерла. Приезжая в деревню, всегда иду к тому дереву, в надежде увидеть гостинец и вспомнить сладкое детство и бабушку.
Добавить комментарий
Детство. Мне года 3-4. Везёт меня мама на санках в детский сад. Городок у нас маленький. На дворе -34’С. Север. Я вся закутанная в 100 одеяний сонная качусь в полнейшей темноте. А снежинки так и падают мне на лицо. Какое это было счастье! Преодолевать сугробы, кочки, ямки, когда мама то ускоряется, то специально начинает возить меня зигзагами. Иной раз так хочется, чтобы меня, как в детстве, - одели в 100 одёжек и повезли на санках. Пусть даже и на работу, но хочется же!
Добавить комментарий
Два самых ярких воспоминания из детского сада. -Кушали на обед борщ, он был очень холодный, один пацан не смог и его вырвало прямо в тарелку, а добрый воспитатель заставила его съесть это все. - Второе со мной. Прыгал через удлинитель и нечаянно вырвал розетку, воспитатель дала розеткой мне по голове, я немного поплакал и почувствовал как пульсирует сильно в том месте куда пришелся удар, потрогав понял что все в крови. Родителям сказали что сам ударился. Собаки.
Добавить комментарий
Территорию нашего детского сада охраняла обычная, безобидная дворняжка размером меньше среднего. И вот пришло время ей рожать. Зима, всей группой идём на прогулку. У забора лежит собака с новорождённым, милыми, тёплыми щенятами, они попискивают. Надо бы их спрятать куда потеплее. Так мы и думали, что кто-нибудь из охранников позаботится о малышах. Но нет, воспитатель сложила их в пакет и выбросила за забор. А весной, проходя мимо забора, мы видели этот самый пакет.
Добавить комментарий
Я читал книгу о космических кораблях и скорости света и неожиданно подумал о том, что где-то там, далеко-далеко, летит лучик солнца отразившийся от моих детских часов, которые я носил еще в детском саду. Только представьте какое огромное расстояние он мог пролететь за эти годы. Сколько всего он видел: тысячи звезд и новых планет. Кто знает, быть может, он стал случайным свидетелем зарождения чей-то цивилизации или пролетел мимо огромного инопланетного корабля.
Добавить комментарий
У нас живут кот и кошка — мать его. Нагуляла, когда мы уже расслабились, что котов у нас в селе нет. Ан нет, в саду был замечен сурового вида громадный котопёс — новые соседи привезли мэйн-куна. Родились трое котят; один был почти вдвое крупнее остальных, быстро рос, в полгода он уже перегнал кошку и весил 4 кг. Оставили себе, уж очень хотелось хоть полумэйн-куна. Остальных котят взяла себе коллега. Итог: наш кошак так и весит 4 кг. Его брат и сестра: полукони 7 и 8 кг!
Добавить комментарий
Говорят, во время беременности надо смотреть добрые фильмы, слушать классическую музыку, больше интересоваться искусством, мол малыш впитывает эмоции и будет более развитым. Меня же начало откровенно тошнить от всего этого - потянуло на Декстера, все сезоны посмотрела, прочитала тыщу книг Стивена Кинга и "120 дней Содома" де Сада, без извращённой порнушки и дня не проходит.... О боже, я ж нормальная всегда была... Что я делаю с психикой своего ещё не рождённого ребёнка?..
Добавить комментарий
Отчим появился в нашей семье когда мне было 5 лет. Со временем я превратилась в очень хорошенькую девушку: фигура и внешность — все при мне. И тут мою мать просто подменили. Из любящей мамы она превратилась в ревнивую истеричку. С отчимом отношения были шикарные: ходили за грибами, на рыбалку, вместе делали дела по дому и в саду-огороде, но все прекратилось в момент. Мать даже ужинать звала меня после того как они поедят. С 17 лет живу отдельно, обидно до сих пор.
Добавить комментарий
Мою сестру повели в детский сад. Там есть бассейн, своя площадка, их каждый день водят то в цирк, то в дельфинарий, то в зоопарк. А воспитатели — прелесть! Сразу вспомнила свой. Одна кукла-неваляшка на всю группу, которой игралась дочка директрисы. Она её сломала, а так как я рядом сидела, то заставили платить за игрушку мою маму. Пару часов я позавидовала сестре, а сейчас радуюсь, что мы с мамой смогли вырваться из болота, и сестра никогда не узнает той бедной жизни.
Добавить комментарий
Мой муж считает, что за все, что он делает для меня или семьи, я должна благодарить его минетом. Забрал ребенка из детского сада, подарил подарок на день рождения, приятный сюрприз в виде розы в будний день, отремонтировал машину — все сводится к одному: я ему должна минет. Сопротивляюсь всячески, так как против товарно-денежных отношений в семье, почему нельзя все это делать от чистого сердца, не заставляя меня чувствовать себя недостойной бескорыстных поступков.
Добавить комментарий