Новые истории про семью

Новые лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда ходим всей семьёй на кладбище, я всегда себя очень неуютно чувствую и не знаю, что делать: прибираться,подметать вокруг могилки, или плакать, или вспоминать родственника. Начинаю неестественно себя вести как-то, пытаться подыгрывать всем, а сама ничего не чувствую: у меня все воспоминания о бабуле, о дедушке, они в голове, доступны всегда, и я их часто вспоминаю. а тут что? театр без зрителей..
Добавить комментарий
Пол года назад переехали в новую квартиру. В квартире через стенку слышали постоянную ругань соседей, звуки бьющейся посуды, ударов и т. п. сегодня узнали что 3 года назад там жила молодая семья, они постоянно ругались и при последней ссоре мужик зарезал жену, а сам повесился... с тех пор там не кто не жил... срочно ищем новую квартиру...
Добавить комментарий
Мама развелась с папой 10 лет назад. Бабушка( бывшая свекровь) каждый год приезжает к ней в гости(мама замужем) , всячески помогает. С папиной сестрой они вообще лучшие подруги... Я с мужем встречалась 10 лет, и всегда думала что у меня будет такая же дружная семья.... представляла как буду секретничать с его старшей сестрой))) я три года в браке и.... они меня ненавидят, и все из за того что после рождения ребенка он перестал содержать семью сестры...её муж не хочет работать. Они не понимают, что теперь у нас своя семья, ребенок и он ничего им не должен...
Добавить комментарий
Знакомый копал яму на кладбище родственнице, а участок был давно куплен для всей семьи и огорожен. Наткнулся лопатой на крышку гроба и пробил его так, что видно было скелет. Расспрашивал всех родственников — никто не знает, чей труп. Никого не должно было там быть. Решили, что кого-то чужие люди без разрешения захоронили ещё до продажи участка. Вторую яму копать не стали, старый гроб вынули и выкинули в лес, а новый закопали.
Добавить комментарий
О моём секрете за пределами семьи говорить неудобно (и не нужно). До чуть более старшего, чем положено, возраста я вытирал себе зад не сам, а звал маму, хотя вырос я самодостаточным человеком. Дело было в Евпатории: я засел в кабинке на пляже. И вот я уже закончил, а мама всё не приходит. В дверь стучат всё чаще, всё громче. На коленках — бордовые круги от локтей. Мухи нетерпеливо жужжат. Но самый позор был увидеть очередь как в мавзолей, когда меня, наконец, эвакуировали.
Добавить комментарий
Друзей не было с детства, молодого человека нет в данный момент, благо семья у меня большая. Но если я хочу куда-либо сходить или съездить отдохнуть, то регулярная проблема — с кем это сделать? И вот я выбрала себе в компанию сестру шестнадцати лет. Регулярно беру ее с собой. В том году ездили впервые за границу, много куда ходим: парки, кафе, выставки. Недавно впервые побывали на джаз-концерте. И как же приятно видеть ее горящие глаза от восторга и благодарности! Хочется горы сворачивать ради таких моментов.
Добавить комментарий
Работаю няней в семье крупного бизнесмена. Сначала работала несколько раз в неделю, потом стала жить у них. Глава семейства почти круглосуточно работает, его жена ничего кроме шмоток, спа, фитнеса не замечает. Вчера их 5-летний сын стащил деньги из сейфа отца, пришел ко мне и сказал, что мы должны сбежать куда-нибудь. Деньги сразу вернула, но как ему объяснить почему я люблю его больше, чем родная мать, не знаю....
Добавить комментарий
Сыну 8. В какой только спорт не ходили: и лыжи, и айкидо, сейчас вот остановились на футболе, уже год.Покупаем экипировки, возим на тренировки...А во дворе у родителей живет семья алкашей. Их 7-летний сын играет в футбол во дворе и он настоящий виртуоз, и точно обыграл бы любого в нашей команде..но у него нет своего мяча и кеды изношены до дыр, а зимой он гуляет без варежек..Мужики во дворе покупают ему мячи, пока родители его пьют. Мальчишка, пусть у тебя все будет хорошо..будь сильным!
Добавить комментарий
от одиночества по выходным стираю свои вещи и развешиваю на балконе аккуратными рядочками, как будто я настоящая хозяйка в большой семье. а потом опять стираю и развешиваю... слава богу, завтра понедельник и гребаная работа
Добавить комментарий
Когда читала в начальной школе мифы древней Греции, спросила у бабушки, почему у греков так много было богов. Та ответила: "Чтобы справлялись со своей работой и не халтурили". Мне ответ понравился, и я решила выбрать себе любимых богов, которым буду молиться. Мама застала меня за бумажкой с их именами и обязанностями, только Иисус был без дел: я взяла его запасным, чтобы заменял уставших от моих молитв гастарбайтеров из Греции. Не записать его побоялась, хотя семья нерелигиозная.
Добавить комментарий
У моей коллеги (молодая девушка) есть муж и три кошки. Так вот, сегодня узнал, что у них в семье периодически проходят выборы мэра, иногда побеждает одна из кошек))) Странно, но забавно)))
Добавить комментарий
Были с подругой в кафе. Подошел парень, спросил разрешения подсесть и познакомиться. Поскольку было скучно, мы разрешили. Оказался приятный человек, тоже отдыхал от трудной рабочей недели. Я очень люблю серебряные украшения, а у него на запястье был серебряный браслет крупного плетения, красивый и мужской. В конце вечера я сделала ему комплимент, похвалив его вкус. Он молча снимает браслет, надевает мне на руку, меняя размер на ходу, и говорит, что очень хочет, чтоб у меня на память о нем и этом вечере остался этот браслет. И нет, мы не стали встречаться, у каждого свои семьи. Но с тех пор прошло шесть лет, а браслет я так и не снимала — ношу каждый день и помню об этом парне.
Добавить комментарий
Узнала, что отец завёл вторую семью. У него любовница уже шесть лет, похоже, она была уверена, что отец разведён. У них общая квартира, они ездят в совместный отпуск, на праздники ее семьи вместе. При этом НГ, дни рождения он с нами. Вторая женщина молода, красива, похоже, отца любит. Во всяком случае, когда я ей все рассказала, она была в сильной истерике, взгляд растерянный. Похоже, она мне не поверила. Она беременна, срок уже оочень приличный. Мама тоже в трансе...
Добавить комментарий
В 30 лет разочаровалась почти во всех своих друзьях. Так получилось, что мы с парнем приняли решение эмигрировать в другую страну, страшно до чертиков, а от друзей никакой поддержки! Одни просто отнеслись к этому как к блажи, другие восприняли как временное помешательство, третьи заявили, что через пару-тройку месяцев мы вернемся с поджатыми хвостами. В нас верят только наши родители! Так что, друзья друзьями, но никто и никогда не поддержит и не поверит в нас так, как это делает семья.
Добавить комментарий
Я из многодетной семьи. Когда братья уже родились, а в квартиру побольше мы еще не переехали, завидовала детям XIX века, про которых читала в книжках: их за провинности отсылали в свою комнату. Представляете, у них была своя комната! И в ней можно было запереться, и никто туда несколько часов не заходил!!!
Добавить комментарий
У нас в семье не очень любят мыть посуду, каждый отпирается. Но недавно я придумала скидываться на "камень-ножницы-бумага"... Посуда теперь моется весело, так как у нас в семье очень любят спорить.
Добавить комментарий
Я родилась в семье, где все по национальности коми. У нас есть поверье насчет еды: "Мый ущема - родительяслы", то есть, что упало - родителям (предкам). Поэтому никогда не расстраиваюсь, если что-то из еды упало на пол, даже очень вкусное и дорогое, все идет с радостью в мусорное ведро. Думаю, что папе на том свете чистенькое, конечно, и свеженькое попадет на светлый стол. Скучаю по нему.
Добавить комментарий
У меня мечта — найти "своего" гинеколога. Чтобы приходить к ней и чувствовать себя хорошо на приёме, общаться, как подруги, слушать советы по поводу своего здоровья, заниматься планированием семьи, таскать конфеты на праздники, в конце концов. Просто чтобы было приятно прийти на приём. Живу в надежде на то, что когда-нибудь встречу вот такого "своего" доктора.
Добавить комментарий
Работаю в престижной хай-тек фирме, учусь в универе на престижную должность. Есть девушка, друзей полно, семья. Все думают, что у меня все хорошо, и что я живу лучше всех, но, на самом деле, я алкоголик. Полно долгов в банке, машина в кредит. Пропиваю все. Знаю, что для того, чтобы снимать свою квартиру, придется завязать с бухлом, поэтому ночую в машине, а в душ хожу на работе.
Добавить комментарий
После появления в нашей семье тройняшек мы переехали в большую квартиру. Старая пока стоит без хозяев. В очередной день прихожу я в старый дом, чтобы немного побыть в тишине и поспать (семь человек съедают все нервы). Заснула одна, а проснулась с братом, родителями и собакой. Мелких с бабушкой оставили, а сами пришли спать в старое убежище. Проблемы многодетных семей…
Добавить комментарий
Пять лет назад я не поступила в вуз. Думала, что всё - жизнь кончена. Так как я умею рисовать, начала писать портреты, карикатуры. Пара тройка работ, и у меня уже хватает на путешествие. Хоть не элитные отели, не бизнес-классы, а еле идущие автобусы и хостелы в не самых лучших районах, но я увидела уже столько всего в мире. Если денег не хватает - рисую. Понимаю, что образование надо, ведь так всю жизнь не проедешь - все-таки семья, дети, поэтому сдаю ЕГЭ, подаю документы, но... Сейчас я самый счастливый человек! Уверена, что даже университет не помешает мне дальше жить в свое удовольствие! :)
Добавить комментарий
В детстве смотрела по Fox Kids прекрасный мультик "Жизнь с Луи". Прекрасный пример счастливой семьи без прикрас: папа работает и периодически смешно брюзжит, мама спокойная, мудрая и очень понимающая, прекрасные чуткие друзья. До сих пор смотрю этот мультик почти каждый день - очень помогает успокоиться и настроиться на хороший лад. Знаю все серии наизусть. Очень помогает при стрессах. Как будто возвращаюсь в беззаботное и безопасное детство.
Добавить комментарий
Кошку подруги сбила машина. Узнав об этом, первое, что я сделала - это взяла своего кота, которому уже 17 лет, и всерьез начала отчитывать его, чтобы он не уходил далеко от дома, чтобы не лез куда попало. В итоге ревела целый час и рассказывала коту как мы всей семьей любим его и что если с ним что-то произойдет - мы сойдем с ума. Что это было сама не пойму. Кот в шоке.
Добавить комментарий
В 15 лет я осталась с четырьмя детьми: своими братьями и сёстрами. Мать нашла новую "любовь" и наш выводок ему был не нужен. Она с лёгкостью бросила нас на полубезумную бабушку, за которой самой нужен был присмотр. Мне приходилось вставать в пять утра, чтобы увести младших в садик, а других в школу, при этом готовить на всех, убирать, подрабатывать и делать уроки. Денег мать нам не давала аргументируя тем, что у неё новая семья, а мы получаем пенсию бабушки. В 18 я оформила на себя опекунство, при этом вышла замуж за своего начальника, на тот момент ему было 42. Это был чистый брак по расчёту, я ни разу ему не изменила и не обманула, но при этом выучила младших и обеспечила их жильём. В 26 я овдовела и стала богатой наследницей, по волшебству на пороге появилась "мама", её променяли на молодую пигалицу и выгнали, у неё ничего не было. Я её послала глубоко и надолго, но младшим предложила решать всё самим. Никто из них её не принял. Из своей жизни мы её вычеркнули, так же как и она нас когда-то.
Добавить комментарий
Влюбился, встречались два года, пока мне не начали говорить, что она старше (жалкие полтора года!), и я поверил, что это решает в жизни, ведь "мужчина должен быть старше!". В итоге не женат, уже пятнадцать лет приезжаю к её окнам и смотрю, как живёт. Сначала одна, потом с парнем, мужем, теперь ещё и дети. У неё семья, у меня её семья и сожаление, что послушался «советчиков». Провожал её сына в первый класс, потом дочку... а она и не знает, что я ещё рядом. Надеюсь, не переедет.
Добавить комментарий